Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость N_N

Идеальная жена...

Рекомендованные сообщения

Какой вы видите идеальную жену? Какая она должна быть? Имеется ввиду не внешне, а именно качества, способности, умения и все такое.

та которая есть у меня.... :)

Поделиться сообщением

Какой вы видите идеальную жену? Какая она должна быть? Имеется ввиду не внешне, а именно качества, способности, умения и все такое.

тихая холодная и мёртвая

з.ы. они достали они тупеют как только выходят замуж

Поделиться сообщением

Идеальная жена?...Ну конечно хозяйственныя, собранная и ответственная. Нежная и горячо любимая идеальным мужем)))Должна быть его дополнением. Главное - гармония, а не умения...

тихая холодная и мёртвая

Ммм...Ладно тихая ещё терпимо, но зачем тебе холодная и тем более мёртвая???Какое-то извращенство...

Поделиться сообщением

тихая холодная и мёртвая

Полностью, или почти полностью зависит от мужчины, с которым она связала свою жизнь. Уж коли он тупой, холодный и всё такое, а дальше - "с кем поведёшься, от того и наберёшься"! (Русская народная мудрость)

Поделиться сообщением

Полностью, или почти полностью зависит от мужчины, с которым она связала свою жизнь. Уж коли он тупой, холодный и всё такое, а дальше - "с кем поведёшься, от того и наберёшься"! (Русская народная мудрость)

Тож верно...

Поделиться сообщением

Моя жена - самая лучшая на свете!

Поделиться сообщением

Здорово!!! В таком варианте наверное и измываться то совесть не позволяет. При таком отношении сам становишся лучше.

Элементарно! Внешность - в зависимости от вкуса мужа. Это не панацея. А вот дальше... есть в индийской мифологии некая богиня. Отличительная особенность - шесть рук (три пары). одна пара - следить за домом, вторая - следить за детьми. третья - соответственно - за мужем. Увы, у нас, как и у всех смертных, всего две руки. Не богини мы. А, с другой стороны, есть позитив: не у всех мужья - боги!

Поделиться сообщением

...одна пара - следить за домом, вторая - следить за детьми. третья - соответственно - за мужем. Увы, у нас, как и у всех смертных, всего две руки. Не богини мы. ..

Так соглашайтесь на многоженство :)

Три жены - полная альтернатива богине ;)

Поделиться сообщением

Андрей, а вы тогда становитесь Богом,

товарисчь, авось, не три, а четыре позарятся!

:)

Поделиться сообщением

Андрей, а вы тогда становитесь Богом,

товарисчь, авось, не три, а четыре позарятся!

:)

Не!

Это не для меня.

У меня одна-единственная богиня.

Больше мне не надо, а с руками я и сам помогу :lol:

Поделиться сообщением

Идеал.. хм.

1ну чтоб детей любила (ет на будущее).

2вкусно готовила (ну я и сам не буду отставать)

3чтоб во всём вела порядок(нелюблю беспорядок, хотя возможно ето и не так хорошо)

4кашн же любоффф к мужу не должна быть пропущена ;).

хех пока в поиске кандидатуры...

Поделиться сообщением

Идеальной женой была, есть и будет ЕВА!

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их."

Значит, человек - это мужчина и женщина в собирательном образе человека. Они - две совершенно равнозначные половинки, которые должны стремиться создать единый для себя человеческий образ.

Этому посвящена в Библии другая история об Адаме и Еве.

О чем в этой истории разговор? Ни в первой истории о сотворении, ни в этой, что об Адаме и Еве не расписываются качества мужчины или женщины.

В истории о Еве и Адаме говорится о СОПОДЧИНЕНИИ в этом стремлении к единому человеческому образу. Всего пару фраз можно встретить в Библии, которые говорят о том, что жена не имеет никаких прав и принадлежит полностью мужу. Она не имеет права голоса, не имеет права принимать решения, не имеет права отказать в чем-либо мужу. Она его неотделимая часть. Она его ребро...

А это уже третья история из этой серии.

От зачатия до полового созревания любая человеческая половинка не имеет своего персонального жизненного алгоритма. И только во время первого половога акта жена как бы создает на "чистом листе" мужа (скорее всего наоборот) первое ребро, которое уже автоматически разворачивается в соответствующий личный жизненный алгоритм и навсегда остается в генетической памяти. Вот почему считается Ева ребром Адама. Обратите внимание, что речь идет не о мужчине и женщине в данной истории, а о муже и жене.

Это каждому решать насколько муж и жена соответствуют нашим представлениям о настоящем мужчине и настоящей женщине.

И если вы согласились с подобной трактовкой данных историй, тогда вам станет понятно почему церковь (католики, протестанты) не разрешает вступать в брак с разведенками. Вероятно, бывшая жена является более ярко выраженным хранителем метаморфоз, происшедших во время первого соития.

По поводу приведенных размышлений хочется добавить, что современный мир существует по иным правилам, нежели библейские персонажи. Точнее правила очень схожи, но основа у них разная. Коллектные (коллективные, коммунные) отношения - это далеко не общинные отнощения, где община представляется как нечто единое, где каждый не может выделить себя и иметь свое лицо в этом едином целом. Цели разные у современного персонажа и библейского.

Прежде, чем задать вопрос, хочется привести несколько слов из Библии: ..."вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей: она будет называться женою: ибо взята от мужа".

Так, о чем речь идет? Чьи кости или плоть идеальнее? Или кто в доме муж, а кто жена?

Поделиться сообщением

отвечу просто - ЛЮБИМАЯ!

Была у знакомца "гангрена" в виде жены. Приходит он с работы поздно вечером, а жена маникюр наводит, поджимая ухом телефонную трубку (с подругой "за жизнь" говорит). И так (ОНА) - в течении всего дня, а ОН - ежедневно (ежевечерне) - сам себе яичницу жарит. Озверел мужик от яиц, и отправил свою ЛЮБИМУЮ на ..х (к маме!).

P.S. Вот тебе и любовь!

И если вы согласились с подобной трактовкой данных историй, тогда вам станет понятно почему церковь (католики, протестанты) не разрешает вступать в брак с разведенками.

Какое отношение к католикам и протестантам имеют христиане?

Если уж за что и расторгали брак христиантские батюшки, так это за прелюбодеяние (Л.Н.Толстой. "Анна Каренина"). Согласно совеременным меркам: сначала обвенчайся, потом - измени, затем будешь пожурен церковью, но "половина" другая (да и "первая" - не в осаде) - благославлена на второй брак. Сейчас же не в состоянии до ЗАГСа добрести, а вы о преднозначении божьем...

Поделиться сообщением

А вот мой муж считает, что мне до идеала далеко: жена его обхаживает, детей родила, воспитывает их, хозяйством занимается, работает, семью содержать помогает, а он все переделать ее пытается- тут не такая, там другая.... :lol: Я вот думаю, что идеальная жена та, которая своего мнения не должна иметь, а только мужу в рот смотреть и его прихоти исполнять. Правильно сказали: идеальная жена глухонемая. Но самый главный враг идеальных семей - это рост: духовный, профессиональный......Женятся, как правило молодые, чаще по любви... годы проходят - кто-то в жизни чего-то добивается, кем-то становится, а кому-то не повезло или усердия не хватило(это и жен и мужей касается- каждый человек само реализоваться должен!). И вот если один из супругов успешен, а другой не очень, а еще социальными ролями меняются....В общем от туда и проблемы "идеальных" возникают!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Смешная тема :) Идеал каждый по себе выбирает :)

Поделиться сообщением

И если вы согласились с подобной трактовкой данных историй, тогда вам станет понятно почему церковь (католики, протестанты) не разрешает вступать в брак с разведенками.

Какое отношение к католикам и протестантам имеют христиане?

Всего одна фраза и уже понятно больше, чем хотелось бы. И не помогает упоминание ни Толстого, ни кого-либо другого.

Согласно совеременным меркам: сначала обвенчайся, потом - измени, затем будешь пожурен церковью, но "половина" другая (да и "первая" - не в осаде) - благославлена на второй брак. Сейчас же не в состоянии до ЗАГСа добрести, а вы о преднозначении божьем...

Человеком стать трудно. Вот, всего 40% сегодня могут зачать ребенка без сторонней помощи. Ищут причину, найти не могут. Все говорят, что человек выражает предназначение божье на этом свете. А зачем же нужно плодить это извращенное предназначение, когда в голове только ноги раздвинуть? Вы что думаете, со второго захода жена опытнее становится и еще идеальнее? Стать женой можно только один раз, а все остальное - сомнительная условность, приводящая в далеком будущем детей к внутренней трагедии.

Поделиться сообщением

Человеком стать трудно. Вот, всего 40% сегодня могут зачать ребенка без сторонней помощи. Ищут причину, найти не могут. Все говорят, что человек выражает предназначение божье на этом свете. А зачем же нужно плодить это извращенное предназначение, когда в голове только ноги раздвинуть? Вы что думаете, со второго захода жена опытнее становится и еще идеальнее? Стать женой можно только один раз, а все остальное - сомнительная условность, приводящая в далеком будущем детей к внутренней трагедии.

Жизненный практикум: пара неиксушенных, влюбленных, существует без детей 11 лет (что это - проклятье Божье?). Разводятся и ... каждый из "выходцев" несостоявшихся в прежнем браке обзаводится новой семьей и (Бог благославил) детьми. Это извращенное предназначение или дар Божий?!

Поделиться сообщением

..Правильно сказали: идеальная жена глухонемая.
А идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания? :)

..Но самый главный враг идеальных семей - это рост: духовный, профессиональный......И вот если один из супругов успешен, а другой не очень, а еще социальными ролями меняются....
Да бросьте!

Пока моя жена училась...одно высшее, второе, всякие МСФО и т.д. - я от плиты, пылесоса и стиральной машинки не отходил.

Хотя и работал как лошадь - учёба деньгов стоит....и немаленьких :)

И знаете что интересно?

Мне было приятно, что жена приходит домой и просто отдыхает.

Чем лучше ей - тем лучше мне.

Она выросла о-о-о-очень высоко.

И, как ни странно, мы друг друга врагами не считаем :)

Хотя сейчас учусь я..... :)

А духовный рост в нормальной семье не может идти однобоко.

Или растёт вся семья или никто не растёт.

Ежели один начал расти "духовно" - значит он отделяется от духовной жизни своей семьи.

Это есть эгоизм которого не существует у искренне любящих друг друга людей.

Поделиться сообщением

А идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания? ;)

Да бросьте!

Пока моя жена училась...одно высшее, второе, всякие МСФО и т.д. - я от плиты, пылесоса и стиральной машинки не отходил.

Хотя и работал как лошадь - учёба деньгов стоит....и немаленьких ;)

И знаете что интересно?

Мне было приятно, что жена приходит домой и просто отдыхает.

Чем лучше ей - тем лучше мне.

Она выросла о-о-о-очень высоко.

И, как ни странно, мы друг друга врагами не считаем ;)

Хотя сейчас учусь я..... <_<

А духовный рост в нормальной семье не может идти однобоко.

Или растёт вся семья или никто не растёт.

Ежели один начал расти "духовно" - значит он отделяется от духовной жизни своей семьи.

Это есть эгоизм которого не существует у искренне любящих друг друга людей.

Хорошо, когда муж понимающий. Я тоже после работы мчалась в институт, а муж после работы скакал зайчиком по квартире: убраться, ужин приготовить, дочь накормить, спать ее уложить. А я еще со своими зависала: пивка после учебы хлебануть - святое, а если праздники, то гуляли до 1 ночи. Другой убил бы, а он - святой что ли, удивляюсь? Ни слова (иногда, бывало, взгладом таким одарит, что мало не покажется: чувствуешь себя нашкодившей школьницей). Сейчас - ему "зеленй свет", сам учится. Правда, на машине всегда и пиво не пьет, но изредка остается потусоваться да девчонок развести. Предки жужжат: "Что за фигня?", а я -то знаю, что студенчество - особая братия, поэтому без обид.

Поделиться сообщением

Очень красивое лицо, волосы, и фигура. Работящая, то есть моет, стирает и готовит. И при этом слепая, глухая и немая.

Поделиться сообщением

Очень красивое лицо, волосы, и фигура. Работящая, то есть моет, стирает и готовит. И при этом слепая, глухая и немая.

Ага, а когда пытается наСЧупать стиральную машинку, то натыкается на все углы и наступает на ноги всем домочадцам :rolleyes:

Поделиться сообщением

Анекдот: инженер Тютькин притащил домой робота. Робот стирае, шьет, готовит, гладит, убирает. Робота зовут Наташа, ей 22 года, учится в *** институте на *** курсе.

Поделиться сообщением

Демьян226, +1 кстати многие парни которые одни живут , заводят себе девушку из общаги , те хорошо по дому помогают.... но потом не отмажешься

Поделиться сообщением

Ну, моя жена будет сидеть дома (постараюсь, чтоб не толстела обеспечить ее трненажерами, ну или хотя бы абонементом в фитнесс-клуб), воспитывать детей, готовить им и мне, засовывать белье в стиральную машину, протирать пыль в доме. Самое главное, чтоб детям много внимания уделяла, пока меня дома нет, им она нужнее, а я о себе и сам позабочусь.

Поделиться сообщением

Демьян226, +1 кстати многие парни которые одни живут , заводят себе девушку из общаги , те хорошо по дому помогают.... но потом не отмажешься

Это точно. ;)

Поделиться сообщением

Это точно. :)

Для хозяйства - одно, а для жениться? Когда у девушки из общаги появляется колечко на пальце, одновременно вырастают когти, а если еще и штамп о регистрации - то и рога у мужа (не всегда, но частенько, частенько).

Ну, моя жена будет сидеть дома (постараюсь, чтоб не толстела обеспечить ее трненажерами, ну или хотя бы абонементом в фитнесс-клуб), воспитывать детей, готовить им и мне, засовывать белье в стиральную машину, протирать пыль в доме. Самое главное, чтоб детям много внимания уделяла, пока меня дома нет, им она нужнее, а я о себе и сам позабочусь.

Не скажет ли жена по прошествии времени, что ее влечет карьера?

Есть и другие варианты: у моих бывших "шефьев" (ну очень обеспеченных людей) жены занимаются не домом, не карьерой , а ... собой. Одна, например, по гастролям чалится, и реальнее застать ее в собственной студии, в толпе музыкантов, чем баюкающей ребенка (ребенок, правда, в баюканье не нуждается, но когда "дитя" разбилась на мотоцилке со своим парнишкой, в реанимации около кровати папа дежурил сутками, а мать даже концерты не отменила).

Поделиться сообщением

Идеальная жена это - та которая может создать, тепло и уют в доме и на которую всегда стоит......

Поделиться сообщением

Для хозяйства - одно, а для жениться? Когда у девушки из общаги появляется колечко на пальце, одновременно вырастают когти, а если еще и штамп о рагистрации - то и рога у мужа (не всегда, но частенько, частенько).

поэтому и говорю , что надо держать границу , пока она не загнала под каблук

Поделиться сообщением