A.S.Push

Сноуборд для первого сезона

Рекомендованные сообщения

Lem , SunBeam, Ulianchik

Флуд, Оффтоп.

+10

Изменено пользователем DoRf

Поделиться сообщением

А моей фирмы нету =(

Eclipse

Таже беда... У меня Morrow. Кстати, неплохая доска

Изменено пользователем Sandra_from_heaven

Поделиться сообщением

По заявкам трудящихся список был несколько расширен.

Надеюсь автор против не будет.

Поделиться сообщением

я вот лично в этом году свой первый сезон начал, и скажу так если уж брать сноуборд так брать норм а не фуфло! я вот перед тем как доску купить смотрел кучу сайтов и читал всякие форумы, и остановился на К2 сноубордах, а именно DarkStar or WWW, по цене считаю не очень дорого-DarkStar=379$, WWW=339$ оба сноуборда фристайл, WWW более эластичный(так что если хош по рэйлам скользить-твой выбор), DarkStar более упругий и пружиннистый(покоряй воздух).

Крепы- бери TechNine, качественные крепы!!Burton крепы -фуфло, как парк покорять начшешь сломаються(мужик знакомый в мастерской работает, так он даже их чинить не хочет, зае..... уже)

ну а ботинки по комфорту выбирай, но я бы посоветовал ThirtuTwo(32).Вот это вешь ботинки.

Ну а вообше сам решай, какой бренд нравитьцо, у всех норм борды есть.

Поделиться сообщением

Поехал кататься

?????

Флуд, оффтоп. +10

///DoRf

Поделиться сообщением

Ребят, нужна помощь в выборе доски :help:

Этот сезон (первый для меня) я катаюсь на прокатной снаряге, а в конце сезона хочу купить свою. Предполагаю, что к концу марта - началу апреля будут максимальные скидки.. :)

Итак, вопросы :) :

1. Какие мне нужны характеристики к оборудованию? Я имею ввиду, ну например, жесткость доски и т.д. ? (рост 174, вес 60)

2. На какие брэнду стоит обращать свое внимание? Изучив темку для себя отметила:

доски - Rossingol, Lamar, Atom, Burton... Atom пугает своей расцветочкой, Burton - ценой B)

крепы - Technine, Drake, Nidecker... а что Rossingol, Morrow, Burton не покатят что ли? :angry:

боты - Vans, Rossingol, Burton...

короче, голова идет кругом у меня.. вот открываю, например, сайт магазина Триал-спорт - так там вообще в брендах только Morrow, K2, Ride, USD и еще какие-то.. Что это?! Плизз, сориентируйте в брендах... :help:

3. Где покупать? В "Экстриме"? В Триале? В Канте? еще где?

любые советы приветствуются! :)

Цена вопроса: ооочень хочу уложиться в 15... :)

Поделиться сообщением

в спортмастере мона ща скидки щикарные купил себе новый борд с крепами и ботами ещё с картоучкой короч уложился в 14

Поделиться сообщением

в спортмастере мона ща скидки щикарные купил себе новый борд с крепами и ботами ещё с картоучкой короч уложился в 14

а поподробнее? какой борд, боты, крепы? :(

Поделиться сообщением

Ребят, нужна помощь в выборе доски :)

Этот сезон (первый для меня) я катаюсь на прокатной снаряге, а в конце сезона хочу купить свою. Предполагаю, что к концу марта - началу апреля будут максимальные скидки.. :)

Итак, вопросы :) :

1. Какие мне нужны характеристики к оборудованию? Я имею ввиду, ну например, жесткость доски и т.д. ? (рост 174, вес 60)

2. На какие брэнду стоит обращать свое внимание? Изучив темку для себя отметила:

доски - Rossingol, Lamar, Atom, Burton... Atom пугает своей расцветочкой, Burton - ценой B)

крепы - Technine, Drake, Nidecker... а что Rossingol, Morrow, Burton не покатят что ли? :)

боты - Vans, Rossingol, Burton...

короче, голова идет кругом у меня.. вот открываю, например, сайт магазина Триал-спорт - так там вообще в брендах только Morrow, K2, Ride, USD и еще какие-то.. Что это?! Плизз, сориентируйте в брендах... :)

3. Где покупать? В "Экстриме"? В Триале? В Канте? еще где?

любые советы приветствуются! :)

Цена вопроса: ооочень хочу уложиться в 15... :(

первый сезон = мягкая доска...

да и поидее самые низкие цены и скидки летом на всю снарягу :)

я покупал в "Экстриме" боты, доску, крепы... уложился я в 10к... а атк было 14к, короч 4к-скидка )))))))

покупал в 2005г., летом :)

Изменено пользователем EvoL

Поделиться сообщением

первый сезон = мягкая доска...

так я первый сезон сейчас катаю, поэтому мне наверное не совсем мягкую надо :lol:

Поделиться сообщением

а поподробнее? какой борд, боты, крепы?

борд Burton Clash 2007г такой же тока синий)

http://www.extremeworld.ru/catalog/snowboa...urton_8568.html

крепы Burton Mission Black-Chrome 2007г http://www.extremeworld.ru/catalog/winterk...urton_9077.html

и боты Flow Vector http://www.extremeworld.ru/catalog/winterk.../flow_8846.html

P.S. за рекламу не воспринимать )

P.S.S. цены не те просто фотки показать хотел)

Поделиться сообщением

По пунктам:

1. Не надо мягкую. Да на жесткой несколько сложнее учиться, но зато в следующий сезон не придется менять снаряжение. Доводы что за год ты убьешь доску пока будешь учиться - бред чистой воды. Убить можно в горах при фрирайде, джибе, оччень неудачных приземлениях с хороших кикеров. Очень сомневаюсь что чем-то из вышеперечисленного ты на данном уровне будешь активно заниматься.

2. Скидки начались с 1 февраля.

3. Спортмастер не советую. Лучше иди в специализированные магазины.

В Канте цены не самые лучшие. Попробуй Триал, Графити, Марафон, Старт, Вертикальный мир и т.п.

4. По доскам - на какую сумму расчитываешь? В принципе до 300$ особой разницы нет. ИМХО.

5. Боты - какие лучше на ноге сидеть будут. на лейб даже не смотри.

6. По крепам. Кроме Ниддекера. Последние два сезона у них проблемы с баклями. Сплошной брак. USD проблемы со стрепами. Остальные более-менее. Все крепления подбираются уже к ботинкам!!!

Удачи!

Поделиться сообщением

сорри за флуд но чё такое лейб?)

бирка с названием производителя :D

от английского "label"

Поделиться сообщением

По пунктам:

1. Не надо мягкую. Да на жесткой несколько сложнее учиться, но зато в следующий сезон не придется менять снаряжение. Доводы что за год ты убьешь доску пока будешь учиться - бред чистой воды. Убить можно в горах при фрирайде, джибе, оччень неудачных приземлениях с хороших кикеров. Очень сомневаюсь что чем-то из вышеперечисленного ты на данном уровне будешь активно заниматься.

3. Спортмастер не советую. Лучше иди в специализированные магазины.

В Канте цены не самые лучшие. Попробуй Триал, Графити, Марафон, Старт, Вертикальный мир и т.п.

4. По доскам - на какую сумму расчитываешь? В принципе до 300$ особой разницы нет. ИМХО.

1. А жесткость как-то пишется в характеристиках доски? B) или мне прийти и сказать: дайте мне жесткую доску?! ;)

3. а про "Экстрим" что скажете?

4. я хочу в 15т.р. на все уложиться..

спасибо за советы B)

Поделиться сообщением

1. А жесткость как-то пишется в характеристиках доски? или мне прийти и сказать: дайте мне жесткую доску?!

спасибо за советы

Да про жесткость прям мона так и сказать ,но мну кажется лучше сначала мягкую деку купить ,на ней полегче для первго сезона.

Про экстрим ну большой магазин иногда там закупаюсь правда где он я сказать затрудняюсь у Dorfa спроси давно там был и не помню, ну там типа павельоны много и всем что нада торгуют и там тебе всё подскажут

-----------

Нада скоро открывать магазин буду продавать что остоется от старых моделей или малых размеров)))жалко в магазин обратно не принмают)

Щас есть боты Burton где то 1 сезон откатал и малы стали размер если не ошибаюсь 43

Борд Axis ростовка 148 весь побитый покоцаный и крепы какието там стоят noname вот для первого сезона)))

Изменено пользователем ISauroNI

Поделиться сообщением

1. А жесткость как-то пишется в характеристиках доски? <_< или мне прийти и сказать: дайте мне жесткую доску?! :help:

спасибо за советы :P

Я объездила кучу магазов, в конечном итоге закупила все в Экстриме. Точнее в Гравити и Мамбу

!!! Не забудь про защиту!!!! Как деффачка деффачке без шортиков и наколенников лучче даж не приходить на склон... Я пока не купила, все на свете поотбивала :P Зато сейчас кувыркаюсь и не парюсь ваще)))))) Наколеники купи роллерские, а вот напопник бери хороший Ufo или Dainese.

Про доски... мне Lem сразу сказал, не бери Cap, и не пытайся купить слишком жесткую доску, ты с ней не справишься!!!

И еще, не покупай одна. Возьми с собой кого нить более опытного.

Поделиться сообщением

Как деффачка деффачке без шортиков и наколенников лучче даж не приходить на склон... Я пока не купила, все на свете поотбивала :huh: Зато сейчас кувыркаюсь и не парюсь ваще)))))) Наколеники купи роллерские, а вот напопник бери хороший Ufo или Dainese.

да, по поводу наколенников - однозначно куплю, ибо падаю преимущественно вперед <_< а вот по поводу шортиков сомневаюсь.. надо - не надо.. фиг знает.. вроде пока копчик себе не отшибла <_<

Поделиться сообщением

да, по поводу наколенников - однозначно куплю, ибо падаю преимущественно вперед :unsure: а вот по поводу шортиков сомневаюсь.. надо - не надо.. фиг знает.. вроде пока копчик себе не отшибла :rolleyes:

Ну смотри, дело твое.... ток рано или поздно задний кант так словить можна, что мало не покажется.

Поделиться сообщением

Ну смотри, дело твое.... ток рано или поздно задний кант так словить можна, что мало не покажется.

:rolleyes: ок!! покупаю!! :unsure:

Поделиться сообщением

да не парься ты купи тока шлем ивсё

наколенники фигня всё это ,реально кода падаешь инстиктивно сгиваешься так что б получить минимум повреждений ,да ина задницу не так уж и больно падать, мало шансов что копчких там сломаешь, лучше тока защита на голову а то однажды влетел в тётку метра на 4 подлетел и башкой вниз, слава богу в шлеме был , шлему то трындец,зато голова наместе

Поделиться сообщением

В принципе согласен со всеми. По поводу защиты:

шлем - обязателен, но сам грешу - в Москве иногда ломает одевать, хотя знаю что и не прав.

шорты - травма копчика очень серьезное дело, это нельзя забывать плюс шорт еще в том что эта еще одна дополнительная прослойка между снего и твоей пятой точке. А на пятой точке ты будешь проводить времени подчас больше чем на ногах :)

наколенники - тоже вещь, особенно для девушки. сам не пользуюсь - уже смирилися с синяками, но многие из моих друзей их активно юзают и довольны.

Экстрим - это торговый центр где куча магазинов, и как уже сказала Ulianchik там же Гравити и Мамбу (это кстати одно и тоже :) ), и еще куча всяких отделов.

За 15тыр можно взять среднюю по жесткости доску, крепы и боты. В принципе наверное это то что тебе и нужно. Сезона на три для роста и прогресса хватит :)

Как таковой школы жесткости универсальной нет, у каждого производителя своя линейка. Надо щупать, дрогать, гнуть и т.п. Бери с собой понимающего ( в крайнем случае в названных выше магазинах работают грамотные ребята, вроде "впарингом" не занимаются, подскажут и помогут если что)

Но все равно я обеими руками за жесткие доски, имхо :)

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы!!! :)

По поводу защиты все поняла! :)

Вот, товарисч DoRf, высказал мое главное опасение по поводу "экстрима" - действительно магазинов много, как бы на впаринг не нарваться... :)

а вот с собой мне взять некого - друзья-то - лыжники... :)

Я все с жесткостью никак не угомонюсь.. я буду вас мучать!!! :)

нашла 2 доски. прошу оценить и сказать, какая жестче...

РАЗ и ДВА

Изменено пользователем Sei

Поделиться сообщением

Я все с жесткостью никак не угомонюсь.. я буду вас мучать!!!

нашла 2 доски. прошу оценить и сказать, какая жестче...

РАЗ и ДВА

они мягкие) soft-мягкий а hard-вроде жесткий или stiff-midding что ль

Изменено пользователем ISauroNI

Поделиться сообщением

они мягкие) soft-мягкий а hard-вроде жесткий или stiff-midding что ль

Если очееень грубо то так:

мягкие - фристайл

средние - фристайл/фрирайд

жесткие - фрирайд

как уже сказал сравнение очень грубое, т.к. есть еще куча направлений (all mountain, park, half pipe и т.д.), но надеюсь мысль понятна.

Согласен с ISauroNI - это скорее мягкие. Ride, если мне не изменяет память, дочернее предприятие K2 и классификация у них должна быть схожей.

Поделиться сообщением

ага.. начинаю догонять потихоньку..)))

хе хе, экстрим мой дом одной... :) Облазила ево вдоль и поперек... Мож мне везет на людей, токма не впаривали ни разу... Сначила походи, спрашивай не стесняйся, люди там увлеченные работают, поговорить любят. А уж потом решение принимай. :)

Dorf я прекрасно знаю, что Гравити и Мамбу по сути одно и то же.... :)

Кстати....если я пральна поняла девочку она расчитывает на 15тр вместе с крепами и ботами.... Поправьте меня, если ошибаюсь <_<

Поделиться сообщением

Кстати....если я пральна поняла девочку она расчитывает на 15тр вместе с крепами и ботами.... Поправьте меня, если ошибаюсь :angry:

правильно-правильно.. ;)

неужто это нереально?

Изменено пользователем Sei

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас