Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RolahD

Есть ли жизнь на других планетах?

Рекомендованные сообщения

Есть конечно же,и полюбасот нас много информации скрывают и правительство и военные...

Поделиться сообщением

Есть конечно же,и полюбасот нас много информации скрывают и правительство и военные...

Ну, ну... Ты скажи, что военные с ними уже контакт проводили?

Нет, если человек хочет в них верить, он найдет десяток аргументов.

Поделиться сообщением

Ога, ты имееш доступ к инфе правительства и военных, чтобы судить сколько чего они скрывают.

Поделиться сообщением

Лучше расскажите про Еноха, который оказался больше 3 тысяч лет назад на инопланетянском корабле и путешествовал через Солнечную систему, описал что видел. Все это стало известно астрономам в 19 веке. Откуда Енох взял все это? :rofl:

Поделиться сообщением

Лучше расскажите про Еноха, который оказался больше 3 тысяч лет назад на инопланетянском корабле и путешествовал через Солнечную планету, описал что видел. Все это стало известно астрономам в 19 веке. Откуда Енох взял все это?

1000 лет назад, просчитал, ученый, что земля по эватору равна 37 000 км, ошибся всего немного! А ведь в то время, считали что земля плоская!

И я вообще, первый раз слышу про Еноха. Хоть в кратце расскажи кто это такой!

Поделиться сообщением

И я вообще, первый раз слышу про Еноха. Хоть в кратце расскажи кто это такой!

Енох - старейшина евреев, жил в доисторические времена

оставил после себя книгу Еноха, в Библию эта книга не была включена (ибо ересь)

коротко говоря, он описывает, как его пригласили на небесную колесницу на которой он отправился к богу (скорее всего это была база инопланетян в Солнечной системе а бог - ее командир), там у него - солдаты на этой базе - ангелы и пр.

Кстати, отрывки от Еноха все-таки вошли в Библию - там где ангелы сошлись с дочерьми человеческими

Поделиться сообщением

Енох - старейшина евреев, жил в доисторические времена

оставил после себя книгу Еноха, в Библию эта книга не была включена (ибо ересь)

коротко говоря, он описывает, как его пригласили на небесную колесницу на которой он отправился к богу (скорее всего это была база инопланетян в Солнечной системе а бог - ее командир), там у него - солдаты на этой базе - ангелы и пр.

Хах, может он это выдумал? А почему именно его выбрали?

Но вообще, я считаю, что нас создали инопланетяне, а не бог. А он часом не описывал, как они выглядели?

Поделиться сообщением

Хах, может он это выдумал? А почему именно его выбрали?

Но вообще, я считаю, что нас создали инопланетяне, а не бог. А он часом не описывал, как они выглядели?

там такие астрономические знания что мама не горюй

об этом писал Эрик Дэникен, похоже там у них разгорелся конфликт по поводу отношений с людьми и Еноха взяли как авторитета среди челов

воспользуйся гуглом

Поделиться сообщением

об этом писал Эрик Дэникен, похоже там у них разгорелся конфликт по поводу отношений с людьми и Еноха взяли как авторитета среди челов

воспользуйся гуглом

Надоели ссылаться, то на яндекс, то на гугл.

Может я что-то пропустил? Обьясни, ты вроде, ничего подобного не писал... насчет таких знаний.

Поделиться сообщением

Надоели ссылаться, то на яндекс, то на гугл.

Может я что-то пропустил? Обьясни, ты вроде, ничего подобного не писал... насчет таких знаний.

ссылаюсь, потому что давно читал эту тему в журнале,

знания о планетах, которые случайно угадать практически невозможно, автора я тебе дал

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Фантазер ваш Эрик Дэникен :lol:

Они рассеяны по миру

Следы посланцев дальних звёзд:

В Сахаре, сельве иль в Памире,

Причина для научных грёз.

Поделиться сообщением

Фантазер ваш Эрик Дэникен :lol:

О, мультипаспорт пожаловала

докажи, что он фантазер :rtfm: а мы внимательно послушаем :lol:

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Поделиться сообщением

буду готовить опровержение :lol:

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

буду готовить опровержение :)

готовь, готовь...а я пойду чайку гуманоиду налью :D

Поделиться сообщением

одни бездоказательные утверждения с использованием фактов из астрономии, поэтому нельзя сказать правда или ложь, скорее это только предположения и даже не гипотеза..

Поделиться сообщением

одни бездоказательные утверждения с использованием фактов из астрономии, поэтому нельзя сказать правда или ложь, скорее это только предположения и даже не гипотеза..

Предположение и есть гипотеза...

А теория, это уже и с фактами....

готовь, готовь...а я пойду чайку гуманоиду налью

эээ... какому гуманоиду?

Давайте без флуда и оффтопа!!!

Поделиться сообщением

А что касается Эрика Дэникена, достаточно это прочитать, у мужика не все дома...

это диверсия, фант роман, какое отношение Дэникен имеет к действиям этой подлой книжонки?

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Если вы посетите некоторые из тех загадочных мест, о которых пишет фон Дэникен, вы обнаружите в путеводителях целый перечень различных теорий. И одна из них - "теория астронавтов". В большинстве исторических учебников имеется упоминание о богах, существовавших в ранних цивилизациях, но упоминаются они лишь для того, чтобы отнести их к области культурной мифологии. Это должно заставить нас поверить, что наши примитивные предки жили в вечном страхе перед стихией и что их воображение, возможно, подстегивавшееся наркотическими веществами, порождало эти картины.

В настоящее время все ученые и философы громко заявляют, что нет никаких доказательств в пользу гипотезы о внеземном вмешательстве.

Простите, но человечество живет на этой планете 4,6 миллиарда лет, и на этих данных должны основываться научные теории. Если я приму иную теорию - они полетят к черту.

Поделиться сообщением

Простите, но человечество живет на этой планете 4,6 миллиарда лет, и на этих данных должны основываться научные теории. Если я приму иную теорию - они полетят к черту.

Извените меня конечно, но человек не мог жить на земле 4.6 миллиардов лет назад... Тогда атмосфера была совсем другая...

Кстати, очень много фактов подтверждающих, то что человек появился не на этой планете. Допустим откуда в китае, жили люди с европиоидным типом внешности, за тысячу лет до контактов востока и запда? Или откуда, в породе 120 000 000 летней давности отпечатки ноги динозавра и человеческой ноги? Причем отпечаток обуви. Я конечно понимаю, что вы скажете, что это бред, однако кто нарисовал на камнях динозавров? Причем этим камням более 70 млн лет.

Поделиться сообщением

Простите, но человечество живет на этой планете 4,6 миллиарда лет, и на этих данных должны основываться научные теории.

Эти с позволения сказать научные теории только потому научные, что принимают точку зрения скептиков

Поделиться сообщением

Эти с позволения сказать научные теории только потому научные, что принимают точку зрения скептиков

То что человек жил, тогда уж скорее из разряда мистики...

Ты как себя предсталяешь при давлении пяти атмосфер, да еще и вместо воздуха одни, газы, которые не совметсимы с жизнью?

Поделиться сообщением

То что человек жил, тогда уж скорее из разряда мистики...

Ты как себя предсталяешь при давлении пяти атмосфер, да еще и вместо воздуха одни, газы, которые не совметсимы с жизнью?

я лично не представляю

Поделиться сообщением

я лично не представляю

Вот и я не представляю, так что думаю, что жизнь на земле появилась, около 500-600 милн лет до нас....

Ладно этот вопрос закрыт.

Поделиться сообщением

100 процентов есть, как можно думать о том что во вселенной где милионы планет только на земле есть жизь, я уверен что на других планетах есть жизнь с высокоразвитой цивилизацией, то что их не нашли на планетах нашей солнечной системы не очем не говорит и может быть на них когдато очень давно жизьн была но нас тогда и в памине не было, а следы может остальсь да вот только мы не можем их найти, насчет того что на Луне нету жизни так вот Амерканцы после полета и зделанных смимков луны собшили и показали что найдены следы какихто построении дворцов и даже оди из косманавтов Американцев который был на Луне спустя сорок лет он собшил на одном из Британских радио что он даже видел инопланетян на Луне можно посмотреть документальный фильм, Луна секретная зона, вроде так называется. А насчет отрпвленных сообщений тут уже высказывались что слишком далекое расстояние между нами и ими сигнал должен добратца да только пройдет наверное лет так 100 или 150 а может и 1000 лет, все возможно!!!

Поделиться сообщением

Я полностью пересмотрел свое мнение по этому поводу :rolleyes:

Хм.. Глупо наверно их отрицать))

Вообще взять хотя бы хрустальный череп, ну не люди же его сделали. С нашими то технологиями такое невозможно, или вот, я читал книгу по этому поводу, на зиккуратах майя или ацтеков, точно непомню давно читал, были изображены стилизованные летательные аппараты, ну или хотя бы как обьяснить появление НЛО, их же много народу видело...

Поделиться сообщением

Быстрее всего жизнь есть, т.к. с недавних пор узналось что мы не единственная галактика и наш "Млечный путь" "одна из" галактик, но при текущем развитии техники это узнать не возможно.

Некоторые посты (большинство) было очень забавно почитать, детская наивность такая :D

Поделиться сообщением

Конечно есть, и чем старше становлюсь, тем больше уверен в этом.

Люди, которые говорят что её нету, просто не представляют размеры вселенной! Пусть, хотя бы, размеры только нашей галактики Млечный путь 100.000 световых лет! А галактик таких тысячи миллионов! А растояния между галактиками в сотни раз больше самих галактик. Да ещё оно постоянно увеличивается. С нашыми скоростями, пусть даже 30км\с, чтоб достичь ближайшей звёздной системы, альфа-центавры, а это чуть более 4 световых лет, понадобится 40.000 лет. Не-е-е, тут не 100, не 1000 лет нужно человечеству чтоб так далеко забраться, тут десятки тысяч лет эволюции нужны. Нас, скорее, инопланетяни посетят, чем мы их. И закончится это, больше склоняюсь, печально для человечества. Ещё не одно открытия материка не заканчивалось хорошо для аборигенов.

Поделиться сообщением

Ещё не одно открытия материка не заканчивалось хорошо для аборигенов.

А если наоборот, как в фильме "Аватар" )

В нашей солнечной системе есть более/менее пригодные для жизни планеты/спутники, главная составляющая жизни - вода.

Пока еще нету гарантий, что в пределах нашей солнечной системы нет жизни.

Пока человек не знает приблизительные размеры космоса(если они есть) и его форму (если она есть), я думаю, что она шарообразная.

Квантовая физика недавно появилась, пока ждем новых открытий. Не все в космосе следует ньютоновским законам, там все очень сложно и непонятно :)

Поделиться сообщением