Фихтенгольц

Вопросы по работе/настройке интернета

Рекомендованные сообщения

так как народ зачастую форум не очень любит изучать, предлагаю все вопросы по доступу и работы сети интернет задавать здесь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Изините, чувствую себя словно беженка. Я новый пользовать сети райно Дрогомилова, но у меня ни чего не получается, зарегестрировалась на my.corbina.ru, технический специалист сказал по телефону дальше разбирайтесь сами, спросите у кого - нибудь на форуме. Просто я плохо пока разбираюсь во всем, но как я поняла, в нашем районе что - то случилось с доступом к серверу и я не могу ни чего скачать даже через my.corbina.ru, все время появляется сообщение сервер недоступен. Может быть нужно установить какую - то программу, позволяющую работать со всем этим? Помогите пожалуйста.

Ваш IP-адрес: такой - то

Мы очень сожалеем, но доступ к ФТП серверу для вашего сегмента сети закрыт.

Поделиться сообщением

А что у Вас конкретно не качает? если Вы пробуете работать с ресурсом Мегафилмс и ему подобными, то действительно, к ним у нашей сети доступа нет и наверное не предвидится с новыми законами об авторских правах. Объясните пожалуйста поподробнее, что у вас не качает. Ничего скачать Вы немножко преувеличили, потому что зашли на форум и отписались :)

Поделиться сообщением

А что у Вас конкретно не качает? если Вы пробуете работать с ресурсом Мегафилмс и ему подобными, то действительно, к ним у нашей сети доступа нет и наверное не предвидится с новыми законами об авторских правах. Объясните пожалуйста поподробнее, что у вас не качает. Ничего скачать Вы немножко преувеличили, потому что зашли на форум и отписались :(

Спасибо, но мне уже пришлось воспользоваться совершено другим ресурсом, там проще как оказалось.

Я следовала инструкциям, указанным в http://www.homefilms.ru/ и ни как у меня вышло, а потом я что - то прочитала на форуме и выяснила, что что - то не так, может в этом дело, а каким образом еще можно скачать. И что означает "отписаться", извините, но я в этом всем не очень хорошо разбираюсь.

Поделиться сообщением

обидно.. обрубили последние ниточки локальных ресурсов... ВарХед, Фаворит, Положительный, григав и т.д. закрылись, видимо в ожидании новой политики относительно пиратства, а локальные фтп с приставкой мега- принципиально нас не пускают к себе в тыл :o не нашел даже раздела на форуме, чтобы спросить о сроках...досадно...

Поделиться сообщением

forbier, они не закрылись, а ушли в DС++, а Favorit досих пор работает по старому адресу! просто заходить нужно через логин и пароль: Upload :blink:

Поделиться сообщением

чтобы не быть голословным и не гонять воду в миске выложу иллюстрацию:

post-135894-1201300697_thumb.jpg

качать оттуда практически нечего...

а на счет Favorite - мне 3й день выдает табличку "421 Server is closed. Come back later."

а что с ворхед ?- в дц их нет

он вроде как на каникулах, хотя и обещал открыться в 20х числах

Изменено пользователем forbier

Поделиться сообщением

эмм... раз тут такой флуд пошел.... я эт.. непонятливое чудо с золотыми ручками )) объясните мну чтоб конект был с районами помимо дрг1 если нет пиринга то хоть кол чеши что называицо? и мм обязательно ли прописывать маршруты ко всяким вот мегафильмс если с отрубленным нетом сидеть? потому что прописывала два раза - оба раза косячила.. приходилось эфать птаму шо соединение падало...воть...ваапще оффтоп да?

Для подобных вопросов создана эта тема. Фихтенгольц

Изменено пользователем Фихтенгольц

Поделиться сообщением

Нет, ни одна подсеть не является прокаженной. Как мне подсказал уважаемый администратор Astrogallery, гигабитные подсети подключены к разным магистральным узлам, что говорит по крайней мере о том, если пиринг между ними и будет, то нескоро. Третья подсеть является 100 мбитной, между ней и 201 сегментом легче сделать пиринг, но он будет скорее всего, когда 3 сегмент будет гигабитным.

Поделиться сообщением

уууу....агааа... мой маленький моск все понял уже да да... вот а у меня еще - хомфильмсы и другие бяки - у мну пишет доступ к фтп для вашего сегмента запрещен... это так или это глюк?

Поделиться сообщением

а жаловацо бесполезно видимо да?? чем то это мотивировано или где?

Поделиться сообщением

бесполезно. между нашими гигабитными сетями это сделать технологически сложнее. и вообще пиринг практически всегда делают сразу :unsure:

Поделиться сообщением

во ) ща буду взрывать мозг Фихтенгольцу очередным техническим вопросом )

Значит так:

В квартире 2 компьютера, 1й имеет непосредственное подключение к корбине (кабель в него воткнут), 2й имеет соотв. посредственное( использует 1й как шлюз). 2й подключен к 1му с помощью кросскабеля и UserGate 4, на 1 IP TV работает просто замечательно, на 2 его запустить не получается, хотя 2й вполне видит ресурсы типа DC форума и фтпшек одновременно с интернетом, вопрос: как мне заставить работать IP TV на 2м компе? ;)

Поделиться сообщением

кхм,forbier, я не компьютерный гуру :blink: а компьютер сообщает какую-нибудь причину, по которой он не желает его запускать?

Поделиться сообщением

и что так на всю жизнь??? :blink:

Поделиться сообщением

кхм,forbier, я не компьютерный гуру :) а компьютер сообщает какую-нибудь причину, по которой он не желает его запускать?

если бы он хоть чтото говорил - я бы, наверное, его уже починил, но он , как не банально это звучит, просто не транслирует ни звук ни изображение, толи поток где-то теряется, проходя через "главный" компьютер, толи какой то драйвер косячит... программа молча выдает черный экран без всяких текстовых предупреждений....

и что так на всю жизнь??? ^_^

нет, пока Ув. Сотрудники корбины не решат как лучше наладить связь между районами без особого вреда для их техники

Поделиться сообщением

forbier, попробуйте задать этот вопрос в форуме цифрового телевидения, наверняка там есть какая-нибудь хитрость.

Поделиться сообщением

Народ, а я непонимаю у нас в подсетях написано то что там

Подсеть: 10.151.х.х - канал в Интернет 1Гбит/с

Подсеть: 10.201.х.х - канал в Интернет 1Гбит/с

Подсеть: 10.20.х.х - канал в Интернет 100Мбит/с

а у меня а подсеть: 10.105.х.х, а я с ул.1812 г, район дорогомиловоо и это как так????

Поделиться сообщением

хм, а у меня все равно не качает все прописала но толку ноль(

это я что то не то сделала или есть еще такие счастливчики?

Изменено пользователем Gun skills

Поделиться сообщением

Gun skills, напишите мне в ЛС, посмотрим что у вас там, если у вас не получается скачать с megafilms

Поделиться сообщением

хм, а у меня все равно не качает все прописала но толку ноль(

это я что то не то сделала или есть еще такие счастливчики?

счастливчики есть в том числе и я !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Таких счастливчиков пруд пруди на самом деле ) просто на форуме из них бывает 1-5%

Поделиться сообщением

Фихтенгольц, блин :) но раз вам провели и нам не оч долго ждать, да ведь?

Поделиться сообщением

про всякие ресурсы и т.п. я уже давно забыла... инет работает и то хорошо... но сейчас я задам мегаидиотский вопрос - а как мне узнать свою подсеть?)

Поделиться сообщением

La Diablesse, Ксюшка, Ваша подсеть 10.201.ХХХ.ХХХ :lol: Так как с КОИ соединились, это по старой сегментации первая сеть. Скинули нас в одну кучу, а пиринга все нет :angry:

Поделиться сообщением

Фихтенгольц, это я уж заметила... я смола соединиться из дорогомиловских только с КОИ... и это удручает =( спасибо за ответ =) я полазила по таблице в документации о DC и уже поняла что нас всех скинули в одну

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас