A.S.Push

Сноуборд для первого сезона

Рекомендованные сообщения

Всех с новым годом!

У меня огромное желание кататься на сноуборде. Я бы хотел чтобы вы подсказали где когда и сколько стоит , нужно ли брать сноу в прокат или лучше купить. короче все что нужно знать начинающему сноубордисту.Советы. ;)

извените за огромный текст !Всех с праздником!

Извените за огромный текст!Всех с праздником!

Поделиться сообщением

Насчет где это не скажу.....у всех свои взгляды, я например не переношу Сорочаны, хотя почти все здесь от них прутся и т.д. Цены тож везде разные.... Если ты знаешь, что 100% не бросишь это занятие то покупай безусловно, т.к прокат стоит дорого, а толку мало - потратишься в первый день и там 2 варианта

1) нанимаешь инструктора и он тя как дибила учит спускаться на конте со скорость 5 метров в час

2) НЕ нанимаешь инструктора и тратишь деньги впустую, т.к научишься за 1 день (если конечно ты не будушщий определенный судьбой великий райдер) только не чувствовать свою попу и руки......

Так что лично от меня - лучше покупай какой нить недорогой комплект и учись.........Сноуборд - это хорошо:rolleyes:))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

MMK_Sanya,

Если думаешь что ты бушь его брать и выбираться кататься то бери.

А лучше первый раз возьми у знакомого и попробуй. Учиться, хех, проще говоря первый раз всеравно где крамсать попу, если есть в районе не плохие пологие горочки иди туда, почувствуй доску, поровняй склоны задним кантом, съедь по прямой в ближайший столб или дерево, вообщем почувствую всю прелесть первого раза и задумайся, стоит ли тебе его дейтвительно брать... Если всетак инадумаешЬ, то второй езжай в кант или на воробьи, не далеко забираясь попробуй там, но туда лучше ехать пока народу нет.

Насчет инструктора, я так думаю это для ленивых. Проще приехать и спросить пару советов у катающихся или с друзьями, поверь инструктор не намного лучше объяснит чем твой знакомый или человек со склона, будут только одни и теже избитые фразы.

Брать дорогой комплект на первые 2 сезона бессмысленно, во первых пока ты будешь учиться, то не исключены попадания камней и различного рода арматурин, так же столкновения, все это ведет к корозии доски :rolleyes: А как покатаешься, научишься кантоваться, тогда моно подумать и о доске с графитовым скользяком :lol: Ну что тебе еще сказать, могу добавить, что в парк тебе надо будет ехать только на раз 5-6 не раньше, а то ты бушь только пахать заратраченные дорожки попой. Да еще купи сразу шорты на попу и шлем, пусть думаю что ты Лузер, зато голова и копчик будут целые, по началу я тож так думал, но теперь мне на остальных глубоко сверху, особенно после того как упал головой об лед, не было бы шлема, наверно ходилбы с сотрясением :lol:

Удачи в первых шагах... И помни Сноуборд не только средство передвежения, но также предмет повышенной опасности :lol: Удачи

Да комплект для начинающего можно собрать в пределах 350 у.е. ОЧ не плохой, недавно собирал знакомым.

Изменено пользователем Zabiyaka

Поделиться сообщением

350 - ну ты загнул я бы на таком не рискнул прокатиться.

Имеет смысл пару раз взять доску напрокат и уже потом судить а нfдо тебе это или нет. Если понравиться то брать нормальный борд ето от 600. Хотя на первый год можно сэкономить на дэке и взять подешевле что-то около 6000 рублей. Но на следующий год придется менять так как ты из нее "вырастешь".

Поделиться сообщением

от 600?!? блин это ты загнул...За год он до промодели наврятли дорастёт, а за такие деньги в основном только они и продаются...К тому же за 600 бачей - это когда денег дохера можно доску такую брать. А так проще прошлого сезона баксов за 500 взять. И уровень у неё будет повыше чем ты возьмёшь за 600 этого года. В gravit, все доски прошлого сезона продаются с 20% скидкой.

Поделиться сообщением

f1sher,

Ну возьмет он доску за 600 бачей, да и то этот комплект будет называться не туда и не сюда, я себе только боты за 300 купил, а еще доску и крепы и того около 750, шикарный комплект. Ну так вернемся, ну возьмет он и что, он не знает как регулироваться сполер, стрепы, пятку, не знает ничего про ботинок, не вкурсе про скользяк, про то как регулировать крепы, что такое педаль газа, что такое кант, как проверить кант на заточку и многое другое, ему это надо на первых параХ? Я думаю не очень. Так за 350 бачей, ему доски выше крыши будет. Щас магазины предоставляют кучу предложений, успевай ездить и выбирать, а если есть знакомые со склада, то проблемы в борде вообще не вижу.

Да и доска у меня из серии комплект за 350 для джиба, не жалуюсь, хорошо ездиет и за второй год не сломалась и до сих пор ездиет....

Изменено пользователем Zabiyaka

Поделиться сообщением

350 - ну ты загнул я бы на таком не рискнул прокатиться.

Имеет смысл пару раз взять доску напрокат и уже потом судить а нfдо тебе это или нет. Если понравиться то брать нормальный борд ето от 600. Хотя на первый год можно сэкономить на дэке и взять подешевле что-то около 6000 рублей. Но на следующий год придется менять так как ты из нее "вырастешь".

Судя даже наверно по твоему нику, ты из разряда "мажор" и "понт, дороже денег".......Зачем новичку мегадорогой комплект???? зачем раздылбывать доску за 600 долларов, тем более что за такие деньги продаются доски для продвинутых райдеров, он не только ее но и себя расшибет....

и кстати очень ржачно смотреть (да еще и срет много кто иногда) когда выходит на склон чувак: (такой набор - лично видел) с доской GNU верхнией линейки, крепами Custom (причем этой тупой золотой расцветки) и ботами про-моделью Шона Вайта (для лишнего понту), встегивается проезжает два метра в непонятной позе и размахтвая руками, ловит канта и падает больно.....

Поделиться сообщением

А КАК НАСЧЁТ ПОДДЕРЖЕННОЙ ДОСКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ?

И ЧТО ТАКОЕ GRAVIT ?

Поделиться сообщением

новечку покупать - дорогую доску это бред.

но и дешовку тож не стоит. лучше что нибудь средненькое. а то потом когда кататься научишься - захочется нормальную доску, и ты будешь желеть что купил дешовое фуфло (типа придется еще одну покупать).

Б/У - тоже вариант. только ессно боты лучше новые, а точнее только новые.

тебе Б/У продадут такую же, какие доски в Парках дают на прокат (по состоянию) - так что нормал. а потом эту доску еще и продать можно - в итоге ты на ней может и не потеряешь

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы и помощь! Очень благодарен! :)

Поделиться сообщением

Сегодня приобрел сноуборд,комплект стоил почти 500$...

Доска для начинающих(Avalanche) :) как сказала девушка продавец,думаю для начинающего пойдет...

Пошло :)

Катались в Сорочанах,дорого там правда :) 700рэ за 10 подемов в выходные.

Турист дешевле,да и ехать туда удобней.

Изменено пользователем anthrax

Поделиться сообщением

БЛЯ ЧЕ ЗА НАХ Я СЕ БОРД ЗА 300$ ВЗЯЛ И НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

ТЦ "Экстрим" м.Речной Вокзал

маршрутка до ТЦ бесплатная и идет без остановок.

Поделиться сообщением

А где можно найти доску Б/У ???

зайлди на несколько сноубордических сайтов. там почти на всех есть барахолка...

а в тц "экстрим"... ну хз. бу я там не видел. но магаз весь просто бестолковый.

приехал туда одежду купить... весь обошел. единственное что я там нормальное нашел во всем тц - это рогатка :) (боевая). афигенная штука.

Поделиться сообщением

не бери б\у. Хоть и говорят, что возьми... Бред это все, как ты скажем определишь в каком состоянии доска? Те кто продают тебе они то уж точно не будут говорить плохое про доску, им бы лижбы продать. Да и скользяк можно ух как хорошо замазать, что швов не найдешь, где то могут канты полопаться, трещина внутренняя пойти, мой совет купи новую, тем более щам куча распродаж, и не будешь мучаться с последующем обслуживанием, первый сезон покатаешься и голову не ушеь ломать на тему пропарафинивания доски.

Поделиться сообщением

приехал туда одежду купить... весь обошел. единственное что я там нормальное нашел во всем тц - это рогатка :) (боевая). афигенная штука.

во сколько ты туда приехал?

Поделиться сообщением

Ты по стоянке там чтоли ходил??? ХЗ как так можно, но я там постоянно отовариваюсь (как бабки есть и что-то нужно)....еще ни разу не было чтоб не нашел то что хочу, будь-то одежда, снаряга или ещё че-нить... :)

Доску наверно :)

Если так, то зачем тогда ему интересно так говорить будто такая прям отстойная доска за 300 бачей...За такие деньги можно взять вполне нормальную доску среднего уровня...

Поделиться сообщением

во сколько ты туда приехал?

ты намекаешь на то, что сутра там может быть тонны крутого товара - а к вечеру все ныкают? какая разница во сколько

Ты по стоянке там чтоли ходил??? ХЗ как так можно, но я там постоянно отовариваюсь (как бабки есть и что-то нужно)....еще ни разу не было чтоб не нашел то что хочу, будь-то одежда, снаряга или ещё че-нить... :read2:

я даже из машины не выходил...

я не говорил что там вообще пусто - но все какое то непонятное. единственное это еще Бертоновский магаз. все остальные торгуют непонятными шмотками. в каждом отдельном магазе - выбор вообще нулевой.

на счет снаряги не знаю. я за одеждой ездил.

Поделиться сообщением

ты намекаешь на то, что сутра там может быть тонны крутого товара - а к вечеру все ныкают? какая разница во сколько

я не говорил что там вообще пусто - но все какое то непонятное. единственное это еще Бертоновский магаз. все остальные торгуют непонятными шмотками. в каждом отдельном магазе - выбор вообще нулевой.

незнаю,это единственный магаз кторый рядом со мной,выбор есть(одежду там не покупал,а вот снаряги там навалом),но наверна придёться ехать завтра в Траекторию,мерить нажопник и тд.

т.к. цены в Экстриме выше. :yahoo:

Поделиться сообщением

Вот я не понимаю, раз не выходил и не смотрел, то и молчи. Там собирается самый большой выбор в москве, если у тебя денег куры не клюют, то ездий по бутикам Бертон и Саломон. Я тоже там закупаюсь, а товар там такой же как и везде, какая разница что сделаное в китае будут продовать по 5000 тыщ в бертон магазине и что тоже самое за 4000 тыщи в обчном магазине палаточного типа? Помойму намного добнее и лучше. Даже есть выгода. Да и там почти все магазины представлены экстримальных видов спорта которые есть в москве.

Скажем я приобрел куртку рипзоне за 4500 тыщи, в другом магазе она стоит 8600, в чем различие так и не понял, до сих пор ездию и не порвалась, не разошлась, все замечательно, так зачем переплачивать?

Поделиться сообщением

Вот я не понимаю, раз не выходил и не смотрел, то и молчи. Там собирается самый большой выбор в москве, если у тебя денег куры не клюют, то ездий по бутикам Бертон и Саломон. Я тоже там закупаюсь, а товар там такой же как и везде, какая разница что сделаное в китае будут продовать по 5000 тыщ в бертон магазине и что тоже самое за 4000 тыщи в обчном магазине палаточного типа? Помойму намного добнее и лучше. Даже есть выгода. Да и там почти все магазины представлены экстримальных видов спорта которые есть в москве.

Скажем я приобрел куртку рипзоне за 4500 тыщи, в другом магазе она стоит 8600, в чем различие так и не понял, до сих пор ездию и не порвалась, не разошлась, все замечательно, так зачем переплачивать?

про то что я не выходил из машины - это шутка была.

и я не говорил что там тухло - потому что дешего. может и дешего - но я там ваще ниче нормального из одежды не нашел.

я уж лучше себе "мажорские" Бертон прикуплю или 686. просто с большой скидкой. и получится круче чем Рипзона какая то, за теже деньги.

Рипзона - это одежда, на которой всякие там гранаты и пр. оружие нарисовано?

Изменено пользователем ungestume

Поделиться сообщением

про то что я не выходил из машины - это шутка была.

и я не говорил что там тухло - потому что дешего. может и дешего - но я там ваще ниче нормального из одежды не нашел.

я уж лучше себе "мажорские" Бертон прикуплю или 686. просто с большой скидкой. и получится круче чем Рипзона какая то, за теже деньги.

Рипзона - это одежда, на которой всякие там гранаты и пр. оружие нарисовано?

Граната нарисована? Я не знаю... Сколько видел курток рипзоне, никаких гранат и прочего не видел.

В Экстриме и 686 продается и бертон и прочее, я тоже могу взять шмотки со склада, но не пойму нафига переплачивать за бреднд? Скажем за тот же 686... Если ты модник то понятно, а я катаюсь в удовольствие и мне главное что бы куртка была теплой и сидела хорошо.

насчет рипзоне www.ripzoneinternational.com полазий, я так и не нашел ничего с гранатами.

Интересного? А что ты там интересного искал? НАсколько я знаю там самый большой выбор, один магазин Гравити чего стоит...

Поделиться сообщением

В Экстриме и 686 продается и бертон и прочее, я тоже могу взять шмотки со склада, но не пойму нафига переплачивать за бреднд? Скажем за тот же 686... Если ты модник то понятно, а я катаюсь в удовольствие и мне главное что бы куртка была теплой и сидела хорошо.

хз. а нафига кто-то бехи или мерсы. или теже японские... американские машины покупает? нафига за бренд переплачивать.

жигули тож машина - и самая дешевая.

я себе 686 купил куртку в итоге. не потому что она 686. мне по хуанхе на это. а потому что она мне понравилась по всем параметрам. если бы нашел точно такую же другой (не такой раскрученной) фирмы за 500 рублей :) то купил бы ее. а так 686

доски по твоему тоже все одинаковые? и крепы наверно да? наверно надо всем на Ламаре кататься, дешего и сердито. :)

Изменено пользователем ungestume

Поделиться сообщением

Да вы ребята, я смотрю, не ровно к друг другу дышите?) Хватит спорить...Я бы купил себе 686 но со скидкой никогда не успеваю, поэтому езжу за 6000 в рипзоне с Горнолыжного рынка, и ничё так...Одежда у меня всё равно больше чем 2 сезона не живёт. Поэтому не люблю дорогие бордерские шмотки, а так- на вкус и цвет как говориться...

Поделиться сообщением

хз. а нафига кто-то бехи или мерсы. или теже японские... американские машины покупает? нафига за бренд переплачивать.

жигули тож машина - и самая дешевая.

я себе 686 купил куртку в итоге. не потому что она 686. мне по хуанхе на это. а потому что она мне понравилась по всем параметрам. если бы нашел точно такую же другой (не такой раскрученной) фирмы за 500 рублей :) то купил бы ее. а так 686

доски по твоему тоже все одинаковые? и крепы наверно да? наверно надо всем на Ламаре кататься, дешего и сердито. :)

Ну ты сравнил, жигули и мерседес. У тебя как восприятие мира не хромает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас