Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

007Days

Утюг + парафин

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Есть ли альтернатива профессиональному утюгу...? Всё таки 1400р жалко. Нашел какой-то китайский утюг, парафин (Ski-go LF -1..-12°C) плавится, но не дымится при на несении на поверхность. Наношу эконом-методом (сначала об утюг, потом резко на поверхность). При нанесении парафина на поверхность одна температура утюга, а при укатке - другая. "Датчик" утюга не поддерживает точной температуры. Поэтому приходится постоянно подкручивать (то выше то ниже), но при этом есть риск пережечь поверхность.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Есть ли альтернатива профессиональному утюгу...? Всё таки 1400р жалко. Нашел какой-то китайский утюг, парафин (Ski-go LF -1..-12°C) плавится, но не дымится при на несении на поверхность. Наношу эконом-методом (сначала об утюг, потом резко на поверхность). При нанесении парафина на поверхность одна температура утюга, а при укатке - другая. "Датчик" утюга не поддерживает точной температуры. Поэтому приходится постоянно подкручивать (то выше то ниже), но при этом есть риск пережечь поверхность.

Альтернатива есть, можно пользоваться и обычным утюгом, но есть риск лыжу спалить.Так что нужно следить за температурой и всё.

Поделиться сообщением

да, я пользуюсь обычным утюгом, но с лыжами пока всё норм

Поделиться сообщением

Demon Z@P[/b], z@yac,

Конкретнее плиз! Что за утюги? Приходится ли так же температуру подкручивать?

Поделиться сообщением

Да хз какой утюг, но точно могу сказать что ему больше чем мне лет, ты не парься у тебя есть утюг, поставь не сильно жаркий режим и парафинь, если будеш внимательно следить то ничего не спалиш. Ну а если поишся спалить то бери професиональный утюг и не парься.

Поделиться сообщением

Demon Z@P[/b], z@yac,

Конкретнее плиз! Что за утюги? Приходится ли так же температуру подкручивать?

вобщем так

ставишь маленькую температуру и смотришть как плавится парафин, идеально это когда утюгом медленно проводишь и на поверхности буквально через секунду образуются "сопли", если их нет, то темпиратуру надо добавить, если же они образуются слишком быстро или не дай бог начинает идти дым, то её нужно убавить. т.е. нужно один раз найти температуру, а потом регулятор не трогать, просто включать утюг, ждать пока он нагреется, и проводить по лыже.

Да хз какой утюг, но точно могу сказать что ему больше чем мне лет, ты не парься у тебя есть утюг, поставь не сильно жаркий режим и парафинь, если будеш внимательно следить то ничего не спалиш. Ну а если поишся спалить то бери професиональный утюг и не парься.

между прочим этим утюгом сборная советского союза пользовалась в 1980какомто году

Поделиться сообщением

Сборная России по литерболу))) ??

Поделиться сообщением

Сборная России по литерболу))) ??

по лыжным гонкам

Поделиться сообщением

Вопрос. Обрабатывать лыжи нужно за сколько до катания? Можно ли например за недели или обязательно день в день?

Поделиться сообщением

Вопрос. Обрабатывать лыжи нужно за сколько до катания? Можно ли например за недели или обязательно день в день?

когда угодно, главное чтобы парафин подошёл под погоду того дня в который будете кататься

Поделиться сообщением

Лучше за 1-2 дня до катания, а то парафин может впитаться и это не очень хорошо, но если вы не профессионал,то на этом можно не зацикливаться. А вообще главное чтобы температура подходила.

Поделиться сообщением

Я лично всю жизнь парафин клал утром перед катанием. Так как только утром можно знать точную температуру на целый день!!!

Поделиться сообщением

Я лично всю жизнь парафин клал утром перед катанием. Так как только утром можно знать точную температуру на целый день!!!

да, но полностью подготовить лыжи перед соревнованиями утром неуспеешь, поэтому перед гонками парафин кладут вечером.

Поделиться сообщением

Перед соревнованиями не успеваешь часто. Вот например чемпионат Москвы, старт в 11-00 , я встаю в 6-30, а чтобы парафин класть, надо вообще в 5 вставать. А утюгом нужно класть только твердые парафины, а мягкие можно и так втирать, экономнее получается.

Поделиться сообщением

Перед соревнованиями не успеваешь часто. Вот например чемпионат Москвы, старт в 11-00 , я встаю в 6-30, а чтобы парафин класть, надо вообще в 5 вставать. А утюгом нужно класть только твердые парафины, а мягкие можно и так втирать, экономнее получается.

за 1,5 часа ты полюбому не успеешь перед соревнованиями лыжи подготовить хорошо!, тебе надо в 4 вставать!

Поделиться сообщением

да, это точно, на многих соревнованиях так и готовили лыжи, видя уже какая погода, но с временем...да..это проблема....рано вставать влом...тогда нужно вообще не ложиться тогда, а сразу ночью выдвигаться в путь :blink:

утюг пофиг какой, я тоже простым старым готовил

ну а парафинчик Swix всегда :blink:

Поделиться сообщением