Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleksanr82

!СУСТАВЫ!

Рекомендованные сообщения

Если уколы не смущают, то алфлутоп, сам им спасаюсь, Помимо глюказамина и хандрпотина содержит еще и вытяжку из каких то там морско-караловых гадов. Курс 20 дней. Знаю человека, которого данный перепарат реально спас от того, что бы остаться калекой, правда у него было все очень плохо (авария) ему его в сустав напрямую вводили. Щас он абсолютно здоровый человек, преподает рукопашку в некоторой очень спекцифичной спецуре =)

Поделиться сообщением

в 16 лет пробно ходил в зал, около 5 месяцев. Делал жим лежа. При десятом подъеме застрял в "мертвой зоне", но увидел, что штанга поднята достаточно высоко чтобы положить ее на стойки. Когда попытался положить, штангу повело, и я помню что очень нагрузило правую руку, почти весь вес пришелся на нее. Штангу я с перепугу скинул за голову, на пол, сделав довольно резкий рывок плечом назад.

На следующее утро стою одеваюсь, просунул руку в рукав, опустил - как выстрелило в плечо, аж глаза на выкат. С тех пор иногда иногда болел сустав, но я и плавал, и брусья делал - боли не замечал.

Сейчас мне 18, буквально вчера делал первую тренировку для плеч (занимаюсь дома). Размял плечи хорошо. Для начала, чтоб поставить технику и не травмироваться, взял легкий вес. При разводке гантелей стоя в наклоне ощутил неприятные ощущения прямо под задним дельтоидом - будто под ним что-то вышло, а при опускании гантелей - встало на место. И легкая секундная боль. В итоге осторожно поделал перед и середину плеч, без тыльной части.

Еще заметил, что при разминке правого плеча, когда делаю махи руками назад, в правой ключице, прям у ямочки у начала шеи, есть глухой хруст, и если положить да это место руку - при махе чувствуется опять же, что-то выходит и встает на место.

Посоветуете что-нибудь? (просьба не писать что в 16 лет я был полным идиотом - сам знаю :D)

Поделиться сообщением

В травматологию надо бы. Снимок сделать. Мало ли что там... Осторожнее будь! Не делай ни чего, что дает болевые ощущения. Витамины надо пить, хондропротекторы не помешают... НО! К врачу все же НАДО сходить!

Поделиться сообщением

В травматологию надо бы. Снимок сделать. Мало ли что там... Осторожнее будь! Не делай ни чего, что дает болевые ощущения. Витамины надо пить, хондропротекторы не помешают... НО! К врачу все же НАДО сходить!

пасиба)

если неприятно или больно в районе сустава - ясное дело, делать ни в коем случае нельзя.

а эти вот хондропртекторы - никаких побочных эффектов не имеют?

к врачу схожу, но по поводу наших врачей у меня скептические ассоциации Ж)

Поделиться сообщением

Нет, вреда не будет. Это всего лишь БАД. Витамины, минералы и пр. Вот почитай: http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=363

Врачи у нас аховые! Слов нет... Но сходи! Не понравится ответ, иди к другому! Требуй снимок сделать, его потом хоть показать везде можно и все скажут.

Поделиться сообщением

видимо с суставами все мучаются.

у меня подобная проблема, болят предплечья, по биологии уже не помню как называется тонкая кость в предплечье, та что снизу в общем. Боли резко появляются в момент поднятия и опускания Z-штанги (т.е. не во время работы с весом) на скамье скота, на французском жиме лежи (отработал вес - ставлю штангу - жуткая боль) При этом боль не в локте или в запястье (запястье редко болит) а именно по всей длине кости этой. Сильно страдает правая рука. Привык с этим мириться, проработал руки, помучался и через пару часов вообще забыл что болело что то.. Так вот вопрос такой - я себя так рано или поздно не травмирую? Истирание там суставов какое нить или еще что?

Поделиться сообщением

Это похоже не сустав, а связки. По идее лучше не делать то, что вызывает боль. Заменить другими упражнениями. У меня локоть несколько месяцев болел... пришлось терепеть, пить хондры и не делать то, от чего больно...

Поделиться сообщением

если приобрести приличные таблы для связок это как то проблему решит? я седня смотрел на фитмаге раздел весь для суставов и связок.. там самая дорогая баночка 60 табл revile чтоли (или как то так) на 30 дней рассчитана, этого будет достаточно? или лучше те что по 120-160 табл но по 3 раза прием в сутки?

Поделиться сообщением

Быстро это не решится... Суставы и связки восстанавливаются не быстро. А на Фитмаге нет лекарств, это же не аптека! Там БАДы, витамины и пр. Хондропротекторы помогут наверняка, но это не чудодейственное средство! Плюс в их состав еще и легкие обезболивающие входят, это добавляет ощущений... Но главное - это те самые нужные элементы для связок и суставов.

Тут многие принимали вот это: http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=363

Там четыре вариации - по кол-ву и по составу. Супер - это больше концентрация. Я пил и то, и другое, мне помогало. Другое не пробовал, поэтому не могу ничего посоветовать.

Поделиться сообщением

когда у меня болели суставы я просто пил кальций купленный в аптеке... за неделю боли прошли...

еще если сустаф фиксировать то боли меньше.... есть спец фиксаторы а можно и просто элостичным бинтом...

Поделиться сообщением

А я стал вместо трех литров молока в день выпивать шесть литров, тот же самый эффект :D

Поделиться сообщением