Рекомендованные сообщения

вот почитал здесь про ПБ. Многих терминов не понимаю. Но то что вчера ПБ кикал и меня и многих, с этим надо просто временно смириться? Это пройдёт? Каждый день теперь обновляю перед игрой ПБ, а результат тот же(

Поделиться сообщением

Да я знаю, что это потеря пакетов и МД5 это какой-то программный код ПБ который лезет в инет, что бы проверить ПБ игры на достоверность!! Раньше играл по локалке - ничего. Сегодня, что по локалке, что через VPN - одна фигня... В конфиге у меня ФПС 250.

Подтверждаю всё вышеописанное, выкидывает периодически из игры, да еще и в самый неподходящий момент. Вопрос только -кто в этом виноват? Очередной кривой апдейт ПБ или кривая настройка сервака?

Поделиться сообщением

MD5Tools это своего рода приложение к PunkBuster выявляющее наличие у игрока "неправильных" файлов и/или их названий в папке с игрой . Если таковые есть MD5Tools подаёт соответствующее оповещение панкбастеру (используя специальный алгоритм кодировки MD5), а панкбастер в свою очередь кикает игрока.

85.21.37.18:28960.png

Изменено пользователем Alex-17

Поделиться сообщением

Многих сегодня постигла таже участь! Меня тоже 3-5 раз кикнуло за Игнорирование MD5Tools и Loosing Key Packets. И это - первый раз за всё время игры на кастоме :) Я и обновлялся вручную через инет и прописывал в консоли серверные команды. Ничего не помогает! У нас что, полноценно заработал PB?

Для панбастера подобные проблемы обыденная реальность, на версии 1.0 он вообще не работает нормально.

Поделиться сообщением

Чо-то уже задрала ошибка

MD5Tool Mismatch: miles\mssmp3.asi(len=2048), выкидывает по 5 раз на дню. Удивляюсь своему терпению.

Может это к настройке ПБ и не имеет отношения, но что-то неладно в Датском королевстве. Т.к. все глюки, включая потери пакетов во 2-ом КоДе, происходят гораздо чаще на корбиновских серваках. Отчего такая вопиющая несправедливость - я не знаю, находясь в локальной сети и имея зачастую самый низкий пинг.

Поделиться сообщением

Сегодня впервые столкнулся с ПБ. Начал меня кикать. Обновил. Теперь почти сразу после загрузки карты игра повисает наглухо и выплевывает на рабочий стол при этом продолжая висеть. через некоторое время выдает "iw3mp.exe-обнаружена ошибка" Подскажите че теперь делать???

Изменено пользователем B@iker

Поделиться сообщением

Сегодня впервые столкнулся с ПБ. Начал меня кикать. Обновил. Теперь почти сразу после загрузки карты игра повисает наглухо и выплевывает на рабочий стол при этом продолжая висеть. через некоторое время выдает "iw3mp.exe-обнаружена ошибка" Подскажите че теперь делать???

переустанавливать игру

Поделиться сообщением

Чо-то уже задрала ошибка

MD5Tool Mismatch: miles\mssmp3.asi(len=2048), выкидывает по 5 раз на дню. Удивляюсь своему терпению.

Может это к настройке ПБ и не имеет отношения, но что-то неладно в Датском королевстве. Т.к. все глюки, включая потери пакетов во 2-ом КоДе, происходят гораздо чаще на корбиновских серваках. Отчего такая вопиющая несправедливость - я не знаю, находясь в локальной сети и имея зачастую самый низкий пинг.

Прив. Всем !! Спам у тебя расширение какое у етого файла??

Поделиться сообщением

Прив. Всем !! Спам у тебя расширение какое у етого файла??

.bak . Но это при выходе из игры. А если запущена, вполне может быть и .asi , а потом переименовываться.

Так что делать ничего не надо - бесполезно, думаю. Переустанавливать не буду, у меня английская версия, а дистрибутива нет. Потихоньку ищу другие серваки.

Поделиться сообщением

mssmp3.asi - почему кикает pb?

Панкбастер смотрит на расширение и целостность файла mssmp3.asi.

Если файл модифицирован или имеет другое расширение - панкбастер кикает. У этого файла не динамическое расширение *.asi на *.bak не меняется в процессе игры. Или расширение аси или бак.

Почему игроки меняют расширение?

1-Некоторые AMD-XP юзеры имели проблемы в работе игры и успешно решали их переименовыванием этого файла.

2-Некоторые игроки таким образом отключают любую существующую музыку, вернее убирает совсем чтобы не раздражала. Что в меню, что при начале/конце раунда.

Почему Панкбастер кикает?

Очень просто - если файл mssmp3.asi переименован в mssmp3.bak (или в любое другое расширение) это отключает не только музыку но и окружающие (ambient) звуки. Что дает преимущество игроку. Ему не мешает шум ветра, гудки и тому подобное расслышать шаги противника.

Мое мнение: выключение ambient - дает серьзное преимущество над остальными игроками. Здесь ПБ прав!

А баги у некоторых игроков с родным файлом mssmp3.asi - должны решатся разработчиками. Это полностью их зона ответственности.

И видимо на некоторых забугорных серваках модифицированны правила ПБ что и позволяет играть с отсутствующим файлом mssmp3.*

Поделиться сообщением

Очень познавательно. Однако, сразу оговорюсь - с момента инсталляции(почти год назад) никаких расширений у файлов игры я не менял. И ни на каких других серверах меня за эту фигню не кикает.

Поделиться сообщением

mssmp3.asi - почему кикает pb?

Панкбастер смотрит на расширение и целостность файла mssmp3.asi.

Если файл модифицирован или имеет другое расширение - панкбастер кикает. У этого файла не динамическое расширение *.asi на *.bak не меняется в процессе игры. Или расширение аси или бак.

Почему игроки меняют расширение?

1-Некоторые AMD-XP юзеры имели проблемы в работе игры и успешно решали их переименовыванием этого файла.

2-Некоторые игроки таким образом отключают любую существующую музыку, вернее убирает совсем чтобы не раздражала. Что в меню, что при начале/конце раунда.

Почему Панкбастер кикает?

Очень просто - если файл mssmp3.asi переименован в mssmp3.bak (или в любое другое расширение) это отключает не только музыку но и окружающие (ambient) звуки. Что дает преимущество игроку. Ему не мешает шум ветра, гудки и тому подобное расслышать шаги противника.

Мое мнение: выключение ambient - дает серьзное преимущество над остальными игроками. Здесь ПБ прав!

А баги у некоторых игроков с родным файлом mssmp3.asi - должны решатся разработчиками. Это полностью их зона ответственности.

И видимо на некоторых забугорных серваках модифицированны правила ПБ что и позволяет играть с отсутствующим файлом mssmp3.*

Я ету проблему давно поднял и все ето извесно Вы спрашиваете - мы отвечаем! Вы спрашиваете - мы отвечаем! уже писал чтоб играть на корбине запускаем игру не подключаясь к серверу открываем папку милес меняем расширение бак на аси подключаемся все играем без киков.И что то я не заметил отключения звука посмотри Вы спрашиваете - мы отвечаем! тож чет про звук правда музыки нет но остальное присутствует вроде,но главное что игра идет и с етим расширением а запускаться отказывается, только с бак(((Мож у тебя есть дельные соображения как исправить ето, а то шаманство забодало уже

Изменено пользователем witek 72

Поделиться сообщением

Я ету проблему давно поднял и все ето извесно Вы спрашиваете - мы отвечаем! Вы спрашиваете - мы отвечаем! уже писал чтоб играть на корбине запускаем игру не подключаясь к серверу открываем папку милес меняем расширение бак на аси подключаемся все играем без киков.И что то я не заметил отключения звука посмотри Вы спрашиваете - мы отвечаем! тож чет про звук правда музыки нет но остальное присутствует вроде,но главное что игра идет и с етим расширением а запускаться отказывается, только с бак(((Мож у тебя есть дельные соображения как исправить ето, а то шаманство забодало уже

шаманы :) а зачем было трогать файл с музыкой из меню?

вам она очень мешает?

мне нет (ИМХО)

Поделиться сообщением

.bak . Но это при выходе из игры. А если запущена, вполне может быть и .asi , а потом переименовываться.

Расширение у тебя уже другое. родное - аси.

...меня английская версия, а дистрибутива нет.

В русской версии нет файла с бак. попробуй просто сделать расширение .asi Неважно откуда у тебя анг версия, но даже там если когда нибудь увидишь дистрибутив и переставишь игру то не найдешь расширения бак. bak - это сокращение от слова backup, подразумевается что ты или до тебя тот кто сделал эту сборку вместо того чтобы удалить файл сбэкапил его поменяв расширение. что бы в случае проблем вернуть назад родное расширение.

...И что то я не заметил отключения звука посмотри.

звук ambient - окружающий тебя отключается. Проверял. Остальные тоже могут проверить, достаточно убрать mssmp3.asi из miles

Возможно на твоем оборудовании (не геймерские наушники, встроенная аудио) это не слышно. но скильным, с хорошим оборудованием игрокам поверь отключение ambient очень помогает

Решение проблемы если игра не запускается с родным файлом аси

1-меняйте комплектующие в компе. (вот я тоже AMD-XP юзер, но у меня creative x-fi xtreme music sound card. работает стабильно. mssmp3.as - обрабатывается без проблем. Цена вопроса 3000р.)

2-играть на других сервах с более щадящими правилами к этому mssmp3.asi (И к слову! на разных серваках свои правила. на корбине не самые жесткие. поверьте. IMHO mssmp3.asi нужен. это добавляет реализма. )

3-Вечером выложу свой, родной, файл mssmp3.asi (если конечно нужно)

Изменено пользователем aaocorbina

Поделиться сообщением

шаманы :) а зачем было трогать файл с музыкой из меню?

вам она очень мешает?

мне нет (ИМХО)

Какую музыку??? Про запуск игры,про расширения,про проблемы с ПБ !!!Обсуждение идет ,при чем тут музыка

Aaocorbina http://support.encoreusa.com/kb.asp?id=438 Спасибо!!! счас попробую)) лиш бы пб его признал А звуковую покупать из за игры не реал

Поделиться сообщением

Не пробуй! это не тот файл! это не из кода файло

Понял уже размер не тот :) выложь свой если не затруднит,попробуем но здается что он такойже как у меня, ПБ признает мой файл но с рас .АСИ

Мож дрова поискать на звук другие??

Поделиться сообщением

так, у меня проблема та же MD5Tool Mismatch: miles\mssmp3.asi(len=2048), причем именно на корбине.

сейчас попробую решить, как рекомендует витек72 - переименованием файла назад.

да, проц АМД-шный .

(.

Поделиться сообщением

В русской версии нет файла с бак. попробуй просто сделать расширение .asi Неважно откуда у тебя анг версия, но даже там если когда нибудь увидишь дистрибутив и переставишь игру то не найдешь расширения бак. bak - это сокращение от слова backup, подразумевается что ты или до тебя тот кто сделал эту сборку вместо того чтобы удалить файл сбэкапил его поменяв расширение. что бы в случае проблем вернуть назад родное расширение.

Устанавливал с образа. Появление бэкапного файла возможно вследствие применения патчей, причем в 1.6 тоже есть .bak (есть копия установленной игры). Однако в 1.6, как я помню не кикало, началось все не больше месяца назад.

На серверах с памом и промодом меня не кикает, но там и так любят отключать все лишнее. А на других warfare серверах я давно не играл.

Сейчас изменил расширение, поиграл одну партию. Кикнуть - не кикнуло, т.к. ремя мало, но музыка иногда появилась. Особого преимущества её отсутствие не давало, но сама по себе отстой. Думаю, теперь кикать не будет, если что - отпишусь. Видимо я не правильно с первого раза осознал данный пост, подумал, что изменение расширения уже безрезультатно пробовали.

Что самое интересное, сам я не менял никогда расширение, видать толи дистрибутив такой попался(один из первых), толи после какого-то патча так получилось.

Поделиться сообщением

Устанавливал с образа. Появление бэкапного файла возможно вследствие применения патчей, причем в 1.6 тоже есть .bak (есть копия установленной игры). Однако в 1.6, как я помню не кикало, началось все не больше месяца назад.

На серверах с памом и промодом меня не кикает, но там и так любят отключать все лишнее. А на других warfare серверах я давно не играл.

Сейчас изменил расширение, поиграл одну партию. Кикнуть - не кикнуло, т.к. ремя мало, но музыка иногда появилась. Особого преимущества её отсутствие не давало, но сама по себе отстой. Думаю, теперь кикать не будет, если что - отпишусь. Видимо я не правильно с первого раза осознал данный пост, подумал, что изменение расширения уже безрезультатно пробовали.

Что самое интересное, сам я не менял никогда расширение, видать толи дистрибутив такой попался(один из первых), толи после какого-то патча так получилось.

Спам поздравляю)) у тебя игра с рас.аси запускается или переиминовываеш после запуска??

Поделиться сообщением

вот файл mssmp3.asi 91,5 КB

а вот на всякий случай сама папка Miles 499 KB в которой

milesEq.flt

mssds3d.flt

mssdsp.flt

msseax.flt

mssmp3.asi

mssvoice.asi

Поделиться сообщением

Спасибо !! Но как я и думал фокус не удался(((счас только пробовал игра не запускается ошибка iw3mp.exe

Поделиться сообщением

Могу лишь снова посоветовать купить звуковую карточку creative x-fi.

Поделиться сообщением

Сегодня постоянно кикает PB ->...... losing key packets, вручную обновил - тоже самое

Поделиться сообщением

Сегодня постоянно кикает PB ->...... losing key packets, вручную обновил - тоже самое

Это у тебя плохая связь до сервака.

Поделиться сообщением

Это у тебя плохая связь до сервака.

А если я играю на корбине последние месяцев 5, и у меня та же проблема?))

Народ летает - только в путь. В такое время на серваке стабильно 32 человека обычно. Сейчас от 10 до 20, остальные летают.

Поделиться сообщением

Мда, забыл отметить - провайдер Корбина - VPN включен

P.S. В это время оба корбиновских сервера Саботаж обычно почти забиты под завязку, а сейчас: на первом сервере 28 человек, а на втором 4, думаю проблема глобальная

Изменено пользователем KAPT

Поделиться сообщением

Специально сейчас зашла на Sabotage 1. Нас там было 3 человека, ага))

Поделиться сообщением

Ходят слухи, что проблемы с Корбиной, просьба обновить ПБ на серверах или принять другие меры, для решения проблемы.

Хех, а сейчас оба "саботажа" почти пустые, на одном вообще никого, на другом трое

Изменено пользователем KAPT

Поделиться сообщением

такая же хrень, на обоих серваках кикает.

Господа, давайте что то делать !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас