A.S.Push

Сноуборд для первого сезона

Рекомендованные сообщения

Даска автрийского производства.Максимум 157 остались. Размер любой. Офтоп здесь розвели....

Поделиться сообщением

Довай те устроим день борьбы с бертоном!

Да ладно тебе ))) Разве не забавно наблюдать за "счастливым" обладалем "про" доски от дядюшки бертона у человека, который даже кантоваться нормально не может и единственное на что его хватает, так это на распальцовку в очереди на подъемник: "Смотри какой я крутой, бертнон форева (или что там еще)? Про нижнии и среднии модели бертона вобще лучше ничего не говорить - соотношение цена / качество здесь явно не в его пользу.

Изменено пользователем DoRf

Поделиться сообщением

Да, они настоко круты что крепы у них держаться на трех балтах!)

Да, ты прав, без таких людей скучно котаться и даже жить)

ну тогда устроим день борьбы с фанатиком)

Поделиться сообщением

у меня вопр: на досках с уширенными концами легче учиться кататься ?

Поделиться сообщением

уширинные концы - здесь имеются в виду доски c маркировкой "wide"?

Поделиться сообщением

Уширенные канцы - навейшая технология, которая позволяет не только кататься по снегу, но и на глубине 9 метров под ним. Ранее использовалась только в военной промышленности( ну и на бертоне, разумеется ).

Поделиться сообщением

Уширенные канцы - навейшая технология, которая позволяет не только кататься по снегу, но и на глубине 9 метров под ним. Ранее использовалась только в военной промышленности( ну и на бертоне, разумеется ).

Ссылку выложи если есть. Не разу не сталкивался с этим чудом.

Поделиться сообщением

эээ, ващето это шутка была.

я думаю он говорит про wide доски... ну по крайней мере нам надо надеяться на это.

Изменено пользователем f5o}

Поделиться сообщением

эээ, ващето это шутка была.

я думаю он говорит про wide доски... ну по крайней мере нам надо надеяться на это.

:unsure::blink::D

Оригинально, зачет тебе. Считай я купился. :unsure:

Если все-таки речь идет о "вайдовских" досках, то вопрос пожалуй не совсем корректен - wide для людей с большим размером ноги, или на крайний случай для любителей целины. Естественно если талия доски шире чем размер ноги, то перекантововаться будет несколько сложнее по сравнению с обычными досками. Напрашивается старый забитый вопрос - а оно тебе надо, если у тебя размер меньше 42 и не собираешься регулярно гонять по пухляку? Не мучайся бери обычную доску.

P.S. у меня "wide", но и лапка 45 размера ........

Поделиться сообщением

эээ что еще можно сказать... вайд не дает никаких преимущевств при учебе.

Поделиться сообщением

Здесь кстати нет крутых брендов на которых большинство катаються !!

Поделиться сообщением

Я собираюсь покупать свой первый сноуборд. Бюджет на доску боты и крепления - максимум 20000. За эти деньги кто нибудь может посоветовать что то конкретное? Я думаю что примерно расходы будут такие - доска 10000, боты 5000, крепы 5000 (50%;25%;25%). Правильно ли я распределяю расходы?

Изменено пользователем Klim

Поделиться сообщением

Я собираюсь покупать свой первый сноуборд. Бюджет на доску боты и крепления - максимум 20000. За эти деньги кто нибудь может посоветовать что то конкретное? Я думаю что примерно расходы будут такие - доска 10000, боты 5000, крепы 5000 (50%;25%;25%). Правильно ли я распределяю расходы?

Где кататься собираешься и к чему больше тяготеешь - фрирайд, фристайл, джиб или без прыжков себя не представляешь? Все это в той или иной мере будет распределять твои финансы. Единственное что хочу сказать - не экономь на ботинках, они должны сидеть как родные и если не будет хватать денег, лучше немного сэкономить на креплениях. Хотя 5000 тыс. думаю на хорошую среднюю модель должно хватить. В общем, твой расклад похож на правду.

P.S. "Конкретное" тебе посоветуют после того как появится новый сезон в продаже. А сейчас если хочешь что-то купить со скидкой из 05/06 надо ехать по магазинам и искать, перечислять все что попадает в эту ценовую категорию вряд ли кто-то будет, - достаточно объемный список получится, да и не факт что это найдешь уже в продаже.

Поделиться сообщением

Где кататься собираешься и к чему больше тяготеешь - фрирайд, фристайл, джиб или без прыжков себя не представляешь? Все это в той или иной мере будет распределять твои финансы. Единственное что хочу сказать - не экономь на ботинках, они должны сидеть как родные и если не будет хватать денег, лучше немного сэкономить на креплениях. Хотя 5000 тыс. думаю на хорошую среднюю модель должно хватить. В общем, твой расклад похож на правду.

P.S. "Конкретное" тебе посоветуют после того как появится новый сезон в продаже. А сейчас если хочешь что-то купить со скидкой из 05/06 надо ехать по магазинам и искать, перечислять все что попадает в эту ценовую категорию вряд ли кто-то будет, - достаточно объемный список получится, да и не факт что это найдешь уже в продаже.

Кататься собираюсь в подмосковье (Сарачаны и тд). Стиль - для начала просто спуск с гор, чуть позже небольшие трамплинчики и тд =) (на сколько я понимаю это и есть фристайл?).

По поводу ботинок, насколько они плотно должны прилегать к ноге? как правильно выбирать оборудование? На что обратить внимание?

По поводу креплений. Они бывают вроде бы мягкие и жесткие. мне какие нужны? В чем отличия?

Еще будет куча вопросов, надеюсь на помощь )

Поделиться сообщением

Кататься собираюсь в подмосковье (Сарачаны и тд). Стиль - для начала просто спуск с гор, чуть позже небольшие трамплинчики и тд =) (на сколько я понимаю это и есть фристайл?).

Значит нужна доска для паркового катания или фристайла. Ботики -жесткость где-то 4-5 по 10 бальной шкале.

По поводу ботинок, насколько они плотно должны прилегать к ноге? как правильно выбирать оборудование? На что обратить внимание?

Ботинки не должны жать, но и нога не должна болтаться. Мерить лучше сразу на сноубордический носок. Если на улице "-", сразу мерить нельзя- ноги должны отойти в тепле иначе потом будут сюрпризы в виде натирания ноги из-за неудобной колодки, которую не смогли распознать замершие конечности. И самое главное- пятка не должна отрываться, иначе будут проблемы с перекантовкой.

По системе шнуровки (ВОА или просто шнурки) решать тебе. Правда ВОА как правило идет на жесткие верхние модели, а они тебе сейчас ни к чему.

По поводу креплений. Они бывают вроде бы мягкие и жесткие. мне какие нужны? В чем отличия?

Еще будет куча вопросов, надеюсь на помощь )

Тебе нужны мягкие. Жесткие это "стейп ин" их же аналог и у карверов. (тема стейп ин уже на форуме обсуждалась, можешь посмотреть). Здесь не заморачивайся, это одна из самых малозначительных часть снаряжения, которая будет влиять на твое катание. Разумеется брать "ноу нейм" не следует, просто возьми более менее известную марку. В ту сумму которую ты описал можно влезть.

Крепы покупаются вместе с ботинками (в смысле когда будешь брать крепы, возьми в магазин ботинки), -фиксация должна быть четкой с минимальным количество зазоров. Идеал - ботинок ровно встает, и 100% соприкасается с халфбеком.

Обычно для прыжков рекомендуется диск из легкосплавного металла, а также сама база. Но здесь палка о двух концах - композит чуть менее надежен, но эластичен - после удара примет обратно изначальный вид (если не лопнет конечно), металл - гнется и начинаются проблемы.

Тебе советую брать композит. В пайп в первый сезон все равно ведь не полезешь :aggressive:

И еще одно, имей ввиду - для досок "бертон" не подходят остальные крепления (точнее диск) - там закладные либо 2-D либо 3-D.

Поделиться сообщением

скоро начнётся зимний сезон и хочу попробывать свои силы в сноуборде =) я вообще не когда на него не встовал но желание огромное =) вот и хочу спросить самые бональные вопросы и хочу услышать на них ответы . У меня с финансами небольшие проблемы у меня гдето 8-10 тысяч что за эти деньги можно взять ? естественно всё (боты , доска , крепления) , где всё это дело можно посмотреть по лутше и где подешевле , какие фирмы по вашему мнению лутше и есть ли они вообще такие за 8-10 к . прошу вас кидать ссылки на определённые модели и если можно ещё и фотки . прошу модеров тему не закрывать как определюсь закройте =) я в этом лох и не чего не понимаю =) так что надеюсь на вашу помощь , зарание спасибо

Поделиться сообщением

Чувак, тут все просто: находиш список всех бордшопов города, потом смотриш в каких из них идет распродажа зимней коллекции старого сезона (05/06) и начинаеш по ним ездить.

Скидки как правило 50-70% на все.

Доску можеш урвать тусяч за 5 нормальную + крепы + боты, короче в 10тыс. ты уложишся, НО самое главно не покупай комплекты в сборе, которые рекламируют по тв. "Типа приходите к нам, у нас доска+крепы+боты за 200$" обычно там стоит такое фуфло что просто жуть!!!

Доску бери либо Forum, либо Morrow - у них нижние модели из леней вообще супер, можно также пресмотреть Lamar, но они какие-то хлипкие, я уже 2 сломал)) хотя для новичка на 1,5-2 сезона - супер.

Крепы можно взять Nidecker- уменя стоят уже хз скоко времени, так что отвечаю - вещь, также посмотри Drake и Bone - тоже ниче (а Дрейк ваще рулез, если по деньгам влезеш, то бери)

Боты бери абсолутно любые, главное чтобы ботинок плотно стоял в крепе и плотно ногу обхватывал. тут можно взять 32 (ThirtyTwo), Rossignol, Nidecker, и тд я всех непомню..))

Кстати зацени еще Доски Rossignol (Россиньёль) тоже отличные темы для начинающих....

Линки:

Борд-штаны - это топик на ентом форуме я там дофига на эту тему написал

http://www.extremeshop.ru - инет магаз, ты там на цены не смотри, просто посмотри фирмы и тд...

http://www.kant.ru - фиг знает есть в Москве этот магаз, я сам с Питера но там есть онлайн каталог, тоже полазь

http://www.buhshop.ru - тож каталог

Помощь в выборе снаряги:

http://www.snowboarding.ru

http://www.snowboard.spb.ru

http://www.snow.ru

http://www.boarderz.ru

З.Ы. короче смотри, ищи, покупай и вливайся в тусу...

И самое главное юзай поиск....на форуме тем 10 кажись было по ентому поводу, так что не ленись, посмотри...

кста просеките креатифф замутил, у мя на рабочем столе стоит:

post-68183-1159738907_thumb.jpg

Поделиться сообщением

большое спасибо !!! слушай а доску надо брать по своим данным ну типо рост и вес и всё такое ! я не знаю как это определять =( помоги plzz у меня рост 184 а вес 65 . или я что-то путаю ?

Изменено пользователем Fleks1k

Поделиться сообщением

ну впринципе те надо смотреть токо по росту:

доска те должна доставать до подбородка (или на крайняк до середины шеи)

Поделиться сообщением

о ужас.... зачем ты даешь советы, если ничего не понимаешь?

Поделиться сообщением

;)

Флуд. Устное предупреждение.

/// DoRf

Поделиться сообщением

на тему ростовки...... я впринцыпе не хочу тебе чтото доказывать или уже того переубеждать, просто прошу тебя своими суждениями на портить жизнь людям...

Поделиться сообщением

большое спасибо !!! слушай а доску надо брать по своим данным ну типо рост и вес и всё такое ! я не знаю как это определять =( помоги plzz у меня рост 186 а вес 67 . или я что-то путаю ?

всё зависит от того, чего катать будешь.. новечки обычно берут "от подбородка до носа" доска должна доставать примерно до нижней губы или рядом..

Поделиться сообщением

всё зависит от того, чего катать будешь.. новечки обычно берут "от подбородка до носа" доска должна доставать примерно до нижней губы или рядом..

спасиб =)

Поделиться сообщением

2f5o} слух, то, что доски берут в зависимости от роста веса и стиля катания эт я знаю......

Ты просто скажи мне в чем конкретно я тут не прав?? или мне надо было ему фрирайд советовать, которая 190+, чтоб на ней катать учиться? Человек же будет на оборудованных склонах учится, поэтому как раз от середины шеи до подбородка или я не прав????

З.Ы. Если все таки неправ, то пожалуйста обьясни где, а то мне аж интересно стало ок?

Поделиться сообщением

ребят а как вам фирма АТОМ ? для первого сезонна нормуля ? или всё таки лутше не пробывать ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас