Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nu11

Локальный районный торрент трекер

Рекомендованные сообщения

:lol::D:excl:B)

в настоящий момент пытаюсь мобилизовать железяку которая будет сервером.(первый запуск Win2003Server на нем - 1.57 27.11.07)

предполагаю селать вот что - сайт на движке(доступный локально) торрент-трекера.

это будет удобнее чем диси потому что:

1) файлы будут оформлены на сайте красиво, можно будет комментировать.

2) примерно гигов триста будут доступны постоянно, это будут мои раздачи.

3) скорость будет максимальной ВСЕГДА. меньше 11мегабайт в секуеду будет врядли если на раздаче будет ну хоть три-четыре человека.

4) никакой совести и прочего.

5) система рейтинга. скорее как понтомерка, учитывать его все равно не нужно будет.

6) вы сможете донести до районников что за файлы у вас есть, оформив релиз на трекере.

в диси такого нет и не будет.

это лучше чем фтп потому что:

1) фтп при большом наплыве народа либо ложится, либо скорость становится как на модеме.

2) опять же файлы которые буду хостить я будут доступны не труднее чем если бы они лежали на моем же к примеру фтп.

теперь конструктивно -

если кто способен помочь советами по настройке вин2003сервер, хттп сервера встроенного в винду сию.

пишите контакты ниже - буду обращаться. вопросов буду задавать много(!) и по вечерам.

Если кто захочет помочь хардами, рейдами и любым другим железом, приму в дар(или за пиво).

у мещанского района должен быть локальный ресурс мощностью не уступающий центральным фтп. я буду этим заниматься.

битторрент - наимощнейший способ распространения файлов(диси отдыхает куря жабрами).

большинство файлов в интернете и в локалке этой прошло через сети битторент или емул.

вот, жду вашей реакции..

Поделиться сообщением

Я не очень в этом разбираюсь, но если все что ты говоришь - правда, то идея стоящая.

Поделиться сообщением

не знаю на сколько уместен торрент трекер в таком мало населенном районе!?

то что будешь оформлять и раздавать возможно никому и не нужно будет, а ты столько времени угрохаешь на один только фильм! а смысл? в этом плане ДС и ФТП намного удобней! человек зашел на твой фтп посмотрел что есть, нашел и скачал! а тут ты сам выбираешь что выкладывать и все по-отдельности!

так что ИМХО угрохай побольше времени на хороший ФТП чем на торрент!

Поделиться сообщением

если фтп хороший- то эт то будет не так уж и круто. ибо харда мало.

а трекер бы объединил то что у народа на хардах. ну то есть как диси только поудобнее.

я ж несколько шире мыслю.

тем более если с меня будет качать сразу ну пятеро - скорость будет - уже еле еле 2мега в секунду.

район населится, это вопрос времени.

жить одним днем эт не мой метод.

человек зашел на твой фтп посмотрел что есть, нашел и скачал!

ну а тут - зашел, вбил в поиск, скачал.

либо же посмотрел что есть.

ладн, если сделаю , увидите с чем удобнее работать, с фтп, с корявым диси где качать можно с трех-десяти человек из тысяч или же по моей схеме..

поставил торрент в очередь на скач, источник пришел - он скачался.

в диси все строго по наличию.

фтп тоже, если не лежит - качаешь.

короче буду читать, осваивать.. мб и сделаю.

Поделиться сообщением

тут сам понимаешь один большой минус.... оформление раздач

да ладно, ты создавай, а там посмотрим пойдет или нет!

Поделиться сообщением

да оформеление эт фихня... вопрос после всплывет... и оформлять не сложно то (:

идея кароша... ДС отстой из-за отсутсвия пиринга был бы пиринг между ВСЕМИ районами этог я понимаю а так ДС какаято лажа получилась ):

Тореннты эт да... полезная весч...

если начать с нашего района можно будет развить на все остальные (:

какая разница всеравно этж одна сетка...

другой вопрос за этим ОЧЕНь сложно уследить 1 человек не сприваться 100%... нужно как минимум человека 3-5 (:

ну эт так мои мысли... а так респкт...

Поделиться сообщением

сессия приубила все мои начинания, но вот она СДАЛАСЬ! так что не знаю как насчет трекера, но что то на моем айпи уж точно будет. =)

ща вот уже настраиваю сервер, движение кой какое начал.

Поделиться сообщением

ладн, если сделаю , увидите с чем удобнее работать, с фтп, с корявым диси где качать можно с трех-десяти человек из тысяч или же по моей схеме..

Но тут-то можно будет качать тоже только с трех-десяти человек. Только не из тысяч (посчитанных по всей Москве), а из сотен - по району. Оттого, что локальный доступ по DC заменен на локальный доступ по торрент трекеру - владельцев файла не прибавится. Ну, и насчет красиво оформленных раздач - очень хотелось бы верить, что энтузиазма хватит и у Вас, и не только у Вас, чтобы выполнять это оформление. Извините за скептицизм.

Поделиться сообщением

Извините за скептицизм.

разумная критика, ничче не скажешь...

ноо несмотря ни на что, я не сломлен, я буду бороться)

движок трекера присоветуйте что-ли плз, если кто в теме.

Поделиться сообщением

nu11 Это одно и тоже что открывать супермаркет в глухой деревни где насиление 5 с половиной человек)))

Поделиться сообщением

nu11 Это одно и тоже что открывать супермаркет в глухой деревни где насиление 5 с половиной человек)))

васюкинский шахматный турнир

Поделиться сообщением

движок трекера присоветуйте что-ли плз, если кто в теме.

для начала можно попробовать разобраться с этим

Это одно и тоже что открывать супермаркет в глухой деревни где насиление 5 с половиной человек)))

+1000000

Поделиться сообщением