Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RolahD

Бермудский треугольник

Рекомендованные сообщения

Вот я обсуждал, в теме Люди и динозавры, в принципе все, но как-то не по теме получалось((

Вот я и создал подобную тему, и прошу, если по поводу, Пирамид, бермудов, странных рисунков на земле оставленных за несколько секунд, прошу написать, что вы по этому поводу думаете.

Только постарайтесь, не сваливать все это на инопланетян и мистику, попробуйте все попытаться обьяснить с научной точки зрения. Вот тогдабудет интерестно по обсуждать.

Поделиться сообщением

Обьяснить я это врядли смогу, но знаю точно что меня это очень сильно привлекает... на счет Бермудов... как то даже не искал ответа, ничего о них не знаю... но очень загадочно %)

Еще привлекает тема Чернобыля и Метро оО я хз почему метро, но оно меня притягивает, в нем есть какая-то загадка... Но я не говорил, что абажаю в час пик прыгать в вагон с разбегу :)

Поделиться сообщением

Вот я и создал подобную тему, и прошу, если по поводу, Пирамид, бермудов, странных рисунков на земле оставленных за несколько секунд, прошу написать, что вы по этому поводу думаете.

Я лично считаю, что происхождение и свойства бермудского треугольника связана с магнитным полем Земли и аномалией, вызванной одним из свойств (которое до сих под не известно людям) магнитного поля. Эта аномалия, по мнению некоторых учёных выражается в разломе в пространстве. И в результате, когда любой объект проходит через эту точку, он телепортируется в другое измерение и попадает совершенно в другой мир.

Насчёт странных рисунков на Земле, я думаю, что это также связано с магнитным полем Земли и одним из его свойств.

Поделиться сообщением

Флуд и оффтоп почистил. Больше не нарушайте правила!

Поделиться сообщением

Только постарайтесь, не сваливать все это на инопланетян и мистику, попробуйте все попытаться обьяснить с научной точки зрения. Вот тогда будет интерестно по обсуждать.

Вообще-то уже достаточно давно доказано, что причиной всех катастроф в бермудском треугольнике являются древние залежи метана на дне океана.

Насчёт странных рисунков на Земле, я думаю, что это также связано с магнитным полем Земли и одним из его свойств.

Если вы про рисунки пустыни наска, то давно известно, что абсолютное большинство линий могло быть сделано человеком.

Поделиться сообщением

Вообще-то уже достаточно давно доказано, что причиной всех катастроф в бермудском треугольнике являются древние залежи метана на дне океана.

а можно мне объяснить, что за такие залежи метана?

Поделиться сообщением

Cleese,

Давай, объясняй, только без чуши.

Поделиться сообщением

Cleese,

Давай, объясняй, только без чуши.

вот каково отвыкнуть от русского :rolleyes: я хотел что бы мне объяснили :unsure:

Поделиться сообщением

Cleese,

Извини, мне и самому интересно - в виде гидратов или так, в баллонах?

Поделиться сообщением

Cleese,

Извини, мне и самому интересно - в виде гидратов или так, в баллонах?

в баллонах наверное. меня больше интересует каким образом благодаря метану пропадают танкеры и истребители перехватчики американских ввс летящие на высоте более 2000 метров со скоростью звука :rolleyes:

Поделиться сообщением

http://www.arhpress.ru/sevryb/2004/12/23/17.shtml

Выбросы метана

Предложено несколько теорий, объясняющих внезапную гибель судов и самолётов выбросами газа — например, в результате распада гидрата метана на дне моря. Согласно одной из таких теорий, в воде образуются большие пузыри, насыщенные метаном, в которых плотность понижена настолько, что корабли не могут плавать и мгновенно тонут. Некоторые предполагают, что поднявшись в воздух, метан может вызвать также крушение самолётов — например, из-за понижения плотности воздуха, которое приводит к снижению подъёмной силы и искажению показаний альтиметров. Кроме того, метан в воздухе может привести к остановке двигателей.

Экспериментальным путем была действительно подтверждена возможность достаточно быстрого (в пределах десятков секунд) затопления судна, оказавшегося на границе подобного выброса газа.

Поделиться сообщением

Читал что даже когда Колумб плыл они видели в море огни, как предполагается это и были выброшенные на поверхность залежи метана какимто образом воспламенившиеся.

Поделиться сообщением

ну про метан можно сказать доказано, остался только вопрос как он летящему на высоте 2000 метров со скоростью звука истребителю мог навредить :russian:

Поделиться сообщением

В принципе, при гниении органики, образуется ещё и сероводород, который очень токсичен даже при малых концентрациях.

А при разломах выделяется, кроме огромного количества метана и углекислого газа, много всякой самой ядовитой гадости, начиная от сернистого газа и кончая боевыми ОВ - арсинами и фосфинами - летучими соединениями мышьяка и фосфора. Представляете, что будет, если корабль или самолёт попадёт в такое облако? Достаточно даже очень малой концетрации эти газов, чтобы человек потерял сознание...

Кроме того, при попадании судна в такое облако от малейшей искры может произойти "внутренний взрыв" по типу вакумной бомбы, при этом разрушения будут минимальны, а всё живое погибнет.

Ссылок дать не могу, это мои соображения...

Поделиться сообщением

Я лично считаю, что происхождение и свойства бермудского треугольника связана с магнитным полем Земли и аномалией, вызванной одним из свойств (которое до сих под не известно людям) магнитного поля. Эта аномалия, по мнению некоторых учёных выражается в разломе в пространстве. И в результате, когда любой объект проходит через эту точку, он телепортируется в другое измерение и попадает совершенно в другой мир.

Это разумное объяснение с ним можно согласиться.

Вобще понятия странных рисунков очень обширное.

Поделиться сообщением

Весьма сомнительная версия. Это возмжно, только если относительно недавно там были леса или джунгли. Если бы залежи были совсем "древними" - на месте метана была бы уже нефть. Большое количество метана могло затопить корабль, но навредить самолету летящему на высоте 1-7 км. вряд ли.

Диффузия, знаете ли.

В принципе, при гниении органики, образуется ещё и сероводород, который очень токсичен даже при малых концентрациях.

О боже. Сероводород токсичен. Прямо сейчас 2-3 миллиона человек находятся в опасности и не подозревают об этом!

Это я к тому, что сероводород абсолютно безвреден, если не считать неприятного запаха тухлых яиц, который можно почувствовать на многих станциях московского метро. Но от запаха еще никто не умирал, не?

Кроме того, при попадании судна в такое облако от малейшей искры может произойти "внутренний взрыв" по типу вакумной бомбы, при этом разрушения будут минимальны, а всё живое погибнет.

Что бы был взрыв, нужно достаточное кол-во кислорода. Есть еще много косяков, почему соображения ложные.

Есть 2 правдоподбные версии бермудского треугольника.

Наименее реальная: неизученные аномалии магнитного поля Земли. В доказательство приводят якобы существующий треугольник около Японии, расположенный диаметрально противоположно на земном шаре. Там типа тоже у них корабли и самолеты пропадали.

Наиболее реальная: в первой половине 20-го века, когда и наблюдались "таинственные" пропажи самолетов и кораблей, обстановка в регионе была весьма непростой. Близится революция на Кубе, на Бермудах тоже черти-что происходит, 2 мировые войны. Аналогичный треугольник в Тихом океане спокойно обьясняется активностью китайских пират.

Поделиться сообщением

mishen,

Сероводород - сильнейший нервный яд, только раз в 5-7 слабее синильной кислоты (цианидов). Предельно допустимая концентрация в воздухе - 0,008 мг/м.куб., цианида - 0,01 мг/м.куб. Запах начинает ощущаться при концентрации 0,0001 мг/м.куб. При появлении запаха - сразу сваливайте, т.к. потом наступает паралич обонятельного нерва и запах не ощущается. Мгновенная смерть при концентрации в воздухе - 1 мг/м.куб. При утечке зона эвакуации - 5 км.

Кислорода для взрыва в воздухе достаточно - 21%, а вот взрывоопасных газов...

Не поминай имя Божие понапрасну...

Поделиться сообщением

Сероводород - сильнейший нервный яд, только раз в 5-7 слабее синильной кислоты (цианидов). Предельно допустимая концентрация в воздухе - 0,008 мг/м.куб., цианида - 0,01 мг/м.куб. Запах начинает ощущаться при концентрации 0,0001 мг/м.куб. При появлении запаха - сразу сваливайте, т.к. потом наступает паралич обонятельного нерва и запах не ощущается. Мгновенная смерть при концентрации в воздухе - 1 мг/м.куб. При утечке зона эвакуации - 5 км.

Кислорода для взрыва в воздухе достаточно - 21%, а вот взрывоопасных газов...

Не поминай имя Божие понапрасну...

Озен, я конечно понимаю что это кошмарно... но видимо ты в неведении живешь... Если ты когда нибудь был в ростове или на Азовском море, то тебе наверно доводилось чувствовать этот запах... Но от этого еще никто не умирал, хотя запах там похлеще чем в копотне при безветрии... Вообщем я клоню к тому, что сероводород не опасен. А уж про то как мы определим сколько содержание в воздухе его? В нас по твоему есть встроеные датчики??

Поделиться сообщением

При появлении запаха - сразу сваливайте

Это касается закрытых помещений, колодцев, приямков и т.д. Несчастные случаи бывают часто...

...А НОС - для чего? Ведь не только цветочки нюхать...

Поделиться сообщением

Вообщем я клоню к тому, что сероводород не опасен. А уж про то как мы определим сколько содержание в воздухе его? В нас по твоему есть встроеные датчики??

"Сероводород не опасен, сероводород не опасен, мы же знаем - сероводород не опасен!" - задыхаясь и хрипя, кричали непуганные кисы.

Значит, рецепт такой: вкуривать школьные учебники, справочник фельдшера, справочник терапевта, медицинскую энциклопедию, химическую энциклопедию и интернет до полного просветления в плане ответа на следующие вопросы -

1) ПДК сероводорода в воздухе.

2) Порог восприятия сероводорода нашими носами.

3) Концентрация сероводорода в сопоставлении с концентрациями окислов азота, оксида серы и других бяк в воздухе Москвы.

4) Хроническое vs острое отравление.

Поделиться сообщением

А при разломах выделяется, кроме огромного количества метана и углекислого газа, много всякой самой ядовитой гадости, начиная от сернистого газа и кончая боевыми ОВ - арсинами и фосфинами - летучими соединениями мышьяка и фосфора. Представляете, что будет, если корабль или самолёт попадёт в такое облако? Достаточно даже очень малой концетрации эти газов, чтобы человек потерял сознание...

как сероводород может быть на высоте ненскольких десятков киллометров?

Поделиться сообщением

как сероводород может быть на высоте ненскольких десятков киллометров?

Хороший вопрос, а вроде, там что-то про метан говорилось?

Я прочиал книгу, про бермудский треугольник... Там очень много интересного! вообщем я сейчас ссылок накидаю, а то тут до завтра писать тут буду...

Поделиться сообщением

Rolahd,

вообщем я сейчас ссылок накидаю,

Ну и где же ссылки?

Поделиться сообщением

Ну и где же ссылки?

Ой, чет забыл... У меня книженция на эту тему, вообщем там ссылок много, ну может половину выложу, но ни факт, что все они рабочие.

Ну вот, смотрите

Поделиться сообщением

Rolahd,

Интересно..., давай ещё...

Поделиться сообщением

Rolahd, Благодарю. Действительно интересно и как-то... не выдумано, что ли...

Поделиться сообщением

Rolahd, Благодарю. Действительно интересно и как-то... не выдумано, что ли...

Ну, если найду, еще что-нибудь интересное по этому вопросу, обязательно выложу.

А вообще купи себе книгу "Тайны бермудского треугольника"

Поделиться сообщением

ОЗЕРО БОЙКАЛ НАКОНЕЦ ТО ПЕРЕЛЕТЕЛИ!!!

Мы уже рассказывали читателям о нижегородских путешественниках, которые впервые в истории перелетели Байкал на воздушном шаре ( "КП" от 11.09.2007. "Воздушный шар над Байкалом попал в местный "бермудский треугольник" ). Валентин Ефремов и Владимир Исайчев установили новый рекорд Гиннесса. До этого никто не мог преодолеть уникальные потоки воздуха над Байкалом. В точке, где сходятся несколько ветров, пропадали и гибли рыбаки. А однажды там потерпел крушение вертолет.

С воздушным шаром в этом месте тоже случились какие-то необъяснимые вещи.

Нас подняло на 5 километров!

- Перед полетом я совершил обряд подношения Байкалу и другим духам, - рассказывает Валентин ЕФРЕМОВ. - Поговорил с духом озера, поприветствовал его. Бросил в воду хлеб, расплескал на четыре стороны вино. И попросил бога всех ветров Ухера, который по преданию живет на мысе Рытый, послать нам Сарму. Она обычно дует как раз в том направлении, куда мы собирались лететь.

В день вылета, 10 сентября, нужного ветра ждали 3 часа. Наконец около 11 утра Сарма задула. Взлетели.

Спустя полтора часа путешественники попали в зону, похожую на турбулентность. Это было над серединой Байкала на высоте 3400 м.

- Мы словно столкнулись с невидимой стеной, - вспоминает Валентин. - Я не испугался, только удивился. Непонятная сила словно отбрасывала нас назад, при этом поднимая все выше и выше. Шар быстро крутился вокруг своей оси и стремительно поднимался вверх. Это очень опасно. При выходе из такой воздушной трубы оболочка шара может сложиться, и тогда произойдет крушение. У нас вышли из строя приборы, отказала рация. Вертолет сопровождения кружил рядом, но экипаж никак не мог до нас докричаться. GPS показывал сбой связи. Из всей электроники работал только прибор высоты.

В итоге шар отнесло назад и забросило на высоту 5 км!

Белая фигура на глубине

- Такую же ситуацию описывали воздухоплаватели царской армии, которые пытались покорить Байкал 100 лет назад, - признается Валентин. - Они рассказывали, как столкнулись с невидимой стеной, их завертело и подняло вверх. В итоге перелететь озеро они так и не смогли. Еще хуже закончилось погружение советских подводников в этом месте. На глубине 50 м они увидели 3-метровую белую фигуру. Попытались дотронуться, но их с силой выбросило на поверхность. Аквалангисты погибли из-за перепада давления. Так же печально закончился рейс вертолета в этом районе 2 года назад. В 2005-м Ми-2 словно наткнулся на непонятную воздушную стену, его потащило вверх. В итоге вертолет потерял управляемость и рухнул в Байкал недалеко от мыса Рытый. А теперь ситуация повторялась и с нами! Ничего не оставалось, как опять молиться всем богам. Я начал просить Сарму помочь нам.

Столб - центр озера

Наконец попутный ветер снова понес шар вперед. Воздухоплаватели словно перескочили через байкальский смерч на высоте 5000 м. Но трудности не кончились.

- Мы 3 часа выбирали место для посадки, - вспоминает Валентин. - Кое-как приземлились на сопку с огромными валунами. Такой жесткой посадки у меня ни разу в жизни не было!

Шар на скорости тащило по камням 100 м. Корзина чуть не развалилась, баллоны с газом оторвало. К счастью, путешественники отделались порезами.

- Зато есть что вспомнить, - говорит Валентин. - С высоты 5 км я увидел Байкал и понял: это не простое скопище воды. Это источник сильнейшей энергии и чистейшей информации. Энергетический столб, который мы встретили, является центром Байкала.

Воздухоплаватели приземлились южнее поселка Турка. За 6 часов они преодолели около 100 км.

Поделиться сообщением