Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toha4

Drum&Bass

Рекомендованные сообщения

з.ы. есть инвайты на хороший трекер http://gettorrents.org

очень заманчиво )), тем более появилось время.

Поделиться сообщением

я бы тоже не отказался на трекер взглянуть)))

Поделиться сообщением

А слова "Пиратская Cтанция", имена DJ Riga и MC ЖАН тебе о чем-нить говорят? =) Если ты слушал радио, на котором их частенько крутят, вот эти релизы: (этот?, этот) то для тебя... Что это значит для тебя - я не знаю, но для меня это стало как команда к стару - у этого лейбла я еще ниразу не слышал плохих альбомов

"Пиратская станция" как музыкальный title лэйбла "Radio Record" - чистая коммерция. Все миксы записанные с данным title'ом, как правило попса. Пиратская Станция в Москве была куском ...на - я стоял в очереди на входе с 11 до 3:30, пропустил set Logistics'a с презентацией альбома "Reality Checkpoint", Dieselboy'я и половину set'а от Noisia. Hype с Daddy Earl'ом и Shy FX всетаки вернули хорошее настроение за оставшиеся 2 с половиной часа. На Profit'а не остался, а то наверное засадил бы пустой бутылкой прямо в него - уж больно галимый из него организатор.

Контингент людей на данном мероприятии в основном состоит из тех людей кто слушает drum&bass для разнообразия или тех, кто пришел под спидами поколбасится - против них я ничего не имею.

Но помню на dnb арене какой-то парень написал

"ААА ПРОДАЙТИ МНЕ БИЛЕТ - Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН УСЛЫШАТЬ ДИДЖЕЯ ПИРАТСКАЯ СТАНЦИЯ", а таких ведь много - делаем выводы...

Ситуация в питере совсем иная. Это действительно хорошо организованные, многотысячные рэйвы, как правило с ооочень крутым line up'ом. Так что в плане Питерских меропрятий "пиратка" заслуживает уважения.

DJ Riga и MC ЖАН мне ни о чем не говорят )) но видимо у ребят прогресс - даже есть в базе http://www.discogs.com/artist/DJ+Riga

Обрати внмание ни одного релиза на виниле - все на CD и почти все на Radio Record. "True" DJ :D

Русских ребят, которые действительно чего-то достигли можно пересчитать по пальцам:

Subwave, Sunchase, Electro soul System, Paul B, Proket, Nphonix ну и еще от силы 5-7 человек.

А вообще это мое мнение, поэтому не берите в голову и слушайте то, что вам нравится и ходите куда ваша душа пожелает ;)

Ах да, по поводу команды к старту - для меня это такие лэйблы как Moving Shadow, Metalheadz, TruePLAYAZ (Ныне RealPLAYAZ) и т.п.

Поделиться сообщением

stillam, да реально внимания из российских ревов за последний год думаю заслуживает Therapy Sessions и Battle Christmas (вроде так назывался) где рубили чистый техноид и теккно в миксах

По поводу русских диджеев еще Raiden неплохо рубит...а так реально стоящих правда мало...наши тока техноид хороший играют :rolleyes:

Поделиться сообщением

Raiden не русский :rolleyes: я не думаю что русского бы звали Chris Jarman

На Battlefield Christmass я не попал, так как мне на ногу наложили швы. Matrix, Dom & Roland, Silent Witness, Sub Focus - где ты там "техноид" увидел?

Поделиться сообщением

очень заманчиво )), тем более появилось время.

в личку мыло скинь )

Поделиться сообщением

где ты там "техноид" увидел?
Paul B, Proket

здесь...причем это настоящие стандарты, Роланд кстате тоже некоторые треки в техноид стиле имеет....

мож я че то путаю по помоему Battlefield Christmas рубили Виктор Строгонов и Profit, хоть последний и играет гавеный соулфул но все же новогодний сет меня порадовал

Поделиться сообщением

http://www.drumandbass.ru/forum/index.php?...battle&st=0

Информация и lineup Battlefield Christmas

Интервью с Nphonix'ом

http://en.wikipedia.org/wiki/Technoid !!!!!!!!!11111АДЫНАДЫНАДЫНАДЫН

http://en.wikipedia.org/wiki/Drum_and_bass !!!!!!!111111ДАЮДВАДАЮДВАДАЮДВА

Technoid != subgenre_of_Drum&bass

Поделиться сообщением

stillam, приведенная в википедии информация довольно устарела, и сейчас прикрепленный там файл называется "Breakcore", такое слушаю потому и знаю, а техноид это другое...

В интервью что ты привел (кстате понравилось спс) nphonix сам не раз упоминял о жанре Technoid - "Techno Drum and Bass" и даже специально для тебя привел примеры аля "Леша Proket" и тд

Так что лучше не спорь, уж кто кто а я в подвидах музыки разбираюсь хорошо и много ее слушаю)

Поделиться сообщением

tehcnoid это типичный слэнг, который появился благодаря людям, не разбирающимся.

То что ты называешь техноидом это просто что-то среднее между techstep'ом, darkstep'ом и neurofunk'ом

- итого: собственный стиль таких продюсееров как Dom & Roland или того же Gridlok'а, который тоже пишет d&b

"Век живи - век учись"

Я вот недавно для себя открыл что liquidfunk и soulfull это по

сути одно и тоже и мне ... не стыдно.

приведенная в википедии информация довольно устарела

А ты упертый как баран и учится не хочешь. Википедия не может устареть,

ее посещают миллионы ежедневно и при этом могут редактировать,

потому что wiki это "открытая энциклопедия".

Если ты такой разбирающийся, тогда почему бы тебе не отредактировать статью про technoid

или про drum&bass, просто лишь для того что проверить прав ты или нет

- потом любой человек сможет отредактировать статью до корректного содержания.

Насколько мне кажется с английским у тебя беда, потому что ты даже ничего не читаешь с wiki и других ссылок, поэтому просить тебя слушать BBC даже и не собирираюсь, а просто расскажу.

Даже такие люди как Fabio и Grooverider ( которому сидеть в Дубайской тюрьме еще 3 с половиной года) не классифицируют drum&bass на все эти хреновы subgenr'ы. "Liquid kind'a vibe", "Dark flavour", "Gully", "Filthy", "Gangsta Shizzle", "Jungle", "Unique style" вот такими эпитетами пользуются люди которые "были в игре" более 20 лет.

Наши тут с тобой демагогии ниочем.

Поделиться сообщением

Technoid Connection тоже для понтов себя так назвали думаешь? А половина пластинок на лейбле DSCI4? А как же зарубежные исполнители аля The Sect, Limewax, Conuterstrike? Конечно они не полностью Technoid исполнители но его также играют очень много....Этот стиль именно называется техноидом и всякие хардстёпы и даркстёпы тут вообще не причем. Это D&B смешанный с техно, даже наверное со шранзом, или проще говоря Tekkno, но с более быстрым ритмом и отчетливыми басами. Единственное с чем он имеет хоть какую то связь из D%B это с дарксайдом ибо это два самых агрессивных стиля и именно они используются во многих современных сетах и в частности в последних компилах серии Therapy Session

Или думаешь я один такой вошел в заблуждение? Просто вбей в поиск на любом приличном муз портале слово техноид и он тебе выдаст огромное число пластинок и сетов в этом жанре.

Кароче спор действительно ни о чем, здесь явное недопонимание вот и все...

Понимаю тебя по неопытности раньше тоже путал техноид с нейро, потом когда послушал больше пластинок в каждом из этих жанров то понял что они разные....

Masheen___TWUArtist_Agency_Podcast_May_2008.mp3

"Jungle",

Нихрена се субжанр! Jungle хоть он и меня и бесит но на сегодняшний день это один из самых популярных жанров D&B да и в далекие 90-ые его пипец скока народу слушало...ты просто послушай хоть 2-3 компилы или альбома в этом жанре поймешь что то что ты привел этот бред

Liquid kind'a vibe", "Dark flavour", "Gully", "Filthy", "Gangsta Shizzle"

не идет ни в какое сравнение с Джанглом

Поделиться сообщением

okay, я не разбираюсь в музыке, но в людях а разбираюсь...

Поделиться сообщением

stillam

вроде начал нормально, но

Ситуация в питере совсем иная. Это действительно хорошо организованные, многотысячные рэйвы, как правило с ооочень крутым line up'ом. Так что в плане Питерских меропрятий "пиратка" заслуживает уважения.

это бред. Я под стол слез.

Крутой лайнап только наполовину. И все. Больше ничего нет. Драм-енд-бейс должен быть андеграудном, а в питере даже водб уже не андеграунд. Больше ничо говорить нечего, т.к. кто в теме, тот все знает. 8)

пис

Поделиться сообщением

ну я не был в Питере ни на одном мероприятии, но на обдолбанного Goldie я бы с удоволствием посмотрел в живую ( видос на youtube это ппц ) xD

Поделиться сообщением

stillam,

тогда не говори, что "пиратка" в питере еще ничего.

Самое стоящее мероприятие такого масштаба в рф - это водб в Мо. Вот там и лайнап хорош, и абь***ов нет.

Поделиться сообщением

не народ туповат был на последнем >.<

MC Biggie орал "Everybody in the place, please make some Noooooise!!!"

Тишина в Б1....

Офигевший MC Biggie: "Moscow, Where's the fucking Noise?!"

"Say Hoooou, Hou, Hou, Say Heeeeeey, Hey, Hey" - и вот только тогда народ начал рты открывать...

Народ от музыки не особо перся, помню, когда Dillinja играл Killers don't die от Hazarda - среди той части зала где я находился,

вообще походу только я орал "I'm a Killer that's Why - Killers Dont Die So Easy" xD

Пару моих фоток с телефона:

High Contrast раздает афтографы, Dillinja

27042008007he9.th.jpg27042008016tb1.th.jpg

Поделиться сообщением

Ребят хотите настоящего андеграунда приезжайте в Обнинск !

Там устраивает домашние пати Фёдор Nphonix,за последние полгода он привозил ESS,Inie,Walder,Implex,Paperclip,BTK (Бразилия) и т.п..

Домашняя атмосфера,уютный клуб,адекватный народ ,всего 1.5 часа от МСК,выездная туса с dnbarena гоняет.

Поделиться сообщением

я бы тоже не отказался на трекер взглянуть)))

аналогично, мыло в личку - будет инвайт :lol:

Поделиться сообщением

Ego Trippin - Marz Needs Women Chapter 2008

1215628808_ego-trippin-marz-needs-women-chapter-2008.jpg

Дата выхода: 04.07.2008

Жанр: Drum & Bass

Продолжительность: 10:35 мин

Аудиокодек: MP3

Размер: 24,5 mb

Битрейт аудио: 320 kpbs

Треклист:

01. ego trippin marz needs women