Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnC_Q

закон по выгулу собак

Рекомендованные сообщения

Проблема решается только одним способом - созданием специальных площадок для выгула собак, с хорошими оградами, закрывающимися калитками и прочим, учитывая бюджет города Москвы это вполне реально сделать, хотя конечно намного проше написать закон, который никогда не будет работать

В Москве двести с чем-то площадок. Но вы эти площадки видели? 10 на 10 метров, неубранные, нечищенные, там так же валяются битые бутылки, как и в скверах и парках (хотя площадки убираются хотя бы силами собачников). Их поиздеваться, что ли, строят?

Поделиться сообщением

правильно штрафовать нещадно всех этих владельцев четвероногих производителей говна, от которого на улице прохода нет. И с поводка чтоб не спускали.

поназаведут себе тупых барбосов и вот стоят умиляются как они мило гадят или несутся сломя голову с тупым лаем. И еще обязательно вякнут: да вы не бойтесь, он не кусается!

А весна это вообще трындец: как только сходит снег, наступить некуда, повсюду собачье ГОВНО! :lol:

Поделиться сообщением

я считаю что это нормально,ещё когда в школе учился (там типа субботники есть) доставало что люди выгуливая собак на школьной территории,разрешали им гадить где попало...а нам блин потом убирать это,или наступать и т.д.

Поделиться сообщением

правильно штрафовать нещадно всех этих владельцев четвероногих производителей говна, от которого на улице прохода нет. И с поводка чтоб не спускали.

поназаведут себе тупых барбосов и вот стоят умиляются как они мило гадят или несутся сломя голову с тупым лаем. И еще обязательно вякнут: да вы не бойтесь, он не кусается!

А весна это вообще трындец: как только сходит снег, наступить некуда, повсюду собачье ГОВНО! :blink:

Зря вы так... Многие и многие собачники, с кем имею честь общаться, вполне адекватные люди и не меньше нас с вами ратуют за чистоту дворов и скверов (в которых, так, на минуточку, играют их же дети).

Впрочем, с законом я согласен, т.к.:

Во-первых - работать он начнёт не скоро (если вообще начнёт) :help:

Во-вторых - кто знает, быть может чуточку больше порядка станет во дворах и парках... Так хочется насладиться иной раз прогулкой и не смотреть при этом себе под ноги ;)

Поделиться сообщением

А весна это вообще трындец: как только сходит снег, наступить некуда, повсюду собачье ГОВНО! :)

А "вы" что не производитель говна? Только четвероногие срут что ли? Сколько двуногих свиней в парках и на детских площадках нажравшись пива с чипсами идут и гадят в кустах. Вот и интеерсно от кого Говна больше от собачек или от пьяных компашек, оставляющих за собой все добро по детским площадкам и паркам.

За собой следить надо, а не за чужими собаками.....правильные вы все очень......говорите много, а сами чистоту и порядок соблюдать не научились.........

А весна это вообще трындец: как только сходит снег, наступить некуда, повсюду битые БУТЫЛКИ"

Поделиться сообщением

Закон работать не будет никогда!! Сначало надо избавиться от бездомных собак,которые несут большую угрозу жизни и здоровью людей,нежели домашние собаки! В нашей стране бездомных собак очень-очень много! Это сначало нужно каким-то образом избавиться от этого "очень и очень",а потом уже такие тупые законы издавать! опять же про Европу........начнём с того,что там домашнее животное нужно обязательно регистрировать и платить за него налоги. Если животное выкинут на улицу,то там сразу штраф и приличный! Поэтому там и собак бездомных нет,а у нас на улице страшно выйти,особенно зимой когда они стаями бегают! И по переходу пройти страшно,где они ночуют! Вот с чем бороться надо,а не с домашними собаками и их владельцами! Когда решат проблему с бездомными собаками,вот потом уже нужно вводить систему регистрации домашних любимцев и налоги вводить соответственно.....ну а поскольку у нас народ очень и очень жадный,то как только начнут вводить систему налогов,на улицах опять появятся стаи бездомных животных. И следить за тем как я с собакой гуляю и убираю за ней или нет,никто следить не будет,это никому не надо. А по поводу "бабушек-стукачек" или соседей сволочей,так люди и злопамятные бывают,ты настучишь,а потом дверь свою от говна не отмоешь! :()

Поделиться сообщением

Как известно (а может неизвестно) у нас в Питере были недавно приняты (в первом чтении) дополнения к закону о "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства" касающиеся выгула собаков

Сам текст http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/reports/2150668

Позволю себе выделить отдельные пункты

Статья 36. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 26 декабря 2007 года N 673-132, - см. предыдущую редакцию).

Статья 36.1. Нарушение требований по выгулу собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак)

в общественных местах и в местах выгула без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, а также на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий (за исключением собак-поводырей и служебных собак)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Натравливание собак на людей и животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей".

Вот возник вопрос, как с этим делом в других городах? И выполняют ли владельцы требования? У нас, как я узнал - сейчас наблюдается некоторый дефицит намордников. :lol:

Поделиться сообщением

...Вот возник вопрос, как с этим делом в других городах?
В Москве - никак. Не работает закон - не продуман и не внедрён механизм его действия, кстати как во многих, казалось бы, хороших и нужных законах.

Поделиться сообщением

почему так несправедливо-

если собака тебя укусила то ее хозяин должен нести ответственность ,как за попытку убийства.и вообщесобака в ороде- ето слишком.

поназовадили себе друзей чтобы с людьми не общаться.

Поделиться сообщением

почему так несправедливо-

если собака тебя укусила то ее хозяин должен нести ответственность ,

Тут согласен полностью.

как за попытку убийства.

Почему убийства? Нанесения повреждений (в зависимости от степени тяжести) скорее.

поназовадили себе друзей чтобы с людьми не общаться.

Иногда - лучше иметь в друзьях собаку. ;)

Поделиться сообщением

Закон действительно "мертвый"... Для того что бы он работал надо что бы площадки были специальные. У меня например через 2 дороги переходить надо... Не очень удобно.

Поделиться сообщением

Закон действительно "мертвый"... Для того что бы он работал надо что бы площадки были специальные. У меня например через 2 дороги переходить надо... Не очень удобно.

Эм, перейти через две дороги тяжело?

А представьте - я буду тренироваться не в специально отведенных местах, а например возле детской площадки? Много мамаш рискнут оставить ребенка возле площадки где мутузят друг дружку два здоровых мужика? :)

Поделиться сообщением

А представьте - я буду тренироваться не в специально отведенных местах, а например возле детской площадки? Много мамаш рискнут оставить ребенка возле площадки где мутузят друг дружку два здоровых мужика?

согласен

Поделиться сообщением

Хмм... Наверное вы не совсем правильно поняли суть поста. Я имею ввиду что площадок надо больше а не 1 на весь квартал, размером 4х5 метра.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду что площадок надо больше а не 1 на весь квартал, размером 4х5 метра.

не согласен

Поделиться сообщением

Закон действительно "мертвый"... Для того что бы он работал надо что бы площадки были специальные.
У меня например через 2 дороги переходить надо... Не очень удобно.
... перейти через две дороги тяжело?
Нередко и тяжело, особенно, если не одна собака (это сейчас не редкость), или гололёд, а то и движение на дороге такое..., а светофоров в обозримом пространстве нету.
...Много мамаш рискнут оставить ребенка возле площадки где мутузят друг дружку два здоровых мужика?
Не рекомендуется отставлять ребёнка без присмотра в приципе. В штатах, я слышал, это и вовсе уголовно наказуемо, что по-моему правильно.

...
Предупреждение

.Флуд -- размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из смайлов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду что площадок надо больше а не 1 на весь квартал, размером 4х5 метра.

не согласен

И в чем же не согласны? То есть по вашему 20 кв метров на 15-20 собак нормально? И это при том условии что далеко не все собаки между собой ладят?

Да и кстати очень интересно а у вас то есть собака?

Поделиться сообщением

...20 кв метров на 15-20 собак нормально? И это при том условии что далеко не все собаки между собой ладят? Да и кстати очень интересно а у вас то есть собака?
У таких, как правило, собак нет.

Т.н. "площадки для выгула собак" не выдерживают никакой критики с любой позиции, особенно с точки зрения кинологии или санитарии.

Не надо их путать с дрессировочными площадками.

Поделиться сообщением

Нередко и тяжело, особенно, если не одна собака (это сейчас не редкость), или гололёд, а то и движение на дороге такое..., а светофоров в обозримом пространстве нету.

Понимаете, я считаю что раз ты взял на ответственность и завел собаку - то надо сделать над собой усилие и идти до конца, как бы не было тяжело.

Вот у нас в Питере, в центре города - просто нет площадок для выгула собак. Нет вообще. Люди заводят сенбернаров, догов и прочих крупногабаритных тварей - и нихрена за ними не убирают. Если пройтись вдоль набережной Невы поутру - наступить в дерьмецо-с вполне реально. И не надо говорить, что виноваты власти - во многом виноваты именно владельцы собак.

Не рекомендуется отставлять ребёнка без присмотра в приципе. В штатах, я слышал, это и вовсе уголовно наказуемо, что по-моему правильно.

Я не сказал "без присмотра" - просто оставить поиграть на площадке. Поэтому кстати мы и не тренируемся в местах, где могут быть дети, за ними очень сложно уследить - а случайно травмировать их очень легко.

Это я к чему - вот носится пес (а иногда несколько) весом под 80-100 кг возле детской площадки, а их владельцам пофиг.

P.S.

В США уголовное дело на родителей заведут если оставленный без присмотра ребенок пострадает.

Поделиться сообщением

Понимаете, я считаю что раз ты взял на ответственность и завел собаку - то надо сделать над собой усилие и идти до конца, как бы не было тяжело.
Дык, об чём разговор? Я, собственно об этом же, только в несколько другом ракурсе.

Вот у нас в Питере, в центре города - просто нет площадок для выгула собак.... И не надо говорить, что виноваты власти - во многом виноваты именно владельцы собак.
Посмотрите более ранние сообщения - разве я лично упрекал в этом власти? Я говорил о том, что нет механизма исполнения Закона и могу даже утверждать, что не только о "выгуле собак"
Поэтому кстати мы и не тренируемся в местах, где могут быть дети, за ними очень сложно уследить - а случайно травмировать их очень легко.
Ну да, ну да.
вот носится пес (а иногда несколько) весом под 80-100 кг возле детской площадки, а их владельцам пофиг.
Это дело самосознания собаководов. Лично я тоже, несмотря на наличие нескольких "тварей" не выгуливаю на детской площадке, которых, собственно и нет в окрУге. Как нет и площадок "для выгула собак".
В США уголовное дело на родителей заведут если оставленный без присмотра ребенок пострадает.
У нас-то и этого нет...

Поделиться сообщением

На счет закона могу стазать лишь одно - идея хороша, исполнение убогое. Не будет этот закон работать у нас.

Поделиться сообщением