Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shаdowru

Опрос по регулировке фар.

Про фары.  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Собственно, начну с себя:

1 - Регулировал полгода назад. Перед техосмотром (который успешно прошел). Пока надобности не вижу в повторной регулировке, т.к. лампы не менял. Поставлю другие лампочки - отрегулирую.

2 - Фары опущены вниз. А зачем их в городе поднимать? Иногда, правда, приходится ехать быстро и на трассах поднимаю фары вверх, чтобы меня было заметнее (ДДД).

3 - Штатные лампы. Но задумываюсь о крутых лампочках от Филипс. Хотя, все-равно в Москве штатных ламп хватает.

Поделиться сообщением

По скольку крепления всех фар сломаны=), то после каждой кочки фары начинают светить куда-нить в другое место=) Сейчас светят вправо-вверх=) Никого не слеплю, ибо они грязные=)))

Поделиться сообщением

1. Со вчерашнего дня новая машина, по этому не регулировал ещё, правда в салоне сказали, что всё ок они проверили, техосмотр покажет. А вот на предыдущей машине (2110) при прохождении техосмотра был послан на регулировку и очень был этому рад, потому что после неё я понял, что ездил в слепую, а всё благодаря задних проставок. А понимаешь о надобности в регулировке конечно не в городе, а по трасе!

2. Только штатные, они нормально светят при условии выполненного первого пункта. Но если деньги позволяют, то конечно штатный ксенон намного лучше.

3. Регулятор на 0, потому что так правильно, у меня машина не гружённая. Фары существуют не только для того, чтобы нас было видно, но и для того чтобы мы видели, что в впереди, какой смысл светить под бампер, так точно не увидят, и не увидишь!

Поделиться сообщением

1. Со вчерашнего дня новая машина, по этому не регулировал ещё, правда в салоне сказали, что всё ок они проверили, техосмотр покажет. А вот на предыдущей машине (2110) при прохождении техосмотра был послан на регулировку и очень был этому рад, потому что после неё я понял, что ездил в слепую, а всё благодаря задних проставок. А понимаешь о надобности в регулировке конечно не в городе, а по трасе!

2. Только штатные, они нормально светят при условии выполненного первого пункта. Но если деньги позволяют, то конечно штатный ксенон намного лучше.

3. Регулятор на 0, потому что так правильно, у меня машина не гружённая. Фары существуют не только для того, чтобы нас было видно, но и для того чтобы мы видели, что в впереди, какой смысл светить под бампер, так точно не увидят, и не увидишь!

Во всем согласен, кроме положения регулятора. В 0-м положении фары все-равно светят слишком высоко (даже отрегулированные по правилам). Особенно это заметно на трассе, когда колонной идешь.

Из личного опыта (что на Нексии, что на Акценте) в Москве в 99% случаев 3-его положения фар достаточно, так как с освещением проблем в городе нет. Поднимать приходится (если говорить, про освещение дороги для меня, а не обозначение авто) только в неосвещаемых дворах или области. Ну а светить в бампер... А зачем светить выше бампера, если впереди идущая машина и так освещает дорогу. Все-равно дальше него пучок света не пройдет.

Поделиться сообщением

стоит ксенон заводской с автокорректором))

так что не регулирую))

Поделиться сообщением

стоит ксенон заводской с автокорректором))

так что не регулирую))

а в лампачке заднего хода тоже ксенон? :blink::blink:

Поделиться сообщением

а в лампачке заднего хода тоже ксенон? :rolleyes::blink:

нет,но знаю людей,у кого реально есть там ксенон :unsure:

тут предложили в противотуманки xenon вкарячить - решил не колхозить :blink:

ps\ ксенон - весЧь :censored:

Поделиться сообщением

Как и Shadow_ru, регулировал фары перед техосмотром (тоже прошёл), менее полугода назад. Машинка на гарантии, доверил процесс официальному дилеру заодно с плановым ТО.

Фары всегда опущены вниз, мне хватает. В тёмных местах или на трассе добавляю противотуманки. Хотя света от этого больше в основном перед носом, всё равно чувствую себя увереннее.

Увеличивать мощность не собираюсь, лучше фары протирать почаще. :D

Поделиться сообщением

я вот вообще проголосовал, рез-ты такие:

1. Более, чем полгода назад. потому как видно что все в норме, равно как и на глазок на стенке еслди на нее светить

2. опущены вниз

3. повышенной мощности. но это только написано на бумажке так, реальный "выхлоп" света такой же, просто больше в синеву уходит, супреблю так называемые. махнул из за того что спалил штатную (полез зачем то с пробником в электрику с кривыми руками) а был комплект этих суперблю

4. я бы добавил пункт стоит ли омывайка на фарах (у меня нет) и дополнительная оптика а-ля хелла (тоже нет)

Поделиться сообщением

4. я бы добавил пункт стоит ли омывайка на фарах (у меня нет) и дополнительная оптика а-ля хелла (тоже нет)

Хотел. Движок форума не позволяет больше вопросов задавать :tease:

Поделиться сообщением

1.Регулировал,больше чем 0.5года перед прохождением ТО.

2.Корректор фар в "0" ибо не гружен и без проставок (Shadow,а светить себе под нос актуально лишь в городе; и если ты не выезжаешь из города,то это не значит ,что и все должны опускать фары,тем самым подвергая себя опасности на шоссе).

3.Штатные галогенки,светят отлично,ксенон не требуется вообще!

4.Мда, омывателей не хватает,лужковская подлива очень быстро засирает фары-раза 3-4 за 100км приходится протирать(

Поделиться сообщением

Никогда сам не регулировал

Не знаю где находится корректор

штатный ксенон

машина японская, руль справа..

то покупаю

зы да в этом плане я падонок ))

ззы Shadow покажешь где у мя корректор фар при встрече

Поделиться сообщением

После того как машина бита была, хер знает, регулировал их кто или нет, но на встречку не светят. Вдаль, кстати, тоже. Гидрокорректор сломан. Лампы повышенной мощности.

Поделиться сообщением

Сегодня ездил загород и понял какого вопроса не хватает, есть ли омыватель фар, у меня к сожалению нет, а так хотелось бы, придется завтра по старинке из бутылочки поливать и щёточкой тереть. <_<

Поделиться сообщением

Сегодня ездил загород и понял какого вопроса не хватает, есть ли омыватель фар, у меня к сожалению нет, а так хотелось бы, придется завтра по старинке из бутылочки поливать и щёточкой тереть. <_<

у мя всетят вверх, штатные, не регулировал и не буду, в придачу немного деревенского - туманки, правда хелла... на счёт того, слеплю ли кого - всё равно. если отрегулирую - это ситуацию не исправит в общем массе. народ устанавливает так как ему удобно и прально делает...

Поделиться сообщением

у мя всетят вверх, штатные, не регулировал и не буду, в придачу немного деревенского - туманки, правда хелла... на счёт того, слеплю ли кого - всё равно. если отрегулирую - это ситуацию не исправит в общем массе. народ устанавливает так как ему удобно и прально делает...

Пи...ц логика! Из-за таких и создаётся эта "масса",потому что каждый так думает,и каждому насрать на окружающих! отсюда проблема россии Дураки&Дороги >из-за тотального неуважения!

зы.а тебе правда удобно,когда фары на звёзды светят? А может ты секретный агент по расследованию причин НЛО?

Поделиться сообщением

Пи...ц логика! Из-за таких и создаётся эта "масса",потому что каждый так думает,и каждому насрать на окружающих! отсюда проблема россии Дураки&Дороги >из-за тотального неуважения!

зы.а тебе правда удобно,когда фары на звёзды светят? А может ты секретный агент по расследованию причин НЛО?

ну я бы не сказал что они прям вверх. просто немного выше ГОСТа. ну и пусть эта масса существует. я один всё равно не смогу это дело прекратить, вот даже если вы все на форуме соберётесь и отрегулируете это будет капля в море! так что тема ни к чему не приведёт.

Поделиться сообщением

ну я бы не сказал что они прям вверх. просто немного выше ГОСТа. ну и пусть эта масса существует. я один всё равно не смогу это дело прекратить, вот даже если вы все на форуме соберётесь и отрегулируете это будет капля в море! так что тема ни к чему не приведёт.

Железная логика - "все идиоты и я буду таким". Удачи в жизни. Лично я не собираюсь быть им.

З.Ы. А ничего, что именно ТВОИ задранные вверх фары (не чьи-то там еще, т.е. большинства), а именно ТВОИ могут быть причиной того, что, подскочив на какой-то кочке на выходе из поворота, кто-то, ослепнув от ТВОИХ фар (а не от чьих-то еще, т.е. большинства) попадет в серьезное ДТП?

З.З.Ы. Всегда следовал правилу: "Хочешь изменить что-то - начни с себя".

Поделиться сообщением

YURIEFF, Могу пожелать тебе одного, дальнего света, тебе в глазах, на ночной загородной трассе, по одной полосе в каждом направлении и с множеством фур.

Поделиться сообщением

YURIEFF, Могу пожелать тебе одного, дальнего света, тебе в глазах, на ночной загородной трассе, по одной полосе в каждом направлении и с множеством фур.

трэш. рассуждаете как дети, почему-то меня ниразу не ослепляли. как ни свети. если вы такие чувствительные - удачи..купи очки для ночной езды. а то, что мои фары светят и тебе не нравится -твои проблемы. я живу для себя и своих родных, а не для какогото там водилы со встречки... а чтоб на кочках и поаворотах не вылетать - езди нормально, и все будет нормально.

Поделиться сообщением

а я ообще в первый раз слышу что их регулировать надо)))и понятия не имею где у меня этот корректор находиться)))))

Поделиться сообщением

а я ообще в первый раз слышу что их регулировать надо)))и понятия не имею где у меня этот корректор находиться)))))

и не запаривайся по этому поводу... если тебе нравится как светят - будь доволен

Поделиться сообщением

Вот для этого и существует ТО:или в сервисе на периодическом ТО попросить отрегулировать,или самому,когда не пройдёшь ТО -гайцы покажут и расскажут,но у нас модно покупать и говорить что все кругом пи...сы,передвигаясь при этом на рыдванах,которые слепят др.участников движения,тормозят одним боком,тонированны наглухо,светятся синими писалками и кольцами на фарах...где выпирают колёса на полметра,где выхлоп загрязняет окр.среду как аэс и тд. и тп.....

Поделиться сообщением

YURIEFF, А вот ты кого нибудь так ослепишь, и он к тебе навстречьку и приедет, и не будит не тя не твоих родных, не дай бог конечно же. И откуда ты знаешь как удобнее с регулировкой или нет, просто попробуй отрегулируй, 250 рублей на ваз на иномарку 500 разве это дорого.

А то что тебя не разу не ослепили, ты наверное только по городу ездишь, да и то только днём. :rolleyes:

Поделиться сообщением

YURIEFF, А вот ты кого нибудь так ослепишь, и он к тебе навстречьку и приедет, и не будит не тя не твоих родных, не дай бог конечно же. И откуда ты знаешь как удобнее с регулировкой или нет, просто попробуй отрегулируй, 250 рублей на ваз на иномарку 500 разве это дорого.

у мя американец, на них немного другой световой прток.. то есть е руссках - правая светит чуть дальше.. а левая немного ниже. так? а у америкоз 70% направлено в центр... регулировку делал - особо луччето не стало, можно сказать наоборот.. и на иномарки регулировка стоит тоже 250 руб...

Поделиться сообщением

у мя американец, на них немного другой световой прток.. то есть е руссках - правая светит чуть дальше.. а левая немного ниже. так? а у америкоз 70% направлено в центр... регулировку делал - особо луччето не стало, можно сказать наоборот.. и на иномарки регулировка стоит тоже 250 руб...

Ээээ,а говоришь вверх...Видел я разных америкосов(кстати а у тебя кто?) и не один не слепил ,да и честно не заметил разницы с европой.

зы. ТО то прошел c таким светом?

Поделиться сообщением

Ээээ,а говоришь вверх...Видел я разных америкосов(кстати а у тебя кто?) и не один не слепил ,да и честно не заметил разницы с европой.

зы. ТО то прошел c таким светом?

честно говоря - купил, ибо вырезал каталик и там пустота, бочка прогорела и отсюда шум, с ним бы не прошел.. у мя Jeep Grand Cherokee 96 года, американец, оптика говённая, пластиковая, у европейцев стекло. а разница с европой ощутима... послеполировки фар - появилось нормальное свечение....

Поделиться сообщением

YURIEFF, на твоей машине наверное бандиты в своё время наши ездили :rolleyes:

Поделиться сообщением

YURIEFF, на твоей машине наверное бандиты в своё время наши ездили :(

ну почему в своё, они и теперь ездиют ))

а мы так- наркоманы, фашисты, шпана!

Поделиться сообщением

ну почему в своё, они и теперь ездиют ))

а мы так- наркоманы, фашисты, шпана!

хахаха. прально сказал)))жжошь

Поделиться сообщением