Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timall

Отзывы о качестве услуг Корбины в Саратове.

Рекомендованные сообщения

reemeer впн не имеет отношения к локалу(такого)

под переподключаться я имел в виду отключать подключение к локальной сети

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация: отваливается впн, пытаюсь поднять, выскакивает ошибка 800 и лечится переподключением локальной сети или ребутом.

Поделиться сообщением

reemeer впн не имеет отношения к локалу(такого)

под переподключаться я имел в виду отключать подключение к локальной сети

У меня, например, отваливается ВПН, а локал живее всех живых при этом. По наблюдениям, впн отваливается у всех в одно и то же время. У нас у всех по расписанию оборудование становится проблемным?

Поделиться сообщением

У меня, например, отваливается ВПН, а локал живее всех живых при этом. По наблюдениям, впн отваливается у всех в одно и то же время. У нас у всех по расписанию оборудование становится проблемным?

похоже на то <_<

Поделиться сообщением

Corbina Saratov что с интернетом?Почему наблюдаются проблемы с интернтом у большинства пользователей?спасибо!

Поделиться сообщением

Со вчерашнего вечера, впн ни разу не отвалился. Надеюсь проблему устранили.

Поделиться сообщением

Сегодня опять с 17 часов нету локалки((( Всё те же грабли!!! И когда уже всё наладят? По 470272 записали мой адрес и сказали что завтра утром передадут о моей проблеме в тех. отдел! Надеюсь утром всё исправят! Может вы там глубже копнёте, вместо того чтобы просто вручную блокировку снимать и ждать моего следующего звонка?

P.S. если посчитать все дни за апрель, что я провёл без локальной сети, то выходит 7 дней (неделя)!!! Корбина на 90% мне нужна из-за локальной сети! А выходит, что 1/4 месяца я провёл без неё! Копните глубже в изучении проблемы с левой блокировкой локальный ресурсов господа специалисты Корбина Телеком. Очень хочется надеется, что меня услышат наконец!!!

Поделиться сообщением

Пол дня локалка не работает!!это ужас!! ничего не видит с IP начинающихся с 10.202.__.__

P.S. маршруты прописаны верно!

Поделиться сообщением

Как я и предполагал, оставленный адрес так и не передали в тех. отдел как заявку((( Ничего не исправили. Блокировку не сняли! Локалки как не было, так и нет! В свете такого качества предоставления услуг в голову лезет только одна мысль.... пойти на сайт статистики и заблочить счёт на месяц-два. Так сказать до лучших времён...

Поделиться сообщением

Вот что мне суппорт прислал :

Здравствуйте.

У вас заблокировалась сеть локальная.

1. Выключить компьютер (или выдернуть сетевой кабель) на 5-10 минут.

2. Включить компьютер (воткнуть сетевой кабель).

3. установить vpn соединение. Блокировка должна сняться в течении часа. При необходимости повторить.

я 1 раз попробовал мне не помогло , щас буду ещё пробовать.

Поделиться сообщением

Не поможет это! Я раз 6-7 пытался в своё время!

я уже понял что не поможет, уже раза 4 сделал, вот я думаю а поможет ли если заблокировать счёт а потом разблокировать?, я выбился из сил!!

Поделиться сообщением

Я пока не пытался этого делать. Не хочется тратить попытку (т.к. она дается раз в месяц). Вдруг прийдется ей воспользоваться в ближайшее время на длительный период!

Поделиться сообщением

Нафег вообще тогда эту блокировку если она людям губит канал. Думаю обрывы у меня от неё (теперь вроде не частые). После обрыва при этом полюбе перезагружать приходится оборудование (т.е. оставив закачку на ночь я могу проснуться и увидеть её на том же проценте завершённости, что и оставлял).

Поделиться сообщением

Мдя.... На праздники я остался без локалки! Если посчитать, то выходит я уже 8 дней без локалки за месяц, а это 250руб поделить на 30 дней и умножить на 8 дней без локалки, выходит 66 руб. грубо! Я за ВТ и то 50р в мес. отдаю! Из которой все новинки до сих пор и качаются. Пусть и на скорости 100кб в сек вместо 100 Мбит, но зато стабильно! Вот и думай... Оптоволокно, которое простаивает или телефонная линия, которая в последнее время очень стабильно работает! В договоре прописано про компенсацию в таких случаях... Заявку оставил в саратовской тех. службе ещё вечером 29го!!! 30го моглиб всё сделать, но видать предпраздничное настроение не дало дойти до решения моей проблемы. Итог! Я БЕЗ локалки опять на все выходные!

Поделиться сообщением

Подключился. Сразу убила брошюрка...

Тебе хотя бы её дали. Мне - нет.

Винду переставлю, не знаю даже элементарно как подключение настроить (((

Поделиться сообщением

Тебе хотя бы её дали. Мне - нет.

Винду переставлю, не знаю даже элементарно как подключение настроить (((

скачай и распечатай http://home.corbina.net/download/spravochnik.pdf

Поделиться сообщением

9 дней за месяц без локальной сети Корбина Телеком, а это 75 руб.... Полёт фиговый.... продолжаем полёт((((

Поделиться сообщением

А почему 75 руб?

Корбина - это интернет-провайдер и локальный доступ предоставляется на всех тарифах бесплатно.

З.ы. хватит ныть каждый день.

Давно бы уже позвонил лично и решил бы проблему, а то просишь кого-то передать кому-то.

Кроме тебя Я никого не знаю с такой проблемой.

2 недели уже излеваешь это на форуме? Видимо проблема тебя не беспокоит, значит нет проблем.

Поделиться сообщением

А почему 75 руб?

Корбина - это интернет-провайдер и локальный доступ предоставляется на всех тарифах бесплатно.

Давно бы уже позвонил лично и решил бы проблему, а то просишь кого-то передать кому-то.

2 недели уже излеваешь это на форуме? Видимо проблема тебя не беспокоит, значит нет проблем.

Если я не ошибаюсь, то форум у него добавочное давление на корбину, кроме как он звонит им и пытается решить, но от него больше ничего не зависит.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, то форум у него добавочное давление на корбину, кроме как он звонит им и пытается решить, но от него больше ничего не зависит.

Спасиб за то, что понимаешь меня. Ты прав. От меня ничего не зависит! А судя по реакции корбины на мои посты (никакой реакции) давления ваще никакого((( Всем по барабасу что будут думать о корбине её будущие клиенты! В данный момент я говорю о скорости регирования тех. поддержки и её качестве оказания услуг. После праздников естественно опять буду звонить в саратовскую тех. поддержку, т.к. сейчас туда звонить бесполезно...

А почему 75 руб?

Локальная сеть предоставляется как часть услуги Домашний интернет. Я не получаю эту часть, котрая мне нужна на 90-99% от всей услуги Корбины. Я не за дорогим инетом к корбине пришёл! А за скоростной локалкой! Которой у меня уже нет 9 дней! А завтра я уверен буду писать, что её у меня нет 10!!! дней.

Поделиться сообщением

Корбина - провайдер телекоммуникационных услуг. К тому же локалка отрубается, когда закончится инет, значит бесплатность сомнительная.

Поделиться сообщением

Блокировка локальных ресурсов

При появлении на счету абонента отрицательного баланса блокировка локальных ресурсов наступает через две недели, но при этом у абонента остается возможность посмотреть баланс и положить себе денег на счет. Если он пополнит баланс, то в течение часа блокировка локалки снимется

У кого ещё из провайдеров она блокируется через 2 недели?

Так что её бесплатность более чем очевидна.

Поделиться сообщением

У СЦТС вообще доступ не блокируется... тока когда нибудь телефон нафик отключают(и при этом продолжает работать и локалка и интернет)

а про корбину чего гадать про то должен ли работать локал или не должен... все в договоре написано видимо. причем насколько я помню у корбины как раз в отличии от остальных провайдеров в договоре упоминается локал

Поделиться сообщением

Вот вот! Официальный а не тестовый! Локалка 100Мбит!!!

"11 день без локалки за месяц или когда закончится беспредел!?"

...специальный выпуск для тех, кому лень читать всю эту тему....

В очередной раз, когда у меня заблокировалась локальная сеть (деньги на счету имеются), я 29го апреля позвонил в службу тех. поддержки по тел. 470272. Трубку подняла девушка. Я попросил её соеденить с тех. отделом (т.к. именно тех. отдел Саратова может решить мою проблему), на что я услышал голосок автоответчика Москвы. Естественно положил трубку, т.к. выслушивать их тупые предложения по route -f, которые ни к чему хорошему не приводят, а только убивают маршруты моего ADSL соеденения. Ах да... ещё Москва спрашивает про сайты stat.corbina.net и www.corbina.net и если они благополучно открываются они с облегчением вздыхают и отправляют обращаться по email: support@corbina.net. А уже там на support@corbina.net начинается вообще веселуха!!! На просьбу решить мою проблему мне стандартно приходит мегакоманда route print и прислать им мои маршруты, потом через 5 часов приходит мегакоманда route -f!!! Когда я отписываюсь, что ничего не изменилось, то меня через 5 часов просят прислать лог команды route print. Я отправялю... Через 5 часов опять приходит вопрос (который меня как обычного юзера по типу я вчера только ПК увидел должен убить на повал и просто ввести в ступор): "Вы используете активное оборудование?" И это тех. поддержка, котрая отвечает раз в 5 часов!!! Я понял что они имеют ввиду всякие там роутеры и всякие железячные бяки, но у меня то провод напрямую в сетевуху, которую мне любезно предоставила Корбина... Я пишу, что нет.... не использую... Через 5 часов пришёл вопрос о команде route print и я понял! Я разговариваю по мылу с БОТОМ!!! Короче атас други(((

Так вот.... это было маленькое отступление про support@corbina.ru

....29 го я попросил соединить меня именно с тех. отделом Саратова, на что мне сказали что его уже нет на раб. месте (время 17:35). Я оставил девушке свой адрес, который она утром пообещала передать в тех. отдел. Прошёл весь день 30го... Вечером.. прийдя домой я увидел до боли уже печальную картинку((( Хабы не коннектит... диапазон 10.202.x.x не пингуется... Наступили праздники, в которые я только и мог что дозвониться до бесполезной тех.поддержки г.Москва(((

...И вот сегодня!!! Звоню.... в 17 часов гдет... (как только смог добраться до ПК). Поднимает трубку опять девушка (скорее всего та же). Говорю опять свою проблему и прошу соединить меня с тех. поддержкой..... и опяяять меня перепуливают на автоинформатор в Москву.... Опять звоню.... говорю что мне нужна именно саратовская.... Говорит что не может с ними соединить. Я объясняю что 29го просил устранить проблему отсутствия локальной сети, но мою просьбу так и оставили без внимания. На что девушка говорит что мне нужно подавать заявку через Москву. Я тогда офигевший спрашиваю... а что, на ваши просьбы они забивают? Замявшись она просит меня подождать и всёж соеденяет с тех. отделом в Саратове!!! О ЧУДО!!! К ВВП проще на приём попасть!!! Короче со мной здрямкаются... просят назвать причину моего обращения в тех. поддержку.... я всё объясняю в тонкостях... Чел в непонятках спрашивает мой IP в локальной сети, адрес и всё такое! Говорит что перезвонит через пару десятков минут. Действительно.... звонит и предлагает мне до боли известную схему по авторазблокировке, которая описана в топике по авторазблокировке локальной сети... Я её раз 7 пробывал. Ему об этом говорю, а он мне... (в замешательстве) а вы ещё раз попробуйте! Я спрашиваю... а что изменилось то? Вы чтот там сделали чтоль? Он: (по голосу видно что просто хочет отделаться) да.... да.... сделали.... пробуйте....

ПРОБУЮ,..... СИЖУ час с поднятым ВПН..... не лезу на хабы (как советовал мне товарищ Corbina-Saratov)..... проходит час и НИЧЕГО!!!! Всё так же благополучно не работает, как и не работало до этого!!!

Опять буду завтра звонить... Ребят! Давайте жить дружно!!!

22:50 Дозвонился до тех. поддержки в городе-герое Москва. Попал на толкового спеца. Который всёж сказал мне номер моей заявки 101511897 (специально для тов. КорбинаСаратов). Мне спец. из Москвы сказал, что криво прошит свич и именно из-за этого у меня такие траблы. Но т.к. пароля админа у него в данный момент нету, то и проблему мою решить он не может! Попросил перезвонить в светлое время суток.

Поделиться сообщением

Привет всем! Сегодня поключился к Корбине,пока работает всё нормально.

Поделиться сообщением

vicdun адрес бы чтоли сказал свой примерный(географический)

ну а про кадровую проблему это сразу понятно было... хотя бы потому что им в саратове почти не нужны админы

и не нужны студентеги-админы(а студентеги как известно оптимальны по соотношению цена/качество)

все управляется и админится централизованно из москвы... которым малоинтересен какой то саратов в котором даже сеть еще не сдана

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.