Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GODZILLA-MONSTER

Растяжки

Рекомендованные сообщения

Может кто расскажет про это явление? Некоторые хвастаются растяжками на руках- что за бред? ЭТО Ужасно! Или не так? Растяжки появляются от резкого увеличения формы какой-либо части тела.

Я видел в зале у одного качка- все руки были в растяжках. Растяжки вроде остаются на всю жизнь. Можно с ними бороться?

Если кто в курсе поясните!

Поделиться сообщением

Ни чего страшного. Это происходит от того, что тип кожи такой. У некоторых растяжки идут еще при совсем не больших объемах мышц. Остаются на всю жизнь, только становятся менее заметными.

Эту тему уже обсуждали, правда давно. У Аномали растяжек куча, а он еще молодой совсем, да и не огромный.

Поделиться сообщением

У меня весь живот в растяжках) Слишком быстро сбросил. Не красиво смотриться :(

Поделиться сообщением

У меня весь живот в растяжках) Слишком быстро сбросил. Не красиво смотриться :closedeyes:

Хоть конечно они совсем не проходят, но всякие мази, массаж, баня и загар немного помогут.

Поделиться сообщением

Такая же беда. Тренер говорит, это из-за того, что мышцы быстро выросли... говорит, растяжки пройдут потом...

Поделиться сообщением

Хоть конечно они совсем не проходят, но всякие мази, массаж, баня и загар немного помогут.

То, что они не проходят мне известно :) Мази не посоветуете?

Такая же беда. Тренер говорит, это из-за того, что мышцы быстро выросли... говорит, растяжки пройдут потом...

Растяжки - это на всю жизнь :good:

Поделиться сообщением

То, что они не проходят мне известно ;) Мази не посоветуете?

Растяжки - это на всю жизнь :lol:

Нда...стрии или как их называютв народе "растяжки" ни что иное как атрофический рубец, результат повреждения эластичных волокон, микроскопических внутренних надрывов кожи, возникающих из-за повышенного растяжения (сюда относим резкий набор/сброс веса) и гормональные изменения. Поначалу молодая соединительная ткань пронизана кровеносными капиллярами, поэтому растяжки кожи имеют насыщенный розовый, а то и багровый цвет. Потом соединительная ткань стареет, теряет воду, а вместе с нею и эластичность. Капилляры отмирают. По этой причине растяжки кожи бледнеют. Так что со временем они не пропадут, а просто станут значительно менее заметными. Загар тут не помощник, растяжки все равно остаются огорчительно – белыми. Объяснение в том, что в соединительной ткани нет пигмента (меланина). Баня тут тоже не поможет. Не плохое действие оказывают обертывания на основе лекарственных трав (полевой хвощ и т.д.), эфирных масел или водорослей, с горячим или холодным составом, а так же химический пилинг.

Из средств для профилактки можно посоветовать самое банальное оливковое масло, масажные плитки и кремы на основе твердых базовых масел какао, ши, манго. Желательно комплексный уход, чтоб не допустить увелечения кол-ва имеющихся стрий и появления новых. Из аптечных среств можно рассмотреть мази от рубцов Медерма и Контрактубекс.

Поделиться сообщением

никто не может посоветовать конкретно какое-нибудь средство от растяжек?

Поделиться сообщением