Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RolahD

Есть ли жизнь на других планетах?

Рекомендованные сообщения

Я думаю есть, но где мы вряд ли узнаем.

Т.К. Мы посылаем сигналы в космос, а нам все не ответили...

Как вы себе представляете, что предположим, расстоянии 1000 световых лет, есть планета, там точно такие же (люди) пытаются нам послать сигнал, а им не отвечают?

Просто, сигнал до них через тысячу лет только дойдет, при том, что он будет сверхмощным.

А пока они нам ответят, еще тысячу лет ждать....

Поделиться сообщением

некоторые ученые мыслят ж#пой, надо было хотя бы приемник для принятия этих сигналов послать им... и посылают они главное, сигналы на латыни (как я слышал)!

Поделиться сообщением

У так эт ваще, тупо, а я слышал, что там в какую-то капсулу впихнули, книгу!!, музыку классическую и наш днк!

Вы прикинте!

Поделиться сообщением

да-да, я тоже! идиоты, а вдруг правда есть зеленые человечки?)) найдут нас, расшифруют ДНК и капец Земле...

Поделиться сообщением

Ну я думаю это глуповато, а тем более эту капсулу найти еще надо...

А тем более они думали, что сохранят наш код.

Поделиться сообщением

В один из америкосовских автоматических кораблей серии "Вояджер", была вложена различная информация о землянах, в том числе и некое послание, классическая музыка, фотографии и многое другое. Этот агрегат уже покинул солнечную систему.

Поделиться сообщением

Конечно жизнь есть!

Ведь планет во Вселенной так много.

И кажется Тесла(может кто-то другой) в какое-то созвездие отсылал наш днк.

И потом через 25(или27 лет).

На каком-то поле было нарисовано полное днк человека или днк внеземных

циливизаций, хотя там рядом была картинка, на которой нарисован человек.

Поделиться сообщением

И кажется Тесла(может кто-то другой) в какое-то созвездие отсылал наш днк.

Так, для информации - про Николу Тесла

Ну, и по поводу жизни во вселенной.

А кто сказал, что если и существуют разумные существа, то их уровень развития такой же как у нас? Может они гораздо продвинутее. И мы им просто не интересны. Человек, ведь, не пытается наладить контакт с муравьем или улиткой. Так и они.

Поделиться сообщением

А ты не думал, что сигналу до них еще долететь надо?

Поделиться сообщением

А ты не думал, что сигналу до них еще долететь надо?

А если они на Луне или на том же Марсе, Нептуне, Уране? Задумайся.

Поделиться сообщением

Ну, в перечисленных Вами местах высокоразвитой жизни (во всяком случае - белковых гуманоидов) наверняка нет <_<

Поделиться сообщением

Хотя на спутнике юпитера - европа, кстати может быть.

Но разумная се равно врят ли.

Поделиться сообщением

на луне нет, там американцы несколько раз были и никаких лунатиков не видели. вот на нептуне вполне реально, внутри газового гиганта и могут плавать аки дельфины в нашем море и строить космические корабли из метана

Поделиться сообщением

Ну ето само по себе смешно.

У урана масса такая, что ты и ноги от поверхности оторвать не сможешь, так что про жизнь в солнечной системе можно забыть, она итак уже ее очень много подарила...

Поделиться сообщением

Ну ето само по себе смешно.

У урана масса такая, что ты и ноги от поверхности оторвать не сможешь, так что про жизнь в солнечной системе можно забыть, она итак уже ее очень много подарила...

ты соизмеряешь требования к массе планеты с земными. так что уран с нептуном нам еще много сюрпризов преподнесут, например жизнь на оснвое плазмы, или жизнь в виде чистой энергии.

Поделиться сообщением

То, что америкосы были на Луне и никого там не встретили, это ни о чем не говорит. Кстати, они тоже ничего не говорят.

Вот вбили вы себе (или вам) в голову, что разумное существо - человекообразное. А с чего оно должно быть именно таким?

Не нужно мерить по себе.

Если они высокоразвиты и имеют возможность вступить с нами в контакт, но не делают этого, то и стОит отталкиваться именно от этого.

А если их уровень развития сопоставим с нашим, и живут они достаточно далеко, чтобы радиосообщение, отправленное к ним, шло, как минимум, дольше жизни одного-двух поколений, то только нашим правнукам-праправнукам) предстоит узнать об их существованиии.

Поделиться сообщением

То, что америкосы были на Луне и никого там не встретили, это ни о чем не говорит. Кстати, они тоже ничего не говорят.

Вот вбили вы себе (или вам) в голову, что разумное существо - человекообразное. А с чего оно должно быть именно таким?

Не нужно мерить по себе.

Если они высокоразвиты и имеют возможность вступить с нами в контакт, но не делают этого, то и стОит отталкиваться именно от этого.

А если их уровень развития сопоставим с нашим, и живут они достаточно далеко, чтобы радиосообщение, отправленное к ним, шло, как минимум, дольше жизни одного-двух поколений, то только нашим правнукам-праправнукам) предстоит узнать об их существованиии.

да я разве спорю что человечество замкнулось на своих геоцентрических представлениях и считает, что если оно ищет, то и их должны искать. просто на луне ничего нет, к сожалению. в отношении отсутствия жизни на луне мои чувства схожи с чувствами человека желающего выпить и вынужденного идти за несколько километров в магазин за бутылкой, потому как в более близком магазине выпить нечего. :yess:

Поделиться сообщением

просто на луне ничего нет, к сожалению

офф

думаю, не стОит давать такой категоричный ответ, ибо ни вы, ни я там не были

Поделиться сообщением

Ага, а тем более сигнал должен быть сверхмощным, чтобы хотя бы 10000 св лет преодолеть, по моему маяк такой в длинну 150 км.

Поделиться сообщением

Как вы себе представляете, что предположим, расстоянии 1000 световых лет, есть планета, там точно такие же (люди) пытаются нам послать сигнал, а им не отвечают?

Просто, сигнал до них через тысячу лет только дойдет, при том, что он будет сверхмощным.

Тоже мне новость.. Это знает каждый с 3 класса. Не стоило тему создавать.

+На луне в кратерах при низких температурах куда не попадает солнечный свет, могут существовать бактерии в анабиозном состоянии.

Поделиться сообщением

+На луне в кратерах при низких температурах куда не попадает солнечный свет, могут существовать бактерии в анабиозном состоянии.

Тоже мне новость сказал.

Ну вот я сказал, что думаю, я не говорю же, что вы должны мне верить. Но я не просто так говорю, просто, мне интерестно поговорить со знающими людьми.

Поделиться сообщением

Вот еслиб ты спросил там про теорию относительности тогда бы были знающию люди фзики они могли бы тебе про нее расказать , а про это никт толком ничего не скажет один слухи приведет.

Нет ну ты знаешь, вот по этому, я и хочу поговорить, со знающими, правда хоть что-то знающими.

А с физиками поговоришь, да они тебе стоко информации выложат, да причем сразу, что потом месяц ее всю анализировать!

Поделиться сообщением

Ты сам знаешь ответ жизнь есть , что ты хочеш услышать?????

Ничего нового не скажут побольше сплетен и баек надо?

Смысл создания этой темы когда в соседнем форуме есть такая же есть ли жизнь во вселенной не бред ли а ?

Одно и тоже создают создают лишбы нафлудить.

А вот ты себе представь, что инопланетяне, тоже думают, почему с нами никто не связывается, и тоже вот как мы с вами переписываемся, тоже переписываются?

А вообще было бы интерестно послушать чьи-нибудть теории о том как они выглядят, и вообще из чего состоят.

Поделиться сообщением

На данный момент живые существа(бактерии, вирусы и т.п., живых сущест более сложной организации искать бесполезно - в таких крайних условиях их наличии маловероятно) и их останки или продукты жизнедеятельности на других планетах(и спутниках) не найдены. Есть различные гипотезы по вопросу где их можно искать(всерьез рассматривается поиск наличии жизни на спутнике Юпитера - Европе. Считается, что под коркой льда может быть довольно теплый океан, где возможны условия для существования жизни).

Поделиться сообщением

*** а ты тупой тормоз чтоли захера посылать сигналы которые 1к лет идут когда проше прилететь и сказать им. ну или хотя бы нслетать на другие планеты.

а ты незнаеш скоко до марса осталось лететь??

По правилам форума мат надо скрывать полностью. И флеймить не надо. +10%

Поделиться сообщением

а ты незнаеш скоко до марса осталось лететь??

То ли год, то ли полтора, надо будет на сайтик залезть и посмотреть.

А вообще, полет по идее длится должен шесть лет.

Поделиться сообщением

То ли год, то ли полтора, надо будет на сайтик залезть и посмотреть.

А вообще, полет по идее длится должен шесть лет.

а неподскажеш сайт???

а нафига тебе с кем то связываться по блютузу которой 1к лет идёт туда и потом 1к.

тебевить надо узнать есть ли жизнь на других планкетах что теоретический проктически невозможно.

но я думаю что есть и не одна.

Поделиться сообщением