Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mexx

Step'in?

Рекомендованные сообщения

Вот собственно и вопрос... Решил сменить доску, а заодно и ботики с крепами...

Два года катался на К2 c ботиками и крепами К2 Clicker (типа степ'ин)...

Привык к степам очень сильно. Пробовал кататься на мягких обычных крепах - совсем не то...

И вот в магазах меня то и стали активно отговаривать от степ-инов и советовать брать обычные крепы...

Говорят безопасней... Хотя за 2 сезона катания в Коробках не разу меня крепы не подвели...

Поделитесь мнениями... Действительно ли степ-ины небезопасны????

Поделиться сообщением

Ни фига!! Они безопасные и безобидные. А еще - удобные!

Дело в другом!На мой взгляд, степы хуже передают усилия на канты.

Еще один минус в том, что все эти крепы разные и запчасти бывает очень сложно найти. Поэтому при поломке придется менять всю систему(боты и крепы), что очень недешево. Хотя можно подобрать и поотдельности..

Мне кажется лучше не заморачиваться и взять мягкие, если ты, конечно, не жесткий сноуборд берешь..

Поделиться сообщением

ИМХО,

Стейп-ины больше подходят для карвинга, и если преймущественно катаешься на московских склониках о карвингке можно забыть.

По поводу безопасности и надежности - не давно вернулся с поездки в горы, там наблюдал тренировку карверов, общались в очереди на подъемник и мнение у всех одно мнение - безусловно безопаснее, но есть одна болезнь - в крепы попадает снег и из-за этого иногда происходит произвольное отстегивание, что не очень приятно на большой скорости.

На счет ремонта можешь не парится, на горнолыжном рынке есть один мужичек ( у него белый универсыл, опель по-моему), так вот он ремонтирует все!!! Он кстати тоже карвер, и не далее как вчера агетировал сменить обычные крепы на стейп-ины.

В общем, на вкус и цвет товарешей нет, самое главное что бы тебе нравилось.

Поделиться сообщением

отстегнуться может все что угодно. и простые мягкие крепы тоже.

если вы катаетесь в мороз. и если вы не отряхнете доску - и запретесь в кафе похавать.

то доска вся "потечет", и потом на улице все замезнет нафик. и застегиваться будет паршиво.

у меня так бывало отстегивались и Drake и Burton - правда только по 1 стрепе - до крайности не доходило

Поделиться сообщением

отстегнуться может все что угодно. и простые мягкие крепы тоже.

если вы катаетесь в мороз. и если вы не отряхнете доску - и запретесь в кафе похавать.

то доска вся "потечет", и потом на улице все замезнет нафик. и застегиваться будет паршиво.

у меня так бывало отстегивались и Drake и Burton - правда только по 1 стрепе - до крайности не доходило

Бред полнейший.

Я катался в -36!!!, и переодически заходил в кафе на горе погреться и никаких проблем не было. Единственное что случилось - краска на крепах поотлетала местами. Даже стрепы не полопались

Крепы Нидекер 760 - далеко не самые лучшие.

Собственно я нивидел ни одного человека у кого были проблемы с отстегиванием на "мягких" крепах именно из-за мороза. Возможен брак или дефект именно какой-то определенной модели, но это совсем другой разговор.

Поделиться сообщением

я не имел ввиду сепер мороз. а просто погода ниже -3.

ты мля умника не корчи тут. сам башкой подумай.

может ты в кафе сидел и тусил часа 3, как раз у тебя доска и высыхала вся.

а если снег растаял - то стрепы все мокрые - и если доску не отряхнуть. то эта вода на стрепах замерзнет. и защелки будут соскальзывать...

цена крепов тут не причем. это физика - она и мажорам и ламерам ставит одинаковые условия :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну начнем с того что я пролетел 4500 км не для того чтобы в кафе сидеть по 3 часа.

Снег успевает оттаить и вода за те 10 минут, которые мы тратили на сугрев (как с наружи так и из нутри) никуда не успевает испариться. Проблем ни как уже говорил не у кого не возникало. По поводу умника -что бы образовался лед на стрепах, который будет мешать застегивать их, необходимо что бы вода имела очень хорошую адгезию к материалу из которого сделаны стрепы, в противном случае все что замерзает само отваливается без лишних проблем.

Поделиться сообщением

ппц

ты странный тип

тебе говоришь то что может случится - и то что было на самом деле.

а ты утверждаешь что это нереально.

Step-in - иногда отстегиваются - тоже из-за замерзшей воды (которая когда то была снегом). я на степах катался одно время - знаю о чем говорю.

ты мне объясни раз такой умный - как снег на Степы может повлиять? чтобы они отстегнулись? он тебе на кнопочку отстегивания нажимает? вот падлец

Поделиться сообщением

а еще может настать глобальное потепление и сноуборд можно будет смело менять на серф.

Вопрос в том насколько часто такое случается и велика ли вероятность. Все, что я говорил сводится к одному: на практике я ни разу ни у кого не видел проблем со стрепами из-за замерзшей воды, не зависимо от температуры за бортом. На степах я не катался и не делаю из этого секрета, я сразу сказал что отзывы о них от людей которые их активно используют, в т.ч. и профессионально. Так вот, резюме, ИМХО, отказ обычных креплений против степов из-за льда - 1 против 20.

Именно поэтому я и "вцепился" в твою фразу по поводу обледенения, у тебя это звучало как и там и там это одинаково возможно.

Поделиться сообщением

Именно поэтому я и "вцепился" в твою фразу по поводу обледенения, у тебя это звучало как и там и там это одинаково возможно.

а это и случалось и там и там! а ты все споришь

это все равно что я скажу что меня зовут Русла (это так и есть) - а ты будешь усе*** спорить со мной - что я ошибабсь. и что меня ваще петя зовут.

я уже много лет на сноуборде катаюсь. и знаю о чем говорю

я не писал - что простые мягкие крепления - постоянно отстегиваются. просто бывало и такое. и я уточнил - что не полностью, а только по одному ремешку выскальзывали.

думаю стоит прекратить споры. я тебе факты. ты мне... хз что :)

Поделиться сообщением

дискуссия зашла в тупик )))

Согласен, прекращаем.

Поделиться сообщением

ИМХО,

Стейп-ины больше подходят для карвинга, и если преймущественно катаешься на московских склониках о карвингке можно забыть.

По поводу безопасности и надежности - не давно вернулся с поездки в горы, там наблюдал тренировку карверов, общались в очереди на подъемник и мнение у всех одно мнение - безусловно безопаснее, но есть одна болезнь - в крепы попадает снег и из-за этого иногда происходит произвольное отстегивание, что не очень приятно на большой скорости.

На счет ремонта можешь не парится, на горнолыжном рынке есть один мужичек ( у него белый универсыл, опель по-моему), так вот он ремонтирует все!!! Он кстати тоже карвер, и не далее как вчера агетировал сменить обычные крепы на стейп-ины.

В общем, на вкус и цвет товарешей нет, самое главное что бы тебе нравилось.

У карверов степы немного другие..

Ты имеешь ввиду рынок на третьем кольце в районе автозаводской?

Поделиться сообщением

Ты имеешь ввиду рынок на третьем кольце в районе автозаводской?

Да, именно он

Поделиться сообщением

Народ не парьтесь...Вот например что говорят о Flow? гавно? да...Но я сам их юзаю и все уже переюзал и доволен...Вот тока сёдня там какой-то чемп в халфпайпе смотрел, так там его выйграл тип один, так вот угадайте в каких крепах он был? Я сам не поверил, оказалось - Flow) ТАк что рассуждать можно долго. Лучше возьмите и попробуйте сами покататься на всём. Если не позволяют финансы, то попросите друзей у которых другие крепы, вариантов много)

И главное - я считаю всё таки боты решают...Крепы это лишь скорость пристёгивания и хрупкость...

Поделиться сообщением

Народ не парьтесь...Вот например что говорят о Flow? гавно? да...Но я сам их юзаю и все уже переюзал и доволен...Вот тока сёдня там какой-то чемп в халфпайпе смотрел, так там его выйграл тип один, так вот угадайте в каких крепах он был? Я сам не поверил, оказалось - Flow) ТАк что рассуждать можно долго. Лучше возьмите и попробуйте сами покататься на всём. Если не позволяют финансы, то попросите друзей у которых другие крепы, вариантов много)

И главное - я считаю всё таки боты решают...Крепы это лишь скорость пристёгивания и хрупкость...

немного не так...

этот чувак который выиграл эти соревнования... он эти крепы Flow юзает, не потому что он их считает самыми апупенными крепами в мире - а потому что они с ним контракт подписали. кто ему бабла больше дал - тот бренд он и будет юзать.

и к тому же Прорайдеры - это не те, кто доску с крепами затерает до дыр в течении нескольких лет.

Этот твой чемпион раздалбает крепы - и ему новые поставят.

а вот если у тебя они сломаются - те новые придется покупать.

PS: это я не о Flow. а вообще в принципе. какой нибудь там Шон Вайт - если он от Бертона срулит - то врядли сразу кататься разучится. он продолжит всех делать

Поделиться сообщением

Да, именно он

Заходи в гости, мы там торгуем по выходным.

Поделиться сообщением

Заходи в гости, мы там торгуем по выходным.

Чем и где? Как найти?

В марте собираюсь опять куда-нибудь поехать покататься, поэтому заехать к вам имеет смысл,- надо обновить снарягу.

Поделиться сообщением

Чем и где? Как найти?

В марте собираюсь опять куда-нибудь поехать покататься, поэтому заехать к вам имеет смысл,- надо обновить снарягу.

На этом рынке.Торгуем всем что касается сноуборда(конкретнее: весь BlackFire,также SantaCruz

Rossignol,Never Summer, Axis, Factory.Есть защита для задницы, одежда(Virus),некоторые детали для крепов). Найти на рынке легко - спроси BlackFire( только мы с ним занимаемся ), если одежда нужна, то лучше подъежай в наш клуб(в Алтуфьево).Тоесть если че - не вопрос можешь звонить, писать и т.д.

Поделиться сообщением

этот чувак который выиграл эти соревнования...

Зовут его АНТТИ АУТТИ по русски

а для респектного отношения к крепам ФЛО можешь съездить потестить в горы..... не думаю,что тебе понравиться хотя ......

просто крепы для катания по отратраченным склонам ......в глубокой целине ты их не застегнешь и не расстегнешь

Поделиться сообщением