Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solid Snake

Mnemosyne no Musume-tachi / Дочери Мнемозины

Рекомендованные сообщения

56668552ur4.jpg

Название: Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi / Daughters of Mnemosyne / Дочери Мнемозины

Производство: Япония

Студия: Xebec

Жанр: мистерия, ужасы

Тип: ТВ-спэшл (6 эп.), 45 мин.

Трансляция: c 04.02.2008

Режиссёр: Уэда Сигэру

Краткое содержание: Она молода, умна, красива и нашла интересную работу – частного детектива в не самом фешенебельном городском районе, прямо в духе американских «нуаров» 50-х. А еще Рин Асоги бессмертна – ведь в ее жилах течет кровь древних богов. Пусть Рин и ее сородичи родились не в горах Шотландии, но смысл их жизни тот же – рисковая игра с судьбой, ставка в которой – вечное существование, что с годами все больше в тягость.

Так что профессия частного детектива – отличная профилактика скуки, в чем вы легко убедитесь, посмотрев этот сериал. Ангелы и демоны, таинственные незнакомцы, сумасшедшие ученые, боссы якудза, зомби и наемные убийцы не дадут скучать никому!

Справка: Согласно древнегреческой мифологии, богиня Мнемозина (дочь Урана и Геи), олицетворявшая память - мать Муз, рождённых ею от Зевса (Евтерпа, Клио, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Эрато, Полигимния, Урания, Каллиопа).

Смотреть трейлер >>

Поделиться сообщением

S.T.A.L.K.E.R.,

а мне напротив)

правда давно уже видел)

но мля, обидно что ждать до февраля....учитывая скока в период февраль - апрель выходит...сессия обречена :'(

Поделиться сообщением

У тебя 2 сессии в год.. а у меня 5.. у меня весь год обречён с таким колвом новинок :cray:

Поделиться сообщением

Посмотрел первые 3 серии. Мне понравился.

Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi

6-ти серийное ОВА. по сей момент написания вышло 3.

и перевод не Мнемозина, а Мнемосина. Слово происходит от греческого Mνημοσύνη.

@(комментарий переводчика сабов к этой ОВА)

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%...%B8%D0%BD%D0%B0

во-первых не перевод :wacko: имена собственный не переводятся

во-вторых: (Mνημοσύνη, pronounced /nɪˈmɒzɪni/ or /nɪˈmɒsəni/ и русский аналог именно через "З"

Поделиться сообщением

аниме на любителя.....полу-хентайные сцены, приличное кол-во крови, вобщем затягивающий сюжет...

Поделиться сообщением

экий однако поворот в 5-ой

прослеживается кой какая задумка, но нет сюжета

можно спокойно выкинуть любую серию и смотреть дальше, герои - куклы, ни эмоций ни мотиваций одни инстинкты. зато нет флэшбэков и соплей

что касается эччи и гуро их ровно столько сколько нужно для поддержания общей атмосферы

и в целом довольно "взрослое" аниме, для тех кому не важно углубляться в подноготную каждой пучеглазой\клыкастой\крыластой\грудастой рожи, переживать за их судьбу и гадать чем же все нах закончится, а достаточно того что "здесь и сейчас" те 40 минут ова

Поделиться сообщением

В статике - иногда хорошо и очень хорошо.

В целом и динамике - дрянь.

Аниме от людей, не умеющих обращаться с насилием и сексом. Финал, когда стоят обнявшись три чувихи, две из них голышом, вызвал желание плюнуть в моник. Такая вот Мнемозина. Печально.

Поделиться сообщением

всё норм, количество порева увеличивается, что не может не радовать :(:D

Поделиться сообщением

аниме на любителя.....полу-хентайные сцены, приличное кол-во крови, вобщем затягивающий сюжет...

Когда я с тобой беседовал по поводу стоит смотреть иль нет ты сказал жестокости много =) Но на самом деле жестокие сцены только в начале есть и в конце немного =) Мне понравилось =) мне не понравилось только что моя копия 9ть гига весит xD

Поделиться сообщением