Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nippondji

Tokyo-Moscow.com

Рекомендованные сообщения

Ужас, давно надо было заставить себя сесть и зделать таки сайт. Уже больше года прошло как появилась задумка. Ну вообщем я сел окончательно и бесповоротно заэ то дело ибо времени сейчас больше. Пока стоительство в процессе, но наблюдать за работой можно уже сейчас. :)

А вы можете помочь. Например у меня появился зверек-логотип (в левом нижнем углу). Уго зовут ТоМоко (по первым двум буквам слов ТОкио и МОсква, плюс он еще маленький поэтому он Ко :( (ребенок)

А имя его означает вот что http://www.babynames.com/name/TOMOKO

Но надо придумать ему историю... :P

З.Ы. Надеюсь до Нового Года все свои титанически задумки реализую.

http://www.tokyo-moscow.com

Поделиться сообщением

А можно в общих чертах узнать, в чем суть сайта, какое наполнение будет?

Поделиться сообщением

А можно в общих чертах узнать, в чем суть сайта, какое наполнение будет?

Суть сайта в том чтобы познакомить русских людей с Японией. (Соответственно наполнение это Новостная лента, галлерея, организация переписки (PenPal), статьи для туристов, полезные ресурсы интернета, изучение и обсуждения Японского языка и всех сопутствуюших направлений. Аналогично будет создано для японцев, чтобы познакомить их с Россией как таковой. Также на сайте будет создана библиотека в которой можно будет найти ВСЕ книги в электронном варианте из "Информационного Центра посольства Японии". (Работа займет не один год, но это моя мечта "прочитать все книги в библиотеке". + Естественно освещение всех Московских японских клубов, мероприятий, кинопоказов. :angry:

41084713xh4.jpg

Поделиться сообщением

Респект, классная задумка! Если бы знал чем - помог! :)

Поделиться сообщением

в идеале было бы чтобы это был двусторонний проект)

надеюсь получится :)

Поделиться сообщением

Респект, классная задумка! Если бы знал чем - помог! :)

Черт сеть лагануло!

Поделиться сообщением

в идеале было бы чтобы это был двусторонний проект)

надеюсь получится <_<

Это и будет двусторонний проект :( Языковая поддержка планируется на 3х языках (Русский, английский и Японский).

Sakura

Мне помощь и требуется. Давайте придумаем историю для Томоко :) (Можно устроить конкурс, лучшая история и станет его биографией.

И еще мне нужны hi-res картинки с Москвой. Тематика, город, жтлье, природа, пригород, люди, макросъемки объектов.

Поделиться сообщением

Ух, какая задумка грандиозная, респект, лишь бы не заглохло по пути.

Насчет персонажа: а сам персонаж то готов вообще? На сайте видна только какая-то невзрачная "generic kawaii" половина мордочки. А mascot должен быть интересным и запоминающимся. Чтобы историю придумывать, надо картинок поболее, если конечно не на голом месте мыслью по древу растекаться.

Поделиться сообщением

Ух, какая задумка грандиозная, респект, лишь бы не заглохло по пути.

Насчет персонажа: а сам персонаж то готов вообще? На сайте видна только какая-то невзрачная "generic kawaii" половина мордочки. А mascot должен быть интересным и запоминающимся. Чтобы историю придумывать, надо картинок поболее, если конечно не на голом месте мыслью по древу растекаться.

Хмм, ну чтож придумаем что-нибудь. :) К сожалению после 3х бесонный ночей фантазию отшибло немного. Высплюсь будет лучше. :blink:

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием поучаствовал) побольше информации только нужно.

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием поучаствовал) побольше информации только нужно.

Информацию какого рода? Всю интересующую информацию могу предоставить.

Поделиться сообщением

Nippon, ну допустим. Как обстоит дело с хостингом? Какие разделы будут на сайте? Кто еще хорошо разбирающийся в русской / японской культуре привлечен к созданию проекта? Как это будет раскручиваться? Каковы перспективы развития? Будет ли проект коммерческим? Как много места будет уделено современной японской культуре (в т.ч. j-rock и аниме)?

Поделиться сообщением

И еще мне нужны hi-res картинки с Москвой. Тематика, город, жтлье, природа, пригород, люди, макросъемки объектов.

постараюсь достать.

hi-res - это сколько в вашем смысле? =)

Поделиться сообщением

Nippon, ну допустим. Как обстоит дело с хостингом? Какие разделы будут на сайте? Кто еще хорошо разбирающийся в русской / японской культуре привлечен к созданию проекта? Как это будет раскручиваться? Каковы перспективы развития? Будет ли проект коммерческим? Как много места будет уделено современной японской культуре (в т.ч. j-rock и аниме)?

1. Хост Мастерхост, места 1500 мб. (хост и домен проплачены на 2 года вперед) Оплачивает одна фирма где я подрабатываю, там мой сайт и их (т.е. оплата АНЛИМ).

2. Разделы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО планируются Новости, Галлерея, билиотека, Статьи, можно цепануть форум на поддомен forum. Мой блог, на поддомене blog.

3. Кроме меня пока никто не привлечен ибо пока некчему приклекать ) Дизайн надо дорисовать, а потом и людей набирать стану заинтересованных.

4. Раскручиваться будет тихо, т.е. тем кому надо этот сайт найдут, те кто не заинтересован в этой области пройдут мимо. Никакого гипер супер пиара мне не надо. :censored: Это сайт для своих и тех кто заинтересован Японией.

5. перспективы такие что ресурс будет полезен, японоведам, туристам, студентам языковых вузов и специальностей и просто людей кто сочтет инорфмацию на сайте полезной для себя.

6. НИКАКОЙ коммерции, НИКАКИХ баннеров, НИКАКОЙ рекламы сторонним стайтам и всего такого НЕ БУДЕТ. Мне это не требуется, я не хочу заработать на этом деньги, я хочу помочь людям, а не сделать на этои проекте деньги.

7. Поскольку сайт имеет направленность достаточно серьезную и для серьезных людей то и уделение внимания будет достаточно, НО на серьезном уровне а не (какие анимешки вы посмотрели сегодня, какой каваийный джей-рокер). Да и тем более я не считаю таким уж важным в миллионый раз освещать тему аниме, этого в интернете и без меня уже тучи.

v1nx

hi-res или stock (стоковые фотографии). Ну например у меня коллекция Японских хай-рес фотографий, с разрешением 2950х2094. Этого вполне хватит, можно меньше, но не менее 1600х1200. Но беда в том что хай-рес фотографий России почти совсем нет.

Поделиться сообщением

Nippon, спс за информацию) как ситуация прояснится с дизайном отпишись.

Поделиться сообщением

Подвесил на сайт анализатор Ninja Tools. Сначала просто пробовал, оказалась классная и удобная штука.

Полный анализ посешений сайт + детальная информация по каждому пользователю + еще кучи примочек, которые мне в принципе не нужны особо. Очень порадовало обилие симпатичных счетчиков на все вкусы и предпочтения, большие и маленькие. Вообщем кому интересно смотрите сами http://www.ninja.co.jp/

З.Ы. Если с Японским у вас вообще труба... попробуйте чтоли переводчиком гугла воспользоваться. http://www.google.com/translate_t

Поделиться сообщением

А вроде все так хорошо начиналось.)Почему все стухло?

Поделиться сообщением

А вроде все так хорошо начиналось.)Почему все стухло?

Ничего не стухло. ) Домен переехал в другую зону. И превратился в закрытый клуб. (Поскольку информационное наполнение противоречит авторским правам так сказать =)) ).

Поделиться сообщением

А можно к вам?:)

Поделиться сообщением