Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stik64

Netgear VGR614v4

Рекомендованные сообщения

Обновите прошивку для начала на всякий случай - http://kbserver.netgear.com/release_notes/d102604.asp

Настроить попробуй по аналогии с netgear VGR614v7

Если не получится, то показывайте скриншоты WAN - будем разбираться

Поделиться сообщением

Здравствуйте все!

Собираюсь переподключаться к C (от другого ISP).

Есть железяка Netgear RP614v4. Прежняя сеть была напрямую за-NAT-чена относительно Интернета,

с VPN проблем не было.

Читал форум, возникли сомнения, заработает ли. Имеет ли смысл экспериментировать, или заранее продавать 614v4 и покупать что-нибудь точно подходящее?

Будет замечательно, если кто-нибудь сможет разъяснить ситуацию.

Поделиться сообщением

Думаю сразу выкидывать не стоит - попробуйте. Купить новый роутер вы всегда успеете.

Поделиться сообщением

Имеется проводной роутер NetGear RP614v4 с прошивкой 1.0.2_06.29

поюзал поиск, нашел как настроить)

проблема банальна - веб интерфейсу не нравится пустота и нули в пункте My IP Address

скриншот прилагается:

устное замечание за неиспользование поиска

post-56895-1200528713_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Scalar, покажите скриншот еще раз.

Поделиться сообщением

Scalar, и нули не нравятся, да? а кроме pptp есть еще l2tp ? если да, то пробовали его использовать?

Поделиться сообщением

Scalar, жаль. попробуйте поиграться с прошивками. или режим dhcp-client и установка vpn на компе.

Поделиться сообщением

Судя по всему версия прошивки в данном вопросе роли не играет.

vpn мне надо поднимать на роутере и раздавать на несколько ПК в сети.

Поделиться сообщением

Scalar, тогда, наверное и к сожалению, придется искать другой роутер

Поделиться сообщением

Apelsеt, кстати, можно попробовать! Хотя здесь может иметься ввиду выдаваемый ИП от впн-сервера... Но вдруг сработает - пойми этих китайцев :)

Поделиться сообщением

сегодня вечером может у меня на руках этот нетгиар будет,покопаюсь в нем

Поделиться сообщением

сколько всего прочитал все равно ничего не понял. пожалуйста разжуйте это тему для глупого человека. умные жаргоны просьба не использовать. у меня этот же роутер. от него выведены два кабеля на две машины. локальная сеть работает на обоих без проблем, а если хочу выйти в инет то могу только с какого нибудь одного, со второго не пускает. с настройками ip не баловался и ничего не менял. если делаю общий доступ к интернету с одной машины то отключается сразу все и локалка и выход в инет. буду благодарен если отнесесь с пониманием к моей неграмотности и подробно все объясните.

Поделиться сообщением

MapиK, умные слова - настроить vpn надо на самом роутере, но пока не получилось ни у кого :(

а если хочу выйти в инет то могу только с какого нибудь одного, со второго не пускает.

это правильно. впн-соединение по 1му логину можно установить только 1 раз

Поделиться сообщением

MapиK, умные слова - настроить vpn надо на самом роутере, но пока не получилось ни у кого ;)

это правильно. впн-соединение по 1му логину можно установить только 1 раз

и как тогда мне быть?

Поделиться сообщением

MapиK, ведь выше написано какие могут быть варианты в этом случае...

Поделиться сообщением

где мне поссмотреть свой ip и ip сервера. хоть сумел в настройки попасть роутера :)

Поделиться сообщением

MapиK, какой свой ИП? ИП какого сервера?

Попробуйте тут - http://checkip.dyndns.org:8245/

Поделиться сообщением

Звонил в поддержку мне сказали, что не требуется вводить ip адреса, а только логин, пароль и vpn.corbina.net в требуемые графы. при их заполнение с меня все равно требуют мой ip адрес и сервера. Где мне их взять???????? CnwWUK0OzB.jpg

VYFlV3Q1D3.jpg

Поделиться сообщением

MapиK, как уже было сказано выше, попробуйте забить свой внутренний К.-й ИП в графу "my ip". В графу "server ip" надо ввести как раз vpn.corbina.net ( цифрами )

Поделиться сообщением

Я конечно сильно извиняюсь, но для меня это как то ВЫШЕСКАЗАННОЕ дико. если я не знаю как узнать мне свой ip то как я могу знать как мне забить слова vpn.corbina.net цифрами? Просветите пожалуйста.

И еще по возможности помогите ответить на это письмо. я человека тоже просил помочь и вот, что он ответил: с корбиной не знаком, поэтому мне нужны кое какие данные. Во-первых, инет у корбины по впн подключается или атворизация идет по IP/MAC (хотя скорее всего впн, если ы говоришь по логину/паролю)? Во-вторых, если подключение идет по впн, то поддерживает ли корбина подключение по PPPoE, потому как обычный впн, который комп соединяет это PPTP, иными словами он соединяет по шифрованному каналу, а большинство роутеров его не держит, а держит только PPPoE. И если и держут PPTP (как например мой ASUS), то шифрования все равно в них нет. Так что узнай точно данные о подключениии обязательно помогу с настройкой!

Поделиться сообщением

Я конечно сильно извиняюсь, но для меня это как то ВЫШЕСКАЗАННОЕ дико. если я не знаю как узнать мне свой ip то как я могу знать как мне забить слова vpn.corbina.net цифрами? Просветите пожалуйста.

а1 - посмотреть в логах внутренний адрес

а2 - перевести в режим dhcp-client / dhcp / dynamic ip для получения только внутрисетевого адреса

а3 - посмотреть тут - https://stat.corbina.net/lastcalls.pl

б - nslookup vpn.corbina.net

И еще по возможности помогите ответить на это письмо. я человека тоже просил помочь и вот, что он ответил: с корбиной не знаком, поэтому мне нужны кое какие данные. Во-первых, инет у корбины по впн подключается или атворизация идет по IP/MAC (хотя скорее всего впн, если ы говоришь по логину/паролю)? Во-вторых, если подключение идет по впн, то поддерживает ли корбина подключение по PPPoE, потому как обычный впн, который комп соединяет это PPTP, иными словами он соединяет по шифрованному каналу, а большинство роутеров его не держит, а держит только PPPoE. И если и держут PPTP (как например мой ASUS), то шифрования все равно в них нет. Так что узнай точно данные о подключениии обязательно помогу с настройкой!

vpn : pptp или l2tp без шифрования

Поделиться сообщением

я не менее сильно извиняюсь, но для меня тоже ДИКО, что люди беруться за какое-то дело не имея даже начальных представлений о нем, так что присказка: "каждый должен делать то, что он делать мастер" не потеряла своей актуальности и по сей день... попроси сделать того, кто это действительно умеет, если же это, по каким -то причинам, невозможно, то постарайся сам изучить вопрос, с чего начать? да, с начала... (прежде чем ты начал самостоятельно читать, ты сначала, наверное, изучил алфавит, потом научился из этих букв складывать слоги, из слогов слова, а потом уже стал, более-менее, бегло читать, любое начинание, из области человеческих знаний, развивается по аналогичной схеме), согласись, что подобное заявление звучит несколько нелепо: "я хочу прочитать вон ту толстую книгу, но, к сожалению, не знаю букв...", если это звучит из уст младенца, то, наверное, может вызвать улыбку умиления, когда же подобный вопрос задает взрослый человек, то, скорее всего, это вызовет недоумение и сомнение в его адекватности, или, даже, раздражение...

Поделиться сообщением

я не менее сильно извиняюсь, но для меня тоже ДИКО, что люди беруться за какое-то дело не имея даже начальных представлений о нем, так что присказка: "каждый должен делать то, что он делать мастер" не потеряла своей актуальности и по сей день... попроси сделать того, кто это действительно умеет, если же это, по каким -то причинам, невозможно, то постарайся сам изучить вопрос, с чего начать? да, с начала... (прежде чем ты начал самостоятельно читать, ты сначала, наверное, изучил алфавит, потом научился из этих букв складывать слоги, из слогов слова, а потом уже стал, более-менее, бегло читать, любое начинание, из области человеческих знаний, развивается по аналогичной схеме), согласись, что подобное заявление звучит несколько нелепо: "я хочу прочитать вон ту толстую книгу, но, к сожалению, не знаю букв...", если это звучит из уст младенца, то, наверное, может вызвать улыбку умиления, когда же подобный вопрос задает взрослый человек, то, скорее всего, это вызовет недоумение и сомнение в его адекватности, или, даже, раздражение...

А по поводу таких как ты я ваще скажу: -Не можешь ничем помочь лучше молчи!!!

а1 - посмотреть в логах внутренний адрес

а2 - перевести в режим dhcp-client / dhcp / dynamic ip для получения только внутрисетевого адреса

а3 - посмотреть тут - https://stat.corbina.net/lastcalls.pl

б - nslookup vpn.corbina.net

vpn : pptp или l2tp без шифрования

спасибо!!! уже растормошил кого мог. возможно скоро мы сделаем единый выход из всей этой ситуации для решения данной проблемы :D

уже знаю многое ранее для меня неизвестного в данной теме ;)

Поделиться сообщением

оффтопик : простите, но хорошо, что те, ко не умеет ничего настраивать не лезут в ядерную энергетику :(

MapиK, вот вы в чем специалист? вам наверное будет непонятно, что человек ни капельки не разбираясь в вопросе полезет решать нетривиальные вопросы. Или вы так же полезете чинить систему курсовой устойчивости в каком-нибудь мерседесе не знаю как и что там нужно делать?!

Если для вас дико непонятно, как узнать ваш сетевой адрес на вашем компе/роутере, то попросите друзей/знакомых помочь вам все это дело настроить. Или сами возьмите в помощь википедию/гугл и почитайте про базовые знания в этой области. Но писать, что я ничего не знаю ( и не особо стремлюсь знать ), но что мне надо сделать, чтобы все работало - здесь такое не пройдет. Для этого есть другие места.

Поделиться сообщением

оффтопик : простите, но хорошо, что те, ко не умеет ничего настраивать не лезут в ядерную энергетику :)

MapиK, вот вы в чем специалист? вам наверное будет непонятно, что человек ни капельки не разбираясь в вопросе полезет решать нетривиальные вопросы. Или вы так же полезете чинить систему курсовой устойчивости в каком-нибудь мерседесе не знаю как и что там нужно делать?!

Если для вас дико непонятно, как узнать ваш сетевой адрес на вашем компе/роутере, то попросите друзей/знакомых помочь вам все это дело настроить. Или сами возьмите в помощь википедию/гугл и почитайте про базовые знания в этой области. Но писать, что я ничего не знаю ( и не особо стремлюсь знать ), но что мне надо сделать, чтобы все работало - здесь такое не пройдет. Для этого есть другие места.

Я специалист в .......... и решение быстрых и важных вопросов. не надо путать элементарные настройки с атомной энергетикой, когда то мы и пультом для телевизора пользоваться боялись, а теперь это древний век. все настраивается легко, когда нормально расскзать и показать. я тут не одного не увидел, чтобы написал: -Спасибо Вам. Вы мне помогли настроить..... какие то кусковые ответы и только. Если maslovyu у Вас все друзья гении в атомной отрасле и катаются на мерседесах, которые всё знают то у меня таковых нет. смысла в топике не видел бы если знающие все настройки сюда заходили за ответом, который и так занют!!!

попросил помочь с настройкой, а началась дискусия о моей жизни.

Поделиться сообщением

не надо путать элементарные настройки

при всей простоте и элементарности настроек приборов для массового использования производитель, тем не менее, снабжает их довольно подробной пошаговой инструкцией, скорее всего занкомство с незнакомым оборудованием стоит начинать именно с прочтения данной инструкции, возможно все вопросы, в этом случае, отпадут сами собой...

когда то мы и пультом для телевизора пользоваться боялись,

и что же с нами случилось, что мы перестали бояться, или мы нашли нструкцию в коробке для телевизора и удосужились ее прочитать?

все настраивается легко, когда нормально расскзать и показать.

откуда такая уверенность, что кто - то обязан этим заниматься, одно дело подсказать какой - то нюанс, а другое перессказывать уже существующую инструкцию своими словами, в ответ на подобный вопрос: "... ну купил я этот роутер, а чего с ним делать то?... я полный дуб, прошу ногами не пинать, предложение прочитать инструкцию будут восприняты, как личное оскорбление... ну чё, никто не может помочь что ли?"

какие то кусковые ответы и только.

неправда, мануал к прибамбасу составлен весьма подробно и последовательно

началась дискусия о моей жизни.

совершенно согласен, это не самая интересная тема...

Поделиться сообщением