Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

X3M@L

ЧМ 2010_

Рекомендованные сообщения

ФИФА уже реализовала четверть билетов на ЧМ-2010

Президент ФИФА Зепп Блаттер выразил удовлетворение темпами реализации билетов на матчи финального турнира ЧМ-2010, который пройдёт в ЮАР.

"Из 3,2 млн билетов уже продано около 760 тыс. Я доволен ходом кампании по реализации билетов. Мы ожидаем, что летом будущего года Южную Африку посетят около 500 тыс. туристов", — цитирует Блаттера Football365.

Поделиться сообщением

Строители стадионов ЧМ-2010 объявили забастовку

В среду рабочие, занятые на строительстве новых стадионов в ЮАР объявили забастовку, что может негативно отразиться на подготовке страны к проведению чемпионата мира в 2010 году. Причиной стачки стали разногласия по финансовым вопросам. Рабочие требуют повышения зарплаты на 13 процентов, в то время как строительные фирмы готовы увеличить их жалование лишь на 10,4 процента, передаёт AP.

Напомним, что согласно графика ФИФА, все стадионы грядущего чемпионата мира должны быть сданы в строй к декабрю этого года.

Поделиться сообщением

Кроме того, в ЧМ примет участие команда победитель миниплей-оффа: победитель пары Саудовская Аравия - Бахрейн -- Новая Зеландия

в двух словах, чего это за мини плей-офф такой? я похоже чего-то пропустил)))

Из Азии стандартно выходят 4 команды + 1 попадает в стыковые матчи.

Эта самая 5я команда опеределяется следующим образом: команды, занявшие 3 места в азиатских группах на последнем отборочном этапе (их всего 2) играют между собой, а победитель выходит на победителя из Океании (НЗ). Вот так все сложно. Миниплейоффом я это назвал для красного словца.

Саудовская Аравия скорее всего...

Поделиться сообщением

Уже отобрались на ЧМ:

Европа:

Голландия

Южная Америка:

Бразилия

Африка:

ЮАР

Гана

Азия:

Австралия

Япония

Южная Корея

КНДР

Кроме того, в ЧМ примет участие команда победитель миниплей-оффа: победитель пары Саудовская Аравия - Бахрейн -- Новая Зеландия

Апд:

Сборная Ганы пробилась на чемпионат мира

Сборная Ганы добилась победы над национальной командой Судана со счётом 2:0, благодаря чему обеспечила себе участие в финальной части чемпионата мира 2010 года.

Группа D. 4-й тур

Гана – Судан – 2:0

Голы: Мунтари, 14 (1:0); Эссьен, 53 (2:0).

Турнирное положение: 1. Гана – 12 очков (4 игры). 2. Мали – 5 (4). 3. Бенин – 4 (4). Судан – 1 (4).

Кот-ДИвуар почти вышел. Им 1 очко надо в оставшихся матчах набрать.

Поделиться сообщением

На ЧМ вышли великолепные Англия, Испания и Парагвай. :lol:

Уже отобрались на ЧМ:

Европа:

Голландия

Испания

Англия

Южная Америка:

Бразилия

Парагвай

Африка:

ЮАР

Гана

Азия:

Австралия

Япония

Южная Корея

КНДР

Попали в стыковые:

Бахрейн - Новая Зеландия

Норвегия

P.S. Аргентина опять облажалась. Сейчас идут на 5м месте в отборе, позволяющем попасть в стыки с командой из Северной Америки (Гондурас или Коста-Рика скорее всего). Однако еще 2 матча играть - дома с Перу (3 очка в кармане) и на выезде с Уругваем (прямой конкурент). Уругвай и Венесуэла отстают на 1 очко от аргентинцев.

Поделиться сообщением

разделали под орех Билича :lol:

Поделиться сообщением

разделали под орех Билича :spiteful:

выложите матчи а то инета нет.....

Поделиться сообщением

куда вкладывать то куда?

Поделиться сообщением

куда вкладывать то куда?

результаты.....

Поделиться сообщением

World Cup qual. - Europe (Group 1)

September 9

FT Malta 0 - 1 Sweden

FT Albania 1 - 1 Denmark

FT Hungary 0 - 1 Portugal

World Cup qual. - Europe (Group 2)

September 9

FT Israel 7 - 0 Luxembourg

FT Latvia 2 - 2 Switzerland

FT Moldova 1 - 1 Greece

World Cup qual. - Europe (Group 3)

September 9

FT Czech Republic 7 - 0 San Marino

FT Northern Ireland 0 - 2 Slovakia

FT Slovenia 3 - 0 Poland

World Cup qual. - Europe (Group 4)

September 9

FT Liechtenstein 1 - 1 Finland

FT Germany 4 - 0 Azerbaijan

FT Wales 1 - 3 Russia

World Cup qual. - Europe (Group 5)

September 9

FT Armenia 2 - 1 Belgium

FT Bosnia-Herzegovina 1 - 1 Turkey

FT Spain 3 - 0 Estonia

World Cup qual. - Europe (Group 6)

September 9

FT Belarus 0 - 0 Ukraine

FT Andorra 1 - 3 Kazakhstan

FT England 5 - 1 Croatia

World Cup qual. - Europe (Group 7)

September 9

FT Faroe Islands 2 - 1 Lithuania

FT Romania 1 - 1 Austria

FT Serbia 1 - 1 France

World Cup qual. - Europe (Group 8)

September 9

FT Montenegro 1 - 1 Cyprus

FT Italy 2 - 0 Bulgaria

World Cup qual. - Europe (Group 9)

September 9

FT Norway 2 - 1 Rep. of Macedonia

FT Scotland 0 - 1 Holland

World Cup qual. - South America

September 9

FT Bolivia 1 - 3 Ecuador

FT Uruguay 3 - 1 Colombia

FT Paraguay 1 - 0 Argentina

FT Brazil 4 - 2 Chile

FT Venezuela 3 - 1 Peru

Поделиться сообщением

куда вкладывать то куда?

результаты.....

честно думал ты видео просишь :blink:

Поделиться сообщением

GERRARD, почему нет Африки, СА и Бахрейна с Саудовской Аравией?)))

В Африке и СА все наокнец стало выходить к приличному знаменателю - откровенного шлака на ЧМ не будет, скорее всего.

ПО Африке: ЮАР отобралась как хозяка.

Группа Е: Гана, неплохо игравшая на прошлом ЧМ, уже вышла.

Группа Д: Кот-ДИвуар вышел на 99%, отрыв от 2го места 6 очков при оставшихся 2х играх.

Группа С: непонятки. Алжир - 10 очков, Египет - 7. Осталось сыграть им по 2 игры, причем учитывая личную встречу. Хотелось бы увидеть на ЧМ не хрен знает что, а Египет.

Группа Б: Тунис - 8 очков, Нигерия - 6 очков. И то, и другое нормальный вариант.

Группа А: Камерун чуть впереди Габона и Того, но пока еще ничего не ясно.

По СА - квартет команд куда-то попадающих опредился де факто. США - 16 очков, Мексика - 15, Гондурас - 13, Коста-Рика - 12, остальные отстают. Мой прогноз - США, Мексика и Коста-Рика как обычно на ЧМ, ну а Гондурас попадает в стыковые на 5ую команду Южной Америки и спокойно вылетает.

Поделиться сообщением

По мнению букмекеров фаворитами чемпионата мира являются сборные Испании, Бразилии и Англии

10 Сентября 2009, 21:55, 1669 | Печать

В большинстве европейских отборочных групп чемпионата мира 2010 года в ЮАР осталось сыграть по 2 тура, но букмекеры уже принимают ставки на победителя главного футбольного соревнования планеты. Выше всех оценены шансы сборных Испании, Бразилии, Англии и, как ни странно, Аргентины, которая рискует не попасть в финальную часть турнира.

William Hill предлагает следующие коэффициенты.

Испания 5.50

Бразилия 6.00

Англия 7.50

Аргентина 9.00

Германия 12.00

Италия 13.00

Голландия 13.00

Франция 26.00

Россия 26.00

Португалия 34.00

Кот-д’Ивуар 34.00

Парагвай 41.00

Сербия 51.00

Хорватия 67.00

Гана 67.00

США 67.00

Дания 67.00

Чили 67.00…

Евро-Футбол.Ру

Букмекеры посчитали что мы уже попали на чемп.

Поделиться сообщением

Букмекеры посчитали что мы уже попали на чемп.

вполне понятно. чисто теоретически мы должны попадать на ЧМ. как будет увидим уже через в конце осени

Поделиться сообщением

Наставник сборной Польши Лео Беенхаккер, якобы уволенный накануне со своего поста, обрушился с гневной критикой на руководство Федерации футбола Польши.

«Я многое повидал за свою карьеру, но эти ребята превзошли всех и вся, - буйствовал голландский специалист. – После матча со словенцами я давал интервью, а Гржегорж Лато, президент Федерации, стоя в трех метрах от меня, в интервью другому каналу заявил о моей отставке! Он даже не удосужился сообщить мне об этом заранее!»

«Позже Лато подошел мне и принес свои извинения, - продолжает Беенхаккер. - Было очевидно, что он принял чересчур много горячительных напитков; он пригласил меня в офис, дабы обсудить дальнейшие действия, и я понял, что он не имел права увольнять меня без согласования с остальными членами Федерации. Они дали задний ход, и получилось, что я вовсе не уволен!»

«Тем не менее, я не собираюсь дальше работать с этими людьми. Мне жаль футболистов, они все прекрасные люди, но вот руководство у местного футбола – абсолютные дилетанты», - подытожил седовласый голландец.

Поляки жгут напалмом)))

Поделиться сообщением

Участников стыковых матчей ЧМ-2010 разделят на корзины

Президент ФИФА Зепп Блаттер рассказал о процедуре жеребьёвки участников стыковых матчей в европейской зоне, которые оспорят четыре путёвки в финальный турнир чемпионата мира 2010 года.

"Мы решили разделить команды на две корзины, согласно их позициям в рейтинге ФИФА. Для определения хозяев первых матчей будет проведена отдельная жеребьёвка", — цитирует Блаттера Guardian.

Если сборная России завершит групповой турнир на втором месте, то она попадёт в стыковые матчи и наверняка окажется в числе сеяных, так как на данный момент имеет пятый показатель среди европейских сборных, но при этом Испания и Голландия уже обеспечили себе путёвки на мундиаль, а Италии для этого остаётся набрать три очка в двух матчах.

Стыковые матчи в европейской зоне пройдут 14 и 18 ноября.

Поделиться сообщением

ФИФА предлагает удалять симулянтов с поля на 10 минут

Футболистов, уличенных в симуляции во время матчей, следует удалять с поля на 10 минут, считает вице-президент ФИФА Джек Уорнер.

Как сообщают в четверг итальянские СМИ, Уорнер во время визита в Лондон подчеркнул, что игроков, делающих вид, что против них нарушают правила, следует сурово наказывать. "ФИФА следует проявить строгость. Футболист, уличенный в симуляции, должен быть удален с поля на 10 минут. При помощи такого наказания можно искоренить данный вид нарушений правил. Это нечестно. Люди платят деньги для того, чтобы увидеть футбольный матч, а не театральное представление", - сказал он.

"ИНТЕРФАКС"

Поделиться сообщением

ну это же не хоккей, сложно перестраиваться будет. Врятли такое правило введут

Поделиться сообщением

На ЧМ вышли великолепные Англия, Испания и Парагвай. :lol:

Уже отобрались на ЧМ:

Европа:

Голландия

Испания

Англия

Германия

Италия

Сербия

Дания

Южная Америка:

Бразилия

Парагвай

Чили

Северная Америка:

США

Мексика

Африка:

ЮАР

Гана

Кот-Д'Ивуар

Азия:

Австралия

Япония

Южная Корея

КНДР

Попали в стыковые:

Азия и Океания:

Бахрейн - Новая Зеландия

Европа:

Россия

Франция

Босния и Герцеговина

Ирландия

P.S. Аргентина на грани. Еще один просер и попадание только через стыки с Гондурасом/Коста-Рикой, либо вобще мимо ЧМ. Сегодня отскочили от Перу дома, но это ничего не гарантирует. Последние матчи, которые решат дело:

Уругвай - Аргентина и Чили - Эквадор

Поделиться сообщением

хорватия не едет на чм... мда, однако

Поделиться сообщением

должок B)

Поделиться сообщением

должок :rolleyes:

...и очень зря(( ждал Хорватов...

Андорра 1-0 Украина

Поделиться сообщением

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что дисциплинарный комитет организации инициирует расследование по поводу поведения главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны, который обрушился с бранной речью в прямом эфире после матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Уругваем (1:0), сообщает "СЭ", со ссылкой на АР.

Эта победа, напомним, позволила аргентинцам попасть в финальный турнир ЧМ напрямую. После поединка с уругвайцами Марадона перед телевизионной камерой обругал журналистов, которые критиковали его работу в национальной команде.

"Сообщения, которые мы получили, не оставляют нам выбора. Мы попросили дисциплинарный комитет ФИФА инициировать расследование в связи с выступлением Диего Марадоны", - говорит Блаттер.

Поделиться сообщением

А вот что он конкретно сказал:

Хочу поблагодарить всех тех, кто меня поддерживал, прежде всего, мою семью. Я никогда этого не забуду. Хочу обратиться и к тем, кто не верил в эту команду и обращался со мной, как с мусором. Сегодня мы вышли на чемпионат мира. Сами, без чьей-либо помощи и поблажек со стороны, завоевав это право в борьбе с очень сильной командой, которая билась не на жизнь, а на смерть. По-моему, к этому больше ничего нельзя прибавить.

Я хорошо помню, что были такие, кто не верил в нашу команду. Много таких, кто не верил в нас. Извиняюсь перед присутствующими дамами, но эти недоброжелатели сосали и будут сосать. Черный я или белый – серым не буду никогда в жизни. Сосите – это я обращаюсь к ним так, как они обращались ко мне.

:blink:

P.S. интересно услышать слова Марадонны, если Аргентина не выйдет на ЧМ из группы)))

Поделиться сообщением

Марадона это что то .

Да очень интересно услышать представляю его реакцию.

Поделиться сообщением

Новая Зеландия вышла на ЧМ. Гуано конечно, но всяко лучше Бахрейна :D

Поделиться сообщением

ФИФА дисквалифицировала Марадону на два месяца

ФИФА дисквалифицировала главного тренера сборной Аргентины Диего Марадону на два месяца за нецензурную брань на пресс-конференции после отборочного матча чемпионата мира 2010 года между командами Аргентины и Уругвая, в котором аргентинцы гарантировали себе место в финальной стадии мирового первенства, сообщает Reuters.

Помимо этого, специалист был оштрафован на $ 24.630 тыс.

Дисквалификация вступает в силу с 15 ноября, срок её действия закончится 15 января. Таким образом, наказание никак не повлияет на работу тренера на чемпионате мира в ЮАР.

Поделиться сообщением

а смысл этого наказания? Все равно матчей не проводится щас.

Уж или не наказывать, или наказать на один матч. А то только для вида получилось

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.