Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EA_HIman

Вопрос/предложение админам по улучению сервера.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вопрос знатокам. Насколько реально, проблематично скопировать в il2.corbina.net:21000 копию войны il2.corbina.net:21002, но с маркерами и GPS. Конечно, некоторые правила войны придется убрать такие как бан за таран или разрешение офицера на вылет, т.е. чисто админовские вопросы которые некогда да и некому решать или они решаются так как сейчас, назначением ответственных пилотов админами и запросом на форум с треком, и просьбой на бан.

Хочется именно сплав, именно что-то среднее между войной и догфайтом. От войны взять перемещение фронта и разумные цели на карте, от этого и разумные действия буду от игроков, 3 минутная готовность перед вылетом т.е. меньше фризов, ограничение от звания на самолеты и нагрузку, 100% топлива, пополнение самолетов. От догфайта свободный одиночный полет (пусть и в пустую, так скорее осознают, что летать нужно в группе), простое ориентирование на местности (GPS) и определение противника (маркеры).

Читая форум в разделе войны, становиться понятно, что играть то в войну некому, да есть около 10,5 пилотов готовых принять участие. Т.е. в те ограничения, что сейчас есть на войне почти нет желающих, это в сравнении с догфайтом где доходит парой 15на15. Конечно, я ценю старание, сделать сервер войны более реальным, более правдоподобным, но и контингент урезается больше чем в двое. Я не прошу изменять правила сервера войны. Я спрашиваю можно ли сервер догфайта превратить в войну с более мягким условиями полета. Думаю для большинства игроков это пойдет на пользу остальная половина не заметит изменений. И возможно, этот новый сервер станет полигоном для тренировок и переходной точкой к настоящей войне на il2.corbina.net:21002

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

НАХ-НАХ-НАХ!!! Полетай на войне сначала, чтобы понять что это такое! Маркеры, ЖПС, и т. д. здесь вообще не причем!!! Я, например, не летаю на "войне" во1ых т. к. это "война" =)), и только во2ых т. к. там мало народа, ну еще есть один ньюанс, говорить о котором не буду... А если проще то мне просто там не интересно, а еще проще - война с настройками для новичков - Бред! А привязка крафтов, которые распределяются "офицерами," к званиям, которые зарабатываются очками, вызывает космические войны, что совсем не реалистично, и т д и т п короче полетай на 21002 и реши сам нравится там тебе или нет, но не предлагай убить догфайт, из за того что ты не летал на войне, т. к. там нет ЖПС!!!

Поделиться сообщением

Ну так кто мешает изменить правила? Меня лично не сильно беспокоит то, что в начале мне дадут чайку, а до яка нужно дослужиться.

Мало народа не будет если буду мягче условия, я ручаюсь, что 50% отказываются от полетов на войне из-за того, что нет маркеров и GPS.

И догфайт будет я не предлагаю его зарезать на корню, я предлагаю изменить место боевых действий не статические карты которые все уже знают на изусть котроые такие, потому что их так сделали на которых идет постоянный спор и отлов баланса, а живую карту.

Пожалуй это самое главное, что я хотел бы видеть на догфайтном сервере, это живую карту.

Поделиться сообщением

Ты видимо форум плохо читаешь... Бомберам с догфайта на войне не нравиться "ничтожность целей", например, мне как ястребу, не знаю как остальным, не нравиться летать очень высоко, ну нереально как то, на восточном фронте то... да и с зенами там бодяга какая то, вон почитай тему "пожелания", там уже грызня началась жужа против пехи "лочим оружие, ставим злые зены, ниже 6-7км не опускайтесь", ну я конечно весьма преувеличиваю =), но

50% отказываются от полетов на войне из-за того
, что НЕ ИНТЕРЕСНО им!!! Ты видишь сколько из прошлых завсегдатаев догфайта летает на войне? Правильно, немного, а остальной люд пришел с нульваров,адв, грозовых итд итп, то есть небольшому числу догфайтеров корбины это понравилось + народ который пересел с одной войны на другую, в силу каких-то мне неведомых причин, и все... Что ты уперся в эти маркеры с ЖПСом, без них летать вполне реально, я даже треки тебе могу скинуть и ты все увидишь, а еще легче самому попробывать, сначало неудобно будет, но быстро привыкнешь...

И заключение, все дело в концепции войны! знаешь выражение "демократия это самая худшая форма правления, но лучшая из ныне существующих", так и с войной, полная херня, но ничего лучше пока не придуманно, поэтому люди, которым она надоела или изначально не нравиться летают на разных догфаях и не жалуются.

Поделиться сообщением

Химан, дело ведь нефига не в ЖПС. Ты просто потренируйся немного и это станет просто. Зря ты думаешь, что много народу не летает там из-за ЖПС. Многие люди например хотят летать свободно, а на войне так нельзя, ты подведешь остальных - вот только одна из причин, и таких много. На самом деле, из всех пилотов, летающих достаточно долго (новичков не считаем), почти все свободно летаю без ЖПС и спидбара, а ты вообще единственный, от которого я слышу, что это сложно. У меня такое впечатление, что ты попробовал один раз (если вообще пробовал) и решил для себя, что это слишком сложно, но ты ошибаешся. На самом деле, когда привыкаешь, то даже летая на серверах с включенным ЖПС и спидбаром по привычке смотришь на приборы и землю. Я например, даже изредка летая в песочнице, смотрю свою высоту и скорость по приборам, прост привык так и все. Так что эти 50%, которые ты постоянно приводишь - это походу новички, только вчера научившиеся взлетать + ты. На самом деле достаточно 2-3 полноценных вылетов, чтобы научиться ориентироваться и чуть больше (5-10) чтобы привыкнуть к приборам и отсутствию спидбара.

Поделиться сообщением

Лично я летал на грозовом фронте, без ЖПС и маркеров, пробовал не раз и не два и на нульваре раза 2. И ориентироваться и самолеты распознавать, и в офлайне также не мало пробовал. И сказал себе нафиг оно нужно ломать глаза и заниматься ориентированием, когда есть опции игры облегчающие это и не отвлекающие от самого процесса полета и атаки. От игры мне нужно получить удовольствие: взлететь-найти противника-сбить-самому уйти живым-приземлиться. Всё, мне не нужно вклинивать в эту цепочку лишние действия которые будут только отвлекать. Посему лично я и 50% просто не хотят заморачиваться и это не просто я так думаю. Для эксперимента предлагаю на неделю вырубить GPS и маркеры на догфайтном сервере. Замерить сейчас в течении недели активность и замерить на недели когда эти две функции выключены. Почувствуй разницу.

Про спидбар я не говорю мне все равно, хотя из того же ряда, что и маркеры, если он спидбар есть пусть будет.

Почему на войне нельзя сделать полет свободным?

И про «ничтожность целей», не настолько же они ничтожны что звену бомберов на повестке дня предлагают подорвать 1 танк приближающийся к линии фронта. Да 1 состав в городе, или один эшелон бронетехники, или небольшой склад в деревне ГСМ это не то что сейчас в догфайте скинул с ястреба фаб100 и весь город накрыл так как там одна большая наижирнейшая цель самовзрывающаяся.

Из концепции войны мне нравиться:

1. живая карта из этого следует нормальные наземные цели и захват территории + пополнение техники.

2. ограничение по званию на самолеты и боевую нагрузку.

3. реальные самолеты

Оба этих пункта приводят к динамической компании к которой и нужно стремится

Из концепции войны мне не нравится:

1. нет GPS

2. нет маркеров

Да всего 2 пункта, которые есть в догфайте и нет ни на одном из сетверов по типу войны.

Если вы знаете, где такой сервер скажите я пойду туда летать!

Из концепции догфайта мне нравится:

1. GPS

2. маркеры

3. свободный полет

Из концепции догфайта мне не нравится:

1. Статичность карты с переполненными ангарами и самовзрывающимися городами ГСМ

2. попытки найти баланс в самолетах и нагрузке

3. любой новичок может за несколько минут раскрошить все 10 ла5ФН в начале игры

Из обоих концепций мне лично все равно по поводу таранов, расстрела парашютистов, и наземных наводчиков.

Поделиться сообщением

Оба напраления полностью самодостаточны. Имхо делать что среднее не шибко нужно. У нас на войне кстати есть маркеры на своих, метров с 300-т кажется, хотя тип определяется с намного большего расстояния. Про самолетик все уже сказали, ориентирование отвлекает процентов 10-20 мнимания и не напрягает абсолютно.

Поделиться сообщением

Обращаюсь к EA_HIman. Видно что докфайт у тебя в печенках сидит. Мне он тоже не нравится из за бесмысленой мясорубки. Много времени я там летал и не чему так и не научился. Тебя отпугивает сложность проекта, но потом это будет только привлекать, поверь наслово. Орентирование по карте только по началу будет вызывать затруднения, а потом когда налетаеш на картах хоть какоето время будеш только лиш уточнять свае точное местонахождение перенося его на карту. Вот пример: тыже не пользуешся картой месностью там где живеш, ты все закаулки знаеш наизусть.

По началу если ты всетаки захочиш там летать советую тебе летать в паре с более опытным пелотом, постоянно вертеть бышкой на 360 градусев, остальное все придет. Остерегайся фокероводов, стрегут с одного захода.

Поделиться сообщением

Уже писал, что пробовал летать в таких проектах и меня не привлекло именно из-за этих двух пунктов, которые писал выше. Печатать и учить карты? Для того чтобы в удовольствие 1-2 часа полетать вечером после работы?

Вот пример, я пользуюсь картой, так как год назад перебрался в Москву, более того хочу купить GPS чтобы ездить на велосипеде было более комфортно. Из опыта ночных поездок даже с картой без GPS могу сказать, что небольшая неточность приведет к тому, что домой приедешь к 2-3 часам ночи, а на утро топать на работу.

Или по вашим словам мне нужно выучить карту Москвы, дабы не плутать и всегда знать направление?

Из разряда, ходите друг к другу в гости нафиг вам мобильник.

P.S. Очень жаль, что нет ни одного сервера по типу войны с GPS.

Поделиться сообщением

EA_HIman, делать такого не будем! Но реализовать в догфайте привязку к званям могу :blink: Только народ быстро взвоет от этого!

Поделиться сообщением

Zet, с чего взвоют. То что по званию нужно будет на и-16 летать когда на карте есть ещё и як и лаг и миг?

Другое дело когда и-16 закончатся что делать всем сержантам? когда по званию они не доросли до лагга, яка, не в пехоту же идти. Посему здесь придется тем же сержантам позволять брать следующий по списку с низа из доступных самолетов, вот не знаю такое возможно и как этот вопрос реализован в войне.

Поделиться сообщением

Вообще-то именно так и реализован. Только взвоют все равно...

Поделиться сообщением

Интересно а кто такую херню придумал что звания к типам самолетов надо привязывать, в войну такого по моему не было за редким исключением (когда самолетов становилось мало в полку)

Поделиться сообщением

Шоб летать учились и тупых вещей не делали. Например придти на иле в одиночку на вражий филд с тьмой зен.

Поделиться сообщением

Zet, с чего взвоют. То что по званию нужно будет на и-16 летать когда на карте есть ещё и як и лаг и миг?

Другое дело когда и-16 закончатся что делать всем сержантам? когда по званию они не доросли до лагга, яка, не в пехоту же идти. Посему здесь придется тем же сержантам позволять брать следующий по списку с низа из доступных самолетов, вот не знаю такое возможно и как этот вопрос реализован в войне.

Химан взвою ИЗ ПРИНЦИПА! :rulez: . Сколько уже догфайтов переломано вот такими вот умниками типа тебя, которым хочется и сладкого и солёного одновременно!

Есть сервер "Стратегия победы" - помесь догфайта и войны. В прайм-тайм на нём больше 10-ти человек никогда не видел. А теперь сравни посещаемость Корибны с этой самой стратегией - как правило на корбине в это же время 20-25 человек - несильно уступает тожу же Генадичу первому ( 30-40 лиц по вечерам ). То что ты хочешь нафик никому КРОМЕ ТЕБЯ не нужно, пойми это. Те кто ещё не побывал на войнах просто не поймут таких ограничений, те же кто поопытней просто хотят расслабиться ИМЕННО ОТ ОГРАНИЧЕНИЙ ВОЙН! Уж лучше б время карт уменьшили часиков до 3-х.

Поделиться сообщением

Немножко не по теме, но не хочется новую тему создавать.

Насколько реально ротацию карт на догфайте привязать к тому, какая сторона победила?

Т.е. берётся список карт, от Москвы до Берлина. Первая карта где-нть посередине, между Минском и Варшавой. Победили синие - следующая карта восточнее, победили красные - следующая карта западнее. Никто не победил, опять эта же карта. Дошли до Берлина или до Москвы, победа в войне и пирожок с полки. И поехали по новой. Или другой театр боевых действий ставится.

ИМХО, будет больше интереса, т.к. будет более глобальный смысл для некоторых, победить в войне, а не слетать, взорвать вокзал и баиньки. (эт я про себя :))

Поделиться сообщением

Так и иди воевать на войну :D

Да ну, там черезчур заморочено. Мне бы чё попроще. ;)

Поделиться сообщением

........Химан.. Я ТЕБЯ умоляю приди на войну ко мне впару на 5 дней и все - можешь потом не летать ...ДАВАЙ попробуем а ???? ПЛИИЗЗЗЗЗ. У красных команда классная... будеш не одиночкой а в сборной летать = футбол любишь? (я не очень))))....хош вратарём , хош нападающи- главное у Тебя будет своё важное место!!!!!

Поделиться сообщением

........Химан.. Я ТЕБЯ умоляю приди на войну ко мне впару на 5 дней и все - можешь потом не летать ...ДАВАЙ попробуем а ???? ПЛИИЗЗЗЗЗ. У красных команда классная... будеш не одиночкой а в сборной летать = футбол любишь? (я не очень))))....хош вратарём , хош нападающи- главное у Тебя будет своё важное место!!!!!

А меня возьмете? Уменя даже джойстик есть

Поделиться сообщением

Не возьмём, тебе трудности быстро надоедают... :yes:

Поделиться сообщением

yrk, ок, приду.

Надеюсь, при этом, насчет GPS точку зрения сменишь, как и я. :)

Поделиться сообщением

тыж приходил - ушол((( - приходи за красных ...тока если оккуратненько......и серьёзненько!!!)))

Поделиться сообщением

И меня возьмите!!! Летать научите?

Поделиться сообщением

Не возьмём, тебе трудности быстро надоедают... :)

Это лично твое мнение которое никого не интересовало и не следовало его озвучивать.

Поделиться сообщением

И меня возьмите!!! Летать научите?

Тебя не возьмём потому что ты занятия прогуливаешь! :)

Поделиться сообщением

Теперь полностью взял свои слова, насчет GPS обратно. Ориентироватся можно без проблем. Сейчас на Львове спокойно дошел до цели и вернулся домой. Даже заход на цель спланировал как положено, с запада, что б после атаки сразу домой слинять. Правда привез только дырки в плоскостях, но как говоится, первый блин комом, главное живой. :);)

Поделиться сообщением

Тебя не возьмём потому что ты занятия прогуливаешь! :angry:

я не прогуливаю, я на работе зае....юсь, а потом пиво, водка, девушки.... и опять похмелье, работа, надоело блин :wacko:

Поделиться сообщением

yrk, когда вылет? а то вчера на догфайте тебя видел и то не продолжительное время, даже не успел написать про войну.

Поделиться сообщением