Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KOLANICH

Капитализм и Социализм

нужно ли строить социализм?  

43 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9994

социализм это когда если человек остался без средств к существованию то государство ему помогает не подухнуть с голоду и платит разные соц выплаты( пособия и т.д.) и уровень мед помощи когда она оказывается всем гражданам вне зависимости от их доходов.по крайней мере это имеет место в БЕЛЬГИИ. ДАНИИ. ШВЕЦИИ. НОРВЕГИИ
Вот и получается, по Вашей логике, что в этих странах самый настоящий социализм.

;)

А Вы говорите: "не условны"...

:)

Поделиться сообщением

Напомните мне когда в СССР собственность была общественной ??? Когда какой либо общественный коллектив, например рабочие завода могли распоряжаться собственностью, в данном случае продукцией которую выпускал данный завод, решить сколько, какую, продукцию они будут производить, кому и за сколько продавать. Такого в СССР никогда небыло, так как собственность в СССР была государственной, что согласитель далеко не одно и то же что и общественное.

В СССР всё принадлежало партии, а все рабочие и крестьяни-члены партии. :)

Теперь по поводу гос.строя СССР.

Гос.строй в СССР- был Коммунизм базировашийся на социализме, и как я уже сказал

СССР был коммунистической страной, а не социалистической. Вобще история показывает, что чистый социализм невозможен, он должен, чем-то поддерживаться. Кстати при горбачёве социализм не имел поддержки-это одна из причин развала СССР.

Чтобы изучать данные вопросы не надо пользоваться википедией. :)

Товарищи, как вы относитесь к строительству национал-социализма?

Поделиться сообщением

'Ярославец'

В СССР всё принадлежало партии, а все рабочие и крестьяни-члены партии. :lol:
Давайте восстановим историческую справедливость.

1. Всё принадлежало не партии, а государству.

2. Все рабочие и крестьяне не были членами партии.

Гос.строй в СССР- был Коммунизм базировашийся на социализме, и как я уже сказал

СССР был коммунистической страной, а не социалистической.

Ну это ... мда ...

Вообще то главной задачей партии (как и всего советского народа) было построение коммунизма.

Но к счастью или к сожалению, этого не случилось.

То, что было в ССР называлось развитым социализмом.

Резко отрицательно.

Поделиться сообщением

'Ярославец'

Давайте восстановим историческую справедливость.

1. Всё принадлежало не партии, а государству.

2. Все рабочие и крестьяне не были членами партии.

Все мужчины-члены партии или кандидаты.

Народ-есть государство.

...

Вообще то главной задачей партии (как и всего советского народа) было построение коммунизма.

Но к счастью или к сожалению, этого не случилось.

СССР строил коммунизм от первого этапа- социализма.

СССР-коммунистическое государство, в котором коммунизм базируется на социализме.

Вобще строительство коммунизма-является коммунизмом, ибо частичный коммунизм уже есть,

осталось перейти ко 2 этапу-полному коммунизму.

То, что было в СССР называлось развитым социализмом.

Это только слова, и как я писал ранее социализм без поддержки раваливается.

Резко отрицательно.

А почему? :P

Поделиться сообщением

Ярославец

Я, например, не был ни членом КПСС, ни кандидатом.

Да и среди моих друзей и знакомых таковых нет.

:o

А почему?
Да потому, что Россия - многонациональное государство.

Поделиться сообщением

А почему? :(

Согласен с Alexande®'ом, для нас это неприемлемый вариант, ибо у нас все пойдет по мотиву "хотели, как лучше, а получилось..." Если даже из миролюбивого коммунизма мы такого зверя сотворили, что уже с национал-социализмом получится... Нам хорошо бы подошла социальная монархия. Но это лишь мое предположение...

Поделиться сообщением

Народ-есть государство.

Пошли уже явные баяны... Максимальное число членов коммунистической партии составило на момент начала перестройки около 16млн человек( или около того) При чём здесь мужчины ваще непонятно... женщин в кпсс по-моему больше было

Я, например, не был ни членом КПСС, ни кандидатом.

Не повезло

Поделиться сообщением

Давайте обойдемся без них и построим, для начала, демократию.

мне кажется что демократия - это утопия на самом деле. Как и все ИЗМЫ. В чистом виде все равно ничего не будет.

Поделиться сообщением

СССР-коммунистическое государство, в котором коммунизм базируется на социализме.

Вобще строительство коммунизма-является коммунизмом, ибо частичный коммунизм уже есть,

На бумаге да стороили комунизм, и что неужели от этого СССР становиться социалистическим или тем более коммунистическим государством????

Согласно нынешней конституции РФ демократическое, правоое государство. Предлагаю тогда уж добавить, что мы строим рай на земле, тогда будем говорить что у нас рай.

Поделиться сообщением

На бумаге да стороили комунизм, и что неужели от этого СССР становиться социалистическим или тем более коммунистическим государством????

Да СССР был коммунистически-социалистическим государством.

Согласно нынешней конституции РФ демократическое, правоое государство. Предлагаю тогда уж добавить, что мы строим рай на земле, тогда будем говорить что у нас рай.

Ну здесь соглашусь.

Поделиться сообщением

что уже с национал-социализмом получится...

что уже с национал-социализмом получится...

А я бы, кстати, рискнул. Нам терять совершенно нечего. Дальше будет только вырождение и исчезновение русского этноса как явления в принципе. На нашем месте появится некий новый конгломерат наций. "Вот, сынок, эта мечеть когда-то называлась Иван Великий". Я думаю, молодые это уже застанут. И я в том числе.

Поделиться сообщением

Да СССР был коммунистически-социалистическим государством.

Бред какой-то.

То, что коммунизм пытались построить к 1980-му году, даже я ещё помню. Но не срослось...

Тебя почитать, так подросток-недоучка, набравшийся где-то пропагандистских лозунгов.

Поделиться сообщением

А мне социализм нравится, только Шведский

Ну а если серьёзно, то мы хоть что нибудь путное у себя в стране построим, зачем изобретать велосипед дважды,

можно взять Шведский опыт, или французский, и строить социалистический капитализм с человеческим лицом.

нужен очень сильный средний класс, и чтобы право частной собственности было не зыблемым, и чтобы заботились

о пенсионерах, это полный позор, когда человек всю жизнь работал на государство, а в конце своей жизни ходит по помойкам и собирает пустые бутылки. Да много ещё чего нужно сделать, просто места на форуме не хватит чтобы всё эта описать.

Поделиться сообщением

Ну а если серьёзно, то мы хоть что нибудь путное у себя в стране построим, зачем изобретать велосипед дважды,

можно взять Шведский опыт, или французский, и строить социалистический капитализм с человеческим лицом.

Нет уж, нам еще европейской социал-демократии не хватало. Ни в коем случае. У них, как раз из-за евро-социалистов - появилось общество безмозглых бесполых существ, живущее только тем, как бы посытнее пожрать и как бы побольше потрахаться. Утрирую, конечно, но суть ясна. И оно - их общество - абсолютно беззащитно перед наплывом некой менее культурной, еще более безмозглой, но тем не менее - более "здоровой" - мусульманской агрессией. Эта та же деградация, только немножко по-другому.

Поделиться сообщением

если бы не все эти идеи с социализмами россия давно бы уже была развитой страной с демократией :) и вроде бы начали демократические реформы ещё в 17 году но большевики всё испортили. эх был бы царь поумнее не было бы вообще никакой революции :rolleyes:

по сути строили не коммунизм а занимались чепухой :)поэтому в начале 90 россия и оказалась в тяжелой ситуации . к сожалению тот же Брежнев сидел 20 лет и не делал вообще ничего ! а надо было головой работать :rolleyes:

в целом Социализм в СССР существовал, но он соединился с элементами тоталитаризма и административно-командной системой отсюда и имевшая место в ссср постоянная нехватка и дефицит практически всех товаров

Поделиться сообщением