Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Я

Охотничьи собаки...

Рекомендованные сообщения

У меня например гладкошерстный фокстерьер, зовут Бумер(по паспорту Данила Мастер)....

С ним мы ездием на притравочную станцию, он там гоняет лис и енотов, барсуков ему пока не дают...маленький он ещё....

Ездили в деревню, где малыш мой охотился на кошек, кур и ежей....

А кто у вас?????Рассказывайте)))

Поделиться сообщением

у меня йоркширский терьер зовут Старри Скай Таген + или просто Тори.

О происхождении породы Йоркширский терьер имеется мало исторических сведений, а различные гипотезы частопротиворечивы. О чем можно с уверенностью сказать, так это о том, что йоркширский терьер является результатом скрещивания различных типов терьеров с Британских островов. Их предки были выведены для охоты на крыс и мелких животных. Эти многочисленные скрещивания были возможны благодаря наплыву в графство Йоркшир шотландских рабочих, ищущих заработок на шерстяных мануфактурах того времени.

Достаточно определенно можно утверждать, что в скрещивании использовались скай-терьеры, мальтезы и денди-динмонт-терьеры. Жители Йоркшира быстро оценили достоинства нового и очень красивого терьера за его забавную изысканную внешность и веселый характер!

(о происхождении породы... честно свиснул из инета)

а дома мы охотимся за тапками! :rolleyes:

post-133389-1194475324_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня йоркширский терьер зовут Старри Скай Таген + или просто Тори.

О происхождении породы Йоркширский терьер имеется мало исторических сведений, а различные гипотезы частопротиворечивы. О чем можно с уверенностью сказать, так это о том, что йоркширский терьер является результатом скрещивания различных типов терьеров с Британских островов. Их предки были выведены для охоты на крыс и мелких животных. Эти многочисленные скрещивания были возможны благодаря наплыву в графство Йоркшир шотландских рабочих, ищущих заработок на шерстяных мануфактурах того времени.

Достаточно определенно можно утверждать, что в скрещивании использовались скай-терьеры, мальтезы и денди-динмонт-терьеры. Жители Йоркшира быстро оценили достоинства нового и очень красивого терьера за его забавную изысканную внешность и веселый характер!

(о происхождении породы... честно свиснул из инета)

а дома мы охотимся за тапками! <_<

post-133389-1194475324_thumb.jpg

Только вот какое отношение ваш пес имеет к нормальной охоте не понятно...

Поделиться сообщением

Только вот какое отношение ваш пес имеет к нормальной охоте не понятно...

я говорил что у меня охотничья собака, а не то что я с ней на медведей хожу!

и разве охота на грызунов это не нормальная охота?

и моей девочке еще только 5 месяцев и мы еще маловаты для охоты! :(

Поделиться сообщением

У меня например гладкошерстный фокстерьер, зовут Бумер(по паспорту Данила Мастер)....

С ним мы ездием на притравочную станцию, он там гоняет лис и енотов, барсуков ему пока не дают...маленький он ещё....

Ездили в деревню, где малыш мой охотился на кошек, кур и ежей....

Мне всегда было интересно, когда фоксов, ягов запускают в нору, а потом их за хвосты от туда вытаскивают. Веь для это и купируют хвосты именно так, чтобы удобнее быо доставать охотничью собаку из норы...

А почему барсуков не дают, мал еще? Или какие-то еще причины?

Поделиться сообщением

Мне всегда было интересно, когда фоксов, ягов запускают в нору, а потом их за хвосты от туда вытаскивают. Веь для это и купируют хвосты именно так, чтобы удобнее быо доставать охотничью собаку из норы...

А почему барсуков не дают, мал еще? Или какие-то еще причины?

Да, именно для этого хвосты у ягдов и фоксов так купируют...

А барсука не дают, так как барсук зверь сильный, не каждая взрослая собака с ним может справиться....к этому зверю надо быть готовым, а мы пока ещё не готовы....

Бывают вытаскивают собаку от барсука, а на неё смотреть то страшно.....у кого губы отрывал этот барсук, у кого даже челюсть целиком......свою собаку туда пущу только, когда буду точно уверена в том, что мой сорванец с ним справится...

Поделиться сообщением

Гость Я, А у нас две таксы,Тормента и Бенсон,про Торменту подробнее можно узнать на сайте http://www.tormenta.ru Бенсон её щенок которому сейчас 10 месяцев,просто не удержались и оставили его себе,в ноябре мы будем уже учавствовать в испытаниях на норе восьмёрке и П-шке,насчёт притравочных станций выбираем только Авангард,Николай Иванович чудо мастер,хотя до Атамана нам ехать всего 15 минут,но лучше под Серпухов,чтобы не навредить собаке,кстати на Атамане одного нашего щенка ОБОЖГЛИ и Николай на Авангарде его восстановил.

Что касаемо выставок...титулы Торменты можно посмотреть на её сайте в разделе "родословная" и просмотреть альбом в разделе "выставки". Бенсон уже выйдет в юниорах,а в щенках он дважды получал титул лучший щенок,большая перспектива на САСИБе в Питере и на САСИБе в Симферополе.

Могу нескончаемо говорить о своих собаках,но лучше буду рассказывать понемногу.)))

Вот наша любимица Тормента,это она в Крыму...отдыхает)))

b3a5a3211ab7.jpg

А это тоже в Крыму на выставке,Тормента под Международным экспертом получила титул САС и Лучший представитель породы,сентябрь 2007г..

http://i050.radikal.ru/0711/28/35478f2332f8.jpg

А вот и Бенсон,получил титул Лучший щенок и учавствует на общем БЕСТе среди щенков всех пород,где занял 3-е место,сейчас покажу какой он привёз кубок из Крыма))).

98820b30413b.jpg

Это была вторая в его жизни выставка и вот так мы выступили,щенков было очень много на БЕСТе и что таксе дадут призовое место этого никто не ожидал...

b5b9fb4dc7c4.jpg

Это мы в Крыму,протусили целый сентябрь)))

348eebf5b925.jpg

Поделиться сообщением

Только вот какое отношение ваш пес имеет к нормальной охоте
Интересный вопрос...нормальная охота,это нормальная охота))) Хотелось бы узнать,а Ваша собака когда-нибудь увидит настоящую нору,а не нору на притравочной станции?

Поделиться сообщением

Интересный вопрос...нормальная охота,это нормальная охота))) Хотелось бы узнать,а Ваша собака когда-нибудь увидит настоящую нору,а не нору на притравочной станции?

Моя собака не только когда-нибудь увидит настоящую нору, но и уже видела настоящую нору....

Мы ездили в деревню во Владимирскую область на всё лето, довольно часто выходили в лес...на долго...

А у нас там полно зверья, в том числе лисы, барсуки и енотовидные собаки........

Вот там то мы и побывали в норе, да и не в одной...... правда время было не то, лисы по норам не сидели.....так что просто обследовали не жилую нору....но я думаю что и этого пока достаточно, т.к. я считаю что моя собака к этому пока не готова, но как только будет готова так сразу и в естественную нору пойдёт)))он же охотник))) :lol:

Поделиться сообщением

А у нас там полно зверья, в том числе лисы, барсуки и енотовидные собаки........

Ещё можно добавить,что зверьё в лесу и на притравках совсем разное,на притравках они более домашние,а вот в реальных условиях...

Вот там то мы и побывали в норе, да и не в одной......

А вот я не пустила неподготовленную собаку в нору,дабы не потерять её,поэтому всегда прислушиваемся к мнению и советам настоящих охотников,которые не один десяток лет работают с норными.Не дай Бог барсук перекопает и трындец...

Поделиться сообщением

Ещё можно добавить,что зверьё в лесу и на притравках совсем разное,на притравках они более домашние,а вот в реальных условиях...

А вот я не пустила неподготовленную собаку в нору,дабы не потерять её,поэтому всегда прислушиваемся к мнению и советам настоящих охотников,которые не один десяток лет работают с норными.Не дай Бог барсук перекопает и трындец...

Нее, ну я б тоже не пустила если б не знала, что нора не жилая....

Ходили тоже с настоящими охотниками которые не первый год занимаются норными, и хорошо знают местные норы....

Там у нас не далеко есть барсучья вековая нора, городище целое.....я думаю, что туда я вообще собаку не пущу, говорят там таких громадных барсуков видели, что даже по поверхности на такого барсука собаку страшно пускать...

Поделиться сообщением

Ходили тоже с настоящими охотниками которые не первый год занимаются норными, и хорошо знают местные норы
Это другой разговор...))) мы правильно понимаем друг-друга)))

Поделиться сообщением

Это другой разговор...))) мы правильно понимаем друг-друга)))

Кроме того мы там не одни норники были, кроме нас там ещё ягды были.....

А ягды там не только по норам работают, но и зайца гоняют и по копытному тож работают....во как)))

Поделиться сообщением

.....но как только будет готова так сразу и в естественную нору пойдёт ...
С какой целью - можно поинтересоваться?

Поделиться сообщением

С какой целью - можно поинтересоваться?

Охота норная...

А цель варьируется в зависимости от зверя......лиса, барсук и др.

Поделиться сообщением

Гость Я, Вообще говорить об охоте норных собак дилетантам очень сложно,тут нужен профи,вот жаль что эту тему ещё не просмотрел hunter077, он бы рассказал очень много интересного и полезного и как раз про норных собак и их повадки он знает ОЧЕНЬ хорошо и ещё раз ему огромное спасибо,что он всегда приходил к нам на помощь по вопросам притравки и всегда давал очень дельные советы,которые шли только на пользу!!!

Поделиться сообщением

Гость Я, Вообще говорить об охоте норных собак дилетантам очень сложно,тут нужен профи,вот жаль что эту тему ещё не просмотрел hunter077, он бы рассказал очень много интересного и полезного и как раз про норных собак и их повадки он знает ОЧЕНЬ хорошо и ещё раз ему огромное спасибо,что он всегда приходил к нам на помощь по вопросам притравки и всегда давал очень дельные советы,которые шли только на пользу!!!

Вот только тогда возникает один вопрос....мы все знаем что у всех нас возникают предпочтения....

Есть люди, даж среди норников, которым больше интересны фоксы и ягды, а есть люди интересующиеся таксами....ведь различий очень много...

Конечно интересно услышать мнение профессионала, но опять же хочется спросить....в какой области он профессионал????

Поделиться сообщением

Гость Я, Вообще говорить об охоте норных собак дилетантам очень сложно,тут нужен профи,вот жаль что эту тему ещё не просмотрел hunter077, он бы рассказал очень много интересного и полезного и как раз про норных собак и их повадки он знает ОЧЕНЬ хорошо и ещё раз ему огромное спасибо,что он всегда приходил к нам на помощь по вопросам притравки и всегда давал очень дельные советы,которые шли только на пользу!!!

Привет всем, кого давно не видел, tormenta, отдельное СПАСИБО за оценку! Как там Ваши питомцы, слышал , что Бенсон работает как надо))))...очень рад за Вас!

Рассказать действительно есть, правда уже довольно длительное время нахожусь за пределами РФ, на форум захожу реже, но обещаю при интересующих вопросах , отвечать оперативно.

Вот только тогда возникает один вопрос......

в какой области он профессионал????

Гость Я, а в какой надо???)))...как профессионал рекомендую поменять Вам аватару, т.к. такая аватарка не очень подходит такой симпатичной девушке )))).

Есть люди, даж среди норников, которым больше интересны фоксы и ягды, а есть люди интересующиеся таксами....ведь различий очень много...

Конечно интересно услышать мнение профессионала, но опять же хочется спросить

Да, это действительно так, лично Мне нравятся Таксы, Фоксы, Ягды...насчёт различий- данные породы отличаются своим психотипом, физическими данными и "отмороженностью", причём с Фоксом на барсука ходить ещё можно, а вот с Ягдом уже сложнее, т.к. очень часто гибнут, если говорить о барсуке, то лучше Таксы на него нету!!..Могу так же сказать, что собираюсь завести себе и Фокса(гладкого) , и Ягда...

я думаю, что туда я вообще собаку не пущу, говорят там таких громадных барсуков видели, что даже по поверхности на такого барсука собаку страшно пускать...

а вот туда, Я бы с удовольствием съездил, с Боней.

Поделиться сообщением

hunter077, Привет!!! Рады слышать!!!

Как там Ваши питомцы, слышал , что Бенсон работает как надо))))...очень рад за Вас!

Сегодня как раз были на притравке в Авангарде,притравились очень удачно,Бенсон выкладывается по полной,на норе работает уже без подсказок,всё делает самостоятельно,скорость космическая,очень ему нравится ездить на притравку...вобщем всё СУПЕР,спасибо тебе огромное!!!

Поделиться сообщением

Привет всем, кого давно не видел, tormenta, отдельное СПАСИБО за оценку! Как там Ваши питомцы, слышал , что Бенсон работает как надо))))...очень рад за Вас!

Рассказать действительно есть, правда уже довольно длительное время нахожусь за пределами РФ, на форум захожу реже, но обещаю при интересующих вопросах , отвечать оперативно.

Гость Я, а в какой надо???)))...как профессионал рекомендую поменять Вам аватару, т.к. такая аватарка не очень подходит такой симпатичной девушке )))).

Да, это действительно так, лично Мне нравятся Таксы, Фоксы, Ягды...насчёт различий- данные породы отличаются своим психотипом, физическими данными и "отмороженностью", причём с Фоксом на барсука ходить ещё можно, а вот с Ягдом уже сложнее, т.к. очень часто гибнут, если говорить о барсуке, то лучше Таксы на него нету!!..Могу так же сказать, что собираюсь завести себе и Фокса(гладкого) , и Ягда...

а вот туда, Я бы с удовольствием съездил, с Боней.

Очень интересно увидеть Вашу Боню))) Я б поспорила с вами на счет барсука и таксы))) Конечно обозначения зверя и всё- это хорошо, но хотелось бы от своей собаки большей результативности....

Мой мальчишка(1 год будет в декабре) последнее время гораздо меньшее рвение проявляет к охоте.....может это связано с , на мой взгляд большим перерывом в 1 месяц,но я жду от него больших вершин....это связано с наследственностью моего пацана....

Что скажите и посоветуете???

hunter077, Привет!!! Рады слышать!!!

Сегодня как раз были на притравке в Авангарде,притравились очень удачно,Бенсон выкладывается по полной,на норе работает уже без подсказок,всё делает самостоятельно,скорость космическая,очень ему нравится ездить на притравку...вобщем всё СУПЕР,спасибо тебе огромное!!!

Расскажите о работе вашего таксеныша...

Я вот просто присутствовала на притравке очень многих такс не так давно, и честно сказать мне не понтравилось.....очень мало работающих...за весь день было две таксы сработавших разменами.....

А как ваш работает? есть ли какие нибудь особенности??

Поделиться сообщением

я жду от него больших вершин....это связано с наследственностью моего пацана....
Вот о наследственности ещё можно поспорить,я не говорю о конкретно Вашем кобеле,бывает и что от рабочих родителей проявляет интерес к зверю из всего помёта только один щен,а остальные благополучно устраиваются на диване,бывает и наоборот...)))

Для нас поездки на норы это развлекалово для собаки и пусть это останется на спортивном уровне,насчёт охоты я сомневаюсь,что пущу собаку в натуральную нору,не потому что не уверены,много разных случаев бывает,но это моё личное мнение и не более.

Поделиться сообщением

Вот о наследственности ещё можно поспорить,я не говорю о конкретно Вашем кобеле,бывает и что от рабочих родителей проявляет интерес к зверю из всего помёта только один щен,а остальные благополучно устраиваются на диване,бывает и наоборот...)))

Для нас поездки на норы это развлекалово для собаки и пусть это останется на спортивном уровне,насчёт охоты я сомневаюсь,что пущу собаку в натуральную нору,не потому что не уверены,много разных случаев бывает,но это моё личное мнение и не более.

У меня много надежд на моего пеську только потому что специалисты-норники говорят что можно ждать многого, а если прикладывать ещё и какие то усилия то всё будет ок...

Так что я стараюсь, и надеюсь на своего мальчишку.....

Поделиться сообщением

У меня много надежд на моего пеську только потому что специалисты-норники говорят что можно ждать многого, а если прикладывать ещё и какие то усилия то всё будет ок...

Так что я стараюсь, и надеюсь на своего мальчишку.....

Заниматься с собакой надо однозначно,а куда на притравки возите малыша?

Мы уже поселились в Авангарде,строго 2р. в неделю.

Это Бенсон отработал на П-шке и на восьмёрку.

648e5f986402.jpg

Долгожданный пуск в восьмёрку.

639f8c967fd6.jpg

Счастье есть!!! Его неможет не быть!!!

4dddbc13fe94.jpg

hunter077, Фотки скинули,чтобы полюбовался,а то Бенсона уже давно не видел,смотри как вырос,кстати ему сегодня ровно 11 месяцев!!!

Поделиться сообщением

hunter077, Фотки скинули,чтобы полюбовался,а то Бенсона уже давно не видел,смотри как вырос,кстати ему сегодня ровно 11 месяцев!!!
.

СПАСИБО ВАМ , Большое, человеческое!!!!

Очень интересно увидеть Вашу Боню))) Я б поспорила с вами на счет барсука и таксы))) Конечно обозначения зверя и всё- это хорошо, но хотелось бы от своей собаки большей результативности....

Мой мальчишка(1 год будет в декабре) последнее время гораздо меньшее рвение проявляет к охоте.....может это связано с , на мой взгляд большим перерывом в 1 месяц,но я жду от него больших вершин....это связано с наследственностью моего пацана....

Что скажите и посоветуете???

Боня, это ОН, т.е. кобель, нормальный рабочий парень, точнее уже мужчина, 6,5 лет, посмотреть Вы на него сможете , как только Я приеду в Москву, к сожалению к моему приезду, барсук уже ляжет в спячку, или вам фото подавай))), но поверьте на его счету не один барсук, а в паре с моим лучшим , ныне покойным другом, по кличке Клайд, он на аватарке, или вот тут Мемориал домашних животных ....что же касается Вашего питомца, для начала напишите кто Он: жёстик или гладкий, соответсвено чем кормите, куда ездите притравливатся, из Ваших постов могу предположить, что это норы Лёни Годованника.

Поделиться сообщением

Гость Я, Покажите фотки своего питомца,очень хочется посмотреть!!!

hunter077, Коль речь идёт о норных,давайте поговорим о притравочных станциях,кто и куда ездил на притравки и т.д.. Мы ещё ездили на притравочную станцию Атаман,новый,современный комплекс,но работа нормастеров нам НЕ нравится,очень мало занимаются с собакой...7-10 мин.,в Авнгарде - час,разница существенная,чему можно научить собаку за 10 мин.? Молодняк там притравливать на наш взгляд смысла вообще НЕТ! В Атаман можно ехать только с подготовленной собакой,одного нашего щенка там уже ОБОЖГЛИ,теперь Николай Иванович в Авангарде его восстанавливает,Слава Богу этот щен уже работает,а в Атамане просто ложился в трубе...

Вобщем мы выбираем только Авангард!!!

П-шка в Атамане.

a695c72bd934.jpg

Нора восьмёрка,Атаман.

2eadff96e56d.jpg

Бенсон в 6мес. первый раз на притравке,знакомство со зверем в Атамане...и на этом поездки в Атаман закончились!)))

3a3ce492542b.jpg

Поделиться сообщением

.

СПАСИБО ВАМ , Большое, человеческое!!!!

Боня, это ОН, т.е. кобель, нормальный рабочий парень, точнее уже мужчина, 6,5 лет, посмотреть Вы на него сможете , как только Я приеду в Москву, к сожалению к моему приезду, барсук уже ляжет в спячку, или вам фото подавай))), но поверьте на его счету не один барсук, а в паре с моим лучшим , ныне покойным другом, по кличке Клайд, он на аватарке, или вот тут Мемориал домашних животных ....что же касается Вашего питомца, для начала напишите кто Он: жёстик или гладкий, соответсвено чем кормите, куда ездите притравливатся, из Ваших постов могу предположить, что это норы Лёни Годованника.

У меня гладкий фокс, почти год(в декабре будет год), кормим обычно сухим(нутро чёйз), но также он ест и сырое мясо, и творог, и овощи и фрукты....

Притравливаться ездием в Атаман....раз в неделю стабильно...

Кстати беру свои слова по поводу мальчика(о его рвении)....вчера ездили на притравку и он в первый раз взял лису по месту, до этого работал выгонами(но с помощью)...

Поделиться сообщением

Вот а у нас такой охотник

Охотника смотреть тут http://photofile.ru/users/light-road/3257403/

Красавец ваш охотник....

А по своему призванию то работает??? :blink:

Поделиться сообщением

А как же,и на охоту ходим и на состязаниях бываем.Правда и снимали нас с состязаний по разным причинам, но и похвастаться есть чем. В этом году на Открытом Полевом Чемпионате шотландских сеттеров Скай (кстати так зовут мою собаку) стал Полевым победителем.

Поделиться сообщением

А как же,и на охоту ходим и на состязаниях бываем.Правда и снимали нас с состязаний по разным причинам, но и похвастаться есть чем. В этом году на Открытом Полевом Чемпионате шотландских сеттеров Скай (кстати так зовут мою собаку) стал Полевым победителем.

[/quote

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Вывешивайте фоточки вашего охотника.....очень интересно....а ещё интереснее фоточки с охотки посмотреть... :D

А вот наш))) Ему сегодня год)))

5392a2f019f9t.jpg

73dc24660588t.jpg

ff1694c32567t.jpg

de15d4253d73t.jpg

Поделиться сообщением