Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnC_Q

закон по выгулу собак

Рекомендованные сообщения

Если вдумчиво делать, то все было бы хорошо.

Наказывать за собачье ... в то время как машины перед моим подъездом изрыли весь газон - дело странное. И честно, не знаю, что легче - скакать весной/осенью сайгаком над бомбочками или пробираться сквозь тот жидкий чернозем, который просто 15 см покрывает наш асфальт из-за этих машин... Завели собаку - убирайте за ней. Ок, купили машину - найдите деньги на гараж. Как раз в этом минус наших законов - без штанов, но в шляпе.

Если бы все потихоньку начали делать, те же самые площадки для выгула... Но. У нас этих площадок не будет. Если и будет, то 5*5 м^2 на весь район - у нас очень дорогая земля, и уж если садики закрывают в пользу негос учреждений, то тут, к сожалению, на лучшее надеяться не придется.

Поделиться сообщением

LeiMo, сделать площадки для собак во дворах достаточно легкои недорого для бюджета города, а машины.. уж извини, но машина, в отличие от собаки (если не считать слепых), вещь практически необходимая, и ставить её куда-то надо. Ну откуда же знали застройщики, что на 60 квартир в подьезде 10 машиномест маловато будет?

Ок, купили машину - найдите деньги на гараж.

Мой гараж (даж не гараж, а просто место на подземной парковке) в Марьино сейчас стоит 25000$ (повезло когда купили подешёке - всего за десятку), не у всех есть такие деньги. Вот если будут предоставлять бесплатно - я только за.

Поделиться сообщением

Rаven, понимаете, как говорится, нельзя весь город, который растет ввысь, уместить по плоскости; и обтираться о машины, которые ставят прям вот совсем впритык - совсем не катит.

Странно, что Вы считаете, насколько легко сделать площадки для собак. Если не брать во внимание районы, как Марьино, согласитесь, они довольно новые, то в более обжитых ситуация не такая хорошая. У нас дома стоят без соблюдения норм. Представьте: 17-этажный и 12-этажный друг напротив друга на расстоянии (вот сверху сейчас оценила по неотъемлимым атрибутам) 7 машин. Но это дико! В старых районах площадки не сделают, борьба идет за мизерный клочок земли. Кстати построили дом за счет детской площадки (но дом, конечно, совсем не грех по сравнению с собачьими..., как считают верхи), земли остался маленький клочок. Понятия не имею, где все гуляют, но мы там же. Есть какие-то газоны, именно газоны, не площадки, наверное там в общей массе все.

И вот насчет бесплатного предоставления - думаю, что закон о выгуле собак в той мотивации и пр., как он сейчас стоит, был бы равноценен закону о том, что стоянка машин на непредусмотренном для этого месте также будет штрафоваться, а в случае отказа машины будут увозиться эвакуатором. Видите, условий нет, чтоб сделать, как хотелось, а закон требует. Увы, мне кажется, в этом есть большое несовершенство политики.

Поделиться сообщением

Насчёт ошейников и намордников штрафы давно предусмотрены. Воз и ныне там.
===>
В общем, очередной недействующий закон, задача которого - не чистота на улице......
Совершенно верно, очередная показуха, пример "заботы об избирателях".
Действительно, лучше бы сначала с бездомными собаками разобрались.
Это уже совершенно другая тема, причём программа с треском провалена московским правительством.
LeiMo, сделать площадки для собак во дворах достаточно легкои недорого для бюджета города......
Хочу только заметить, что они наличествовали в городе, мало того,и сейчас есть..... НО есть несколько "но", почему это негодная практика.
..... Видите, условий нет, чтоб сделать, как хотелось, а закон требует. Увы, мне кажется, в этом есть большое несовершенство политики.
Это похоже политика городских властей, для создания невыносимой жизни в стольном городе простому населению.

Поделиться сообщением

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, а также общественных мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 15 МРОТ.

Читайте внимательно законы . Тут даже нет упоминания о совершаемых животными действий. Вопрос - Вы допускали или нет. Я лично не допускаю, но так получилось.

Поделиться сообщением

Наглость многих собаководов начинает сильно раздражать. Никто из моих соседей не берет собаку на поводок ни в подъезде, ни на улице. Кто-то в ответ на просьбу выгуливать шавку на привязи говорит, что собачки (некоторые сантиметров по 70 в холке) в жизни никого не кусали (милы, пушисты и ласковы, как котята). Кто-то просто игнорирует. Кто-то может и послать. Помню одного оригинала, который говорил, что детей надо держать на руках :offtopic:. Взрослым, наверное, надо прыгать по деревьям...

Напоминаю, уважаемые граждане собаководы, что вы также являетесь членами общества, в котором существуют определенные, обязательные к исполнению, нормы. Например, уважительное отношение к правам людей , рядом с которыми вы живете. Вы нарушаете мое право на спокойную жизнь, создаете угрозу здоровью МОЕГО РЕБЕНКА, МОЕЙ СЕМЬИ!!!. Кстати, у многих из вас есть дети, и вы прекрасно знаете, на что может быть способен разгневанный родитель.

Имеете право иметь собаку, но считаете себя свободными от всех обязательств, с этим связанных?..

В таком случае, наверное нам (не собаководам) следует считать себя свободными от обязательств перед вами и вашими питомцами... Какова будет ваша реакция, если я "случайно" перееду вашего шарика на своем авто? Ну, "забежал" под колеса... Следить надо, держать на поводке... Мне очень жаль, как бы...

Хочу подвести итог: Я не люблю собак, боюсь их (и я не один такой). Считаю собак опасными животными. Не хочу чтобы они приближались ко мне и к моим близким, обнюхивали, облизывали и справляли нужду под моими окнами. Имею на это полное право. Мало того, буду это право отстаивать... Есть много способов решения проблемы, как цивилизованных, так и не очень. Какими вынудите пользоваться, решать только вам...

Собсна, закон moszakon1.doc. Изучаем...

Поделиться сообщением

Кодекс Москвы об административных правонарушениях, принятый в среду Мосгордумой, предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей для хозяев собак, которые допускают загрязнение экскрементами общественных мест.

«Такая норма уже раньше была, но был предусмотрен смехотворный штраф — 15 рублей. И за все время применения этой нормы ни один хозяин собаки не был оштрафован», — посетовал после рассмотрения на заседании кодекса его редактор, глава думской комиссии по законодательству Александр Семенников.

По замыслу авторов, введение такого размера штрафа позволит сделать столичные газоны чище. «Хозяева собак теперь будут выгуливать своих собак либо с совочком, чтобы убрать экскременты, либо с тысячью рублями, чтобы выплатить штраф», — отметил депутат.

Кодексом вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей.

Кодекс Москвы об административных правонарушениях вступает в силу 1 января 2008 года. Всего верхние пределы городских штрафов с принятием кодекса повышены для граждан с 2,5 до 5 тыс. рублей, должностных лиц — с 5 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — со 100 тыс. рублей до 1 млн рублей.

взято тут http://www.expert.ru/news/2007/11/21/dog/

Как всегда делают и недоделают

совочки с собой берите а урна за километр

Сам со себе законопроект можно отнести к полному бреду, хотя опять же найдутся люди, скорей всего те кто не имеет домашних животных в своем обиходе.

Общественные места это очень лихо сказано, у них и двор подразумевается как общественное место, чтоже получается что машины можно ставить где угодно, закрываю тратуарные дорожки и проходы к подъезду, а собаки им чем то помащали, куда же мне интересно нужно с ней ходить чтобы моя собака по закону сходила в туалет...

Цитата:

Кодексом вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей.

Ответ:

Интересно человек который это придумал, вообще частенько думает головой или нет, у меня например у дома кроме как детской прощадки нечего больше нет, или мне нужно вставать в 6 утра чтобы найти более и менее нормальное место, где с меня не захотят сорвать штраф чтобы опять же выгулить свою собаку... Как быть - перед такими законами нужно для начало обдумывать конкретные места, либо если их нет строить, отводить под выгул собак...

Одно дело я понимаю есть особо одаренные которые позволяют своим питомцам гадить в подъездам, что мягко говоря раздрожает и как я слышал запрещать как таковой выгул собак особенно в моей ситуации - полная чушь, покрайней мере ни какие штрафы лично я не собираюсь платить!!!

Поделиться сообщением

собаки им помешали. ну умора,да некоторые люди хуже собак и свиней.народ разбасывает мусор ,бьет стекла

и сидят в дерьме пьянствуют на лавочках.это нормально?в собачью какашку влезли не печальтесь это к деньгам а вот если ногу стеклом распанахаешь это по моему похуже.детских площадок понаделали а с собаками нам что на вертолете летать?не люблю людей которые не любят собак. иной раз достают изза ничего.не любишь?боишься?иди своей дорогой спокойно а не лезь напролом да еще и с визгами как потерпевший.лично моя собака хоть и 50 см в холке даже ни разу не гавкнула ни на кого не то что укусить.презираю дурацкие законы и не собираюсь ничего платить. людей надо перевоспитывать сначала а потом на собачек наезжать.

Поделиться сообщением

собаки им помешали. ну умора,да некоторые люди хуже собак и свиней.народ разбасывает мусор ,бьет стекла

и сидят в дерьме пьянствуют на лавочках.это нормально?в собачью какашку влезли не печальтесь это к деньгам а вот если ногу стеклом распанахаешь это по моему похуже.детских площадок понаделали а с собаками нам что на вертолете летать?не люблю людей которые не любят собак. иной раз достают изза ничего.не любишь?боишься?иди своей дорогой спокойно а не лезь напролом да еще и с визгами как потерпевший.лично моя собака хоть и 50 см в холке даже ни разу не гавкнула ни на кого не то что укусить.презираю дурацкие законы и не собираюсь ничего платить. людей надо перевоспитывать сначала а потом на собачек наезжать.

+1, полностью поддерживаю. Очень правильно сказано...

Поделиться сообщением

Детская площадка - она для детей, а не для собак. Она потому и называется детской, а не собачьей. Место собаки - деревня, будка и цепь. Если собака в городе - намордник, ошейник, совок и пакет. Нужна площадка? Согласен. Но не за мои деньги. Скидывайтесь и обустраивайте. Прецеденты есть, юзайте поиск...

Бычки, бутылки, гопота, ракушки и пр. автотранспорт (наравне с собаками) - это тоже проблемы большого города. . Но, речь здесь идет не о них. Не надо уводить тему в сторону. И никто не наезжает на ваших "собачек". Виноваты их хозяева.

Штрафы платить будете. В милиции есть интересная штука - профилактика правонарушений (автомобилисты знают ). Несколько месяцев после вступления в закона в силу будут дрючить только вас собачников (надо людей перевоспитывать).

ЗЫ ваша собака ни на кого не гавкнула. Ну и что. Об интимных подробностях жизни своего любимца знаете только вы. Для меня это не довод.

Есть собаки, которые кусают молча, исподтишка, даже не рычат при этом... Испытано.

ЗЗЫ Дерьмо к деньгам. Ну, совок в руки, и пусть в вашем кармане всегда будет КУЧКА денег.

Поделиться сообщением

а собаки чувствуют хороших и плохих людей.они все понимают у них интеллект есть но к сожалению они не могут говорить и отстаивают свое право зубами и рыком! я не против детсих площадок боже упаси хай детишки играют,но вот такие собаконенавистники нам и в других местах малолюдных причем,проходу не дают!лично я когда вижу припадочных беру собаку на поводок,но я боюсь не за вас и не за свою собаку а за себя!когда нибудь точно кинусь с кулаками!

Поделиться сообщением

а собаки чувствуют хороших и плохих людей.они все понимают у них интеллект есть но к сожалению они не могут говорить и отстаивают свое право зубами и рыком! я не против детсих площадок боже упаси хай детишки играют,но вот такие собаконенавистники нам и в других местах малолюдных причем,проходу не дают!лично я когда вижу припадочных беру собаку на поводок,но я боюсь не за вас и не за свою собаку а за себя!когда нибудь точно кинусь с кулаками!

Дарвин в могиле перевернулся у собак есть интелект :P:cray:

хм странная логика, этот хороший а этот плохой !! и если собака рычит и кидается это не значит что человек плохой, собака чувствует слабину и срабатывает животный инстинкт вот и все :(

зы ИМХО штраф не серьёзные для Москвы :blink:

Поделиться сообщением

Такой-сякой собаконенавистник - это, полагаю, я...

Бедные несчастные собаководы прячутся в малолюдных местах, чтобы выгулять своих любимцев, а собаконенавистники преследуют, прут напролом, визжат и бьются в припадке. Приходится отбиваться кулаками... (Это сарказм, если такое понятие вам известно).

Не отрицаю наличия примитивного интеллекта у собак. Просто, зачастую сомневаюсь в наличии интеллекта у их хозяев.

Поделиться сообщением

я не перехожу на личости ,а пишу то что думаю и с чем сталкивалась именно я!и среди собачников дерьма хватает особенно хозяева бойцовых пород мнят себя хозяевами жизни.мне кажется закон надо ужесточать именно насчет этих пород,чтоб была какя то ответственность у хозяевов а не игра в бирюльки а то что собака где то недотерпела нагадила я считаю смешной закон!еще один дурацкий закон дающий право ментам нагреть руки и не более того

Поделиться сообщением

еще один дурацкий закон дающий право ментам нагреть руки и не более того

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ.

По закону выгул собак возможен только на специально оборудованных ( зы-ы ) площадках. Стоянка автомашин тока на специально отведённых местах. Распитие спиртных напитков запрещенно в общественных местах. У нас в стране очень много запретов . Тупых законов тотолитарного государства, направленных на запрещение всего и вся. В цивилизованных странах вводятся условия , у нас же только запреты . Если внмательно почитать закон о содержании дом. животных, то становится понятно , что это закон проти всякого дом. животного живущего в городе. Этот закон не будет работать по той же причине , по какой не действует ни один закон РФ. Специально для журналюг задержут и показательно оштраффуют двух-трёх собачников, а затем забудут, так же как забыли и остальные... . Нас как пауков в банке, стравили в этих многоэтажных курятниках. Вот и ищем среди друг друга кто обидел. Кидаемся не на тех... .

Дарвин в могиле перевернулся у собак есть интелект :angry:B)

Поверьте - Дарвин это не последняя инстанция в науке о животном мире. И многое из его учения о эволюции уже отвергнуто, причём самой природой. А собаки достаточно разумны.

Поделиться сообщением

Тоталитарное государство. Ха! Не путайте демократию со вседозволенностью. В Штатах хозяин обязан убрать говно даже с лужайки у собственного дома. А требования закона по содержанию животных жестче в разы...

В цивилизованных странах люди платят за право иметь домашнее животное. Вы готовы прописать своего питомца в квартире, оплачивать комуналку за него, платить ежегодный налог, проходить полугодовые ветеринарные осмотры (небесплатные)? Вот тогда вы будете вправе требовать исполнения данного закона (построить спец. площадку, например).

А пока от вас требуется всего лишь выполнять самые банальные требования, которые в упоминаемых вами цивилизованных странах, являются общепринятой нормой (безопасность окружающих и чистота улиц).

Я согласен платить. В государстве где рядовые граждане реально имеют те же права и возможности, что и высшие чиновники и олигархи. В государстве где не надо боятся сотрудников органов правопорядка и держать в кормане дежурную сотню для гаишника. Я буду платить когда всех воров от правительства пасадят на заслуженные ими сроки. Тогда мои налоги пойдут на благоустройство площадок и т.д. , а не в карман чиновнику.

Поделиться сообщением

.... Место собаки - деревня, будка и цепь. .....
Мнение просвещённого человека? В деревне многие так думают и кормят собак костями, предварительно обглоданными хозяевами.
Нужна площадка? Согласен. Но не за мои деньги. Скидывайтесь и обустраивайте. ...
А если мне не нужна за мои деньги Ваша детская площадка, тогда как?
....ЗЗЫ Дерьмо к деньгам. Ну, совок в руки, и пусть в вашем кармане всегда будет КУЧКА денег.
Федеральный законопроект "О разведении и содержании собак агрессивных пород" Занимательно. Почитайте Статью 2. Возможно, ваш питомец тоже в этом списке
Злопыхательство ни к чему хорошему никогда не приводило.

По поводу того законопроекта была, помню, тема...

...При просьбе предоставить собаку для проверки на бешенство, была послана на ХХХ. Хозяйка состоит на учете в дурке. Было подано заявление в милицию. Когда пришли забирать собаку, оказалось, что приХХХХХХХ просто выкинула ее на улицу...

Правила форума :

Нецензурная лексика (мат) -- нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

удаление сообщения и/или +1 к рейтингу и/или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

На первый раз сообщение удалено.

Поделиться сообщением

отвечаю "милейшему"mxxs. да моя собака тоже в черном списке по агрессии и ужасностиютакое впечатление ,что создавал этот список не только человек не знающий породы,но и вообще собак.когда я увидела в том списке лабрадора я долго смеялась собаки доброжелательней я не видела игрушка для ребенка.так что какие законы можно воспринимать серьезно в нашей стране?где список собак составлялся по росту? все кто выше колена опасны люди добрые!"сожрут!"ну смех!

Поделиться сообщением

Я согласен платить. В государстве где рядовые граждане реально имеют те же права и возможности, что и высшие чиновники и олигархи. В государстве где не надо боятся сотрудников органов правопорядка и держать в кормане дежурную сотню для гаишника. Я буду платить когда всех воров от правительства пасадят на заслуженные ими сроки. Тогда мои налоги пойдут на благоустройство площадок и т.д. , а не в карман чиновнику.

Ну и не создавайте почвы для взяточничества. Просто выполняйте то, что от вас требуется...

В деревне многие так думают и кормят собак костями, предварительно обглоданными хозяевами.

А если мне не нужна за мои деньги Ваша детская площадка, тогда как?

Мнение просвещённого человека?

Уверяю, что когда Вам построят спецплощадку, я там с ребенком гулять не буду.

И мне наплевать на рацион ваших собак. Кормите их хоть трюфелями. Все равно по какашкам это не видно...

отвечаю "милейшему"mxxs. да моя собака тоже в черном списке по агрессии и ужасностиютакое впечатление ,что создавал этот список не только человек не знающий породы,но и вообще собак.когда я увидела в том списке лабрадора я долго смеялась собаки доброжелательней я не видела игрушка для ребенка.так что какие законы можно воспринимать серьезно в нашей стране?где список собак составлялся по росту? все кто выше колена опасны люди добрые!"сожрут!"ну смех!

Чикатило, говорят, был образцовым семьянином, а битцевский маньяк очень любит свою маму...

Лабрадор - добрый, бультерьер - злой. Всего лишь - стереотип

Используя Вашу логику, хочу задать пару вопросов:

1. Какой из двух автомобилей, движущихся со скоростью 80 км/ч, потенциально более опасен для пешехода, переходящего улицу? Автосамосвал КАМАЗ или малолитражка ОКА?

2. Что представляет большую опасность для жизни человека? Удар шариковой ручкой в глаз или выстрел из пистолета в живот?

Поделиться сообщением

Нужно навести порядок. Причём уже давно. Тут наверное все согласятся. И собаки, гадящие на каждом шагу, и свиньи на 2х ногах, и машины на газонах и тротуарах, - это всё в цивилизованных странах давно наказывается.

Не понятно только почему собашники опять ругаются на закон и вместо его соблюдения пытаются перевести стрелки на других. Положено выгуливать собаку в наморднике и поводке и дерьмо за ней подбирать - будьте любезны выполнять. "Мой сосед ставит машину на газон, поэтому я свою овчарку буду выгуливать без намордника" или "Раз многие вокруг бросают бычки мимо урны, моя собака тоже будет срать во дворе где попало!" - вот это уже совсем дебилизм. А получается именно так...

Поделиться сообщением

Я всегда за намордник .

Меня бесит когда со мной рядом выгуливаю добермана , это мало того да еще без поводка и намордника.Дак еще и выгуливает дед лет 70 он че его удержит ? Нет .

Лично мое мнение запретить всех бойцовских и крупных собак больше пуделя.

Токо милиция и правоохраниельные органы.

Будья в правительстве я бы в морду давал таким людям и штрафы огромные.

Надо милиции дать наказ штрафовать все собак без намордника тысяч на 3000 на 4000 все моментально прекратится , а еще чтоб милиция работала эти деньги себе забирали , тогда желание иметь песика размером с человека отпадет или хотяьбы стопроцентно на нем намордник будет. А если не платят штраф сразу усыплять без разговоров. Вот тогда эффект будет.

А потом кричат и власть обвиняют почему песик доберман загрыз моего 3х летнего сына.

Поделиться сообщением

....Уверяю, что когда Вам построят спецплощадку, я там с ребенком гулять не буду.....
Уверяю Вас, не построят!
Нужно навести порядок. Причём уже давно. Тут наверное все согласятся. ...
Порядок? Ну-ну! Где пиво пьют? Согласно закону, если правильно помню, низзя в общественных местах? Где машины можно парковать? По закону, я слышал, на газонах - Ни-ни! Добейтесь исполнения предыдущих законов, а потом можно и дальше двигаться. А по-прежнему писать законы "в ящик" - типа "чтоб было" не самое лполезноее занятие.

Не понятно только почему собашники опять ругаются на закон и вместо его соблюдения пытаются перевести стрелки на других. ...

С советских времён ещё пошло (а традиции как известно живучи) велосипедисты, собачники и колхозники - самая бесправная часть населения и как правило на них власти отыгрываются "по полной"
Я всегда за намордник .

Меня бесит когда со мной рядом выгуливаю добермана , это мало того да еще без поводка и намордника.

Меня бесит, когда поддатые родители, стоят у подъезда или на той же детской площадке вместе с детьми, или без оных, "употребляют", матерятся при этом и разбрасывают вокруг себя мусор, не утруждая себя пройти даже пару метров до урны. Вот на кого намордники, наручники и прочие спецсредства необходимы.

На самом деле законы конечно необходимо исполнять, но начинать это делать обязана в первую очередь сама власть, начиная с Конституции, а вслед за властью и граждане потянутся...

Поделиться сообщением

На самом деле законы конечно необходимо исполнять, но начинать это делать обязана в первую очередь сама власть, начиная с Конституции, а вслед за властью и граждане потянутся...

Полностью за !!! Терерь вопрос - как это сделать? Главный принцип в России - каждый за себя и пусть соседу будет хуже. :)

Поделиться сообщением

Мы собачники стрелки оказывается переводим....а давайте создадим тему о тех кто пиво пьет в общественный местах......тоже стрелки начнут переводить. Гулять нам оказывается в общественных местах нельзя? А где гулять, если перед домом 2 детских сада, за домом 2 школы, а собачья площадка в часе от дома и со сломаной калиткой.

Товарисч который не хочет платить на логи на стороительство площадок для собак.....а мне не нужны ваши детские площадкии......так что ваши налоги на детские площадки, мои на собачьи....согласны?

Кто то там высказывался поповоду бойцовых пород? Че телека что ли насмотрелись, лапшу с ушей пора собирать.....собаки у них не уравновешанные, да половина людей не уравновешанных ходят, хотя по ним дурка плачет. Боитесь собак - обойдите...намордик одеть? А может вы псих, как меня тогда от вас собака в наморднике спасет. Ну поповоду поводков согласна....водить лучше на поводке...всетаки дети бояться, пусть даже собака и не тронет.

Штраф 500 или 1000 рублей....это интересно по какому принципу...чья какашка больше тот платит больше? Ну нагадит моя собака на дороге или тропинке я уберу....а если она под деревцем села...это ж навоз.....он кстати разлагается....а бутылки стеклянные они разлагаются?, ну на детских площадках - это конечно плохо гулять с собакой.

Людей за убийство в тюрьму сажают и всеравно убивают же......за какашку деньги платить - и всеравно убирать не будут...... Так что наши сырые законе в стране выполняться не будут....те кто убирал тот убирать будет, кто не убирал, тот не будет.

Поделиться сообщением

С одной стороны, согласна с принятием закона, а с другой - ну ставьте урны или делайте собачьи площадки. А то, если фекалии собирать в полиэтиленовый мешочек и таскать домой, чтобы смыть в унитаз, то проще собаку вообще не выгуливать.

Кстати, по поводу введения закона о ношении намордников и "неспускании" с поводка тоже согласна: и нервов будет потрачено меньше (и со стороны собаководов /ведь замучаетесь же объяснять, что собака не кусается/, и со стороны наблюдающих выгул /не надо будет гадать, кусается ли вот этот "теленочек"), и для собак полезнее: во-первых, намордник вообще очень актуален для собак-пылесосов, а во-вторых, сколько было случаев, когда спускали собаку с поводка, та пугалась чего-либо и выбегала на проезжую часть, прямо под колеса машин..

чья какашка больше тот платит больше?

гыгыг :D

а пусть докажут, что какашка моей собаки, к примеру, больше среднестатистической ))) и результаты экспертизы пущай покажут, а то чавойта они так голословно? ;)

Поделиться сообщением

Согласно новому административному кодексу собачьи фикалии "стоят" до 1000р. Выброшенный мусор - до 300р.

Есть вариант, типа как знак протеста против: аккуратно собрать в п/э мешочек и поставить(положить на том же месте) - выбрасывать же некуда...

В магазинах приколов продаются какашки, причём имеют довольно свежий вид и запах.

Так вот: брать с собой на прогулку и предъявлять "заинтересованным лицам"...

Поделиться сообщением

По моему мнению - ст. 5.1.2. “Допущение загрязнения домашними животными общественных мест” - мёртвая, как и другие законы, принятые в последнее время.

:D

Я не вижу механизмов её притворения в жизнь.

Нашей милиции и помимо собачьих какашек есть чем заняться.

:D

Если возникнет потребность прижать того или иного конкретного товарища, например хулигана или дебошира, то да, вполне можно, оштрафовав по этой статье от 500—1000 рублей.

:)

Поделиться сообщением

ИМХО. прежде чем штрафовать собачников за собачьи какашки, стоит убрать дворы от мусара, батонов хлеба, бутылок битых кстати на детских площадках!!! и еще срут в общественных местах не только собаки. люди тоже не прочь сходить под кустик в общественном месте, а еще у меня прям мечта есть чтоб такого "СРУНА" после его же трудов лизнула моя собака прям в морду... думаю собачники меня поймут!!! и еще А КТО УБИРАЕТ ЗА ДВОРОВЫМИ ПСАМИ, И С КОГО БУДУТ БРАТЬ ШТРАФ??? B)

Поделиться сообщением

закон идиотский, как и на пиво, в последнее время нормальных законов не видел и не слышал. Нужно убирать не последствия, а причину проблемы. Например ввести по телику на оф. каналах по больше передач о зверях и культуре их содержания. ИМХО

Поделиться сообщением

Например ввести по телику на оф. каналах по больше передач о зверях и культуре их содержания. ИМХО
Таким трудным путём у нас обычно не идут. Ведь это надо напрягаться ....

Куда проще - запретить.

:rolleyes:

Поделиться сообщением