Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Goof

Как поиграть по сети в StarCraft?

Рекомендованные сообщения

Народ расскажите по подробней как поиграть в StarCraft по сети.

Поделиться сообщением

Есть 2 условия.

1-е. Есть ты и еще хотя бы 1 человек, которые хотят поиграть... :D

2-е. У вас у обоих ОДИНАКОВАЯ версия стара. Патч одинаковый там стоит (по версии в нижнем правом углу главного экрана смотрится) и т. д.

Вот, собссна, и все, что нужно. Если версия Стара достаточно новая (от 1.07), то выбираешь Multiplayer (Standart-Starcraft, Expansion-BroodWar) ->LAN Game (UDP) -> Create game

А твой напарник коннектится к тебе.

Поделиться сообщением

Чтобы попасть старом на местный бнет сервер - нужно сказать стару что нужно коннектиццо на местный бнет сервер

это можно сделать следующими способами :

1. Скачать прогу BnetGateWayEditor и с её помощью прописать сервер

2. Вручную в реестре в ветке старкрафта добавить строковый параметер ( то ли bnetip то ли serverlist) со значением ip адреса локального бнета (85.21.79.3)

3. Обмануть глобально - добавить в файл C:\windows\system32\drivers\etc\hosts строчку

85.21.79.3	 asia.battle.net

После чего, любая из близзардовских игр, расчитаных на бнет ( star, war, diablo 2) при выборе рилма Asia будет попадать на локальный сервер.

Имхо последний способ самый простой и предпочтительный

Поделиться сообщением

ещеб кто ключь подарил и кейченджер дал а вообще я второй кто бы сыграл бы в стар...

Поделиться сообщением

Таварищи!Проще прописать в реестре локальный сервак и не парица!Выслишком много замарачиваетесь.А кто хочет сыграть в СТАР пишите в ЛЯ.Иногда бываю.Могу сыграть=)))))кто напишет,буду смотреть на присуцтвие на форуме в момент моего присуцтвия и буду писать в личка ну или в асю....=)

Поделиться сообщением

а смысл ирать на других серваках ?у вархеда на фтп рельный старкрафт и сд-кей для ватл нета скачиваеш прописываеш и играеш)))))

Поделиться сообщением

Могу залить на фтп рабочую крякнутую версию стара 1.13, диск не просит.

И вообще, где корбиновский батл.нет для стара?

Поделиться сообщением

такой же как для Варика... =)

85.21.79.27

тока там нет никого...

Поделиться сообщением

А на сервере корбина никто не играет?

У меня, например, пинг до него ощутимо больше чем до подольского серв-ра.

ПС Если позволяет скилл лучше рубать на ПГТ.

Поделиться сообщением

Мля,какой тайм зон??

Поделиться сообщением

А где можно скачать Starcraft

Поделиться сообщением

Играют восновном по нету на подольском серваке (файл для реестра чтобы видеть подобные серваки прикреплён ниже). Если трафик, то съедает немного 3-5 метров за небольшую партию.

servers_7x_ru_NEW_9x.rar

Поделиться сообщением

даже меньше - 1 - 1.5 метров в час игры! Это копейки просто, так что лучше играть на уже отлаженных серваках, где много народу! Вопрос другой - было бы интересно поиграть чисто с корбиновцами. Если бы народу набралось, то можно было бы популять 4х4 или вообще миничемпионат устроить :unsure: Я играю в старик где то год по инету. Недавно начал играть на ПГТ - но там фо фан не получится поиграть - высокий уровень игры, надо много тренироваться, чтоб там не сливать 5 игр из 6:) А кто хотя бы на подольске постоянно играет? Откликнитесь!:D Пишите в аську 166688257 или в приват!

Поделиться сообщением

ОтКЛИКиваюсь :) Периодически гамаю на Подольске и с приятелями из старой сетки, на пгт не суюсь - там страшно :) . По скилу - нуб, хотя членами/фотонками не увлекаюсь и на биг-геймах не играл, апм ~ 100. Сгамать можно как приеду (числа 15 июня).

Поделиться сообщением

ОтКЛИКиваюсь :) Периодически гамаю на Подольске и с приятелями из старой сетки, на пгт не суюсь - там страшно :) . По скилу - нуб, хотя членами/фотонками не увлекаюсь и на биг-геймах не играл, апм ~ 100. Сгамать можно как приеду (числа 15 июня).

Давай пиши как приедешь - сыграем :) Я терран кстати :)

И еще - могу поделиться сиди-кеем рабочим, так как приобрел себе недавно лицензию :) Только ключик дам настоящему поклоннику игры :)

Поделиться сообщением

Играют восновном по нету на подольском серваке (файл для реестра чтобы видеть подобные серваки прикреплён ниже). Если трафик, то съедает немного 3-5 метров за небольшую партию.

Так а скачать его где можно?

Поделиться сообщением

Ох как я не люблю теров за их читерных вультурок и рабов :lol: Играю всеми(кроме рандома), но больше всего люблю тоссов. Все, до 18ого (скорее всего).

ПС Ключик тоже недавно раздобыл - надоел этот Подольск ;)

Поделиться сообщением

Чем Европа хороша - там нет лагов и много народу, но уровень игры не высок. Раньше там был популярный лэддерный канал, уровень игры на котором был выскоий, но с появлением ПГТура он постепенно затух. Минус - нужен СД-кей.

Чем хорош подольск - минимальный пинг. Но уровень игры низкий и на каналах полно флудеров. Реально найти хороших соперников трудно. Не нужно СД-кея.

Чем хорош ПГТур - самый высокий уровень игры среди доступных серверов, лэддерная система, много карт, куча народу, найти соперника не проблема. Не нужно СД-кея. Антихак-система. Минус - высокий пинг :lol:.

Каждый выбирает себе по душе :)

Ненавижу тоссов за батоны! :bang:

Ненавижу зергов за ультралов! :)

Поделиться сообщением

...Ненавижу тоссов за батоны! :lol:

Ненавижу зергов за ультралов! :lol:

:lol: А я люблю иногда устроить зерг-раш адреналиновыми собаками... :lol: Там еще и газу на перевозку можно накопить, тогда вообще пипец... :) Правда, если человек знает, что я так пошел, то отобьется, как нефиг делать... :lol:

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на бнетовский старик для корбины и на бнетгетевей едитор.

P.S. - на местном бнете кто!нибудь пуляеет?))

Поделиться сообщением

2 Karuna: Если ты вдруг из Строгино, мож скачать с меня,если нет и ссылкой никто не поделится могу попросить другана расшарить в DC - у него канал в инет потолще B)

ПС на месном батле пуляют, походу, тока в Д2

ПС2 уважуха девчонкам-старкрафтершам :)

2 WildFire: ай хэв кам, к спарингу готов.

Поделиться сообщением

ПС на месном батле пуляют, походу, тока в Д2

я не пойму какой именно серв страика, тут их 2:

85.21.79.3

и

85.21.79.27

ни один ни рабочий по-моему*(

Поделиться сообщением

Чего-то нифига подольский сервак не фачит.

Поделиться сообщением

Да не, гоню, все отлично работает.

Просто надо патч поставить 1.13F

Поделиться сообщением

да нет седня вроде пуляли на подольске,все норм было

Поделиться сообщением

а я тоже на подольске играю)) давай-те знакомиться))

Поделиться сообщением

Народ расскажите по подробней как поиграть в StarCraft по сети.

Как поиграть в StarCraft по Интернет

Способ 1, самый простой - нужно у обоих игроков установить vpn-клиент Hamachi.

Почитать про него можно на http://okroshka.nnm.ru/hamachi_1015/page-1, а скачать

здесь - http://files.hamachi.cc/HamachiSetup-1.0.1.5-ru.exe или здесь -

http://microsin.ru/Download.cnt/hamachi.rar. Этот Hamachi хорош тем, что устанавливает дополнительный

сетевой интерфейс, и при коннекте с другим клиентом Hamachi получается, что компьютеры как бы подключены

в отдельный сетевой хаб, и начинают видеть друг друга по всем сетевым протоколам. Настройка клиента

Hamachi проста до безобразия - один из пользователей создает сеть (при этом надо указать имя сети и пароль),

а остальные участники сети просто коннектятся к созданной сети (с указанием имени сети и пароля).

При установке нужно выбирать бесплатную версию (у неё есть некоторые ограничения, например, ограниченный

объем трафика при работе черех прокси). Hamachi работает через прокси и напрямую. Недостаток этого способа

игры в StarCraft - нужно у каждого участника устанавливать Hamachi, что весьма ограничивает игровую

аудиторию.

Способ 2.

1. Нужно установить у себя версию StarCraft, которая сейчас работает у большинства

сетевых игроков. На момент написания статьи (5 февраля 2007) это была версия 1.13f или

1.14. Версия 1.13 в принципе, тоже подойдет, только не будут видны в списке сервера Battle.net

игры, созданные владельцами более новых версий - поэтому лучше проапгрейдиться.

Я свою версию 1.13 скачал на http://gamed.info/files/strategy/starcraft_v1_13.rar

Другие ссылки для закачки и апдейты можно найти, просматривая форумы сетевых игр.

2. Нужно в реестр внести список пиратских серверов Battle.net. Этот список в виде *.reg файла

можно найти на тех же игровых форумах (в ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Battle.net\Configuration,

в параметр Battle.net gateways прописывается REG_MULTI_SZ строка с адресами серверов Battle.net).

Попробуйте скачать отсюда -

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=1528

или отсюда

http://microsin.ru/Download.cnt/servers_7x_ru_NEW_9x.zip

Другой вариант - скачать и установить специальную программу,

которая делает то же самое, но имеет удобный графический интерфейс. Пример такой программы - ServaqManager.exe,

(http://www.stormwave.ru/Files/ServaqManager.exe). Мне эта программа, как и другие, пользы не принесла, поскольку эта

программа не могла запустить мой StarCraft по непонятной причине, но может, Вам повезет? Если не повезет, то и не очень-то

надо - используйте reg-файл.

3. Теперь все просто. Запускаем StarCraft, выбираем Multiplayer\StarCraft BroodWar Expansion, в области Select Connection

выбираем Battle.Net, а в области Gateways выбираем нужный сервер, например Games Podolsk, жмем ОК. Создаем новый аккаунт,

придумываем пароль, заходим и играем. :lol:

Поделиться сообщением