Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timall

Отзывы о качестве услуг Корбины в Саратове.

Рекомендованные сообщения

Я живу на 1 Дачной. Подключили через неделю после заявки (и то так долго из-за нашего председателя). Сказали, что когда что-то там проводили оставили за собой мусор. Подключили быстро, были вежливы - никаких претензий. Пришли ровно в 14.00 как и обещали. Я все подписала - что работы выполнены нормально, мусора за собой не оставили.... Но когда вечером вышла в подъезд..... тушите свет.... горы мусора - побелка после сверления (видимо), куски проводки.... Видимо председатель была права...

Потом еще проблемка.... По локальному подключению никуда не могу выйти - не на www.corbina.tv, не на прочие сайты??? Только через обычное подключение (подключила безлимитку за 550 рублей). Скорость скачивания из интернета (надо было скачать антивирус) - даже не знаю как и сказать - было написано где-то 450 кбайт (помоему так) и время скачивания около 2 часов. Оказалось что на такой скорости скачивает практически все????? Подключение к интернету в любое время нормальное.

Может я чего не так делаю?????

Поделиться сообщением

Безлимитный тариф за 550р. имеет скорость 8 килобайт/сек, никак не 450 килобайт. От сюда и такая медленная закачка.

Поделиться сообщением

...Я все подписала - что работы выполнены нормально, мусора за собой не оставили.... Но когда вечером вышла в подъезд..... тушите свет.... горы мусора - побелка после сверления (видимо), куски проводки.... Видимо председатель была права...

Номер договора или адрес укажите для проверки фактов.

Поделиться сообщением

ВТехой не довольны ибо медь и адсл =) не путай одно с другим ...

а если провайдер не дает бесплатной аси это сильно его принижает в глазах пользователей

А вот и мое мнение. Я считаю что ася не особо нужна, но это мое личное мнение.А вообще The_Raven сказал правду :

а если провайдер не дает бесплатной аси это сильно его принижает в глазах пользователей

т.к хороший провайдер должен иметь весь набор услуг

Поделиться сообщением

Потом еще проблемка.... По локальному подключению никуда не могу выйти - не на www.corbina.tv, не на прочие сайты??? Только через обычное подключение (подключила безлимитку за 550 рублей). Скорость скачивания из интернета (надо было скачать антивирус) - даже не знаю как и сказать - было написано где-то 450 кбайт (помоему так) и время скачивания около 2 часов. Оказалось что на такой скорости скачивает практически все????? Подключение к интернету в любое время нормальное.

Локально для Саратова пока доступны лишь corbina.ru(net), stat.corbina.net и help.corbina.net

Про скорость вы видмо что-то путаете, за 2 часа скачивается 40-50 мегабайт.

Поделиться сообщением

Я живу на 1 Дачной. Подключили через неделю после заявки (и то так долго из-за нашего председателя). Сказали, что когда что-то там проводили оставили за собой мусор. Подключили быстро, были вежливы - никаких претензий. Пришли ровно в 14.00 как и обещали. Я все подписала - что работы выполнены нормально, мусора за собой не оставили.... Но когда вечером вышла в подъезд..... тушите свет.... горы мусора - побелка после сверления (видимо), куски проводки.... Видимо председатель была права...

Может я чего не так делаю?????

Про мусор, было всё также...

Скорость из полного интернета, да такая маленькая, но есть локальная сеть в которой она большая.

Про локальную сеть читаем тут бесплатные ресурсы

Поделиться сообщением

GooFi ну вот джаббер это и есть весь набор услуг по instant messaging.

Поделиться сообщением

Номер договора или адрес укажите для проверки фактов.

Адрес: Наумовская 31/37. Днем проводили интернет. В коридоре было все чисто, но когда с ребенком пошли вечером в школу - ровно под распределительной коробкой "Корбина" была куча побелки, а куски проводки по всей площадке 1 этажа, думаю что убирала уборщица, т.к. "это" было на площадке дня 2. Я не думаю, что в этот день еще кто-то что-то делал в подъезде.

Про мусор, было всё также...

Скорость из полного интернета, да такая маленькая, но есть локальная сеть в которой она большая.

Про локальную сеть читаем тут бесплатные ресурсы

Наверное про скорость я как-то ошибаюсь - видимо просто байт :) Короче если с обычного модема было 2,20-7,0 (не знаю чего), то это было в 10 раз меньше. Я попробу. еще чего скачать и тогда напишу в чем это измеряется.

Поделиться сообщением

Адрес: Наумовская 31/37. Днем проводили интернет. В коридоре было все чисто, но когда с ребенком пошли вечером в школу - ровно под распределительной коробкой "Корбина" была куча побелки, а куски проводки по всей площадке 1 этажа, думаю что убирала уборщица, т.к. "это" было на площадке дня 2. Я не думаю, что в этот день еще кто-то что-то делал в подъезде.

Наверное про скорость я как-то ошибаюсь - видимо просто байт :D Короче если с обычного модема было 2,20-7,0 (не знаю чего), то это было в 10 раз меньше. Я попробу. еще чего скачать и тогда напишу в чем это измеряется.

У нас с тобой один дом :) Да, убирала у нас наша уборщица. С модема у тебя было видимо 2,20-7,0 КБАЙТ, а тут значит действительно была скорость в байтах, но не факт, что вина со стороны корбины. Давай пробуй и пиши, и укажи размер файла если указываешь время :)

Поделиться сообщением

InFoin зайди к соседке и все сделай. Дело быстрее продвиница вперед :)

Поделиться сообщением

InFoin зайди к соседке и все сделай. Дело быстрее продвиница вперед :angry:

По проводам искать и стучаться в квартиры?))

Она вроде не с моего подъезда, а с соседнего... Если надо помогу чем смогу ей. Если у неё возникнет желание принять мою помощь :blink:

Поделиться сообщением

По проводам искать и стучаться в квартиры?))

Она вроде не с моего подъезда, а с соседнего... Если надо помогу чем смогу ей. Если у неё возникнет желание принять мою помощь :(

Пиши на moondew2005@rambler.ru

Поделиться сообщением

Ну вот Корбина оказываеца сближает людей не только в сети)) Супер!

Поделиться сообщением

В течении сегодняшнего дня, инет периодически падает. В чем причина и когда это исправят?

Поделиться сообщением

VPN падает?

на мой взгляд это позитивно... значит чего то делают... развиваются...

само по себе очень редко что либо падает.

Поделиться сообщением

В течении сегодняшнего дня, инет периодически падает. В чем причина и когда это исправят?

Ведутся технические работы по улучшению сети.

Приносим извинения за неудобства.

Поделиться сообщением

гм ну это не совсем то чего конечно хотелось бы услышать...

IPTV это конечно все хорошо и полезно(а свитчи видимо для IPTV прошивают)... тока лучше уж всеже город допостраивайте... а то неприятно даже ходить по центру города и не видеть на домах вашего волокна...

давайте там вешайте... снега на крышах нет... обстановка для монтажнегов "комфортная"

Поделиться сообщением

тока лучше уж всеже город допостраивайте... а то неприятно даже ходить по центру города и не видеть на домах вашего волокна...

давайте там вешайте... снега на крышах нет... обстановка для монтажнегов "комфортная"

Уже. В самом центре.

Поделиться сообщением

CorbinaSaratov что уже?

где волжеский район?

где оно на srt.corbina.ru ?

где волокно на крышах?

корбиномобиль в районе СГУ (в районе "трех фаз") да видел с московскими номерами да... соболь помоему да.

в этом году работы по строительству сети возобновились после зимней спячки?(именно строительству а не подключение новых абонентов)

Поделиться сообщением

А вот у меня сегодня горе!!! Заблочили мне локальный доступ. Возможной причиной, в тех поддержке сказали, является то, что в моём доме кого-то подключали и монтажники мой пачкорд в другой порт воткнули и меня система автоматом заблочила((( Это не есть гуд. А теперь лекарство, которое мне посоветовали в тех поддержке:

1.Вынуть кабель из сетевухи на 5-10 минут.

2.Вставить обратно.

3.Подождать 2!!! часа!!!

4.ВОЗМОЖНО всё заработает!)))

Типа должна сработать система автоматической разблокировки.

Вот сижу жду... скучаю...

Прошло 2 часа. Ничего не заработало!

По ICQ связался с Wexor. Он мне сказал, что у него та же проблема. Но у него другая информация по поводу неполадок у Корбины. Сказал, что перепрошивают оборудование. Якобы он видел утром обсуждение этого на хабе. Как у меня, так и у него, локальная сеть отвалилась в районе 16 часов. Дозвониться в Корбину вечером уже нереально. Идёт дозвон, а потом идёт сброс!

Никакой информации о неполадке корбина на форуме не оглашает.

В итоге:

1.Тех поддержки нет

2.Неполадка не исчезла

3.Как оказалось, это не только у меня, след-но это уже не единичный случай.

Поделиться сообщением

А вот у меня сегодня горе!!! Заблочили мне локальный доступ. Возможной причиной, в тех поддержке сказали, является то, что в моём доме кого-то подключали и монтажники мой пачкорд в другой порт воткнули и меня система автоматом заблочила((( Это не есть гуд. А теперь лекарство, которое мне посоветовали в тех поддержке:

1.Вынуть кабель из сетевухи на 5-10 минут.

2.Вставить обратно.

3.Подождать 2!!! часа!!!

4.ВОЗМОЖНО всё заработает!)))

Типа должна сработать система автоматической разблокировки.

Вот сижу жду... скучаю...

Прошло 2 часа. Ничего не заработало!

По ICQ связался с Wexor. Он мне сказал, что у него та же проблема. Но у него другая информация по поводу неполадок у Корбины. Сказал, что перепрошивают оборудование. Якобы он видел утром обсуждение этого на хабе. Как у меня, так и у него, локальная сеть отвалилась в районе 16 часов. Дозвониться в Корбину вечером уже нереально. Идёт дозвон, а потом идёт сброс!

Никакой информации о неполадке корбина на форуме не оглашает.

В итоге:

1.Тех поддержки нет

2.Неполадка не исчезла

3.Как оказалось, это не только у меня, след-но это уже не единичный случай.

после этого выше сказанно,думаешь стоит ли подключаться к Корбине!!

Может остать на своём прежнем месте!!!!!

Поделиться сообщением

Итак продолжим...

Дозвонился!!!! О чудо!!!

Попал в Москве на несмышлёную девушку оператора. Объяснил ей что я из Саратова. Сказал о проблеме. На что она мне сказала, что Вам лучше звонить в следующий раз по телефону, а теперь внимание: 660 1000, который естественно не является саратовским. Хорошо, что ещё не на Каймановые о-ва отправили звонить))) В оффшор))) Ну перенаправила она меня к оператору. Оператор - бойкий чувак, приговаривая через каждые 5 сек. что вас очень плохо слышно, выслушал номер моей заявки на исправление неполадки. И повторил слово в слово, что мне советовал чел в первый раз. Т.е. выдернуть, воткнуть, подождать 2 часа, тока с одной такой очень интересной пометкой!!! Нужно поднять VPN и с ним ждать 2 часа!!!!! И назвал новую причину отпада моей локалки!!! Т.к. вы мало потребляете внешнего трафика, то система заблокировала вашу локалку. Я в ШОКе!!! Давай быстро листать договор, искать пункты по возможной блокировки меня если я мало трафа внешнего потребляю.... Ничего не нашёл!

А теперь самый прикольный прикол из всех приколов!!! ПОДНЯТЫЙ VPN РВЁТСЯ каждые 3-5 минут!!! И как мне прикажите 2 часа непрерывно сидеть с поднятым VPN?

Поделиться сообщением

после этого выше сказанно,думаешь стоит ли подключаться к Корбине!!

Может остать на своём прежнем месте!!!!!

Весь день лихорадит Большой Инет!!! Локалка была недоступна часа три.

Так что vicdun не ты один в пролете ...

Поделиться сообщением

Прошу админов дать достоверный ответ! Что происходит? Лапшу с ушей все замучились снимать! У меня с 16 часов и по сей час нет локалки! VPN как отваливался в 3-5 минут, так и отваливается! Перестало даже на http://stat.corbina.net/ входить(((

Поделиться сообщением

Прошу админов дать достоверный ответ! Что происходит? Лапшу с ушей все замучились снимать! У меня с 16 часов и по сей час нет локалки! VPN как отваливался в 3-5 минут, так и отваливается! Перестало даже на http://stat.corbina.net/ входить(((

Они уже все спят. :(

А что будет в выходные дни?

Поделиться сообщением

дА...Вот тебе и Корбина! Получается если проблема надо в Москву звлгнил и самое главное трать свои деньги на переговоры?Почему нельзя сделать свою поддержку!

Теперь после этого,янезнаю подключаться или нет!

Ведутся технические работы по улучшению сети.

Приносим извинения за неудобства.

И модераторы спят!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Итак продолжим...

Дозвонился!!!! О чудо!!!

Попал в Москве на несмышлёную девушку оператора. Объяснил ей что я из Саратова. Сказал о проблеме. На что она мне сказала, что Вам лучше звонить в следующий раз по телефону, а теперь внимание: 660 1000, который естественно не является саратовским. Хорошо, что ещё не на Каймановые о-ва отправили звонить))) В оффшор))) Ну перенаправила она меня к оператору. Оператор - бойкий чувак, приговаривая через каждые 5 сек. что вас очень плохо слышно, выслушал номер моей заявки на исправление неполадки. И повторил слово в слово, что мне советовал чел в первый раз. Т.е. выдернуть, воткнуть, подождать 2 часа, тока с одной такой очень интересной пометкой!!! Нужно поднять VPN и с ним ждать 2 часа!!!!! И назвал новую причину отпада моей локалки!!! Т.к. вы мало потребляете внешнего трафика, то система заблокировала вашу локалку. Я в ШОКе!!! Давай быстро листать договор, искать пункты по возможной блокировки меня если я мало трафа внешнего потребляю.... Ничего не нашёл!

А теперь самый прикольный прикол из всех приколов!!! ПОДНЯТЫЙ VPN РВЁТСЯ каждые 3-5 минут!!! И как мне прикажите 2 часа непрерывно сидеть с поднятым VPN?

началось все 3 дня назад, тогда ещё меня иногда начало кидать из вова, вчера начались проблемы у многих инет падал но было терпимо, сегодня с 5 часов началась ЖЕСТЬ каждые 10-15 минут вылетает впн, локал работает вроде... так что ты не один такой.

переключение на московское ТП добило по моему они не понимаю откуда им звонят и даже города такого не знают, "..звоните 6601000", ага звоним...

зы. 2 часа, советы жесть... оставь комп на сутки включенным авось заработает... :(

Поделиться сообщением

интересно это все

позитивом кстати попахивает...

неудивлюсь если в очень скором времени на сайте корбины повесят в новостях что в саратове начали предоставлять услуги и что получено разрешение на эксплуатацию сети.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.