Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mad Sam 4

что бы Вы хотели от корбиновского сервера CoD4

Рекомендованные сообщения

надеюсь тема будет актуальна и непохожа на другие, а то.... ;)

Поиграл я на многих отечественных и забугорных серверах и понял чего я хочу от будущего сервера старой, доброй корбинки. На многих серверах сейчас привалирует тупое мясо, понятно почему сейчас это актуально, все можно так сказать знакомятся с игрой и учатся прально гамать, однако недумаю, что это подойдет серьезному, хорошему серверу, посему хотел высказать свое мнение о том каким, по моему мнению должен быть сервер. Во первых, что бы избежать сплошного мяса необходимо включить на сервере огонь по своим, да есще чтоб после попадания в своего тебе бумерангом причиняля ущерб который ты нанес однополчанину, тем самым мне кажется можно будет избежать такого момента, когда игрок заранее зная, что если он случайно шмальнет своему игроку в спину, то ему за это ничего небудет, берет в руки пулемет и начинает без разбору палить во все стороны, либо берет гранау и швыряет ее куда попало, где одновременно находятся свои и чужые. При этом мне кажется, что в этом случае мы убьем двух зайцев одним выстрелом, потому как в CoD4 зародилось новое веение, а именно прострел стен и предметов на сквозь, таким образом в настоящее время, когда наш пофигист-игрок берет в руки пулемет он не только понимает, что за попадание в своего ничего небудет, он еще понимает, что у него есть возможность неразбирая кто за стеной, свои либо враги, тупо мочить через стену всех подряд, авось как говорится кого нить убью. Во вторых, мне кажется надо убрать икс образное перекрестие появляющееся при поподании во врага, так как эта функция в СoDe4 стала напоминать WH, а все это из-за того, что в CoDe4 появилось простреливание на сквозь, попробую обьяснить боле просто и может понятнее: когда я стреляю во врага который ведет огонь из окна какого нибудь строения, я стреляю в него и неубиваю с первого раза, игрок-противник по инерции прячется за угол стены от окна, либо падает на пол, что бы его небыло видно, я же при этом зная, что если я начну тупо стрелять по всем стенам в районе окна, то у меня, если я случайно задену врага, появится иксобразное перекрестие которое мне подскажет, что игрог прячется там куда я без разбору стреляя попал, и как только у меня появилось это перекрестие я сразу начну массированно стреть в эту точку, в результате чего убивая врага, который даже толком неуспевает понять, что с ним происходит и просто напросто неможет маневрировать при атаке на него, так как он оказывается у меня как на ладоне. Дальше, наверное кто нибудь скажет, ой, ой если мы сейчас включим поподания в своих то мы будем постоянно валить и тех и других, так как форма морпеха и спецназовца очень похожа! на это хочу сказать, во первых этого никогда непроизойдет, если игроки будут более внимательнее в игре и будут более отвественными за огонь по своим, во вторых в CoDe4 введено много разнообразных дополнений по поводу определения своих и чужих, например как вседа над головой своего союзника имеется зеленая надпись - ник, соответственно у врага ее нет, новая функция - если я попадаю в противника у него над головой ненадолго появляется его ник красного цвета, что так же дает понять, что ты ведеш огонь во врага, если вы скажете, что все эти зеленые и красные надписи пропадают, когда игроки находятся на большом растоянии от вас, то могу посоветовать, есще одну функцию, а именно включение на сервере постоянной отметки над головой игрока по мимо ника, которую можно увидеть, на любом растоянии, в дополнении к этому скажу, что на сервере корбины CoDUO, всегда играли только с никами над головой и с включенной функцией огонь по своим, и все было нормально, только уже в этом году по желанию нытиков, админов принудили включить отметки по мимо ников. По себе скажу так, когда я начинал играть в CoDUO МР, я немог разобрать где свои, а где чужие, потому как был новичком, а позже я различал где свои, а где враги на практически любом растоянии и никакие ники мне ненужны были. Если у меня были какие то сомнения по поводу враг это либо свой, я использовал компас и интуицыю во главе с тактикой, вот поэтим причинам на корбиновском сервере CoDUO всегда интересно и его нельзя ни с чем сравнить. (компас, причем современный, с отбражением своих и врагов в CoD4 МР тоже есть, так, что хныкать ненадо, что играть тяжело). Ну естественно Killkam на серьезном сервере тоже ненужен, это так же считается очевидной подсказкой застрелянному игроку. Пока это все чего я жду от нормального, серьезного, немясного сервера :), который смог бы по своему качеству приблизится к корбиновскому серверу CoDUO :D. Проошу всех отписываться если у кого есть какие нибудь предложения по корбиновскому серверу, может быть к нашим общим пожеланиям прислушаются админы, модераторы и сделают первокласный, незаменимый сервак!!! :)

Поделиться сообщением

Я бы хотел сервак только для пользователей корбины чисто по локалке инет офф! чит офф!

Поделиться сообщением

GiZmO555,

с я тоже за чисто локальный сервер,как я уже писал,хочу чтоб было PunkBuster и проверка ключа,честно говоря ,если будет народу много,то поднять второй даже сервер,чтоб место было для всех,слотов для игроков не более 20(чтоб небыло того же тупого мяса) ну и приятных игроков.Вот и все .

Поделиться сообщением

И ещё очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу типа игры который стоит запускать

Поделиться сообщением

И ещё очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу типа игры который стоит запускать

Есть информация что будет запущенно несколько серверов с разными режимами :)

Поделиться сообщением

штаб будет ?

конечно будет, это же один из популярных режимов.

Всё будет :)

Поделиться сообщением

ReRuf, Тушкан спрашивал что ему запускать,какие режимы :D

Tushkan,Запускай любые какие нравятся, каждый по свойму прикольный.

Поделиться сообщением

GiZmO555,

с я тоже за чисто локальный сервер,как я уже писал,хочу чтоб было PunkBuster и проверка ключа,честно говоря ,если будет народу много,то поднять второй даже сервер,чтоб место было для всех,слотов для игроков не более 20(чтоб небыло того же тупого мяса) ну и приятных игроков.Вот и все .

Чел! Ты же знаешь что это не реально!

..........НАРОД будет только вечером и от силы 10 - 15 человек.

................ЛЮДИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕРЕАЛЬНО ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

................ЛЮДИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕРЕАЛЬНО ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что нереально то!!! изъясняйся лучше, а то тебя без стакана непонять!!! и почему ты считаешь, что народ будет тока вечером по 10-15 челов, народу будет много как и на прежних CoDовских серверах!!!, возми к примеру сервера CoD2 корбина, там не один сервер, там их 4 или 5 у корбины!!! и на всех народ есть, если ты имеешь ввиду локалку, то может оно так и будет (10-15 чел.) но тоже наврядли....

Поделиться сообщением

что нереально то!!! изъясняйся лучше, а то тебя без стакана непонять!!! и почему ты считаешь, что народ будет тока вечером по 10-15 челов, народу будет много как и на прежних CoDовских серверах!!!, возми к примеру сервера CoD2 корбина, там не один сервер, там их 4 или 5 у корбины!!! и на всех народ есть, если ты имеешь ввиду локалку, то может оно так и будет (10-15 чел.) но тоже наврядли....

плохой пример про серваки cod2

во-первых они доступны из инета, а тут товарищи желают чтобы сервер был только внутри сети;

во-вторых на корбине максимум 2 сервера заняты, один даже пустует постоянно

Поделиться сообщением

Я бы хотел локальный серв со всеми режимами сразу, чтоб они менялись, а не так чтоб на каждый режим - свой серв...

Поделиться сообщением

плохой пример про серваки cod2

во-первых они доступны из инета, а тут товарищи желают чтобы сервер был только внутри сети;

во-вторых на корбине максимум 2 сервера заняты, один даже пустует постоянно

да я знаю, что сейчас они пустеют, но раньше то было много, нато и делали несколько, потому как много народу...., просто по моему мнению, СoD2 мене играбелен по сети, слишком он простой даже по сравнению с CoDом UOMP, в чем то CoD2 даже ему уступал, больно он однообразный, народ че только не делалс этимои модами и т.д., что бы сделать игру по сети как можно более интереснее, ну, что говорить, в CoDe2 даже пробежки небыло и задерка гранат отсутсвовала!!! а эти зомби.......о них вообще говорить нехочется...., CoD4 сделали гораздо интереснее преведущего, привив ему разнообразные новшества. Локалки ненадо, на корбине все равно будут появлятся одни и теже знакомые люди даже и с инетовским серваком, просто будут еще и другие игроки, а если они не честные или очень далекие с пингом под 700 мона как я уже ранее говорил поставить РВ и огрнаничение по пингу, вот по моему и все....

Поделиться сообщением

Я бы хотел локальный серв со всеми режимами сразу, чтоб они менялись, а не так чтоб на каждый режим - свой серв...

зачем нужен локальный сервер ? если не будет выхода в инет то очень много отличных стрелков не придут в нас популять :P а читерюги проклятые это забота ПБ и админов сервера ,тем более что и в локалке их тоже небось полно.Так что я за нормальный сервер по примеру сервера CoD UO (каким он был

год назад).

Поделиться сообщением

нужен инет сер (сервы)

лучше несколько, сд, штаб дм, тдм....

ПБ включен.....

а также чтоб админ ставил злостно мировые баны на читаков потому как их уже полно к сожалению.......

Поделиться сообщением

непонятная картинка складывается, некоторые люди хотят локальный сервак по странным причинам, 1-небудет, читеров, 2-будут все знакомые, еще раз хочу обратить ваше внимание, что от читеров этим методом неизбавишся, для этого есть РВ, а про второе просто скажу, что есть живые примеры на ряду с сервером корбины по CoDUO, который работает в инете и на нем гамают много постоянных играков которые всем нам знакомы, один из которых gaid12 с которым я уже знаком по UO и который наверняка будет часто появлятся на сервере корбины по CoD4! если я неправ пусть он меня поправит)) вот помоему объяснение почему локалка впринципе ненужна и почему актуально делать общий инет сервак)))

больше по теме: если бы это было возможно сделать на сервере, то хотелось бы, чтобы система рангов не только росла вверх до генералов, как это есть в обычном режиме, но и так же понижалась бы за temkill и какую нить хреновую игру)))

Поделиться сообщением

нужен Rancked срвер чтоб можно было нарастить ранг в инете :)

Поделиться сообщением

мне тут такая фраза попалась "не хочу тупого мяса"

>_< а чего вы хотите? чтобы в игре все мирно собрались и поиграли в шахматы? Идиотизм какой-то! Это игра про войну!

Поделиться сообщением

мне тут такая фраза попалась "не хочу тупого мяса"

>_< а чего вы хотите? чтобы в игре все мирно собрались и поиграли в шахматы? Идиотизм какой-то! Это игра про войну!

дело не в том, что тупое мясо, а как это мясо "сварено", там выше уже написано, о том как лучше сделать, чтобы был хоть какой то смысл в игре по сети, просто есть сервера которые просто поставили и забыли про них, а нужно то понимать, что можно сделать сервак грамотный и интересный......

Поделиться сообщением

Пусть тогда сделают 2 для лана и 2 для инета! А там народ сам разберёться чё куда!

Поделиться сообщением

Пусть тогда сделают 2 для лана и 2 для инета! А там народ сам разберёться чё куда!

Железо под серв, я так понимаю предоставишь ты??

Поделиться сообщением

ну с железом я думаю проблем нет у админа, он же сказал, что как только выйдет сервер под линукс, так сразу поставят

Поделиться сообщением

EXcuse?, я думаю но не под 4 же сервера у админа железо,он же тоже не миллионер ,а человек,думаю достаточно 2-ух ,а вообще как сделает ,так и сделает главное чтоб все работало и не было читеров.

Поделиться сообщением

EXcuse?, вышел уже :)

Поделиться сообщением

EXcuse?, вышел уже :lol2:

спасибо я в курсе :)

Поделиться сообщением

Нужно 4-5 серверов, каждый на 14 человек. Благо ресурсов много не нужно.

На каждом сервере смена режима игры через карту. Убрать карту "Отравление".

Панкбустер включен. Чтобы можно было зайти с крякнутого клиента.

Поделиться сообщением

не на 14 чел не надо надо на 32 )) или на 24 ))

не на 14 чел не надо надо на 32 )) или на 24 ))

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось сервер с режимом ХАРД(можно с рангами, можно без, не важно, главное Режим ХАРД)

Поделиться сообщением