Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenka_uz

D-Link DIR-100

Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйста. дайте свой скайп кто нить, объясните на пальцах. тк не фига не получаетсья.

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток.

подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой как на скрине...

опытным путем, понял что не нравятся точки в имени IP.

скрин ошибки

такая же проблема и при настройке через l2tp...

Поделиться сообщением

скрин ошибки

Прошивка последняя прошита?

Поделиться сообщением

Как его стабильность как свитчера? Хочу использовать его с прошивкой свитчера (как маршрутизатор) , буду подключать к роутеру. Скорость не снизится?

Поделиться сообщением

скрин ошибки

Прошивка последняя прошита?

спасибо, разобрался. путем перепрошивки с версии E на D.

Поделиться сообщением

Всем привет! Пытаюсь построить домашнюю сеть и в связи с этим есть пара вопросов (от человека не очень хорошо разбирающегося в сетях). Сейчас подключена двойная услуга Интернет+IPTV от Билайн. На входе стоит Zyxel Keenetic, который принимает трафик по PPTP и отдаёт его на стоящий рядом компьютер, а через другой порт в режиме моста по длинному кабелю отдаёт в другую комнату на билайновскую тв-приставку. В таком виде всё работает и радует глаз и прочие чувства. :)

Но теперь в пару к приставке понадобилось подключить медиаплеер Dune TV-101w. Тянуть второй кабель от роутера через две комнаты не хочется (да и невозможно). Есть мысль поставить рядом с ними валявшийся на полке DIR-100 (rev B1). Я его перешил в прошивку Triple play так, что он может с одного порта пропускать трафик насквозь на приставку, а с другого раздавать интернет на плеер. Только вот никак не могу его настроить - скриншоты от Jeka.msk на первой страничке почему-то не показываются.

В связи с этим гложут сомнения - правильно ли я делаю, или может можно обойтись простейшим коммутатором (свичем) (у меня такой тоже на полке валяется)? Но сможет ли Дюна самостоятельно принимать входящий трафик? Или может всё-же кто нибудь подскажет, как прописать настройки DIR-100 для данной конфигурации?

Поделиться сообщением

"длинный кабель" в другую комнату несет локалку, а не инет

логичнее/проще тогда переставить роутер к ТВ: подключить рядом приставку также как и сейчас, "длинным кабелем" подключить комп, а медиаплеер вставить в роутер как обычный комп

Поделиться сообщением

"длинный кабель" в другую комнату несет локалку, а не инет

логичнее/проще тогда переставить роутер к ТВ: подключить рядом приставку также как и сейчас, "длинным кабелем" подключить комп, а медиаплеер вставить в роутер как обычный комп

Вы не совсем поняли. Локалка из подъезда приходит в кабинет, где стоит маршрутизатор и комп. До гостиной её не дотянуть. Длинный патчкорд проложен от кабинета, через спальную, в гостиную (комнаты идут именно в таком порядке). Т.е. Я, конечно, могу подключить длинный шнур к локалке через коммутатор, и на дальнем конце поставить роутер, но тогда в кабинет к компьютеру придётся обратно шнур через всю квартиру параллельно тянуть. Поэтому и думаю поставить второй роутер на дальнем конце, только вот как это всё подружить?

В данный момент конфигурация такая: локалка из подъезда приходит в Zyxel, к которому подключён NAS и компьютер. А оттуда в режиме моста идёт в гостиную на ТВ-приставку. Правильно я понимаю, что в режиме моста - это та-же локалка получается, т.е. сигнал просто проходит Зиксел насквозь? Если да, то для Дюны нужно ставить DIR-100 на дальнем конце, который бы в неё отдавал интернет, а на приставку, опять-же через мост, неизменённый сигнал из локалки?

PS Обсудил тему с нашим сисадмином. В-общем понял, что упустил из виду тот факт, что если повесить медиацентр на второй роутер, то он не увидит ресурсы первой сети. Так-что, видимо придётся либо тянуть второй кабель, либо точку доступа wi-fi на медиацентр ставить :(

Поделиться сообщением

Вопрос от чайника... настроен PPTP... хочу перейти на L2TP...настраивать дополнительно ничего не надо кроме замены с PPTP на L2TP? заранее спасибо

Поделиться сообщением

еще в адресе сервера поменять "vpn" на "tp"

Поделиться сообщением

еще в адресе сервера поменять "vpn" на "tp"

Поделиться сообщением

Что делать если не помнишь, логин и пароль, как новый создать?

И какой именно файл прошивки скачивать? дир-100 обычный проводной роутер.

Поделиться сообщением

- сделай сохранить настройи маршрутизатора на диск из меню маршрутизатора. по идее там можно найти name и password.

Поделиться сообщением

- сделай сохранить настройи маршрутизатора на диск из меню маршрутизатора. по идее там можно найти name и password.

да я сбросил настройки, только он новые сохранять не хочет. всё сделаю потом пишет подождите 15 секунд не отключайте и он мигнёт так и всё, ничё не грузит.

при этом всё по английски(

Поделиться сообщением

И какой именно файл прошивки скачивать? дир-100 обычный проводной роутер.

от роутера или инета ?

логин в роутере - admin (кажется его сменить нельзя), пароль дефолтный (admin или пусто)

если вы не помните пароль на вход в роутер - reset и настройка заново

если от инета - в ТП...

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста комутатор. У меня домашний интернет билайн 10/20Мбит, L2TP. Старенький роутер DIR100 разделяет инет на два компа, но он несправляется даже с такой небольшой скоростью, тормозит. Хочу взять комутатор DES 1005A http://www.nix-omsk.ru/index.php/productlist?artcl=100433 , как думаете он не будет тормозить?

Поделиться сообщением

@Бимэн,DES 1005A это просто неуправляемый коммутатор, а не маршрутизатор, естественно толка не будет.

Поделиться сообщением

@Бимэн,DES 1005A это просто неуправляемый коммутатор, а не маршрутизатор, естественно толка не будет.

Комутатор тоже подойдет. Провайдер разрешает подключать несколько компьютеров одновременно.

Поделиться сообщением

@Бимэн,вы говорите о увеличении скорости интернета, коммутатор используется для подключения одновременно ИПТВ приставки и роутера или компьютера, для более высокой скорости нужна смена роутера а не покупка свитча.

Поделиться сообщением

@Бимэн,вы говорите о увеличении скорости интернета, коммутатор используется для подключения одновременно ИПТВ приставки и роутера или компьютера, для более высокой скорости нужна смена роутера а не покупка свитча.

Ок, понятно. А подскажите пожалуйста какойнибудь бюджетный маршрутизатор хорошо работающий в L2TP, а то dir100 процентов на 25 урезает скорость скачивания. Я читал что у него в характеристиках скорость по L2TP не более 8мбит, вот у меня сейчас такая фигня.

Поделиться сообщением

@Бимэн,без головной боли с запасом на будущее зюксель кинетик лайт, работает из коробки.

Поделиться сообщением

@Бимэн,без головной боли с запасом на будущее зюксель кинетик лайт, работает из коробки.

Спасибо. А простой маршрутизатор без вайфая неподскажете? чтобы без головной боли с запасом на будущее :)

Поделиться сообщением

@Бимэн,таких сейчас уже нет или те которые есть не в бюджетном диапазоне.

Поделиться сообщением

Вообщем такая проблема:

Перешёл на новый тариф, и надо поменять настройки роутера. Сбросил настройки, захожу на http://192.168.0.1 захожу раз, захожу два, раза с десятого страница всётаки запустилась. Но вот дальше уже не в какую. Ввожу логи-пароль и начинает вроде как загружаться, но так и незагружаеться, как был на странице входа так и остаюсь. При этом роутер каждые там 3-5 минут сбрасывает сеть. Заходил менял настройки в сетевом подключении ничего не помогает.

Что делать и как быть? от чего такое может происходить кто знает? Может он сломался вообще?

Поделиться сообщением

попробуйте зайти в роутер без подсоединенного кабеля в WAN-порту и другим броузером

ЗЫ. вы поменяли тариф с простого на l2tp ? если и был l2tp, то обновлять настройки необходимости и нет...

Поделиться сообщением

попробуйте зайти в роутер без подсоединенного кабеля в WAN-порту и другим броузером

Помогло, без кабеля отлично заходит. Настроил роутер но при подключении интернет кабеля интернета нету и так-же как было никуда не заходит.

Настроил тип соединения, динамический айпи, логин пароль. Такая обычная автоматическая настройка. Никуда дальше не лазил, ибо не разбираюсь, да там ещё и по английски всё.

Может нужно в настройках что-то ещё изменить?

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой маленькой скорости отдачи на DIR-120(насколько я знаю настройки у них одинаковые). Тариф д/н 12/24. Но на раздачу больше чем 0.6 мбит/с он не выдает. Подскажете что сделать? Мне нужно хотябы 4-5 мбит/с чтоб отдача была. При подключении напрямую - скорость как положено. Фаерволл на сайте отключил, на ПК тоже отсутствует.

cd0da724fe3ca6967c040730d69e4db4.jpg

e14e5260060bce4272167189843d1dbd.jpg

6bae0e726868d84750a75914a618c4ad.jpg

0183ad724517f73140be0a4ff8a2f833.jpg

Поделиться сообщением

@NickStar,

Но на раздачу больше чем 0.6 мбит/с он не выдает. Подскажете что сделать?

Никаким насилием из девайса больше скорость не выжать, уж больно древнее железо.

А делать понятно что - менять на более высокопроизводительный.

Поделиться сообщением

Никаким насилием из девайса больше скорость не выжать, уж больно древнее железо.

А делать понятно что - менять на более высокопроизводительный.

был один прыжок до 6 мбит/с. Ненадолго, минут на 10. В QoS настройках когда включал/выключал что-то. Но этого больше не случалось.

Поделиться сообщением

Стоит dir 100. Подключён всё работает отлично. Вот на втором компе сменил жёсткий диск и интернет там подключаться не хочет. Сеть есть, работает всё нормально, но интернета нету. Что может быть не так?

Поделиться сообщением