Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RolahD

Анти-галактики

Рекомендованные сообщения

Есть такое в-во антиматерия, при соединении материи и антиматерии, высвобождается невероятно много энергии, для примера:

Килограмм античастиц может питать электричеством, всю нашу планету, три года, если не больше!Всю.

Я как то читал про двигатели, на антиматерии, достаточно пару грамм чтобы набрать скорость света!!представте!

Ну вот, а получить ее очень сложно. И для примера ее стоимость: 1 грам стоит триллион долларов!!

И если прикинуть, то должны быть и анти-галактики, в которых все состоит из античастиц. Но такие еще не нашли. Однако такие существуют!

Поделиться сообщением

Нельзя разогнать. т к есть масса покоя, и всей энергии природы не хватит, тебе прийдется разгонять тело с бесконечгой массой лол :blink:

Представь сколько нужно энергии для разгона тела с бесконечно большой массой? антиматерии не хватит, нужно знаешь сколько энергии? -Бесконечно много)

формулу знаешь m = m0 / √(1 – v2 / c2) ? при v2=с2 у тебя будет масса равна бесконечности)

Поделиться сообщением

Реально, но эти технологии войдут в силу, только лет через сорок,

Я много прочитал, насчет, космических двигателей.

Поделиться сообщением

Реально, но эти технологии войдут в силу, только лет через сорок,

Я много прочитал, насчет, космических двигателей.

ммм я это изучал в мифи...

Вообще по телику много чуши показывают, дабы заинтерисовать телезрителя. Как вспомню передачу необъеснимо но факт.... Хотя моему другу нравилась.

Поделиться сообщением

Ну и??? Один считал в МИФИ, другой дома, под подушкой... И??? Вотс резалтс???

Поделиться сообщением

Ну и??? Один считал в МИФИ, другой дома, под подушкой... И??? Вотс резалтс???

резалт : ит из инпасобл

бекос : m = m0 / √(1 – v2 / c2)

Это еще из школы известно всем должно быть)

Поделиться сообщением

Ну вот, а получить ее очень сложно. И для примера ее стоимость: 1 грам стоит триллион долларов!!

Кто продает-то? может предложить странам скинуться всем вместе и купить пару грам и поделить на всех?

Некоторое кол-во юмора в серьезном разделе Наука не помешает, только флудить не надо.

Поделиться сообщением

Хех, я только по "космическим новостям" лазаю, но то что показвывют в необьяснимо но факт, ради удовольствия смотрю.

И не кто не продает, просто, антиматерию, всей планетой больше года, получать придется, (1 грамм).

так что делай выводы.

Поделиться сообщением

анти материя поглотитель материи чтоль?

Анти-материя, это примерно, тоже самое, что электрон, но если у электрона знак минуса, то у анти-нейтрона знак плюса.

Нет, это не поглотитель. Но вот, зато когда встречается материя и антиматерия получаются фотоны. То есть, вся энергия высвобождается.

Поделиться сообщением

не далее как сегодня с утра по РТР показали фото с комментарием черная дыра поглотила галактику диаметром 250 световых лет, я честно говоря не представляю, как такое возможно, и что помешает возникнуть такой гравитационной аномалии рядом с млечным путем.

з.ы. возможно это профанация журналиста, если кто в курсе прокомментируйте сие событие.

Поделиться сообщением

не далее как сегодня с утра по РТР показали фото с комментарием черная дыра поглотила галактику диаметром 250 световых лет, я честно говоря не представляю, как такое возможно, и что помешает возникнуть такой гравитационной аномалии рядом с млечным путем.

з.ы. возможно это профанация журналиста, если кто в курсе прокомментируйте сие событие.

Тут не так давно передачу научную смотрел так вот там сказали что рядом со млечным путём есть чёрная дыра. Там в принцыпе просчитывали варианты её движение и там через сколько-то лет миллионы или миллиардов она подойдёт к нам. И есть два развития если она будет проходить касательно так скажем то она отбросить дальше от центра вселенной или поглатит нас.

Конечно в принцыпе по барабану. :(

Если конечно они не врут.

Поделиться сообщением

Тут не так давно передачу научную смотрел так вот там сказали что рядом со млечным путём есть чёрная дыра. Там в принцыпе просчитывали варианты её движение и там через сколько-то лет миллионы или миллиардов она подойдёт к нам. И есть два развития если она будет проходить касательно так скажем то она отбросить дальше от центра вселенной или поглатит нас.

Конечно в принцыпе по барабану. :)

Если конечно они не врут.

А черные дыры точно движутся? Помоему они даже не вращаются.

Поделиться сообщением

А черные дыры точно движутся? Помоему они даже не вращаются.

Ты че? Дыры как раз движутся, и в галактике, точнее относительно нее, и вокруг своей оси! Причем с огромной скоростью!

Кстати, в центре спиралических галактик, как наша или туманность андромеды. Есть черная дыра! Массой в сотни миллионов превышающая массу солнца.

Поделиться сообщением

у анти-нейтрона знак плюса

у антинейтрона заряд ноль. это у позитрона плюс. Материя от антиматерии не только электическими зарядами отличается. И ваще с ней оч большой гемор. Она нестабильна и её хрен удержишь, сразу происходит аннигиляция. И потом никто не знает как в ракету, корабль, шатл - как хотите называйте, засутуть антив-во.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю если встретятся материя и антиматерия,то они просто аннигилируют

Поделиться сообщением

Насколько я знаю если встретятся материя и антиматерия,то они просто аннигилируют

Это вопрос?

Вообще, выдляется коллосальная энергия... И появляются фотоны.

Поделиться сообщением