Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timall

Отзывы о качестве услуг Корбины в Саратове.

Рекомендованные сообщения

всё супер! всё работает! инет-сказка! все бегом в корбину!

только корбина и никакой адсл! все тудааааааааааааааа....эт вообще супер! рад как слоооооооон...моя мечта

корбина- я вас обожаю...)))))))))))))

спасиб всем кто помогал подключать и т.д. и настраивать

да уж хотел бы я так себя почувствовать ) меня у компа через неделю бы токо увидели :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поздравляю Сарсити! Вам бы ещё норм тарифы и скорость, вобще бы были счатья полные штаны :)

Поделиться сообщением

Нам бы по этим тарифам и с такой скоростью хотябы подключили....

Поделиться сообщением

Нам бы по этим тарифам и с такой скоростью хотябы подключили....

Да уж, незнаю доживу ли я до этого момента...

Поделиться сообщением

GooFi

гг, +1

как вам повезло, вот блин, а я неудачник в плане интернета. И город не подходящий для этого да и район))а так меня саратов всем устраивает и район тоже) Но блин инет это ёмоёёё

Поделиться сообщением

Зараза,я тоже хочу!!!!

а ты почему не можешь подключится?

:o

Да подключено много домов и что? Сказано же было тысячу раз, что щас подключают только район за автовокзалом...Потом ленинский начиная с района второй дачной, а когда по срокам это все произойдет неизвестно. Жди. :)

уже есть парень"HAZART" он на 1-ой дачной живет :)

а ща скажу по теме!Скорость в локале меня больше чем устраивает,но конечно цены не маленькие,да и побольше бы надо безлимитных тарифов,а так корбина вообще классная,вот только бы еще какой нибуть игровой портал открыт был! :)

***[T@nE]***

играйте в CS,и жизнь будет ярче! :lol:

Поделиться сообщением

Вот только там народу на хабае нет и нет никакоготоррент сайта, и аська в локале не работает и т.д.

Поделиться сообщением

Вот только там народу на хабае нет и нет никакоготоррент сайта, и аська в локале не работает и т.д.

1. Народу на хабе в сумме человек 17-20... Пока... Общий объем шары порядка 1,5Тб

2. Зачем торент-трекер нужен при живом хабе?

3. В локале есть чат хабовский + запущен тим-спик. Общайся на здоровье.

Поделиться сообщением

17-20 человек слишком мало. Чловек хотябы 300 я бы ещё понял. При такой скорости скачивания вроде бы торрент не нужен , если есть тематический форум. А так торрент тем как раз хорошь, что можно описание почитать и каждый старается раздать как можно больше, чтоб рейтинг был нормальный. Общая шара в 1.5 тарабайта - это тоже не так уж и много. А насёт чата и таймспика, так мне аська нужна, чтобы я мог и с Москвой и с Украиной общаться, а не только с теми 20 людьми, которые на хабе сидят.

Поделиться сообщением

17-20 человек слишком мало.

Скорее всего, проблема в незнании, абонентов у корбины гораздо больше.

Чловек хотябы 300 я бы ещё понял.

Кол-во не имеет значение, важны энтузиасты, судя по форуму вт(говорю про раздел фильмы), там человек 10 таких.

Поделиться сообщением

ТЫ прав, нужны энтузиасты с анлимом, но даже им хочется верить что они всё это качают не просто так.

Поделиться сообщением

Подключился. Сразу убила брошюрка...

Порадовал дц хаб

Вопрос к корбине:1 будет ли доступен сервис ICQ локально? Когда? Какие подсети используются?

2 Будет ли введён тариф - альтернатива втшному (за 100 р. где у них 50 метров и фос доступен)? Тогда сразу люди потянутся огромными реками к корбине.

3 Не будет ли проблем с каналом (локальной сети) при 1000+ юзеров? если , да, до скольки возможно падение скорости?

Поделиться сообщением

Будет торрент сайт? И файлообменный сайт?

Поделиться сообщением

InFoin

1)

http://my.corbina.ru/contacts/my_messenger/index.php

типа такого можно в саратове поднять

пример как это поднято у пользователей: http://www.jabnet.org

или возможно корбина откроет локальный доступ к московскому jabber.corbina.ru

2)

дык он уже введен 250руб в месяц не виданно низкая абонентка для корбины

3)

в пределах дома(подъезда) проблем точно не будет... а дальше... а дальше как получится...

в любом случае забить свои 100мбит/с ты всегда сможешь

Поделиться сообщением

жаба это хорошо, но вот вопрос, есть ли у них на жабе прокся для файлоотсылания ...

Поделиться сообщением

The_Raven а зачем прокся? отсылайте напрямую

прокся это получается ты за их счет будешь файло слать/принимать

а когда без прокси за свой...

так что без прокси правильнее...

Поделиться сообщением

Заметил одну весёлую вещь в договоре, такую как сноска 5 "Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по всем тарифным планам, в которых объём предоплаченного трафика неограничен, до 16 кбит\с, если в течение месяца объём входящего трафика Абонента превышает 20 Гбайт" - Это шутка? (самой цифры 5 в тарифных планах не увидел, но сноска присутствует)

Поделиться сообщением

Это не шутка, а правда жизни!((( Пока только так!((( Лимитированный безлимит!(((

Поделиться сообщением

Это не шутка, а правда жизни!((( Пока только так!((( Лимитированный безлимит!(((

всё таки мне кажется надо дождаться ответа "корбиновцев" ибо "Объём трафика сети Интернет, включённого в абонентскую плату, в месяц" в анлимах "неограничен" и цифр. 5 там нигде нету... т.е. они не имеют право урезать, по идее.

Поделиться сообщением

Я через E-mail узнавал про это и мне сказали что нет у них никаких ограничений.

Поделиться сообщением

Заметил одну весёлую вещь в договоре, такую как сноска 5 "Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по всем тарифным планам, в которых объём предоплаченного трафика неограничен, до 16 кбит\с, если в течение месяца объём входящего трафика Абонента превышает 20 Гбайт" - Это шутка? (самой цифры 5 в тарифных планах не увидел, но сноска присутствует)

Давайте вместе внимательно прочитаем договор ещё раз

Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по всем тарифным планам, в которых объём предоплаченного трафика неограничен, до 16 кбит\с, если в течение месяца объём входящего трафика Абонента превышает 20 Гбайт

Заметили слово "имеет право"? Т.е. оператор может обрезать скорость, а может и не обрезать.

Для наглядности покажу сноски у других операторов

** в случае превышения базового объёма Интернет-трафика скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет понижается до 64 Кбит/c. Скорость восстанавливается с 1-го числа следующего месяца.

http://www.adsl-saratov.ru/how_much/

При потреблении в текущем месяце более 6 Гб объема входящего IP-трафика к абоненту скорость доступа ограничивается до 32 Кбит/c. В данный лимит входит IP-трафик с контент ресурсов.

Скорость доступа восстанавливается до 128 Кбит/c в следующем месяце.

http://jdsl.ru/?id=486

Заметили тон фраз? Т.е. безоговорочно будет обрезано, 100%но...

З.ы. У меня друзья уже несколько месяцев подряд выкачивают намного больше, чем 20 гигов в месяц, и их ещё не разу не обрезали.

з.з.ы. Заколебали ограничения на других операторах....начало месяца, а остался гиг до момента обрезания скорости....жду у себя Корбины с распростертыми руками....

з.з.з.ы. Кто внимательно следит, заметили, что в последней редакции договора данного ограничения уже не было...В Ростове он тоже был в начале, теперь его нет....

Поделиться сообщением

The_Raven а зачем прокся? отсылайте напрямую

прокся это получается ты за их счет будешь файло слать/принимать

а когда без прокси за свой...

так что без прокси правильнее...

значит полтинниковый тариф на ВТ у меня останется навечно :) хотя бы для аси т.к. файло по жабе слать за свой счет мне совершенно не улыбается

Поделиться сообщением

Я через E-mail узнавал про это и мне сказали что нет у них никаких ограничений.

Вот-вот, по телефону мне тоже самое сказали.

Давайте вместе внимательно прочитаем договор ещё раз

Заметили слово "имеет право"? Т.е. оператор может обрезать скорость, а может и не обрезать.

НО! в самом договоре нету 5-ки, есть только сама сноска т.е. она недействительна вообще :)

Итог: нет ограничения, ЕСЛИ обрежут МЫ (пол-ли) имеем право пожаловаться.

Поделиться сообщением

The_Raven исходящий траффик корбина не тарифицирует.

так что слать можешь сколько угодно.

Поделиться сообщением

раз придираешься к словам скажу четко : обмениваться файлами за свой счет мне не улыбается

и жаба повсеместно не придет пока не будет бесплатного обмена по транспорту аси

Поделиться сообщением

The_Raven ты вообще где бывал где видел чтобы файло из внешки нахаляву разрешалось лить?

я помоему тока в ВТ и СЦТС это видел

и то благодаря этому магу не только файло можно лить из внешки через аську а вообще на анлиме бесплатном сидеть

потому что когда ты сидишь на локальном пппое(фосовском) к тебе из внешки пакеты спокойно входят но не выходят от тебя во внешку

а чтобы они выходили им поднимается обычное инетовское пппое

итого выходят через инетовское пппое пакеты далее у них ип заменяется на ип локального(фосовского) пппое и возвращаются они уже туда

вот и все

а теперь подумай хорош ли провайдер у которого так сделано?

и стоит ли корбине так делать?

и не потому ли все так не довольны ВТ что у них так сделано?

Поделиться сообщением

ВТехой не довольны ибо медь и адсл =) не путай одно с другим ...

а если провайдер не дает бесплатной аси это сильно его принижает в глазах пользователей

Поделиться сообщением

Да уже летом должны тарифы нормальные быть и на адслках не говоря уж о корбине и ограничения в скором времени уберут. И пропадет эта мелочная проблема :thanx:

Поделиться сообщением

ВТехой не довольны ибо медь и адсл =) не путай одно с другим ...

а если провайдер не дает бесплатной аси это сильно его принижает в глазах пользователей

Истину глаголишь сын мой.

Поделиться сообщением

в москве вон дают "месенджер" хоть асю хоть мэйл ру через него юзайте... что хотите юзайте...

тут или пользователи пусть сами такой сервак поднимут или корбина даст доступ к этому московскому серваку или тут в саратове поднимут аналогичный

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.