Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Старикам тут не место / No Country for Old Men

Рекомендованные сообщения

Название: Старикам тут не место

Оригинальное название: No Country for Old Men

Режиссер: Этан Коэн, Джоэль Коэн

Сценарий: Джоэль Коэн, Этан Коэн, Кормак МакКарти

Продюсер: Этан Коэн, Джоэль Коэн, David Diliberto

Оператор: Роджер Декинс

Композитор: Картер Бёрвэлл

В главных ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон, Келли МакДональд, Гаррет Диллахант, Тесс Харпер, Бэрри Корбин, Стивен Рут, Роджер Бойс

Жанр: триллер, драма, криминал

Производство: 1. Mike Zoss Productions, 2. Miramax Films, 3. Paramount Vantage, 4. Scott Rudin Productions

Страна: США

Год: 2007

Мировая премьера: 19 мая 2007

Премьера в России: 31 января 2008, «UPI»

Сборы в США: $25 000 000

Сборы в России: $1 304 967

Сборы в США: $74 283 625

Сборы в мире: $86 232 125

Рейтинг MPAA: R

Награды:

Оскар, 2008 год

Победитель (4):

* Лучший фильм

* Лучший актер второго плана (Хавьер Бардем)

* Лучший режиссер (Этан Коэн)

* Лучший адаптированный сценарий

Номинации (4):

* Лучшая работа оператора

* Лучший звук

* Лучший монтаж

* Лучший монтаж звука

award-oscar-small.jpg

Золотой глобус, 2008 год

Победитель (2):

* Лучшая мужская роль второго плана (Хавьер Бардем)

* Лучший сценарий

Номинации (2):

* Лучший фильм (драма)

* Лучший режиссер (Этан Коэн, Джоэль Коэн)

award-golden_globes-small.jpg

Премия канала «MTV», 2008 год

Номинации (1):

* Лучший злодей (Хавьер Бардем)

award-mtv-small-no.jpg

Британская академия, 2008 год

Победитель (3):

* Лучшая мужская роль второго плана (Хавьер Бардем)

* Лучший режиссер (Джоэль Коэн)

* Лучшая работа оператора

Номинации (6):

* Лучший фильм

* Лучшая мужская роль второго плана (Томми Ли Джонс)

* Лучшая женская роль второго плана (Келли МакДональд)

* Лучший адаптированный сценарий

* Лучший звук

* Лучший монтаж

award-bafta-small.jpg

Каннский кинофестиваль, 2007 год

Номинации (1):

Золотая пальмовая ветвь

award-cannes-small-no.jpg

официальный сайт фильма, официальный сайт фильма

трейлер, трейлер HD, трейлер 2, трейлер 2 HD, ТВ-ролик

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Разворачивающаяся в западном Техасе 1980 года история повествует о молодом вьетнамском ветеране, чья попытка сбыть наркотики заканчивается весьма плачевно. Герою приходится уносить ноги с полным чемоданом денег от двух киллеров, желающих вернуть наличные.

Неподалеку от Рио Гранде охотник случайно натыкается на груду трупов, партию героина и 2 млн. долларов наличными. Лучше бы он их не трогал…

post-9548-1197236039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фильм местами достаточно жесткий, что придает ему особый интерес и выделяет его на фоне других. Но ужасно затянут, долгие диалоги и мало действия очень быстро наскучивают, даже участие Томми Ли Джонса фильм не спасает.

Поделиться сообщением

Странно, с каких пор диалоге оцениваются по длине, а фильм - по только по количеству действия в нем? Это же не боевик со Шварцнеггером или Брюсом Уиллисом - у братьев Коэнов интересны как раз диалоги (длинные или короткие) и то, как снят фильм. Тут нужен другой подход.

Поделиться сообщением

Фильм хороший... моментами кажется что слегка затянут,но в целом смотриться легко.

Диалоги как раз на высоте... Особенно момент,где Антон "вынес мозг" своими словами хозяину заправки.

Хорошая игра актеров и сюжет есть,в целом оценка 4.

Поделиться сообщением

Отличный фильм. Может быть не лучший у Коэнов ("Фарго", "О где же ты, брат" и "Большой Лебовски" меня больше порадовали в свое время), но на высоте. Перевод наверняка испортит шикарные диалоги (а в них - половина удовольствия от фильма), так что если есть возможность и приличные познания в английском - смотрите в оригинале.

Поделиться сообщением

фильм не понравился, обрывается не пойми на чем, да и в диалогах ничего интересного нет, с тем же стариком - неубедительно*

кто знает, что это за баллон, кот он замки выносил*?

Поделиться сообщением

чет не особо впечатлило кинцо,сюжет боянистый.

Поделиться сообщением

чет не особо впечатлило кинцо,сюжет боянистый.

сюжет тут как раз самая тема. Дело не в банальных деньгах, дело как раз в том, что старикам в этом фильме места уже нет (а если брать англоязычное название, то даже скорее в стране). Заметьте, бывший снайпер и ветеран въетнама не может попасть в лань в начале фильма, шериф настолько уже стар, что никуда уже не успевает. Да и концовка фильма все расставляет по местам. Фильм этот не банальная кровавая стрелялка, а драма человека, который все время сравнивает настоящее с прошлым, при том не в пользу первого, эта тема пронизывает весь фильм. Да и главный герой в этом фильме действительно шериф.

Поделиться сообщением

Очень большое разочарование.

Скука смертельная. Видимо критике такое кино и подавай, где ничего нет, но можно все что угодно домыслить и показать, какой у тебя тонкий вкус оказывается. Глядишь, под эту дудочку всех оскаров соберет. И не у кого не хватает смелости сказать: "Ребята, вы что? Король-то голый". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересное мнение сверху, как то даже странно, а вы уверенны что вы посмотрели фильм до конца. Сюжет то как раз явно не скука смертная а наоборот интригует с первых минут до последних. Просто ппотрясающая игра актеров с большой буквы, в принципе с самого начала не сомневался что с ними фильм не может быть провальным. Сюжет нонсенс - что опять же обрадовало, после постоянного числа провального кино. В результате: первые места в топ чартах США так же в России, уважительная оценка IMDB ну и главное что это основной наминант на Оскар на и еще в нескольких категориях...

Оценка 5 и советую к обязательному просмотру...

Поделиться сообщением

Интересное мнение сверху, как то даже странно, а вы уверенны что вы посмотрели фильм до конца.

Мда, уверен. :rolleyes:

Сюжет то как раз явно не скука смертная а наоборот интригует с первых минут до последних.

Сюжет ничего из себя не представляет, сценарий, как я полагаю, тоже. Реализация, извиняюсь за выражение - вообще говно. Кстати, чем Коэны "берут" в сюжетах - роковыми нелепостями. Здесь этого нет в природе.

В результате: первые места в топ чартах США так же в России, уважительная оценка IMDB ну и главное что это основной наминант на Оскар на и еще в нескольких категориях...

Да я про это уже отписал. "Голый король"... :( Кто, интересно, крикнет? Ну ежели не крикнет - будем его рядить во все возможные виртуальные платья. :D Из десятка оскаров. Толку-то. Да как же - да это ж - Коэны (фильмы которых я очень люблю - "Фарго" один из 3-х моих самых любимых фильмов), да это ж - надо ж вам просто в сюжет несколько врубиться. А как же - только вот сюжетец-то на самом деле элементарный, образ киллера, кстати, очень интересен - только вот реализация подкачала. Скука. Ах вы не допоняли. Мда, я не "допонял". И кино, на мой взгляд, не должно быть тоскливой жвачкой. Особенно у Коэнов.

Оценка - 2. Худший фильм Коэнов, исходя из ожиданий. Смотреть - не надо.

Поделиться сообщением

Мда, уверен. :huh:

Сюжет ничего из себя не представляет, сценарий, как я полагаю, тоже. Реализация, извиняюсь за выражение - вообще говно. Кстати, чем Коэны "берут" в сюжетах - роковыми нелепостями. Здесь этого нет в природе.

Да я про это уже отписал. "Голый король"... :D Кто, интересно, крикнет? Ну ежели не крикнет - будем его рядить во все возможные виртуальные платья. ;) Из десятка оскаров. Толку-то. Да как же - да это ж - Коэны (фильмы которых я очень люблю - "Фарго" один из 3-х моих самых любимых фильмов), да это ж - надо ж вам просто в сюжет несколько врубиться. А как же - только вот сюжетец-то на самом деле элементарный, образ киллера, кстати, очень интересен - только вот реализация подкачала. Скука. Ах вы не допоняли. Мда, я не "допонял". И кино, на мой взгляд, не должно быть тоскливой жвачкой. Особенно у Коэнов.

Оценка - 2. Худший фильм Коэнов, исходя из ожиданий. Смотреть - не надо.

Достойно и правильно, в любом случае как говорится на вкус и цвет товарища нет. Фильм все таки достойный но всем не может не один фильм понравится поэтому если верить реальности оценок на IMDB то 10 по максимуму еще не поставили не одному фильму в истории - хотя я могу ошибаться...

Поделиться сообщением

Гость Турбо

Давно несмотрел такого качественого фильма, замута с главными героями и псевдо героями, вообще выше всех похвал, 5 балов, надеюсь он саберёт немало оскаров!

Поделиться сообщением

Давно несмотрел такого качественого фильма, замута с главными героями и псевдо героями, вообще выше всех похвал, 5 балов, надеюсь он саберёт немало оскаров!

Ага, собрал 4 штуки. В том числе 2 главных оскара: лучший фильм и лучшая режиссура. Неплохо. Я за него болел. :lol:

Поделиться сообщением

фильм ни о чем. какая к чертям замута? нефть наверно еще хуже, да и вообще год не вышел если михалков в номинанты попал

имдб рейтинг не всегда верен, особенно к новым фильмам относится.

2 из 10. не тратьте время.

Поделиться сообщением

Ну даже и не знаю что писать...

Очень страные впечатления после просмотра...фильм безумно понравился но не пойму, почему именно..

Поначалу просто скачал, т.к люблю триллеры, знал что мне не понравится и будет нудно смотреть....глянул на длинну фильма и подумал после сцены с охотой на антилоп, понял что при такой затянутости каждой сцены мне попросту надоест смотреть два часа...

Но с каждой минутой фильм затягивает все больше и больше..да он довольно специфичный и я удивлен что именно на мой вкус (я ненавижу мелодраммы и затянутые детективы, где в основном видутся только диалоги) этот фильм подошел, пусть там и мало экшен сценок но все они проработаны просто гениально, не то что всякие тупые боевики, которые нынче в моде

Здесь все показано как есть и поэтому многих зрителей (больше полузала) это отпугнет, все привыкли к тупым хостелам и прочей мути, а это фильм другой категории...

Ну так вот по поводу экшен сценок, они мне тем понравились что максимально информативны, и это не тупо мочилово а каждая из них несет в себе глубокий смысл, заставляет задуматься...момент с "А что бывает после пива?" просто убил...такого резкого поворота событий не было наверное даже в Слевине...

И если вначале диалоги заставляют улыбаться, но все же несут в себе смысл над которым хочется подумать то уже в конце больше хочется нажать паузу после десятисекундных переговоров и посидеть подумать над вышесказаным. И это очень хорошо что фильмы заставляют не только удивиться, насладиться просмотром когда нечего делать, а даже и подумать над жизнью и увидеть ее аспекты с другой стороны...

На мой взгляд есть фильмы котые идут полтара часа а смысл укладывается в пять минут, этот же фильм явно обрезали, ибо минимум чтобы разжевать все что нам "впихивают" за 2 часа для этого нужно часов 10, лично для меня, а у тех у кого фильм оставил пустые эмоции, скорее пустые головы (не в обиду никому, это мое мнение)

Все таки конец меня очень разачаровал, и открытое сравнение двух героев (один - положительный герой, другой - отрицательный, наркоман-убийца и тп) заставляет всерьез задуматься о жизни, когда на шоссе подростки видят ГГ и требуют с него 500$ за куртку, к киллеру же относятся с любовью и даже отдают ему рубашку бесплатно, еще и завязывают в узел, а от денег отказываются...а ведь реальная жизнь такая же суровая и несправедливая..

Вообщем впечатлений просто нереальное количество (удивляюсь как еще голова не заболела =//) и написать все их здесь просто нереально! В голове останется еще много мыслей, над которыми еще долго предстоит думать)

Вообщем фильму твердая 5, никак не ожидал такого!

Поделиться сообщением

Фильм норм. Только в конце я ожидал чего-то. Но так и не дождался.

Поделиться сообщением

Отличное кино, рекомендую всем...классная идея, харизматичные герои...после этого фильма зауважал Братьев Коэнов)

Поделиться сообщением

не понравился

пока не прочла пост freemind'а, не могла понять ни названия, ни сути, ни зачем там этого грустного шерифа показывают, хотя вроде всё должно лежать на поверхности

конец ниачем, интриги тоже никакой

обидно за оскар

Поделиться сообщением