Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zet

О войне...

Рекомендованные сообщения

Карлсон да все мы понимаем, не один месяц летаем. Проблемы с видимостью, так решай свои проблемы.

Поделиться сообщением

Я сам нередко летаю на бомбере, при первой возможности и тоже убивают нередко, но это не повод для постов, подобный твоему, Карлсон. На войне много эмоций, но на форум их выплескивать не нужно, достаточно тс.

Сейчас у синих непростые времена, но они не вечны. Дохнем, но при этом при довольно высоких званиях остаемся.

Поделиться сообщением

Дохнем, но при этом при довольно высоких званиях остаемся.

Это заслуга красных которых как правило всегда в 2 раза больше, да и толку теперь от этих высоких званий, красные счас даже не шевеляться чтоб лейтенанта заработать, Зачем? большинство используемого воружения доступны старшинам, дрынов только нехватает

Поделиться сообщением

Жеребьевка - это круто)) Голосование включи)) Оно правдивее будет. Правда неожиданно попасть под жесткого командира бывает неприятно. Но это же война, в конце концов??

А сервер такие вещи позволяет??

Всего два дня на войне. Тяжело, да и народу маловато. Думаю, вот, поставить быстрое переключение между каналами... но у меня ТС под догфайт уже настроен... Надо будет копию сделать.

А разницы с догфайтом почти не почувствовал. Как в догфайте ходил выносил/прикрывал цели, так и здесь. Только самолетов мало, большая часть незнакомые и вооружение залочено на большинстве.

Групповых действий почти нет( А жаль.

Пока летать нравится)) Ориентировка уже получше, оглядываюсь все еще с трудом. Контакты поздно замечаю, не очень распознаю. Мечтал штурмом ходить, а получилось прикрытием заниматься. Что ж, как прикажете. Мож и ястребом стану. Или соколом)

А какие у войны временные рамки?? Пока не выиграем или еще и до 45г? Просто интересно, что мы будем делать в 47?) Последние самолеты игры 46 года.

Поделиться сообщением

Расти в званиях - получишь доступ к вооружению. Это не сложно. Отсутствие командных действий это уже проблема самой команды. Делать приходится не то что хочешь, а то что надо. Это все же не догфайт. Хотя узкая специализация на войне ничего хорошего не дает. Война идет до мая 45 (или до агуста 45, могу ошибиться). Если до этого срока будет захвачена одна из крайних карт (Берлин или Москва), то война, само собой, закончится досрочно.

Поделиться сообщением

Действия командные, но ограниченные из-за размеров команды. Из-за нехватки истребителей приходится самому за штурвал истребителя садиться.

А что как рано? Запас самолетов в игре до середины 46г. Ил-10, МиГ-9, Як-15, Ла-7, P-63, Hawker Tempest, Ta-152, Me-262, Ar-234, Go-229, He-162, Ta-183, Bf-109K4C3, Як-3ВК-107. Как я и сказал, не хватает еще только Ла-9.

Поделиться сообщением

А что как рано? Запас самолетов в игре до середины 46г. Ил-10, МиГ-9, Як-15, Ла-7, P-63, Hawker Tempest, Ta-152, Me-262, Ar-234, Go-229, He-162, Ta-183, Bf-109K4C3, Як-3ВК-107. Как я и сказал, не хватает еще только Ла-9.

Ну типо моделируется 1941-1945 года а не война во Вьетнаме например 0307279be460b6326fa604f62191b60b.gif

Поделиться сообщением

Ну типо моделируется 1941-1945 года а не война во Вьетнаме например

Ну так это же не настоящая война как она была с историческим движением фронта, а моделируемая. Я, конечно-же, понимаю, что поставки/разработки новых типов напрямую зависят от хода боевых действий, но все же. Ну, это мое мнение...

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что я на подобных проектах новичок, война в целом понравилась (не из-за того, что красные выиграли, а вообще). Но все-же есть кое-какие недочеты, но мало существенные, так что о них и не стоит. Удивило, что под конец войны синяко-вылетов резко поубавилось, красные летали в подавляющем большинстве, безнаказанно заутюжили Балатон и фатерлянд. Впечатления более, чем хорошие, обязательно приму участие в следующей войне.

Поделиться сообщением

... Удивило, что под конец войны синяко-вылетов резко поубавилось...

Частое явление - проигрывающая сторона под конец войны перестает летать.

А вообще летать как при подавляющем численном превосходстве, так и наоборот неинтересно. Интерес, когда примерно равные по численности и опыту составы.

Поделиться сообщением

Сессия, а то бы полетал.

Поделиться сообщением

... Удивило, что под конец войны синяко-вылетов резко поубавилось...

Частое явление - проигрывающая сторона под конец войны перестает летать.

А вообще летать как при подавляющем численном превосходстве, так и наоборот неинтересно. Интерес, когда примерно равные по численности и опыту составы.

Скорее проиграли из-за отсутствия синих))). А на счет войны не понравилось что бомберы не заканчиваются. В начале войны красные несли большие потери в Пехах ,а миссии выигрывали. Бывало пеха спикирует сбросится на отходе ее добьют, через несколько минут этот же пилот заново приходит на пехе опять пикирует и тд.Ну и что, на следующий день у красных опять много пех и все повторяется. Потеря бомберов не влияет на ход войны.

Поделиться сообщением

А на счет войны не понравилось что бомберы не заканчиваются.

Вот и я о том же...

Поделиться сообщением

Из личного опыта могу сказать что команда разваливается если в ней нет двух-трех человек способных летать под серьезным прессингом превосходящего в кол-ве противника. Именно они служат ядром, вокруг которого опять появятся те кто временно опустил руки. Если их нет, то никто не возьмет игру на себя и команды уже не будет.

Тенденцию накопления/убавления тех или иных самолетов нужно смотреть в динамике. В прошлой войне синие оказывались без жучек и остальных бы бомберов кол-во бы серьезно поуменьшилось если бы на них летали. У карсных тоже наступали времена кризиса с пехами, просто это нужно анализировать. В прошлой войне по тыловому практически не работали, т.к небыло смысла. В следующей смысл уже есть, на тыловом стоянки укрупнились, рядовой сброс на жучке 2*SC1000 выносит 19 статиков (это 10 реальных самолетов минусует по окончанию миссии), на пехе 2*ФАБ500+2*ФАБ250 похуже - от 12 до 15 статиков. Это уже хорошо, к тому же таких сбросов могут сделать 3-4 бомбера. Но самое главное - в следующей войне появится еще один тип мида - пока рабочее название ремонтные мастерские. Этот новый мид влияет (вернее его состояние) на будущую поставку и скорость перевооружения самолетов в другой тип. Если его убить за сутки к примеру до состояния 70% то сторона и получит только 70% самолетов от нормальной поставки. В связке с тыловым должен быть уже ощутимый эффект. И чем больше летающих - тем он будет выше.

Конечно нельзя за один успешный день выкосить самолеты противника, это было бы неправильно, должна быть планомерная работа на определенную стратегию, вот тогда результат будет.

Была мысль сделать для сержантов и ст. сержантов самолеты личные, а остальным оставить общие, но пока реализация столкнулась с трудностями и вопрос отложился. Возможно и увеличение бомберов в поставке в связи с этим пока вводить не буду.

В общем когда народ летает, тогда есть варианты и результаты. Давайте собирайтесь, и красные и синие, если поровнее составы будут на следующую, то и война будет интереснее.

Поделиться сообщением

Вермахт покусился на святое!

Синие генералы поставили удар на Центр совецкой индустрии - Уезд Пригожее Запечье!!! :(

Поделиться сообщением

Была мысль сделать для сержантов и ст. сержантов самолеты личные, а остальным оставить общие,

В общем когда народ летает, тогда есть варианты и результаты. Давайте собирайтесь, и красные и синие, если поровнее составы будут на следующую, то и война будет интереснее.

Хорошая идея!

А ещё лучше, если парк самолётов для вновь прибывших, будет расширен для всех специальностей.

В виртуальном небе летают не только вольные пилоты..., но есть ещё и сквады, как правило узкой специфики...

Поделиться сообщением

А как еще остановить ваше "нежное" наступление? Вы даже ночью наступаете :-). На самом деле синие планомерно выполняют коварный план под кодовым названием "Велосипед".

Раптор, поясни, лучше с примером как это должно выглядеть с твоей точки зрения, чтобы стало понятнее.

Поделиться сообщением

Раптор, поясни, лучше с примером как это должно выглядеть с твоей точки зрения, чтобы стало понятнее.

В реале было так, если перебрасывают эскадрилью с одного фронта на другой, то она это делала своим ходом на своей технике..

Мне сложно себе представить, если бы специалистам бомберам сказали,- «Вы сперва полетайте на ястребах, да на штурмовиках, а если себя хорошо проявите, то получите свои самолёты.....».

То есть звучит как то не очень, да и на деле получается тоже не очень...

Вот то что было заявлено выше (личный парк для вновь прибывших), я имел в виду чтобы там были не только истребители и штурмы, но хотя бы один бомбардировщик, хотя бы один на сутки, это вполне могло бы эмулировать приход пополнения в виде бомбардировочной эскадры.

Ещё было бы интересней, если бы виртуальным эскадрильям присваивался собственный парк самолётов заявленный по специализации, т.к. само название сквада претит использовать самолёты других спецификаций...

Это то что касается только сквадов.

Поделиться сообщением

Такая Эскадра не только что перебьет весь парк самолетов, но и цели не вынесет... Бомберы должны быть с пониманием. Мое мнение, можно дать бомберы и сержантам, но только если не жалко (т.е. вручную опускать). Асов-то бьют, о чем тут говорить.. Или каждый при регистрации будет указывать назначение и получать в руки свою боевую машину с отстранением от боевых действий если разобьет.

Поделиться сообщением

Такая Эскадра не только что перебьет весь парк самолетов, но и цели не вынесет... Бомберы должны быть с пониманием.

Не понял?!

Это оскорбление что ли?! <_<

Если и перебьём, то свой парк, а не командный (относительно к обоим вариантам)...

первый вариант:

Если пришёл бомбер, он прекрасно понимает что у него есть только один бомбардировщик (командным он не относится), и он наверняка будет беречь его любыми способами...

второй вариант:

Аналог первого, за разностью что от каждого потерянного самолёта будет страдать только сквад...

Поделиться сообщением

Для этого придется концепцию пересматривать. Потому что самолеты у нас не по сквадам разбиваются, а по сторонам - есть только Красная армия и Синяя армия. На чем приказали лететь, на том и лети. Но сама идея хороша. Но что мешает сделать три-пять вылетов истребителем, просто для кучности, заработать звание и летать на бомбере?? Я вообще штурмовик, но на нашем сервере это неосуществимо. Зенитки быстро разбирают. Это вам не догфайт.

Но если вы настаиваете, посмотрим что Wer скажет. Не вы первые просите. И это действительно выход, потому что многие наши "бомбардировщики" на самом деле непохие истребители, но вынуждены быть именно бомбардировщиками.

Поделиться сообщением

Личные самолеты "несовместимы" с тыловым, ибо их по сути бесконечное количество получается.

Да и вообще нафиг не нужно. Крафты (бомберы) беречь необходимо, а летать на чем надо, а не на чем хочется. Бомберы и для новичков при необходимости опускают, так что проблемы с доступом по званиям нет. Введение полностью или частично личных крафтов потребует значительного изменения концепции сервера.

Никогда еще не видел, чтобы хоть один сквад на подобном проекте летал успешно и долго. Именно сквад, который позиционирует себя обособленно: мы летаем только на одном типе самолетов, мы летаем только группой, слушаем только своего командира, выполняем только свои задачи. Обычно все начинается с громких разговоров, а заканчивается ничем, и сквад тихо исчезает.

На "нашем сервере неосуществимо" быть штурмовиком? Подобной ерунды я еще не слышал.

Поделиться сообщением

Про штурмов речи не было..

Они всегда доступны всем...

P.S.

В своё время бомберов можно было пересчитать на пальцах, это примерно до 2004 - 2005гг. Далее отряд бомбардиров стал заметно прибывать, многие из них безвозвратно привязались к этой технике, вот в основном из этого числа пилотов стали создаваться бомбардировочные сквады.

Это я к тому, что там фанаты своего дела...

Для примера; вы пробегите по сервакам, и посмотрите где собирается больше всего бомберов...

отвечу;

там где не ограничен доступ к бомбардировщикам, с хорошей боевой загрузкой...

Как правило при выборе сервера, эта составляющая определяет предпочтительный характер....

Поделиться сообщением

Насчет штурмов было сазано в адрес Верба.

С загрузками для бомберов нет абсолютно никаких проблем. Фельдфебелю на жучке досупны 4хSC500, если я не ошибаюсь. Что не так с этой загрузкой? Прекрасно работает по цели. Сам с ней начинал прошлую войну. 2xCS1000 досупны уже с оберфельдфебеля, до которого дорасти достаточно легко, а такой загрузки уже вполне достаточно для эффективной работы. Аналогично у красных. Так что все эти "проблемы" несколько надуманы.

Поделиться сообщением

????

С загрузками для бомберов нет абсолютно никаких проблем. Фельдфебелю на жучке досупны 4хSC500, если я не ошибаюсь. Что не так с этой загрузкой? Прекрасно работает по цели. Сам с ней начинал прошлую войну. 2xCS1000 досупны уже с оберфельдфебеля, до которого дорасти достаточно легко, а такой загрузки уже вполне достаточно для эффективной работы. Аналогично у красных. Так что все эти "проблемы" несколько надуманы.

Проблем с загрузкой нет!

Я говорю совершенно про другое, а именно что бомбардировочные сквады сюда не пойдут, или задержатся на недолго, по причине что здесь проблема с крафтопарком для бомберов.

Пример;

Всем пока

Если 2 -3 бомбера для команды это норма, то проблем в принципе и нет.

Поделиться сообщением

Спасибо Раптор, понял. Тема с самолетами актуальна, хотелось бы найти компромисс между общими самолетами и доступностью низким званиям всех категорий самолетов. Пока сногсшибательная идея не посетила. Вариант с личными самолетами для сержантов/ст. сержантов как стало известно сложен в реализации. Думаем.

Поделиться сообщением

????

Ну чего тут непонятного? :)

Читаем пост Верба сразу после твоего: "Я вообще штурмовик, но на нашем сервере это неосуществимо. Зенитки быстро разбирают. Это вам не догфайт". Вот это его высказывение я и прокомментировал.

А что касается бомберов... Ну не вижу я никакой проблемы. Может быть заблуждаюсь, но не вижу. Народу летает мало. Умеющих бомбить вроде хватает. Крафтов обычно много. При необходитмолсти всегда можно опустить до любого звания. Бомбардировочные сквады не приходят? Так они и не задержатся здесь. Специфика сервера не "сквадовская".

В принципе, я не против ни личных самолетов, ни общих. Как-то не принципиально. Разумным компромиссом было бы выделить личные самолеты для младших званий и общие для старших. Такая схема довольно успешно применяется. Но раз Вер говорит, что в рамках данного софта ее реализовать затруднительно, то нечего и обсуждать ее. Лучше оставить все как есть.

Поделиться сообщением

Я о сложности реализации. Просто я хороший штурмовик - один проход - один танк или 3 машины. А летаю истребителем, а как истребитель я посредственный. Я не ною и не прошу выделить мне весь парк штурмовиков, я просто замечаю, что выживаемость таких машин очень низкая. Максимальное количество проходов 1-2. Потом либо зены разбирают, либо jager'ы...

А почему не наоборот сделать? Личные самолеты для старших а остальные для младших? Разбил самолет - летай на общих (разбил личный ЛаГГ-35, летай на И-16, Як-1(не Б), Як-7Б, Ил-2). Но это требует полного пересмотрения концепции. Я подумаю, и может выложу свои мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением

Выживаемость штурмов всегда была низкая. И на такого рода проектах и в реале. Для эффективной работы штурмов нужна хорошая поддержка со стороны истребителей, которые и врага отгонят и зены на себя подымут. Для чего нужны слаженные командные действия. Да и то при этом заметные потери штурмов неизбежны.

Зато это весело :lol: Я еще помню как раньше на нуле (хотя стаж у меня не такой уж большой) по 4-5 илов ходили на фронт при таком же количестве истребителей в прикрышке. Так там такая карусель начиналась у цели :lol: Но сейчас это уже, к сожалению, нереализуемо. По крайней мере в таком варианте. Хотя в этой войне были ситуации, когда красные вполне могли штурмовать нашу наземку, но почему-то этого не делали. А вот в прошлой войне штурмовали, хоть и не на илах, но штурмовали. Видимо вам Вера не хватает :)

Поделиться сообщением

Вер как раз против такой тактики. Он за выживаемость.

Кстати, Вер - я не погиб когда ты меня сбил на фоке)) Ты ж мне двиг вынес - вот я и сел на первое что попалось на глаза - на грунтовую дорогу. Ты, конечно, поджег меня, но самолет успел остановиться и пилот был тяжело ранен огнем.

Для подобной тактики нужно много пилотов, причем опытных, чтобы случайностями крафты не били. А сейчас у нас в основном 4-4 или 4-5.

Поделиться сообщением