Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnC_Q

закон по выгулу собак

Рекомендованные сообщения

Кодекс Москвы об административных правонарушениях, принятый в среду Мосгордумой, предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей для хозяев собак, которые допускают загрязнение экскрементами общественных мест.

«Такая норма уже раньше была, но был предусмотрен смехотворный штраф — 15 рублей. И за все время применения этой нормы ни один хозяин собаки не был оштрафован», — посетовал после рассмотрения на заседании кодекса его редактор, глава думской комиссии по законодательству Александр Семенников.

По замыслу авторов, введение такого размера штрафа позволит сделать столичные газоны чище. «Хозяева собак теперь будут выгуливать своих собак либо с совочком, чтобы убрать экскременты, либо с тысячью рублями, чтобы выплатить штраф», — отметил депутат.

Кодексом вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей.

Кодекс Москвы об административных правонарушениях вступает в силу 1 января 2008 года. Всего верхние пределы городских штрафов с принятием кодекса повышены для граждан с 2,5 до 5 тыс. рублей, должностных лиц — с 5 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — со 100 тыс. рублей до 1 млн рублей.

взято тут http://www.expert.ru/news/2007/11/21/dog/

Как всегда делают и недоделают

совочки с собой берите а урна за километр

Поделиться сообщением

Кодекс Москвы об административных правонарушениях, принятый в среду Мосгордумой, предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей для хозяев собак, которые допускают загрязнение экскрементами общественных мест. ...Как всегда делают и недоделают совочки с собой берите а урна за километр
Не проблема с урной - можно в полиэтиленовый пакетик...

Этот бред кто будет блюсти? Депутаты? Милиция? Мэр?

Машина на газоне - это уже норма, а собаки - просто враги общества!

Последующие сообщения не относящиеся к обсуждению закона перенесены в Выгул собак

Поделиться сообщением

Ну по большому счёту на детских площадках, территории больниц и образовательных учреждений не гулял и гулять не собираюсь, по законам , которые пишут вот такие вот деятели их самих бы попросить пожить))))...ведь если вдуматся в этот закон, они что на экспертизу чтоль возьмут экскрименты?...как докажут, что это моя собака, а не дворовая?...за руку поймают?...так скажу "ни чего не знаю", просто назло!!!

Поделиться сообщением

Правильный закон. Только штраф маловат....

Надо еще закончик издать по поводу намордников и ошейников. И не стесняться в мерах пресечения. Особо злостных нарушителей (кто платить не хочет или гадит назло) - на 15 суток, шанцевый инструмент в руки и на свежий воздух, поработать ассинизатором...

Поделиться сообщением

Правильный закон. Только штраф маловат....

Надо еще закончик издать по поводу намордников и ошейников.

Вот тут согласен, потому что напрягает, когда, например, женщина или ребенок выгуливают бойцовую или просто крупную собаку без намордника, ведь если что, они же первые полетят по земле за такой собачкой, которая ещё и в прохожего в итоге вцепится...

А непосредственно по сабжу- имхо нада для начала от бездомных собак избавится, иначе толку от этого закона никакого, ведь большинство людей, по возможности, стараются выгуливать собак подальше от общественных мест... В целом мера правильная, но в нашем обществе, к сожалению, превратится в очередную кормушку для милиции :)

Поделиться сообщением

надеюсь, примут закон . позволяющий носить и применять огнестрельное оружие......
почему не надо, а вам?...
затрахали собаководы, ....
Сообщения скрыты, как оффтоп

Всем предупреждения. Или по делу обсуждаем закон, или будут санкции.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, закон сам по себе нужен. Вот только реализовывать его будет некому. Разве что сделают отдел в экологической милиции по борьбе с какашками. А с доказательствами, hunter077, проблем я думаю не будет при грамотной реализации закона - собак как правило все выгуливают в одном и том-же месте. Менты снимут на видеокамеру как собачка какает и вы рядом стоите, подойдут к вам и спросят: "Ваша собачка?". Скажете что ваша - получите квитанцию на уплату штрафа, а скажете что не ваша - ее погрузят в контейнер при вас и увезут в спецприемник для бродячих животных на стерилизацию, а потом выпустят где-нибудь. Потом фиг найдете. Так что при правильном подходе закон может заработать, и засраных газонов станет меньше.

Поделиться сообщением

Вот все говорят моя собачка на детских площадках не какает,гуляет в ошейнике и наморднике.А выглянешь на улицу так все наоборот.

ИМХО закон надо макимально ужесточать,штрафы делать что б мало не казалось.Например у меня во дворе ВСЕ собаки бегают без ошейников,про намордники я уж молчу,и гадят в песочек на детской площадке......При чем на замечания хозяева реагируют ответами типа :"Она добрая и никого никогда не укусила".А вот возьму ружье постреляю ВАШИХ любимцев ибо беспокоюсь за своего сына!!!!И прибегут тогда всякого рода правозащитники!!!Покажут меня по телвизору со словами: "какой нехороший человек!".Дело уголовное заведут.

Так вот как только введут закон лично буду звонить по телефончику типа вот такая собачка,вот этого хозяина на гадила там то там то.......

Поделиться сообщением

Насчёт ошейников и намордников штрафы давно предусмотрены. Воз и ныне там. В общем, очередной недействующий закон, задача которого - не чистота на улице, а возможность любого собаковода за горло взять, если он по другому поводу вякнет не там и не то.

Действительно, лучше бы сначала с бездомными собаками разобрались.

Поделиться сообщением

Менты снимут на видеокамеру как собачка какает и вы рядом стоите, подойдут к вам и спросят: "Ваша собачка?"

Убил наповал, представляю эту картину зима в 5 утра милицейская засада в сугробе с камерами, бригадой спецназа на случай, если собачка решит скрыться бегством, а если у меня не окажется документов, что меня вместе с моей 150 кг. кавказской овчаркой будут запихивать в ментовской шерхан. Да к тому же я всегда отопрусь - да вы сняли как она гадит, но ведь штраф не за то что она гадит, а за то что я не убрал, а где доказательства, что я не убрал.

Поделиться сообщением

Очень правильный закон, но исполняться он не будет, либо будет исполняться выборочно. Кто там из оппозиции собак выгуливает? Ага! Щас мы его и оштрафуем! А заодно и статейку в газету о злостном нарушении экологии Москвы!

А если серьёзно, сознательность населения в нашей стране никакая, а у собашников видимо вообще отрицательная. Если в цивилизованной Европе люди уважают друг друга и за собаками убирают даже без угрозы штрафа, то у нас собачьи экскременты ещё будут очень и очень долго украшать лифты, подъезды и детские площадки, как народ ни пугай...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, закон сам по себе нужен. Вот только реализовывать его будет некому.
Всё как обычно: хотели как лучше,...(дальше по Черномырдину)
......Менты снимут на видеокамеру как собачка какает ......
Значит для правильного обеспечения исполнения закона, должно быть предусмотрено финансирование: видеокамеры, кампьютеры, люди, мОгущие это всё грамотно обслуживать - ДА? Т.е. имеем очередное разрастание чиновников, а вдруг они ещё и продажными окажутся? Коррупция? Да-а-а!
.Так что при правильном подходе закон может заработать, и засраных газонов станет меньше.
Не ходите по газонам и ничего такого не увидите.
....А вот возьму ружье постреляю ВАШИХ любимцев ибо беспокоюсь за своего сына!!!!И прибегут тогда всякого рода правозащитники!!!Покажут меня по телвизору со словами: "какой нехороший человек!".Дело уголовное заведут.
А вот возьму ружжё, хотя бы солью захреначу по ублюдкам, которые выламывают в скверике деревья, забросали всё пивными бутылками и банками, пакетами с остатками закуски, просто бумажками: "И прибегут тогда всякого рода правозащитники!!!Покажут меня по телвизору со словами: "какой нехороший человек!".Дело уголовное заведут."

Так вот как только введут закон лично буду звонить по телефончику типа вот такая собачка,вот этого хозяина на гадила там то там то.......

Я уже сейчас по телефончику позваниваю, когда мелковозрастные крушат всё, что под руку попадётся, гадят в подъезде и пр. Только толку от этого....

Это как пример исполнения законов.

Поделиться сообщением

Очень правильный закон, но исполняться он не будет, либо будет исполняться выборочно. Кто там из оппозиции собак выгуливает? Ага! Щас мы его и оштрафуем! А заодно и статейку в газету о злостном нарушении экологии Москвы!

А если серьёзно, сознательность населения в нашей стране никакая, а у собашников видимо вообще отрицательная. Если в цивилизованной Европе люди уважают друг друга и за собаками убирают даже без угрозы штрафа, то у нас собачьи экскременты ещё будут очень и очень долго украшать лифты, подъезды и детские площадки, как народ ни пугай...

ну почему же? У меня много знакомых влядельцев собак убирают за своими питомцами, так что не надо поголовно всех, все зависит не от "категории" собачник, не собачник, а от категории культурный и не культурный.

Эти как все говорят злостные собачники еще и стелка с бутылками убирают с газонов чтобы их животные не порезались где вы видели чтобы мамаши для своих детей такое вообще делали?

кстати в той же самой Европе есть специальные уроны именно для собачьих, и пакетики специально для этого. Там не просто законы создают там для них условия делают, а у нас только создают.

я думаю, что как было так и будет, ничего этот закон не решит, ибо все идет от воспитания, если ты культурный человек и сам не мусоришь на улице, то и за собакой своей тоде будешь убирать...

у меня собачка маленькая и потому дома ходит в лоточек как кошки. На улицу мы выходим действительно ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ.

Сообщение отредактировано.

Публичное обсуждение действий модераторов и супермодераторов

Поделиться сообщением

У нас, к сожалению, понятие "собачник" ассоциируется с "некультурным". Я лично, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь что-то убирал за своим питомцем. Наверное, Вам повезло, и в Вашем окружении находятся сугубо высококультурные собаководы...

Теперь о Европе, на которую Вы частенько ссылаетесь. Там есть система учета домашних животных, налоги, обязательный ветеринарный (далеко не бесплатный) контроль, обязательное обучение хозяина и дрессура питомца (совсем уж не бесплатные) и пр. разрешения, справки, сертификаты и дипломы... Там Вам не удасться отвертеться от соблюдения правил. Еще и подумаете, стоит ди заводить домашнего любимца, будь то собаченка или гиппопотам... Несоблюдение самого незначительного пунктика влечет за собой немалый штраф, а уж общественное порицание потом. Культура прививается рублем (евро, юанем, в общем чем хотите). При необходимости прижигается каленым железом.

Здесь же Вы не оплачиваете даже части коммунальных платежей за четвероногого члена своей семьи. А он такой же потребитель, кстати...

Так что, радуйтесь, что пока вводят только штрафы. А платить вы их будете. Неважно, в каком виде. В "кармашек" или по квитанции. По крайней мере, это уже вовлечет вас в какой-то посторонний расход.

Поделиться сообщением

А вот возьму ружжё, хотя бы солью захреначу по ублюдкам, которые выламывают в скверике деревья, забросали всё пивными бутылками и банками, пакетами с остатками закуски,

Так может нам встретиться Вы в одну сторону палить начнете и я в другую :lol::lol::lol:

ну почему же? У меня много знакомых влядельцев собак убирают за своими питомцами, так что не надо поголовно всех, все зависит не от "категории" собачник, не собачник, а от категории культурный и не культурный.

Так почему же никто этого не видел ИМХО ,я только виже гадящих животных различных матей и пород.

что меня вместе с моей 150 кг. кавказской овчаркой будут запихивать в ментовской шерхан. Да к тому же я всегда отопрусь - да вы сняли как она гадит, но ведь штраф не за то что она гадит, а за то что я не убрал, а где доказательства, что я не убрал.

Вот для этого и ружёё что б не отпирался т.к подобное творение человечества реальная угроза жизни и здоровъю человека.Я бы лучше посмотрел как ВЫ дерьмо за своей 150 кг. овчаркой собираете.А то умные все стали: "если не отпуститея я жалобу напишу!"

Поделиться сообщением

Ещё один мертворожденный Закон.

Есть законы, которые входят в полное противоречие с российской действительностью.

У нас выгуливать собачку с пакетиком и савочком не будут никогда.

:blink:

Поделиться сообщением

Вот для этого и ружёё что б не отпирался т.к подобное творение человечества реальная угроза жизни и здоровъю человека.

При чем здесь ружёё не совсем понял, вернее совсем не понял. А для наложения административного штрафа необходима доказательная база, а она здесь отсутствует изночально или как всегда в нашей стране все будет строиться на бабках-стукачках и доносах на соседей

Поделиться сообщением

Так может нам встретиться Вы в одну сторону палить начнете и я в другую :blink::lol::(

Так почему же никто этого не видел ИМХО ,я только виже гадящих животных различных матей и пород.

потому что культурных людей у нас мало. Мне повезло больше, чем вам значит в этом плане.

Поделиться сообщением

При чем здесь ружёё не совсем понял, вернее совсем не понял. А для наложения административного штрафа необходима доказательная база, а она здесь отсутствует изночально или как всегда в нашей стране все будет строиться на бабках-стукачках и доносах на соседей

Вот для того и ружёё,что не собирать доказательну базу :D:censored::angry:

Поделиться сообщением

Вот для того и ружёё,что не собирать доказательну базу

А на мой взгляд люди, разгуливающие по улицам с ружьем, подлежат помещению в специальные учреждения закрытого типа с кавказскими овчарками по периметру, за которыми они и будут убирать дерьмо, еслим это так нравится.

Поделиться сообщением

А на мой взгляд люди, разгуливающие по улицам с ружьем, подлежат помещению в специальные учреждения закрытого типа с кавказскими овчарками по периметру, за которыми они и будут убирать дерьмо, еслим это так нравится.

А в какое место по Вашему мнению необходимо посещать людей разгуливающие с животными выведеними для охоты и убийства, без необходимых средств удержания!!! :)

Поделиться сообщением

А в какое место по Вашему мнению необходимо посещать людей разгуливающие с животными выведеними для охоты и убийства, без необходимых средств удержания!!!

Проблема решается только одним способом - созданием специальных площадок для выгула собак, с хорошими оградами, закрывающимися калитками и прочим, учитывая бюджет города Москвы это вполне реально сделать, хотя конечно намного проше написать закон, который никогда не будет работать

Поделиться сообщением

И закон необходим и площадки,а так же сознательность самих собаководов. ;)

Поделиться сообщением

Проблема решается только одним способом - созданием специальных площадок для выгула собак, с хорошими оградами, закрывающимися калитками и прочим, учитывая бюджет города Москвы это вполне реально сделать, хотя конечно намного проше написать закон, который никогда не будет работать

Почему на бюджетные деньги? Сначала люди, не разводящие дома псарню, должны скакать как сайгаки вокруг дома, чтобы не вляпаться в очередную кучу собачьего дерьма. Потом из бюджета города в угоду собашникам выделять деньги на строительство и благоустройство собачьих площадок, оставляя без средств гораздо более полезные для общества программы?

Пусть собашники сами решают проблему выгула. Арендуют землю у города, ставят ограду и т.д. Завёл собаку - будь готов к расходам. Нет денег - заведи хомячка, он не гадит во дворе.

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

А я была бы рада другому закону: стерилизации и постепенному исчезновению всех бойцовых пород. Не понимаю, зачем держать в доме убийцу? Только не надо вешать лапшу, что они поддаются полному контролю после дрессировки. Неправда! Это собака, в любой момент может проявить агрессию (уж лучше если она направлена на хозяина - сам виноват, а если на ребенка?)

Они нападали, нападают и будут нападать!

Хозяев, гуляющих с такими собаками без поводка, надо не штрафовать, а в морду бить, коллективно!

Поделиться сообщением

вот вы гoворите что надо от бездомных избавится в начале бла-бла ;) Oo B)B) ТАК ВЫ ЖЕ САМИ ЭТИХ СОБАК КОГДА ОНИ БЫЛИ МЛАДШЕ ВЫКИНУЛИ! купили шеночка,он написал вам в тапок и все- за гриву на улчицу,а теперь еще и возникаетет что я боюсь за сына...если бы вы не выкидывали щенят на улицу хрен бы сейчас гомна было в песочницах,это дело вашей совести а не дело гражданина с собакой без намордника.кстати.набордники нуны обязательно...

Поделиться сообщением

Почему на бюджетные деньги? Сначала люди, не разводящие дома псарню, должны скакать как сайгаки вокруг дома, чтобы не вляпаться в очередную кучу собачьего дерьма.

Ну сабаководы тоже платят налоги в том числе и на обустройство территории. а как же старушки - пенсионерки. для которых их пуделёк единственный друг в жизни, они не могут на свою пенсию в 3000 руб. арендовать землю у города?

Поделиться сообщением

а как же старушки - пенсионерки. для которых их пуделёк единственный друг в жизни, они не могут на свою пенсию в 3000 руб. арендовать землю у города?

Выход есть всегда. Например, пусть тогда пуделёк гадит в квартире :)

Поделиться сообщением

Эммм...я слышал что в Америке одна женщина подала в суд за то,что наступила в собачье... :) и выйграла дело...я считаю,что уж лучше все убирать,чем загрязнять страну,давно бы так...ещё я бы хотел,чтоб был введен закон по поводу выброса мусора не в места сделанные для этого...столько мусора в городе,особенно на окраинах города...

Поделиться сообщением

Выход есть всегда. Например, пусть тогда пуделёк гадит в квартире

нельзя решить задачу не предлагая никаких вариантов решения, в результате все останется как прежде - собаки будут гулять где им хочется, а Вы будете продолжать материться очередной раз наступив в дерьмо

Поделиться сообщением