Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleksanr82

!СУСТАВЫ!

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает хорошие средства для лечения и укрепления суставов?

лекарства не приемлю, нужны какие-нибудь народные средства или средства для наружного применения! фигню прошу не писать.. только нормальные средства... так как ужо многое перепробовал! СПС заранее)

Красным не надо писать, он для замечаний модеров. Да и так ведь все читается нормально.

Поделиться сообщением

Подробнее опиши проблему. А то разные случаи бывают.

Вообще при силовом тренинге суставы, как и связки укрепляются, но намного медленнее, чкм мышцы.

Хондропротекторы не пробовал?

Поделиться сообщением

RеdFox, Ну проблемма вот в чём - пришёл в качалку и начал в***вать по полной. 2 месяца было всё нормально доьавлял на каждой тренировке(жим(через тренировку), присяд, становая)... потом как-то начал организм уставать...хе ещё бы.. и я решил отдохнуть... ну и не ходил в кач дней десять.... пришёл начал работать - и пи***** кароче сначала колени и кисти стали щёлкать...немного побаливать.... потом плечи... потом локти.. кароче теперь всё щёлкает и побаливает... среди тренировок успел переболеть гриппом... кароче... как-то не очень хорошо получилось... ходить в кач не перестал, хотя надо бы...но щас совсем не напрягаюсь.. работаю над техникой... Кроме мазей ничего не пробовал..... хотя ещё использую методику одного чела.... кароче что-то типа массажа... вотЪ)))

Поделиться сообщением

Интересно каким образом массируют суставы??? :huh:

Возможно это боль не только или ваообще не в суставах. Может просто связки перегрузил. Все упражнения делай плавно! Ни каких резких движений! Читинг не используй! Попей хондропротекторы. Это такие пищевые добавки или витамины (называй как хочешь), в которых куча веществ именно для суставов и связок. С их помощью даже удается лечить суставы и связки после травм! Я пил вот это: http://www.fitmag.ru/product_info.php?products_id=176 Если будешь брать в Фитмаге, то в заказе напомни им о скидке 5% для всех с форума Корбины, обычно дают. Еще аскорбинку попей.

Да, еще - если и в плечевых суставах есть неприятные ощущения, то разводки пока не делай, они ОЧЕНЬ травмоопасны! Такая же фигня и про локти и отжимания на брусьях.

Если у тебя проблемы с лишним жирком, то при ограничении по питанию не забывай, что жиры все же надо есть! От них в числе прочего и смазка в суставах!

Короче попей витаминки, осторожно в тренинге, питайся и отдыхай как следует. Все будет ОК! ;)

Поделиться сообщением

Такая же проблема - в тренажорном зале в основном выполнял жим лежа (работал на пределе - 95 кг) и брусья с нагрузкой(35 кг).Вес - 80кг. Сильно заболел сустав левого плеча. Бросил, прошел месяц где-то дома отдался 50 - снова боль. Сейчас хожу в бассейн. Просто уставы не выдерживают, тем более техники никакой не было.

Поделиться сообщением

Ну, тут как грится: "С дуру можно и ... (все что угодно) сломать!!!" Я во полгода назад локоть повредил на брусьях. Месяца три болел. Теперь вот залечил, осторожничаю! Не надо опрометью гнаться за резалтами! Мы же не профи! :)

Поделиться сообщением

Люди, а кто, как бореться с тем, что болят суставы??

Если кто пользуеться фиксирующими накладками, то какие ваши ощущения и тд.

Поделиться сообщением

А у меня вообще писец с плечевым суставом, делал жим из-за спины и заработал травму, теперь надо мазать мазью а если не поможет то дикие какието уколы в сустав(((Там прям на снимке какаето белая хреновина видна.....Вот так вот, дико не в кайф

Поделиться сообщением

Ну, был у меня случай бегал, бегал и вдруг резь где-то в коленной чашечке. Я денёк с эластичным бинтом кое-как проковылял и начал потихоньку возобновлять тренировки и всё норм. Типо того же ощущения у меня было с кистью и локтём, принцип лечения тот же. Денёк с эластичным бинтом, а потом через боль спорт, и через какое-то время боли всё проходит.

ЗЫ:aleksanr82, Желаю поскорее восстановиться и дальше спортом заниматься!

Поделиться сообщением

Вот зачем ты делаешь жим из-за спины??? Нафига эта экзотика??? Делай ПРОСТО ЖИМ СТОЯ. И все! Мышцы те же, только НЕМНОЖЕЧКО акцент смещен. Это не стоит травмоопасности упражнения!!! Относись бережнее к своему организму! Есть базовые упражнения. Они очень хорошо развивают все группы мышц, плюс они гораздо менее травмоопасны, чем тот же жим из-за спины!

А про бег - давно известно, что лучше ходить быстрым шагом. А еще лучше тренажеры типа эллипсоида или лыжника. Короче - чем меньше отрываешь ноги от земли, тем лучше! Ибо при том же беге твои суставы подвергаются постоянным ударным нагрузкам, а это не есть гуд!

Попейте хондропротекторы. Это не волшебное средство, но профилактика и мягкое лечение обеспечит точно! Проверил на себе неоднократно!

Поделиться сообщением

Суставы… Бедные наши суставы… Подумать только, какой, порой, неимоверной нагрузке мы подвергаем эти прочные, но одновременно с этим такие хрупкие механизмы: выполняем упражнения с амплитудой, существенно превышающей естественную физиологическую; делаем движения, заведомо ведущие к травмам, порой неизлечимым, ради того, чтобы набрать дополнительные пару/тройку килограмм мышечной массы. И при этом совершенно не задумываемся над тем, что если мышечная ткань, связки и сухожилия имеют довольно неплохие ресурсы самовосстановления(особенно это относится к мышцам), то сустав способен только изнашиваться – способностей к самовосстановлению у него практически нет.

Прям филисоф!!! ;) Судя по аватаре еще и качек. :yahoo: Интересный сплав, тем более, что это - первый Ваш пост на форуме Корбины! :)

В этой теме про конкретные проблемы пишут, рассуждалки лучше в других темах писать.

Просьба - расскажите о себе. Есть соответствующие темы и для представления, и для фотографий. Вид впечатляет, опыт интересен! :blush:

О себе позже. Это не рассуждалка,а предисловие и ФАКТ-сустав способен только изнашиваться – способностей к самовосстановлению у него практически нет.

другими словами, если силовые результаты особо не важны, исключите такие упражнения как становая и присед, заменив на блоки и жим ногами. Эти упр. очень вредны для суставов. А при тяжелой загрузке, испульзуйте бинты и суппорты на суставы.

Я использую в качестве профилактики Glucoseamine plus CSA Super Strength Optimum Nutrition. http://www.bodybuilding-shop.ru/shop/shop-074892702222.html

Поделиться сообщением

Я наоборот от многих слышал, что становая и присед при правильной технике гораздо безопаснее, чем жим ногами и тренажеры.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю у +APELSIN+(а) прежде всего болит сустав локтевой, так что становая и присед тут не при чем. Кстати в нашем зале встречаю таких несчастных у которых тоже локоть болит - это же катастрофа! Знаю некотрые используют на крайняк налакотники, уменьшают нагрузку, заменяют изолирующими упражненьями, дают больший отдых между тренировками и используют спецпрепараты.

Но в любом случае по-моему стоит получить консультацию у спортивного врача.

Поделиться сообщением

Вот зачем ты делаешь жим из-за спины??? Нафига эта экзотика??? Делай ПРОСТО ЖИМ СТОЯ. И все! Мышцы те же, только НЕМНОЖЕЧКО акцент смещен. Это не стоит травмоопасности упражнения!!! Относись бережнее к своему организму! Есть базовые упражнения. Они очень хорошо развивают все группы мышц, плюс они гораздо менее травмоопасны, чем тот же жим из-за спины!

А про бег - давно известно, что лучше ходить быстрым шагом. А еще лучше тренажеры типа эллипсоида или лыжника. Короче - чем меньше отрываешь ноги от земли, тем лучше! Ибо при том же беге твои суставы подвергаются постоянным ударным нагрузкам, а это не есть гуд!

Попейте хондропротекторы. Это не волшебное средство, но профилактика и мягкое лечение обеспечит точно! Проверил на себе неоднократно!

Мне сказали что жим из-за спины хорошее упражнение для плечей, но потом тренер мне сказал про травмоопасность этого упражнения.Но было уже поздно я уже травмировался.

А на счёт бега ты не прав частично. Я занимаюсь лыжами 5-й год бегаю по 10-15 км, и ничего всё нормально. Тут главное беговую обувь подобрать, и правильно по технике бегать, если шлёпать по асфальту полной ступней, то долго суставы не выдержат. Надо правильно бегать. А тренажеры не заметят занятий на свежем воздухе.И ещё люди не занимайтесь лыжным тренажером, потому-что если будите заниматься то не когда не научитесь правильно бегать на лыжах, он технику портит, лучше так покатать, но с нашими зимами скоро мы вообще без снега останемся.

Поделиться сообщением

но с нашими зимами скоро мы вообще без снега останемся.

Катайся, пока он выпадает, у лыжников осталось примерно лет 5, потом экзотика будут лыжи в нашей стране :)

Поделиться сообщением

Я наоборот от многих слышал, что становая и присед при правильной технике гораздо безопаснее, чем жим ногами и тренажеры.

это не мое мнение, а наблюдение специалистов.

Поделиться сообщением

В нашем мире столько мнений столько и специалистов :)

Поделиться сообщением

а у меня все наоборот... В молодости серьезно играл в теннис. И где-то начиная с лет 23 постоянно маялся суставами: локти, запястья, предплечья и особенно колени. А база мне все реально вылечила. Особенно меня радует, что не вспоминаю про колени. Наверное, не все так однозначно и все дело в технике и предрасположенности.

Кстати, суставы имееют все же способность восстанавливаться. По крайней мере до определенного возраста.

Катайся, пока он выпадает, у лыжников осталось примерно лет 5, потом экзотика будут лыжи в нашей стране :read:

Москва - не вся Россия. ;)

Есть города в РФ, где лето всего 2 -3 недели и снег лежит по 11 месяцев. Я в такие города в командировки катаюсь и вижу..

Поделиться сообщением

В нашем мире столько мнений столько и специалистов ;)

Могу разместить статью! А специалист, имееться ввиду проф. исследователи.

а у меня все наоборот... В молодости серьезно играл в теннис. И где-то начиная с лет 23 постоянно маялся суставами: локти, запястья, предплечья и особенно колени. А база мне все реально вылечила. Особенно меня радует, что не вспоминаю про колени. Наверное, не все так однозначно и все дело в технике и предрасположенности.

После перерыва в 6 месяцев, ты ощутишь полноту базовых упр., если конечно работал не с мега весами! ;)

Кстати, суставы имееют все же способность восстанавливаться. По крайней мере до определенного возраста.

Сказано было-"практически нет"

Москва - не вся Россия. :)

Есть города в РФ, где лето всего 2 -3 недели и снег лежит по 11 месяцев. Я в такие города в командировки катаюсь и вижу..

Поделиться сообщением

После перерыва в 6 месяцев, ты ощутишь полноту базовых упр., если конечно работал не с мега весами!

а и не надо прерываться... Надо себя до самого конца изнурять. Таскать железки до последнего...:)

Поделиться сообщением

а и не надо прерываться... Надо себя до самого конца изнурять. Таскать железки до последнего...:)

:)

Поделиться сообщением

Кто нибудь в курсе что за фигня с коленом? Начал замечать что побаливает при сгибе-разгибе, но незаметно раз в два дня и не сильно, и не долго. Через 4 дня катания на велосипеде (после работы до ночи) заболело гораздо сильнее. Сгибается потихоньку не больно, а вот разгибается с адской болью и очень медленно. Несколько дней мазал "дикловитом" вроде помогало. Попробовал "бен-гей" появилось ощущение как-будто колено стало ватное. Все это время на велосипед не садился, хожу потихоньку, колено стараюсь не сгибать- разгибать.

Поделиться сообщением

Лучше сходи к врачу!

А если лень, то не делай того, от чего больно. Можно бандажик купить или бинтовать не сильно. Попей хондропротекторы.

Поделиться сообщением

Тоже 2 проблемы на эту тему:

1. Болят связки на внутренней стороне локтя от подтягиваний. Ну тут я вроде понимаю в чом причина - резко слишком вниз опускаюсь.

2. колено....

Вот оно меня с самого начала занятий беспокоит....вернее как: раньше занимался биатлоном и в лагере коврики спецальные на стрельбище - и с них стрелять надо.Вот я ещё тогда( 2 года назад) заметил что коленке моей не нравится когда я ложусь и встаю с него...

Теперь в зале, когда делаю присед , чувствуется очень неприятное напряжение в колене.Поэтому даже со своим рабочим в 110 уже бинты приходится одевать....вернее даже ещё раньше когда толкьо с 60 разминаюсь, опять тоже противное ощущение....

иногда когда встаю например с кресла, дикий хруст и резкая боль в коленке....и тут же всё проходит.

а ещё бывает просто ногу сгибаешь разгибаеш - слышен отчётливый хруст, но в таких случаях боли нет...

Я уже и к врачам обращался, и ренген делал - но все мы знаем наших врачей - перелома нет, значит жить будеш....Чо делать то с ней....?Может было у кого подобное?

Поделиться сообщением

Теперь в зале, когда делаю присед , чувствуется очень неприятное напряжение в колене.Поэтому даже со своим рабочим в 110 уже бинты приходится одевать....вернее даже ещё раньше когда толкьо с 60 разминаюсь, опять тоже противное ощущение....

иногда когда встаю например с кресла, дикий хруст и резкая боль в коленке....и тут же всё проходит.

а ещё бывает просто ногу сгибаешь разгибаеш - слышен отчётливый хруст, но в таких случаях боли нет...

Я уже и к врачам обращался, и ренген делал - но все мы знаем наших врачей - перелома нет, значит жить будеш....Чо делать то с ней....?Может было у кого подобное?

1. Попробуй пропить хондропротекторы.

2. У меня тоже была проблема с хрустом в коленях, когда только начала заниматься и наш тренер мне посоветовал купить крем "балет" и в течении 10 минут делать круговой массаж, каждый день по 2 раза в день в течении 10 дней. Я вообще-то про его совет подумала, что это фуфло какое-то но так сделала и хрут прошел :D .

От себя добавлю, что после массажа можно еще мазь для суставовов втерать (на фитмаге продается).

3. Конечно надо увеличить время для восстановления, особнно во время лечения.

4. Попробуй найти спортивного врача.

Поделиться сообщением

Хондры попей обязательно! Для твоего возраста 110 кг не малый вес! У тебя еще формирование суставов не закончилось! Хондры помогут! И побереги суставы, не перенапрягай! Лучше медленнее прогресс, чем потом лечиться!!!

Поделиться сообщением

Хм...спасибо за советы=)

*Балет* выясню что за штука

ммм...а если не трудно, можете что нибудь в пример привести из протекторов этих, только рабочее и не очень дорогое....не хочу из за колена этого денег много тратьить - лучше протеина купить)

Поделиться сообщением

Даже и не тормози, а срочно беги-иди к травматологу или еще к кому-нибудь. У меня тоже похожий косяк с правой коленкой. Ощущаю дискомфорт колене, иногда даже больновато. а когда приседаю (даже просто приседаю дома для чего-нибудь) и встаю, то раздается отчетливый трехкратный хруст. Врач знакомый просмотрел меня, сделал рентген и сказал, что внешне вроде никаких отклонений нет. Но возможны проблемы с мениском. А это уже серьезно. Так что вот обследуюсь... Посмотрим, что обследование мениска покажет

Поделиться сообщением

Вот это самое дешевое: http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=362

В основном потому, что содержание веществ НЕ максимальное и пилюль тока 60. Для твоей массы должно нормально быть. По 2 шт. утром пей.

Поделиться сообщением