Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

flatr

Просмотр IPTV на MAC

Рекомендованные сообщения

Помогите настроить тв корбина на мак.

Поделиться сообщением

тебе нужен микрософт виндовс плэйер для мака, который можно бесплатно скачать на официальном сайте, но что то качество вещания тв-корбина на три с минусом.

Поделиться сообщением

тебе нужен микрософт виндовс плэйер для мака, который можно бесплатно скачать на официальном сайте, но что то качество вещания тв-корбина на три с минусом.

А вот интересно - если затарится QuickTime Pro и приблудой типа MPEG-2, о которой они пишут что спецом предназначена для интернет контента - будет показывать? Может кто опробовал, а то все-таки хоть и не дорого но денег стоит :angry:

А еще кстати можно не скачивать микрософт плейер, а на том же сайте микрософта скачать такую штуку WMV, которая интегрируется с QuickTime'ом и автоматом запускает виндосовский интернет видеоконтент через квик тайм. Но качества у корбина ТВ лучше не становится и смотреть его ну никакак нельзя <_<

Поделиться сообщением

Я скачал VLS очень удобная программа! Можно смотреть ТВ.

Поделиться сообщением

Смотреть можно с поомощью WMV 4 MAC.

Берется с microsoft.com

Не понимает multibitrate (берет только нижний), соответственно с этим сейчас разбираемся.

Flip4Mac НЕ нужен.

Поделиться сообщением

Я бы даже сказал: на два с плюсом...

а может и без плюса...

вовсе...

Поделиться сообщением

VLC есть, а как настроить ТВ, неподскажешь?

Поделиться сообщением

VLC есть, а как настроить ТВ, неподскажешь?

Ты не ставь виндовс плеер, и он сам начинает работать.

Поделиться сообщением

Ты не ставь виндовс плеер, и он сам начинает работать.

у меня тоже непоказыв!постоянно вылаз строка - URL являеться не допустимым! ;)

ребят!ну подскажите как быть!ну пожалуста

Поделиться сообщением

если прямое соедение (без роутера) то просто выключаете VPN соединение и загружаете файл с тв програмами

(на сайте гдет лежит в разделе ТВ) в VLC

если хотите смотреть с включеным VPN то в таблицу маршрутизации надо дописать 2 дополнительных маршрута (к тем что есть на сайте с официальными маршрутами)

85.21.91.0 255.255.255.0 шлюз - для каналов VLC

172.16.16.0 255.255.255.0 шлюз - для каналов ТВ-приставки

если через роутер у вас все настроено

то эти маршруты добавляются в роутер и включается мультикастинг

Поделиться сообщением

А не подскажешь на официальном сайте чего. Ссылочку не дашь?

Поделиться сообщением

Итак люди добрые есть вопрос.. что я делаю не так при работе с VLC под мак(у меня лично не на лео не на тигре не завелось) отсюда взял список каналов.. пробывал было настраивать роутинг.. но не помогло.. в чем проблема?

Поделиться сообщением

Итак люди добрые есть вопрос.. что я делаю не так при работе с VLC под мак(у меня лично не на лео не на тигре не завелось) отсюда взял список каналов.. пробывал было настраивать роутинг.. но не помогло.. в чем проблема?

Так VLC вообще работает без проблем на Маке, да вобщем то, по мне идеально.

По сети также, ничего не настраивал просто поставил и пользуюсь.

Поделиться сообщением

lamblover, как я понял у человека проблема не с VLC, а с просмотром IPTV на VLC на маке.

mixroot, роутинг тут не причем , я меня тоже не показывает айпитв на маке , хотя рядом терпимо работает на том же всц на ПК, хотя и мак и пк подключены к одному и тому же роутеру.

Поделиться сообщением

lamblover, как я понял у человека проблема не с VLC, а с просмотром IPTV на VLC на маке.

mixroot, роутинг тут не причем , я меня тоже не показывает айпитв на маке , хотя рядом терпимо работает на том же всц на ПК, хотя и мак и пк подключены к одному и тому же роутеру.

как я понял проблема в проприотетном кодеке, но даже если им играться то работает не идиал... пробывал заводить качество ужс...

Поделиться сообщением

как я понял проблема в проприотетном кодеке, но даже если им играться то работает не идиал... пробывал заводить качество ужс...

Проприетарном?

Поделиться сообщением

авторитарно виндовским :fool:виндовским ... На самом деле ситуация меняеться когда ставишь последние кодеки DivX, и капаешься в Quicktime(не понял не фига в чем фитча но показывает правда с качество хуже чем на Генту.. в разы...)

Поделиться сообщением

хм, а чего вы там такое делаете?))) роутер есть?

Поделиться сообщением

Испытывал те же проблемы при настройки VLC + IPTV под MacOS.

В общем смотрите, если у вас роутер имеет адрес 192.168.1.1 и правильно настроен (где то в форуме пробегали настройки для роутеров ASUS) то можете воспользоваться моим файлом.

У меня работает в связке c Asus 500G Premium V2 через Wi-Fi.

IPTV_vlc.m3u.zip

Поделиться сообщением

потестим тво файлик

Поделиться сообщением

помогло?

неа :)

Поделиться сообщением

помогло?

мне тоже не помогло, роутер Zyxel, vlc выдает ошибки. и нечего не работает :D

Поделиться сообщением

помогло?

мне тоже не помогло, роутер Zyxel, vlc выдает ошибки. и нечего не работает :wacko:

А в роутере роутинг настроен на IPTV вещание?

Поделиться сообщением

помоему тут вся трабла в VLC а как уже было сказано в алекардовском кодеке.. Варианты либо его как то посредством всяких махинаций припилить к Quicktime либо.. либо забить болт, и смотреть нормальный телик.

Поделиться сообщением

Кроме VLC? Он задолбал своими тормозами, которые то появляются, то исчезают. Пробовал квиктаймом – не хочет, хотя периан последний стоит.

Поделиться сообщением

скажите где скачать виндус для мака у меня с apple не качает

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Ситцация такая: плейлист эфирных каналов для VLC из под Window'совкого VLC без проблем работает, показывает абсолютно все каналы. Т.е. я настроил роутер D-Link DIR-655, а в VLC самом ничего не трогал, все и так отлично заработало.

В Маке: тот же самый плейлист, те же самые дефолтные настройки VLC - работают из списка только 2 канала: 2х2 и Хастлер. Все, остальные не включаются даже. В чем может быть проблема? Почему именно эти 2 канала работают, а остальные нет. Сначала думал что дело в порте, потом посмотрел, что в *nix системах 1000-1024 порты зарезервированы, а у нас 5050. Так что вот не знаю теперь что делать, подскажите плиз!!!

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что вот по этой ссылке, там есть плейлист - все каналы работают в маке. А вот именно наши Билайновские каналы работают только 2х2 и хастлер. Я вот не могу понять с чем это может быть связано.

Поделиться сообщением