Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sakura

Житейские необычности?

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, мож я один такой странный? Не пишите что мне пора в палату №6, но иногда бывают непонятные моменты! Например когда я иногда ложусь спать, начинаю засыпать, и тут не с того не с сего такое милисикундное ощущение что я бежал и споткнулся в итоге все тело подскакивает как будто от этой самой энерции, при которой мы спотыкаемся! Или иногда сидя ночью в нушниках и слушая музыку или сомтря фильм, у меня такое ощущение чо меня как будто кто то зовет, только очень глухо, или что то говорит, такое ощущение что сзади меня стоит какой то человек и говрит мне что то, и в наушниах с громкостью слышиться как то отдаленно непонятно, но оборачиваюсь и никого нету! Такое бывает часто! А еще я не понимаю суть дежавю (состояния когда кажеться что это уже где то происходило)!

Поделиться сообщением

Зовёт: "Бу-бу-бу" ? Слов-не разобрать?

Это-из детских воспоминаний,когда мы были совсем маленькими,нас качали-баюкали-люлюкали... А,может,ругались в нашем присутствии.Мы не понимали происходящего. Отложилось-запечатлелось-запомнилось.

А страшно,аж до мурашек?

Ты не один такой,не боись!

Поделиться сообщением

Самое интересное что за глюк с спотыканием? Прям реально все тело подпрыгивает!

Поделиться сообщением

Усталость,перенапряжение эмоциональное. У многих такое бывает:не страшно.

Поделиться сообщением

Sakura, ощущение что я бежал и споткнулся в итоге все тело подскакивает как будто от этой самой энерции, при которой мы спотыкаемся!

А что за энергия при спотыкании?!?!

Поделиться сообщением

Например когда я иногда ложусь спать, начинаю засыпать, и тут не с того не с сего такое милисикундное ощущение что я бежал и споткнулся в итоге все тело подскакивает как будто от этой самой энерции, при которой мы спотыкаемся!

У меня такоеже ощущение, как будто во время засыпания тело поднялось на несколько сантиметров над кроватью и упало, и просыпаешся от "удара". Иногда это бывает когда в дремоте снится что бегу или еду на лыжах, потом падаю. Помню было такое еще в классе 3-5, и спустя лет 5-6 еще иногда повторяется. Не знаю от чего это.

Поделиться сообщением

Усталость,перенапряжение эмоциональное. У многих такое бывает:не страшно.

Усталость? Эмоции?...

Можно обьяснить суть процесса поконкретней?! :)

Поделиться сообщением

Процесс усталости? Хм... Усталость - это-состояние,а не процесс. :)

Не знакомо? Надо же... :angry:

Поделиться сообщением

Гость Bosson

У меня такоеже ощущение, как будто во время засыпания тело поднялось на несколько сантиметров над кроватью и упало, и просыпаешся от "удара". Иногда это бывает когда в дремоте снится что бегу или еду на лыжах, потом падаю. Помню было такое еще в классе 3-5, и спустя лет 5-6 еще иногда повторяется. Не знаю от чего это.

Это, скорее всего, происходит от того, что человеку снится, как он падает, взрывается и вообще умирает от какого-либо сильного удара.

Поделиться сообщением

Это, скорее всего, происходит от того, что человеку снится, как он падает, взрывается и вообще умирает от какого-либо сильного удара.

Нет, вот именно человек еще не спит, я вот лежу думаю...думаю...думаю и тут БАЦ на 1 миг по мимо моей воли картина непонятная что я обо что то споткнулся и все тело подпрыгивает! И в то время я еще не заснул!

Поделиться сообщением

Я думаю, что bantowskaia правильно написала.

от этой самой усталости мышцы расслабляются

- отсюда и "подергивания". Кстати, бывает не

только когда засыпаешь дома, а в транспорте.

Сидишь в метро/авто, глаза закроешь и тут БАЦ

ощущение будто ты папаешь...не очень приятно потом как-то...

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Нет, вот именно человек еще не спит, я вот лежу думаю...думаю...думаю и тут БАЦ на 1 миг по мимо моей воли картина непонятная что я обо что то споткнулся и все тело подпрыгивает! И в то время я еще не заснул!

Когда думаете, начинаете потихоньку засыпать... И тогда начинают появляться сны, и если Вам в этот момент приснится, что Вы разбились или упали, то сразу просыпаетесь.

Поделиться сообщением

Не надо искать мистику там где ее нет. Это всего лишь расслабление мышц, вследствии чего вестибулярный аппарат "считает", что тело находится в состоянии невесомости. Вот и происходит такое "спотыкание".

Поделиться сообщением

А не знает ли , многоуважаемый Ilfirin :), как продлить или повторить такой глюк? ;)

Поделиться сообщением

Гость adrenochrome
как продлить или повторить такой глюк?

+1

Поделиться сообщением

А что же насчет наушников и голосов ночью? КТо нибудь сталкивался с таким глюком?

Поделиться сообщением

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20—40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич кореллирует с катаплексией и сомнамбулизмом.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

«Синдром старой ведьмы»

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд или мгновений, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.

http://community.livejournal.com/ru_antire...8378.html?nc=45

Поделиться сообщением

Angor, ну и ужасы!!

А я ужасно боюсь темноты,панически просто...

И,наверное,это не лечится.

У нас в подъезде не установлен светильник при входе-попадаешь в темноту.

Иду постоянно,как на смерть...

Поделиться сообщением

Мы все ЛЮДИ-X <_<

А вот у меня иногда бывает следующее (правда давно уже не было):

Сижу за компом, чем-то занят (но не играю) и в полной тишине

Обычно либо сайты смотрю бегло по какой-то тематике либо какие-нибудь документы делаю по учебе или работе

И тут наступает короткий приступ, я ощущаю ускорение времени

На дележе происходит следующее - моск начинает медленней работать =)

Если в нормальном состояние человек видит 24 кадра в секунду, то время между кадрами есть 41,6 микросекунд

Если этот показатель увеличивается, то как результат человек видит в секунду меньше кадров, но при одновременном замедление чувства времени происходит эффект ускорения времени

Кстати говорят, что в экстремальных стрессовых ситуациях у людей происходит обратной - тик-рейт мозга уменьшается чувство времени ускоряется и как результат происходит замедление времени.

В таком состояние человек способен на пару секунд серьезно обдумать свои действия и принять правильное решения для достижения желаемых целей.

Поделиться сообщением

Angor, ну и ужасы!!

А я ужасно боюсь темноты,панически просто...

И,наверное,это не лечится.

Чего ж так мучаться-то?

Или на Бога надеетесь?

Для вас есть два выхода из этой неприятной ситуации.

Лучше всего - наехать на коммунальщиков, чтобы установили светильник.

Либо купить фонарик-брелок со свистком или модный головной убор:

1148384956__17-5700.gif

Поделиться сообщением

По-поводу спотыкания во сне. Очень часто снится, что это происходит при подъеме или спуске с лестницы и падаю я почему-то всегда головой вниз. Раньше думала, что это некий мистический сигнал - осторожно! А теперь списываю все на усталость. И падения, и звуки, и даже увиденные боковым зрением тени и силуэты. Просто вся эта мистика чаще всего появляется у меня в стрессовом состоянии.

Впрочем, не отрицаю мысль, что именно стресс активизирует скрытые возможности нашего мозга.

Zetruger, факт замедления времени в экстремальных ситуациях полностью подтверждаю, не раз испытывала это, не побоюсь сказать, волшебное чувство. Подозреваю, что здесь всему виной адреналин. :mellow:

Поделиться сообщением

Например когда я иногда ложусь спать, начинаю засыпать, и тут не с того не с сего такое милисикундное ощущение что я бежал и споткнулся в итоге все тело подскакивает как будто от этой самой энерции, при которой мы спотыкаемся!

А я обычно не спотыкаюсь и падаю, а головой обо что-то бьюсь, прикольное ощущение насамом деле. правды бывает после него ещё несколько часов уснуть не можешь....

Это обычное предсонное расслабление мышц, когда ты на чинаешь входить в первую фазу сна, не помню как она там зовётся...

А вобще обо все об это можно у Фрейда почитать, конкретно его лекции "Введение в психоанализ"

Поделиться сообщением

Круто!!! Ты наверное ужас как всего боишся :(

Поделиться сообщением

godisgod, а вы с чем-нибудь необычным сталкивались?

Поделиться сообщением

Круто!!! Ты наверное ужас как всего боишся :rofl:

Ничего подобного! Просто... У каждого свои необычности.

Вот,например,бооольшой такой слон.А боится мааааленькую мышенцию.

Хотя,...если разобраться в причине боязни,она уже перестанет быть необычностью.

Думаю,всё имеет причину. Но не все её знают. :lol:

Поделиться сообщением

B)-->

Цитата(Tr.b @ Dec 26 2007, 00:04) 1063226801[/snapback]

godisgod, а вы с чем-нибудь необычным сталкивались?

У меня наверное всё необычное на столько превратилось в обычное, что я даже и припомнить на вскидку ничего не могу :)

Ничего подобного!

Ну и зря смеёшся.... у тебя была очень хорошая возможность, выяснить кто ты есть! :D

Поделиться сообщением

Ну и зря смеёшся.... у тебя была очень хорошая возможность, выяснить кто ты есть!

Не поняла.....

Я-это Я! Не иначе! :censored:

Поделиться сообщением

bantowskaia, а я тоже боялся темноту.. и до сих пор боюсь, но уже хожу, ориентируюсь в темноте норм, несмотря на страх)

одно половина как бы боится, а вторая спокойно шагает, нина4то не обращая внимания)

нас4ет темы - сонного паралича со мной никогда не было, зато момены - "когда ты это видел" бывали достато4но 4асто

Поделиться сообщением

Aqn

а я тоже боялся темноту.. и до сих пор боюсь
Никогда не испытывал такого страха.

:lol2:

Советую Вам приучать себя к темноте постепенно.

Вы должны сами понимать, что страхи Ваши не имеют никаких оснований.

:D

Поделиться сообщением