A.S.Push

Сноуборд для первого сезона

Рекомендованные сообщения

Извините за оффтопик....Когда будет(или уже идет) акция нескафе,которая в крылатском и волене?????и второй вопрос-когда (и вообще будут ли) в Москве проводиться какие-либо соревнования до конца этого сезона???

В воскресение (5 фев) в переделкино будет контест от СпортМастера

Поделиться сообщением

Недавно купил сноуборд, не долго думая, прикрепил в среднее положение прямо. Катаюсь, нормально.

Прыгать учусь. Но вот посмотрел ваши сообщения, и пришла в голову идея, а правильно ли все делаю? У меня несколько вопросов:

1 Зачем ставить крепления под разные углы? Зависит от способа катания? А на выбор, какой ногой катится, это тоже влияет?

2 Как часто вы меняете положение крепления на своем сноуборде? В каких целях и действительно это вам помогает?

3 Как кататься на талом снегу, когда снега очень много? Когда садишься на переднюю ногу закапываешься и теряешь контроль, на большой скорости просто падаешь. Площадь, явно, моего сноуборда маленькая для такого катания, но все же, как управлять? Рывками?

4 Зачем кататься в специальных ботинках? Вчера я катал своего брата в туфлях. Нормально ехал.

5 Где купить не промокаемую дешево одежду для катания?

6 Почему на сноубордных досках поверхность какая-то не гладкая, иногда видел просто рифленой-полосатой. Скорость не важна? Ее чем-нибудь натирают?

7 Кто едет под Дмитров кататься, какой склон лучше и где его найти? Мне важно его длина и отсутствие чайников на пути, потому что когда много чайников собираются в одном месте (к коим причисляю и себя), это равносильно, что собрать болельщиков разных команд на одну трибуну.

Поделиться сообщением

1. Зависит от стиля. Если попрыгать то ставь около -5 +5. Даст возможность после прыжка приземлится в любой стойке.

2. Я никогда не меняю. Но если хочешь покатать просто так,не прыгая, то лучше поставить крепы направленно (например 0 15)

3. Незнаю где ты такое встречал, можешь попробовать отрывать нос.

4. Ботинки фиксируют ногу. Все-таки с ними лучше чем без них.)))

5. На горнолыжном рынке. В районе м. Автозаводская.

6. Дык это специальное покрытие. У санта круза например есть не только рифленое, но и текстурированное)))

7. Если есть машина - ехай в степаново. Для новичка по-моему там в самый раз катать.

Изменено пользователем f5o}

Поделиться сообщением

1. для фристайла (прыжки, перилы) крепления стоят в разные стороны для удобной езды в свиче (не в своей стойке, другой ногой вперед)

2. Не меняю....но вообще поэкспериментировать можно....может станет чуть-чуть удобней

3. От площади сноуборда не так много звисит..мой друг в Домбае на короткой доске спокойно катал в целине по пояс.......веснужно держать либо ровно четко по 50% на каждую ногу , либо (даже лучше) чуть на заднюю, чтобы доска носом выплывала в снегу.....но так чуть сложнее поворачивать, повороты без всяких рывков - ровные плавные дуги на кантах (ну не на кантах получается в глубоком снегу, но технология поворота та же)

4. Когда как нибудь в следующий раз, твой брат вывихнет нахер себе обе лодыжки на большой скорости так что кости повылазиют...тогда станет очевидно зачем нужны ботинки.....кроме того массивный ботинок полностью занимающий крепление улучшает контроль над доской.....

5. Упомянутый выше рынок, ТЦ Экстрим на М. Речной вокзал...и еще многомагазинов по Москве, но там может и не сильно дешево быть..

6. Ага ....салом)))))))) Смотря какая поверхность.....верхняя - просто ламинат и ее рифленость ничем не поможет и не ухудшит.......скользяк (нижняя поверхность) может быть рифленым хоть полосками хоть квадратиками, хоть картинками как санта круза (см. выше у f5o} )....благодаря рифлености скользяк лучше удерживает парафин....а заметных улучшений в характеристиках не будет...насчет парафина, я лично не знаю нахер он нужен, у меня доска отлично скользит еще с заводским парафином...может чуть помедленнее свеженмазанной, но это не принципиально во фристайле...

7. В степаново для всех хорошо....а много "чайников" в одном месте это лучше....есть те кто катает чуть лучше тебя и ты всегда можешь у них спросить. как что-либо делать правильно....плюс это всегда возможность поржать:())))))

З.Ы.: заипался писать :lol:

Изменено пользователем V1ru5

Поделиться сообщением

.......скользяк (нижняя поверхность) может быть рифленым хоть полосками хоть квадратиками, хоть картинками как санта круза (см. выше у f5o} )....

У Santa Cruz насечки на скользяке, по заверению производителя, нужны чтобы снег не налипал на скользяк.

Поделиться сообщением

У Santa Cruz насечки на скользяке, по заверению производителя, нужны чтобы снег не налипал на скользяк.

Сам сказал - ПО ЗАВЕРЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - в процессе езды не налипнет явно.....а если борд положить скользяком на снег и подержать (что уже тупо, но бывает) он налипнет на любой скользяк, может его потом легше сковырять оттуда:()))) кстати у досок Alien например Backman (просто у 2 знакомых эта доска) тоже скользяк весь в мелкую полоску (для улучшения ходовых качеств по заверению производителя) однако скорости больше заметно не стало, а после джибинга скользяк ...гхмм....не очень хорошо выглядел....

Поделиться сообщением

Сам сказал - ПО ЗАВЕРЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - в процессе езды не налипнет явно.....а если борд положить скользяком на снег и подержать (что уже тупо, но бывает) он налипнет на любой скользяк, может его потом легше сковырять оттуда:lol:)))) кстати у досок Alien например Backman (просто у 2 знакомых эта доска) тоже скользяк весь в мелкую полоску (для улучшения ходовых качеств по заверению производителя) однако скорости больше заметно не стало, а после джибинга скользяк ...гхмм....не очень хорошо выглядел....

У меня SC пока не жалуюсь, ничего "не липнет". Джибинг это не мое, но для него по-хорошему нужна отдельня доска, в которой можно смело канты сточить и какой здесь будет скользяк уже не столь важно.

Поделиться сообщением

Соглашусь...по хорошему для всего нужна своя доска (для джиба в особенности), ведь для пайпа просто идеален полный твинтип, а с трампа а таком прыгать плохо будет, а про целину вообще молчу.....но сам понимаешь - откуда такие деньги, чтоб стоко досок иметь;))))))

Поделиться сообщением

и ваще переставайте быть чайниками и становитесь, как я, самоваром)))))

Поделиться сообщением

....откуда такие деньги, чтоб стоко досок иметь:))))))

Знаю людей которые используют для этого достаточно убитые доски, которые через разделы типа "барахолка" находят и покупают на сноубордических сайтах. Свою родимую доску убивать на джибе действительно жалко, да и на округление кантов рука не поднимется.

и ваще переставайте быть чайниками и становитесь, как я, самоваром)))))

:)

Поделиться сообщением

Знаю людей которые используют для этого достаточно убитые доски, которые через разделы типа "барахолка" находят и покупают на сноубордических сайтах. Свою родимую доску убивать на джибе действительно жалко, да и на округление кантов рука не поднимется.

Да ладно...нафиг тебе особо канты нужны...особенно в талии???? рабочую часть кантов по краям доски никто не трогает, а талии они не особо нужны....покупать на барахолках - конечно вариант, но я лучше равномерно убивая доску в джибе и во всем остальном понемножку, накоплю и раз в 2 сезона куплю новую......а убивается она не так сильно как можно подумать....на трампе гораздо проще доску сломать, хотя тоже почти нереал; скользяк хуже ехать от царапин не станет, да и ваще скользяк - дело поправимое, а канты можно и заточить когда джиб надоест и захочется другого.........

Поделиться сообщением

Да ладно...нафиг тебе особо канты нужны...особенно в талии???? рабочую часть кантов по краям доски никто не трогает, а талии они не особо нужны....покупать на барахолках - конечно вариант, но я лучше равномерно убивая доску в джибе и во всем остальном понемножку, накоплю и раз в 2 сезона куплю новую......а убивается она не так сильно как можно подумать....на трампе гораздо проще доску сломать, хотя тоже почти нереал; скользяк хуже ехать от царапин не станет, да и ваще скользяк - дело поправимое, а канты можно и заточить когда джиб надоест и захочется другого.........

если в горах и по целине - канты не нужны, на отратраченном склоне даже среднего качества - тоже можно, но уже хуже, а вот если склон раскатан или попадешь на участок где лед, писец.

Но как бюджетный твой вариант с одной доской наверное все-таки наиболее оптимально, хотя по мне лучше купить за 100$ доску б/у именно для джиба, свою жалко.

Поделиться сообщением

Дофига фирм нет...А где же Never Summer, GNU, Lib Tech, Elan, Option!!!??!? У меня Например GNU- супер досточка. Опрос какой-то слабоватый...

Поделиться сообщением

Дофига фирм нет...А где же Never Summer, GNU, Lib Tech, Elan, Option!!!??!? У меня Например GNU- супер досточка. Опрос какой-то слабоватый...

Elan и Head-все остальное на мой взгляд породие. :(

Поделиться сообщением

Народ а где в этом опросе Fischer?

Поделиться сообщением

Да забейте, короче неполный опрос, и всё

Поделиться сообщением

на Solomone я катаюсь

написал бы хотя бы правильно!

Народ а где в этом опросе Fischer?

это всё фигня моего другана были ischer через год уже начали набухать!

Поделиться сообщением

Опа а я на Atomic hatchet (парковая) катаюсь а его тута нет фставляй

Опа а я на Atomic hatchet катаюсь а его тута нет позер!

Изменено пользователем Panchez

Поделиться сообщением

написал бы хотя бы правильно!

это всё фигня моего другана были ischer через год уже начали набухать!

сам Fischer неправильно написал, ну это я так :unsure:

наверное какие-то левые хотя левых лыж в природе нет их еще китайцы не научились делать :huh:

а от чего они набухать начали, просто Fischer один родоначальников горных лыж и я не думаю что они брак выпускают

Изменено пользователем Bure

Поделиться сообщением

Я решил купить борд, так как я на нем стоял в своей жизни только два раза, да и то громко сказано стоял, скорее падал, то я не знаю понравится ли мне этот вид спорта, а накупать дорогой сенаряги не хочется. Я в спорт экстриме в начале зимы видел доску с креплениями батинками за 6000 р. блин в тот момент денег небыло а то я купил бы. Вчера был на рынке около метро автозаводская, но там конечно расценосчки за Burton 1990 лохматого года всего покоцаного с гнилыми кантами хотят 13000 (ну это просто ох...ь)

Народ у кого есть доска с креплениями и ботинками не сильно коцаная, фирма не имеет значения т.к. у всех производителей лажи вроде нет, не сильно старая до 2000 года, то может вы хотите ее продать в районе 6000 р. или хотябы подскажите место где можно купить борд в хорошем состояние за небольшие деньги

Поделиться сообщением

Если речь идет о "народных комплектах", то можешь посмотреть

здесь в разделе акции.

Позвони еще в Гравити, там обычно с апреля скидки начинаются, может там что подбирешь.

Мой тебе совет, если все-таки будешь брать б/у, возьми с собой того кто в досках разбирается, а то в парят трижды отремонтированный - сам не рад будешь потом. (хотя, если ты в лыжах разбираешься, то сам справишься - здесь те же самые подводные камни)

Удачи!

Поделиться сообщением

Мой тебе совет, если все-таки будешь брать б/у, возьми с собой того кто в досках разбирается, а то в парят трижды отремонтированный - сам не рад будешь потом. (хотя, если ты в лыжах разбираешься, то сам справишься - здесь те же самые подводные камни)

Удачи!

да хрень какую-нибудь мне не в парят это точно я замечу :D

да просто проблема в том что у меня нет ни одного знакомого который бы катался на сноуборде, все горнолыжники вот я и полез сюда с этим вопросом

Поделиться сообщением

Я думаю ближе к лету или после ОФИЦИАЛЬНОГО завершения сезона ты сможешь купить комплект занебольшую цену, причем вполне нормальный, т.к. летом не...овые скидки.....недорогие нормальные доски - наш родной Атом (тяжеловаты чуть-чуть зато просто неубиваемы), Lamar, Rossignol.....крепы - тот же атом (только не низших моделей), Technine, Drake (даже недорогие модели очень приличные)....боты Vans, опять же (куда без него) Атом, Rossignol, Burton (нижний ряд кстати на самом деле на высоком уровне:angry:)))))) ) :unsure: Где брать : ТЦ ЭКстрим - где угодно кроме грязных палаток с б/у (а там и такие есть), магаз Gravity естессно, Веломир,Байк-Мастер, Ультра спорт и т.д.

Изменено пользователем V1ru5

Поделиться сообщением

Я тож катаю на GNU(Carbon High Beam)

Поделиться сообщением

salomn рулит

Изменено пользователем воробей

Поделиться сообщением

Гость cord

сам Fischer неправильно написал, ну это я так :(

наверное какие-то левые хотя левых лыж в природе нет их еще китайцы не научились делать :D

а от чего они набухать начали, просто Fischer один родоначальников горных лыж и я не думаю что они брак выпускают

Я с Украины на днях вернулся, так вот там производство SALOMON наладили.

А по поводу китайских лыж, приежай на горнолыжный рынок, так продавцы чесно говорят "производство Китай"

:lol:

Поделиться сообщением

Я с Украины на днях вернулся, так вот там производство SALOMON наладили.

А по поводу китайских лыж, приежай на горнолыжный рынок, так продавцы чесно говорят "производство Китай"

Делают там, где рабочая сила дешевле. Если фирма действительно открыла филилиал, а не кто-то в подвалах штампует "no name" и лепит на него именитые лейбы, то качество будет если уж и не как на заводе в Штатах или Европе, то очень близко к этому. Производитель осуществляет контроль качества на всех этапах производства и подрывать престиж своей марки и раскрученный бренд (в раскрутку которого тоже вложено не мало денег) из-за снижения качества продукции слишком дорогое удовольствие.

У меня есть большое желание купить летом еще одну доску, специально для Москвы. И мне все равно (ну почти :bang: , не много пижонства конечно есть), где она будет сделана, главное соотношение цена/качество. Если Т-6 начнут собирать в Китае и продавать за 500$ это будет просто праздник :)

Изменено пользователем DoRf

Поделиться сообщением

Гость cord

Согласен, но согласись и ты культура производства иногда не сопостовима.

Хорошо сделаную вещь могут хранить где попало и как попало, да при внутрицеховых операциях... уронил, поднял и так сойдёт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас