Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z@yac

Парафин.

Киким парафином вы парафините???  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь парафином SWIX и Toko (графитовый). И эмульсией Vortex.

Поделиться сообщением

а подскажите чем лучше пользоваться-парафином или смазкой

Поделиться сообщением

а подскажите чем лучше пользоваться-парафином или смазкой

Вы наверное имеете ввиду не смазку а лыжную мазь. Дело в том что парафин используют для чисто конькового хода, а если вы катаетесь классикой то на колодку нужно класть лыжную мазь, а остальную часть лыжи обрабатывать парафином.

Поделиться сообщением

Я где то видел жидкие смазки,но как они наносятся не в курсе.Просто с парафинами надоело заморачиваться,хочется брызнуть и поехать)))

Поделиться сообщением

Я где то видел жидкие смазки,но как они наносятся не в курсе.Просто с парафинами надоело заморачиваться,хочется брызнуть и поехать)))

Ну если хочется брызнуть и поехать, тогда покупайте имульсию. Наносите её и растираете пробкой, и ещё желательно пройтись 5-10 раз щёткой из конского волоса, но можно и без этого.

Поделиться сообщением

на самом деле такие мази почти не действуют, ну токо снег чуток меньше прилипает, лучше всего парафин, его хватает надольше!

Поделиться сообщением

сам пользуюсь всегда Swix и без ускорителей всяких) у меня класика вообще летает и без них, что еле успеваешь палками работать....

их так же кладёшь, как и обычные и растираешь также пробкой, но мне они не нравятся...очень липкие)))и вечно тюбиг дырявится у них :blink:

Поделиться сообщением

сам пользуюсь всегда Swix и без ускорителей всяких) у меня класика вообще летает и без них, что еле успеваешь палками работать....

на соревнованиях более-менее высоко уровня как правило только парафина недостаточно!

Поделиться сообщением

Demon Z@P, согласен, но тут ещё многое от лыж зависит, потому что у меня правда классические лыжи есть такие, что они гоняют просто офигеть как, вот так я один раз приготовил их..что до сих пор офигиваю)

а так же, смотря какой спортсмен))если он слабак-ему не один ускоритель не поможет)))

Поделиться сообщением

Demon Z@P, согласен, но тут ещё многое от лыж зависит, потому что у меня правда классические лыжи есть такие, что они гоняют просто офигеть как, вот так я один раз приготовил их..что до сих пор офигиваю)

а так же, смотря какой спортсмен))если он слабак-ему не один ускоритель не поможет)))

даже слабаку поможет, результат будет лучше, хоть на чуть-чуть!

P.S. ну если конечно не совсем ламер, который на прогулку вышел!

Поделиться сообщением