Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Limbelin

Олег Дивов

Рекомендованные сообщения

Не нашел темы про Олега Дивова, хотя мне казалось, что видел ее в этом разделе.

Имхо очень талантливый писатель, один из тех, кто пишет хорошую фантастику от души, а не для "срубить бабло любой ценой" (что не мешает его книгам хорошо продаваться :blink: )

Лично мне больше всего понравились:

1) "Мастер Собак" - трилогия о психотронном оружии

2) "Лучший экипаж Солнечной" стебная книжка, написанная о будущем Земли по предсказаниям Нострадамуса

3) "Выбраковка" социологическая фантастика о недалеком будущем России, довольно концептуальная и неоднозначная, но вызывающая интерес у многих людей, которые устали от беспредела в соверменной России. :D

вот сайт О. Дивова (к сожалению, он давно не обновлялся)

http://divov.lib.ru/

и ЖЖ писателя и его супруги (там его можно застать по сей день)

http://beauty-n-beast.livejournal.com/

P.S. О.Дивов не гнушается использовать мат в своих произведениях (это на тот случай, если у кого тонкая натура)

Поделиться сообщением

ШизверГГ,

Во! Помню же, что где-то видел. Надо объединить ветки и перенести сюда - в "Фантастику" - из "Современной Литературы".

Поделиться сообщением

гыг... думаешь модерам оно надо? неее...

Закрыл бы тему чтоле... снизу слева "опции модератора"...

Поделиться сообщением

гыг... думаешь модерам оно надо? неее...

Закрыл бы тему чтоле... снизу слева "опции модератора"...

Давайте не будем оффтопить.

Тему закрывать не буду, поскольку тема о творчестве писателя-фантаста О. Дивова наиболее логично выглядит в разделе Фантастика, а не где-нибудь еще.

Поделиться сообщением

Limbelin, давайте не будем указывать посторонним - что им делать... логично конечно, ага... тока создавалась здесь такая тема... повторно... мной кста... перенесли в Современную литературу, объединили со старой... ога и чо? тема в дауне...

Поделиться сообщением

поддержу топег )

перчитал всего Дивова, сравнивал его с другими писателями и могу с уверенностью сказать, что в жанре боевой фантастики по напряжённости и глубине текстов равных ему нет. Говорю как любитель фантастики, а не фан )

Поделиться сообщением

osmiy, исчо плюс - Олег пишет с хорошим юмором... один "Лучший экипаж солнечной" чего стоит... "Из одежды на дежурном лейтенанте Иветте Кендалл были только спецкостюм и ниточка от тампакса", "Убью самку собаки, убью и в жопу трахну. Хмм, а может в обратной последовательности?" йаплакаль...)

Поделиться сообщением

ШизверГГ,

А "вредную профессию" помнишь ? ))) Бригада канализационных пробойников одетых в боевые скафандры в лице полных "у-о"

Раз 5 перечитывал её и всё равно угарал как ненормальный.

Или первый орбитальный мордобой в "Эпохе соблазнов" ))?

Поделиться сообщением

Да, юмора у Дивова не отнять. Даже когда этот юмор граничит с цинизмом (а так чаще всего и бывает у него) это не мешает улыбаться.

osmiy,

хотя конечно для меня Д. не является синонимом автора "боевой фантастики" =)

все-таки его книги полны философии, в каждой - своя идея, а не просто экшн.

Поделиться сообщением

Двойственное впечатление произвел. Некоторые книги, например "Молодые и сильные выживут", "К-10", "Мастер собак" очень понравились. А некоторые просто не осилил, показались скучными. Особый респект за "Оружие возмездия" - не каждый день авторы-фантасты выдают подобные почти документальные "мемуары".

Поделиться сообщением

Первой книгой которую прочитал у Дивова, была трилогия "След зомби", очень понравилось, оставила сильное впечатление. Ещё у него очень понравились : Лучший экипаж солнечной, Закон фронтира, Выбраковка, К-10.

Поделиться сообщением

ШизверГГ,

А "вредную профессию" помнишь ? ))) Бригада канализационных пробойников одетых в боевые скафандры в лице полных "у-о"

Раз 5 перечитывал её и всё равно угарал как ненормальный.

Или первый орбитальный мордобой в "Эпохе соблазнов" ))?

ога... тож паржал атдушы...) мне в целом приятно читать Дивова... отдыхаю так сказать на иго высерах...)

Поделиться сообщением

osmiy,

хотя конечно для меня Д. не является синонимом автора "боевой фантастики" =)

все-таки его книги полны философии, в каждой - своя идея, а не просто экшн.

философия - да, куда без неё серьёзным писателям. Но стиль - серьёзное прятать за улыбки мне в нём определённо нравится.

Поделиться сообщением

"Ночной Смотрящий"-просто супер!

Поделиться сообщением