Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timall

Отзывы о качестве услуг Корбины в Саратове.

Рекомендованные сообщения

да ладно тебе с ожиданием париться ... народ меняется постоянно

ШЗ у корбины не в локале

Московские сервера корбины - стим т.е. логиниться через фулнет нада

Поделиться сообщением

эм .... и как с заполненностью ?

мой еще и в сети ВТ расположен, так что там и так 14\14 почти постоянно, корбиновцам не нужно будет ждать когда народ появится ...

А это не будет считаться пирингом? Вроде корбина против этого...

Поделиться сообщением

я вообще спрашивал об этом в одной из соседних тем (если не в этой), мне не ответили

вообще по логике пиринг - проход через меня из одной сети в другую, что КС сервер обеспечить не может =)

Поделиться сообщением

Обмен пакетами с 80.91.249.69 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=66мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=50мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=94мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=112мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=51мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=50мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=49мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=48мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=55мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=46мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=54мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=51мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=47мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=57мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=56мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=61мс TTL=243

Ответ от 80.91.249.69: число байт=32 время=55мс TTL=243

красота, да?

Поделиться сообщением

ну вот, не прошло и месяца с момента установки мной кабельканала как пришли монтажники и подключили еще одних наших соседей <_<

спасибо хоть на этот раз кабель ровно положили, не так глаза режет как то что подвесили при прокладке корбины до меня и соседей напротив

p.s. вчера вечером оборудование было выключено намеренно (из-за грозы) или оно само свалилось ? весь вечер не было доступа до DHCP ...

post-129165-1214214819_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас интернет стал качественным и стабильным на СХИ.Спасибо!

Поделиться сообщением

Когда изменят тарифы??Где супер скорости????????????????неужели не набролось 1000 человек?

Поделиться сообщением

Район политеха.

С обеда отвалилась vpn. К половине шестого не появилась. Телефон техподдержки даёт длинный гудок и уходит в короткие.

Как в СЦТС в худшие времена. =\

upd Техподдержка ожила и сообщила об аварии на магистрали.

Поделиться сообщением

upd Техподдержка ожила и сообщила об аварии на магистрали.

О боже! Зомбииии!!

Поделиться сообщением

за такие деньги еще и не работает ето ппц, валить надо с корбины!

Поделиться сообщением

Сегодня с утра по 309-309 не мог дозвониться. Потом после 13.30 дозвонился наконец, но общение с оператором повергло в небольшой ступор!! Оказывается сейчас наверное у операторов модно перебивать звонящего и не дослушав вопрос до конца, говорить, что по этому вопросу они консультаций не дают! Но как оказалось при дальнейшем развитии диалога - дают! Хотя без радостные.

На мой вопрос, почему не работает джаббер сервер корбины, оператор с начало поведала мне, что они не консультируют по этому вопросу и предложила мне обратиться к разработчикам самой программы ICQ :) было очень смешно! минуты 1,5 я ей объяснял, что это их сервер не работает, а не моя аська, в результате оператор ушла на некоторое время, а вернувшись, подытожила, что "да действительно, в данный момент не работает", на мой резонный вопрос, а приблизительно, когда заработает, ответила, что не знает!

Супер поддержка!

Задал вопрос, куда я могу обратиться с жалобой на атаки моего компа из локальной сети, ответила, что в суппорт, а что бес толку туда обращаться, если я уже им туда писал, подробно описав проблему и предоставив скриншоты с сетевого экрана. Ответом было - "Для обеспечения вашей безопасности закройте порт 139, 445 и еще какой-то!" Ай молодца!

Поделиться сообщением

Не пойму что творится, настройки чтоль сменились...., пришел с работы вообще инета не было, сейчас при прямом подключении вроде есть, а через маршрутизатор ничего не работает...

Поделиться сообщением

shpakov в личном кабинете помоему есть настройки безопасности.

три уровня.

Поделиться сообщением

жаба кстати ожила ...

Поделиться сообщением

shpakov в личном кабинете помоему есть настройки безопасности.

три уровня.

на впн там...

Поделиться сообщением

ну а локалке нафига корбине свои многострадальные надобные свитчи еще и l3 фильтрацией портов грузить

они и так корбиной юзаются нехило... например для блокировки кому то локалки... да еще и иптв ведь грядет... и все на эти же считчи...

Поделиться сообщением

ну а локалке нафига корбине свои многострадальные надобные свитчи еще и l3 фильтрацией портов грузить

они и так корбиной юзаются нехило... например для блокировки кому то локалки... да еще и иптв ведь грядет... и все на эти же считчи...

iptv? долго я ржал над этим))) у них и так ничё не работает , а ты про iptv))

Поделиться сообщением

а что именно у них не работает?

какие претензии к локалке?

Поделиться сообщением

О, мягко говоря, странном качестве услуг Корбины задумался уже на стадии подключения - заявку оставил в конце марта, поключили только 13 июля, благо к этому времени с апреля юзаю ADSL (я правда на СХИ живу, говорят что так долго тянули потомучто оптику ждали). Чисто для прикола посмотреть на быстрый интернет поключил себе 100 м/бит тариф. Ну быстро, только что толку от него, только серфить... Короче говоря, для меня смысл существования Корбины в Саратове вообще остается тайным - с такими тарифами, практически полным отстутсвием толка от локальных ресурсов и скоростью поключения (физического) ей никогда не догнать ВТ и Комстар.

Отсюда вопрос - если я сейчас тупо перестану платить и юзать интернет, я смогу восстановить предоставление услуг когда наконец дождусь нормальных тарифов, для этого нужно воспользоваться блокировкой интернета?

Поделиться сообщением

1 числа не дождешься в смысле, хочешь недельку в блоке посидеть ? ;)

Поделиться сообщением

На сайте http://srt.corbina.ru/ написано "Тарифы со скоростью 100 Мбит/с"

Переходим далее по ссылке http://srt.corbina.ru/tariffs/inet/#speed пишут - "Выделенный интернет. Тарифы со скоростью 10 Мбит/c.". Так 100 или 10?

Поделиться сообщением

ходят слухи что канал до саратова 40

Поделиться сообщением

О, мягко говоря, странном качестве услуг Корбины задумался уже на стадии подключения - заявку оставил в конце марта, поключили только 13 июля, благо к этому времени с апреля юзаю ADSL (я правда на СХИ живу, говорят что так долго тянули потомучто оптику ждали). Чисто для прикола посмотреть на быстрый интернет поключил себе 100 м/бит тариф. Ну быстро, только что толку от него, только серфить... Короче говоря, для меня смысл существования Корбины в Саратове вообще остается тайным - с такими тарифами, практически полным отстутсвием толка от локальных ресурсов и скоростью поключения (физического) ей никогда не догнать ВТ и Комстар.

Отсюда вопрос - если я сейчас тупо перестану платить и юзать интернет, я смогу восстановить предоставление услуг когда наконец дождусь нормальных тарифов, для этого нужно воспользоваться блокировкой интернета?

100 мбит интернет? А вы договор читали? Откуда цифра 100 мбит взялась? Поясните убогому...

Саратовский инет пашет на 10 мбитах. Быстро. Да. Зачем надо? Есть люди которые играют на электронных биржах, для примера. Есть люди которые зарабатывают через инет денюшку, причем больше чем вы платите раз эдак в 10 в день.

Пункт номер 2:

По скорости локала не догнать кого? Комстар? Скорости пожалуйста для сравнения, а не голые слова.

Ответ на вопрос: буковки знаете? читать умеете? Прочтите договор и станет вам все ясно.

Да, были проблемы в марте месяце, но мне удалось все проблемы решить с КТ.

Вы хотите дешевого интернета? А чем вы думали покдлючаясь к корбине? Вас кто-то застваил? Может вас заставил товарищ "Хороший"?

ЗЫ: Сейчас я вполне доволен качеством услуг... осталось наверстать "количество" и при этом не забывать старых абонентов :huh:

и даже где-то тут ссыль проскакивала насчет этого.

но в этой инфе я сомниваюсь, т.к. с ftp.corbina.net ни разу не качал меньше 2ух метров в любое время...

Поделиться сообщением

vanaf, сорри, просто не видел инфы, что ширина канала 40мбит, как-то ни то ни се, в смысле се , но не то)

Поделиться сообщением

100 мбит интернет? А вы договор читали? Откуда цифра 100 мбит взялась? Поясните убогому...

Саратовский инет пашет на 10 мбитах. Быстро. Да. Зачем надо? Есть люди которые играют на электронных биржах, для примера. Есть люди которые зарабатывают через инет денюшку, причем больше чем вы платите раз эдак в 10 в день.

Пункт номер 2:

По скорости локала не догнать кого? Комстар? Скорости пожалуйста для сравнения, а не голые слова.

Ответ на вопрос: буковки знаете? читать умеете? Прочтите договор и станет вам все ясно.

Да, были проблемы в марте месяце, но мне удалось все проблемы решить с КТ.

Вы хотите дешевого интернета? А чем вы думали покдлючаясь к корбине? Вас кто-то застваил? Может вас заставил товарищ "Хороший"?

ЗЫ: Сейчас я вполне доволен качеством услуг... осталось наверстать "количество" и при этом не забывать старых абонентов :D

но в этой инфе я сомниваюсь, т.к. с ftp.corbina.net ни разу не качал меньше 2ух метров в любое время...

Объясняю, убогий, цифра 100 мбит нескромно взялась отсюда: http://srt.corbina.ru/ правда по прошествии по ссылке она превращается в 10, но неважно, я это привел лишь для примера какой тариф выбрал... Закрадываются смутные сомнения, судя по вашему гордому штилю, что человек зарабатывающий очень большую денежку через инет, это Вы?

Пункт 2: Вы вероятно тоже с буковками-то ни бум-бум, ведь я указал "скорость физического подключения", где здесь скачка с локала? Ну раз уж Вы сами признались в собственном убожестве, разжую - это время прошедшее с момента когда я оставил заявку на подключение (техническая возможность в доме была) и когда ко мне пришли двое из ларца с заветным оранжевым кабелем, обещали 2 недели - прошло 4 месяца.

Просто вроде как никто конкуренцию не отменял, так вот мне и непонятно как Корбина жить дальше с такими ценами собирается?

Поделиться сообщением

Windowlicker например комстар начал предоставлять свой ADSL массово только летом 2007ого в то время как абоненты хотели к нему подключится гораздо раньше а особо активно стали хотеть начиная с лета 2006ого

а подключили их только через год

вот такая вот арифметика.

Поделиться сообщением

Просто вроде как никто конкуренцию не отменял, так вот мне и непонятно как Корбина жить дальше с такими ценами собирается?

Вы за кого переживаете? Интернет вам нужен? Вот и используйте каналы других операторов. Тарифы все знали до подключения, ограничение в 10 мбит указано в договоре.

Пункт 2: Вы вероятно тоже с буковками-то ни бум-бум, ведь я указал "скорость физического подключения", где здесь скачка с локала? Ну раз уж Вы сами признались в собственном убожестве, разжую - это время прошедшее с момента когда я оставил заявку на подключение (техническая возможность в доме была) и когда ко мне пришли двое из ларца с заветным оранжевым кабелем, обещали 2 недели - прошло 4 месяца.

А я оставил заявку и на второй день после заявки я стал абонентом. Все мои знакомые тоже достаточно быстро подключались. Видимо вы исключение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.