A.S.Push

Сноуборд для первого сезона

Рекомендованные сообщения

хм.

выбрал rs, так как их большинство:

1 rs nomad 99/00

2 rs alias 04/05

3 rs mini 07/08

4 rome artifact 06/07

5 gnu carbon 06/07

Поделиться сообщением

а я единственный,кто курил себе Lib Tech.тока собираюсь катать =)

Поделиться сообщением

Чё на Бёртон наехали то?От зависти чтоли?Если есть у человека денег тьма, то нафига ему покупать атом какой нибудь???Пусть себе гоняет на Бёртоне, даже если (пока) он не умеет нормально канотоваться!!Все неумели!!!

У меня:

Доска: Rossi Legion

Боты: Burton Hail

Крепы: Burton Mission

Изменено пользователем Deadly Avenger

Поделиться сообщением

Вот хочу взять борд, всё доску, крёпы,боты, штаны, куртку, в бюджете 70 тысяч руб.

На борде стоял раз 5 от силы, не хера в них не понимаю.

Извеняюсь если такая же тема уже существует.

Посоветуйте что лучше какой взять борд, каким брэндам отдать предпочтение, ибо не хочеться покупать дерьмо, продовцам что то не особо доверяю :rolleyes: ,так что обратился сюда.

Поделиться сообщением

доску бери палмер, либтех или бёртон. крепы и боты имхо бёртон рулит, хотя боты можно попробовать взять ванс или 32. одёжку лучше в экстриме брать не брендовую сэкономишь неплохо. ИМХО

Поделиться сообщением

Rokkimouse, ну а если не с экономить, то к примеру что?а так спасибо :P

Поделиться сообщением

ну ты мажор 70к руб) для начинающего лучше купить галимую доску хотя бы кантаваться научтиться а потом уж карвинговую)

Поделиться сообщением

ISauroNI, врятли,просто хочеца сразу нормальную доску.всмысле карвинговую эт что, не мог бы обьяснить?

Если и в шмотках есть своя разница какая то, то посоветуйте что нить чтоли.

Изменено пользователем advf

Поделиться сообщением

карвинговая т.е. жесткая она не прощает ошибки, которые ты бы делал на мягкой доске , шмотки ну это насамом деле не так важно. ну главное что бы водо и паропроницаемость была не меньше 4000 на кв. см вроде) штаны лучше брать бордовские правда у них лямок нет из-за этого они часто сползают у меня). Куртку хз бордовскую она не оч дорогая в пределах 12к перчи или варежки это как сам хошь, но перчи мне кажется поудобнее из-за большей манипуляции, можешь защиту купить черепашку, шлем как хошь но лучше бордовский, т.к. уши мягкие и лучше слышно, но и сломать его легче помню напаполам сломался хорошо что тогда в шлеме был то), боты крепы БЕРТОН имхо лучшие по моему усмотрению ну доска тош мож бертон или санта круз

Поделиться сообщением

advf, в одежке конечно большаяч разица блин смотри на показатель мембраны чем больше тем лучше!

Поделиться сообщением

ну ты мажор 70к руб) для начинающего лучше купить галимую доску хотя бы кантаваться научтиться а потом уж карвинговую)

нормальный бюджет, ни разу не лучше брать говно доску, я себе на первый сезон взял т6 бёртон и не пожалел об этом ни на минуту. на жёсткой доске и жестких крепах учиться интереснее и потенциал у нормальной снаряги на пару тройку лет, а не сезон. карвинговая и жёсткая весчи немного разные :unsure:

по поводу шмота штаны минимум 10000/10000 лучше 20000/10000. куртки хватит и 10000/10000, шлем бери с жёстким ушами гон это всё что не бордический у меня вообще фулхэд(пригодиться когда, вспомнишь мягкие уши тук-тук-тук). варежки левел. защиту дайнезе :)

Поделиться сообщением

За 70к можно взять много чего...

Бюджет моей доски (Аро),креплений (Nitro),ботинок (Nitro) 25000

Защита-шорты бийонт 1500,Дайнес 4000

Лучше брать варежки,нежели перчатки не удобно,но теплей Dakine 2000

Термобелье от 2000-4000

Штаны и куртка,тут ISauroNI сказал что они у него спадают и лучше на лямках,ну не знаю,если свой размер берешь,то все нормально,да и куртка к штанам сзади прикрепляется 3-я кнопками,поэтому всё ровно.

У меня O'neill,но посоветую все-таки 686 где-то по 7000 за куртку,ну и столько же за штаны...

Теплые носки 700

Маска,а нужна ли тебе она в парке??? Если да,то тут разброс от 2500-6000

Итого при всех подчетах выходит около 53000,хватит ещё чехол купить 2000,панцырь и шлем и скипас до конца сезона)))

Так что решай!!! А переплачивать за имя Бёртон нет смысла ИМХО!!!

Изменено пользователем Mindspin

Поделиться сообщением

За 70к можно взять много чего...

Бюджет моей доски (Аро),креплений (Nitro),ботинок (Nitro) 25000

Защита-шорты бийонт 1500,Дайнес 4000

Лучше брать варежки,нежели перчатки не удобно,но теплей Dakine 2000

Термобелье от 2000-4000

Штаны и куртка,тут ISauroNI сказал что они у него спадают и лучше на лямках,ну не знаю,если свой размер берешь,то все нормально,да и куртка к штанам сзади прикрепляется 3-я кнопками,поэтому всё ровно.

У меня O'neill,но посоветую все-таки 686 где-то по 7000 за куртку,ну и столько же за штаны...

Теплые носки 700

Маска,а нужна ли тебе она в парке??? Если да,то тут разброс от 2500-6000

Итого при всех подчетах выходит около 53000,хватит ещё чехол купить 2000,панцырь и шлем и скипас до конца сезона)))

Так что решай!!! А переплачивать за имя Бёртон нет смысла ИМХО!!!

бёртон это качество, а не только имя. доски ещё альтернативные есть у палмера или мэрвина, а вот с крепами и ботами хуже. боты более или менее ванс и 32, но при примерке бертон сидит намного лучше(чего бертонам не хватает так это жёсткости). с крепами ещё интересней раньше хоть драйке можно было взять сейчас они полное говно делаю, бёртоновские крепы не идеал но лучше нет. переплачиваешь если берёшь шмот от бёртона или мелочь какую-нить это да при чём неплохо переплаичиваешь. а вот доски,крепы и боты своих денег стоят. вот зачем брендовый шмот брать не понимаю, сколько стоят штаны от 686 с мембраной 15000/10000 в районе 9000-10000р, куртки с такой же мембраной 11000-14000р, можно ещё гортекс от бёртона посмотреть. взял штанишки за 6000р мембрана 20000/10000 фирма не раскрученная доволен ими ещё не разу не промок(при нынешних плюсах), куртку тоже самое. шмот надо поискать но на нём можно реально сэкономить, есть ещё магаз в подвале бывшего олимпа на 1905года, но там повезти должно, видел там куртку гортекс за 9000(провисела 2 дня), недавно знакомой там шмот брали выцепили гортекс штаны прошлого сезона и куртку 12000/10000 тоже прошлого всё вместе обощлось в 5500(неплохая экономия, но там реально повезти должно, следующию халяву обещали через год).

Поделиться сообщением

Rokkimouse, если человеку надо качество, надежность и безопасность, то покупают Баварцев или Шведов. Если понт и объем, то америкосов. А если надо ездить, то поддерживают отечественного производителя.

ЗЫ и бренды тут не при чем.

Изменено пользователем Desdichado

Поделиться сообщением

куртка 686 так назывемая 3 в 1 с мембраной 15000/10000 стоит 10к

штаны 686 15000/10000 так же стоят 10к так же 3 в 1

куртка Volcom 10000/10000 8k

штаны Volcom 10000/10000 8k

www.traektoria.ru Но зачем человеку катающемуся в парке,да ещё при такой температуре такая защита,мне не понятно!!! 5000/5000 вполне хватит,а это уже другие деньги...

А за не брэндованными шмотками человека можно и в СпортМастер отправить... Вот только зачем,тем более если он располагает бюджетом!!!

Ботинки 32 так же бюджет+неудобные,были в прошлом сезоне у меня,не понравились...

Vans Contra - так же возникли проблемы... Не очень плотно держали ногу,хотя система застёжек очень даже интересная...

Поэтому взял Nitro - очень доволен!!!

Доску,как человеку только начинающему катать можно взять Gnu или LiBtech,да и потом за глаза хватит,а вот с крепами действительно проблема....

У самого,как говорил Nitro,пока не подводили... У товарища BenTMetal разорвало стрэп,месяц откатал!!!

Да и с бюджетом в 70к можно не на чем не экономить!!!

Поделиться сообщением

кста крепы бёртоновские mission оч даж ничего! а вот боты у бертона кажись фуфло в том году были какието слишком не удобные, купил росинёл ваще зашибись)

Поделиться сообщением

куртка 686 так назывемая 3 в 1 с мембраной 15000/10000 стоит 10к

штаны 686 15000/10000 так же стоят 10к так же 3 в 1

куртка Volcom 10000/10000 8k

штаны Volcom 10000/10000 8k

www.traektoria.ru Но зачем человеку катающемуся в парке,да ещё при такой температуре такая защита,мне не понятно!!! 5000/5000 вполне хватит,а это уже другие деньги...

А за не брэндованными шмотками человека можно и в СпортМастер отправить... Вот только зачем,тем более если он располагает бюджетом!!!

Ботинки 32 так же бюджет+неудобные,были в прошлом сезоне у меня,не понравились...

Vans Contra - так же возникли проблемы... Не очень плотно держали ногу,хотя система застёжек очень даже интересная...

Поэтому взял Nitro - очень доволен!!!

Доску,как человеку только начинающему катать можно взять Gnu или LiBtech,да и потом за глаза хватит,а вот с крепами действительно проблема....

У самого,как говорил Nitro,пока не подводили... У товарища BenTMetal разорвало стрэп,месяц откатал!!!

Да и с бюджетом в 70к можно не на чем не экономить!!!

снег он и в Килиманджа́ро снег, твёрдое состояние воды ;) можно вообще в обычном шмоте катать, 5000/5000 не на много превосходит обычную одёжку. на куртку можно и забить, а вот штаны должны быть хорошие, они будут часто в контакте со снегом.

с бюджетом в 70к всё супер не купишь, следовательно на чём-то придёться экономить :)

Поделиться сообщением

Rokkimouse, я катаю в 5000-ах и не разу не промок и не замёрз,не забывай ещё и о защите,которая так же сдерживает влагу!!!

И ещё при 70к не на чем экономить не придется... при несложном подсчете это видно...

Поделиться сообщением

короч одежку не брендовую бери - дешевле а на остальное хватит лично я советую взять кребы бертон misson правда они прошлогодние не знаю мож ещё где остались)

Поделиться сообщением

Rokkimouse, я катаю в 5000-ах и не разу не промок и не замёрз,не забывай ещё и о защите,которая так же сдерживает влагу!!!

И ещё при 70к не на чем экономить не придется... при несложном подсчете это видно...

http://traektoria.ru/catalog.htm?cat=138&a...e=3&id=3147

http://traektoria.ru/catalog.htm?cat=142&a...e=2&id=3195

http://traektoria.ru/catalog.htm?cat=143&id=3222

http://traektoria.ru/catalog.htm?cat=71&am...e=4&id=1517

http://traektoria.ru/catalog.htm?cat=71&am...ge=4&id=515

итог: 70330

и это без шмота и разного рода крайне неообходимой мелочи ;)

Поделиться сообщением

http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=21&...l=ON∫=ON

Мission в канте есть... всех размеров...

Да дядь,с тобой по магазинам лучше не ходить))))))))) можно разориться))))

Вернемся к началу темы,человек только "встал на доску" ты представь что останется от доски за 30к...

Это равносильно что человеку который только что закончил автошколу купить феррари и думать,что всё будет в порядке))))

Изменено пользователем Mindspin

Поделиться сообщением

http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=21&...l=ON∫=ON

Мission в канте есть... всех размеров...

Да дядь,с тобой по магазинам лучше не ходить))))))))) можно разориться))))

Вернемся к началу темы,человек только "встал на доску" ты представь что останется от доски за 30к...

Это равносильно что человеку который только что закончил автошколу купить феррари и думать,что всё будет в порядке))))

ну я то пока жив, доска тоже впоряде. пуляет на ура.

Поделиться сообщением

у меня доска rossignol 12000 крепы sp 5000 , боты vans 5000 infys o neil 10000 мембрана 6000 куртка burton 10000 мембрана 12500 нажопник-защита шорты Carbon 1900 термобелье хз фирма 2500 шапка dakine 1000 . мне хватает и кататься более чем удобно.в общемм 45900 норм комплект

Поделиться сообщением

Хорошую снаряжку предлагает Burton, про ботинки и крепы согласен с Rokkimouse, очень удобные, но соответственно смотреть надо не на "нижние" модели у них, тебе бюджет вполне позволит взять уровня выше среднего или вообще топовые, ботинки это прежде всего обувь, мне колодка Burton оч подходит. ну а под них смотри уже крепы, Mission, Cartel ну и выше.:)

Поделиться сообщением

всем большое спасибо, над завтра ехать за покупками B)

Поделиться сообщением

Подскажите плис те,кто разбирается.Не рано (или может поздно B) ) в 15 лет попробовать кататься на сноуборде???Я только им и брежу :)

И сколко примерно будет стоить оборудование для новичка???Полное???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас