Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x_Edgar_Davids

Как установить форум Invision Power Board?

Рекомендованные сообщения

Все равно не понятно, с чего вы решили, что именно это менять надо...

Котик дал ссылку, ответ там есть.... Поисков на 2 минуты...

Поделиться сообщением

Если я ничего не меняю, то пишет вот это

CREATE TABLE ibf_members ( id mediumint(8) NOT NULL default '0', name varchar(255) NOT NULL default '', mgroup smallint(3) NOT NULL default '0', legacy_password varchar(32) NOT NULL default '', email varchar(150) NOT NULL default '', joined int(10) NOT NULL default '0', ip_address varchar(16) NOT NULL default '', posts mediumint(7) default '0', title varchar(64) default NULL, allow_admin_mails tinyint(1) default NULL, time_offset varchar(10) default NULL, hide_email varchar(8) default NULL, email_pm tinyint(1) default '1', email_full tinyint(1) default NULL, skin smallint(5) default NULL, warn_level int(10) default NULL, warn_lastwarn int(10) NOT NULL default '0', language varchar(32) default NULL, last_post int(10) default NULL, restrict_post varchar(100) NOT NULL default '0', view_sigs tinyint(1) default '1', view_img tinyint(1) default '1', view_avs tinyint(1) default '1', view_pop tinyint(1) default '1', bday_day int(2) default NULL, bday_month int(2) default NULL, bday_year int(4) default NULL, new_msg tinyint(2) default '0', msg_total smallint(5) default '0', show_popup tinyint(1) default '0', misc varchar(128) default NULL, last_visit int(10) default '0', last_activity int(10) default '0', dst_in_use tinyint(1) default '0', view_prefs varchar(64) default '-1&-1', coppa_user tinyint(1) default '0', mod_posts varchar(100) NOT NULL default '0', auto_track varchar(50) default '0', temp_ban varchar(100) default '0', sub_end int(10) NOT NULL default '0', login_anonymous char(3) NOT NULL default '0&0', ignored_users text NOT NULL, mgroup_others varchar(255) NOT NULL default '', org_perm_id varchar(255) NOT NULL default '', member_login_key varchar(32) NOT NULL default '', subs_pkg_chosen smallint(3) NOT NULL default '0', has_blog tinyint(1) NOT NULL default '0', members_markers text NOT NULL, members_editor_choice char(3) NOT NULL default 'std', members_auto_dst tinyint(1) NOT NULL default '1', members_display_name varchar(255) NOT NULL default '', members_created_remote tinyint(1) NOT NULL default '0', members_cache MEDIUMTEXT default '', members_disable_pm INT(1) NOT NULL default '0', PRIMARY KEY (id), KEY members_display_name (members_display_name), KEY name (name), KEY mgroup (mgroup), KEY bday_day (bday_day), KEY bday_month (bday_month) ) TYPE=MyISAM;

BLOB/TEXT column 'members_cache' can't have a default value

Поделиться сообщением

Ищу бесплатный хостинг для форума,без рекламы и с поддержкой PHP и MySQL

и это, вероятно, не последнее перемещение сообщений.

Поделиться сообщением

Помогите настроить форум IPB, кто с ними работал отпишите как с вами связаться в этой теме!

Форум уже залит, все работает! Немогу тока сделать макросы, (картинка к каждому форуму)

Поделиться сообщением

Что такое макросы в данном случае? С ipb знаком давно, а вот про макросы не слышал. Может моды всё же?

Поделиться сообщением

Что такое макросы в данном случае? С ipb знаком давно, а вот про макросы не слышал. Может моды всё же?

Картинки для форума, для каждого свои:

57a80f9474908fcf94d9fe591b55.jpeg

Постучи мне пожалуйста в аську 400-860-400

Поделиться сообщением

а как зделать чтобы для входа на форум надо было ввести свои данные или зарегестрироватся?

Поделиться сообщением

а как сменит скринн форума?

и ты с такими знаиями собираешься форум админить? смешно чесно

Поделиться сообщением

как можно зделать,так что бы,например сверху было какое либо окно ,например часы?

Поделиться сообщением

С рождения никто ничего не знает. Но нормальные люди сначала разбираются в основах а потом уже постигают вещи посложнее. А не с места в карьер. Не зная PHP, HTML и основ Web в целом и не понимая как устроен форум IPB (и даже не желая прочитать документация по нему) бежать впереди паровоза и правда смешно. Ты не подумывал случаем о покупке космического шатла? Купи. Будешь им управлять. Как и админить форум свой.

Поделиться сообщением

x_Edgar_Davids я читала 1 и 2 страницу темы=)))я просто плакала от смеха=)))) :blink:;) надеюсь что ты просто прикалывался=)))

Поделиться сообщением

x_Edgar_Davids я читала 1 и 2 страницу темы=)))я просто плакала от смеха=)))) ;):lol2: надеюсь что ты просто прикалывался=)))

по вашему указанию прочел 1ую 2 уюстраницу...

упал со стула..и понял мда пришло время заказывающих еду холодильников и клмпиляторов-микроволновок...аффтар отжег...я так понял из беседы он думал что форум поставить и настроить так же просто как FIFA 2003 )) но тема настроение подняла... :blink:

Ищу бесплатный хостинг для форума,без рекламы и с поддержкой PHP и MySQL

и это, вероятно, не последнее перемещение сообщений.

неплохой ибо сам юзал и форум нам ьыл у мну на пхп ето freehostia.com достойнейший из бесплатных...1 минус пачему я ушел...это ужасное имя...щас сижу на 110mb там нет пхп да мне и не надо...фрихостию юзал долго..рекламы нет 100процентов фтп стабильный места вроде 10 гб...короче его опробуй

ПС хотя хостию лучше проверь я давно там не был...может че сменили....вообще инет так быстро поменялся...я даже не догоняю порой ))))))))))))) вроде еще вчера сидел на модеме со скоростью 25кб,с на загадочном и щадром прове ситек...который по чудо телефону обеспечивал меня бесплатным пусть медленым инетом..еще недавно файлы кидал по гипертерминалу товарищу...а щас могу фильм на 700мб по аське кинуть..и ДОЖДАТЬСя окончания передачи гыыыыы я досих пор пока в шоке )))))))))

Поделиться сообщением

о да форум настроить очень трудно :tease: там все написано а что ненаписано мона посмореть в файликах перед етим наспех прочитав книжонку про пхп там ниче трудного нет :(

пхп хтмл самый примитив

Поделиться сообщением

Так в чем проблема? Ладно напишу все по-порядку и все)

Хостинг. Берити jino-net или ayola.net. Качаете архив с IPB. Все из папки upload заливаете на FTP хотсинга (на jino-net в папку docs). Когда все залилось, заходите на сайт. Откроется инсталятор, дальше все легко.

Как установить форум я рассказл :tease:

Поделиться сообщением

я не понял что значит залогинится в PhpMyAdmin

кароче я на сетку ставлю!

кароче кидаю файлы в E://www/forum/

что дальше?

обьясните поподробнеее пожалуйста!

прото так надо форум на ип повесить на сетке!

плз помогите!

Ну помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Где можно нынче скачать бесплатную, крякнутую, руссифицированную версию форума?

Установил отсюда [удалено]

За 15 минут, там инструкция норм

Только вопрос это крякнутая версия и ждать ли мне что она через 8 часов откажет?

Поделиться сообщением

Не откажет, но м ней может быть зашит шелл, из-за которого вас спокойно взломают. Да и написать в IPS на вас могу...

Поделиться сообщением

ну да так и в винду зашивают и везде все зашито...

а в опен сорсе phpbb если и не зашито то дыр как в друшате и тд итп итд итп

прсто надо от паранои полечиться и все ок будет

Поделиться сообщением

Да не от паранойи надо лечиться, а либо деньги платить, либо самому делать... а то страна наша халявки любитель :D

:D

Поделиться сообщением

Я все сделал , но незнаю как сделать путь , у меня щас стоит (пример) http://TR-bilsd/ и сразу открываеться форум , а как можно сделать , чтоб форум был доступен по адресу http://TR-bilsd/forum/ ;) ?

Поделиться сообщением

хм, есть еще один вопрос , как сделать Админцентр, а то у мну он не работает

я разобрался, а как поменять шапку? точнее где?

Поделиться сообщением

_________________IPB.rarБу-га-га, я смотрю вы меня ждали. :) Сорри что вчера не выложил инструкцию.

Вот вам, читайте. Я все подробно описал. =) С картинками. :) Что непонятно, отписывайте сюды :lol:

P.S. chernenko Я попрошу вас не мешать мне объяснять этим людям как установить форум. Поскольку ваши попытки разъяснить им суть вводят их в еще большее недоумение.

Они почти ничего не знают о MySQL, Apache, PHP. А тем более о phpmyadmin. Я считаю некоректной фразу о настройке phpmyadmina, поскольку они ничего НЕ ЗНАЮТ об этом. Без обид. Дайте мне спокойно разъяснить что к чему. Спасибо. :)

Все делаю по инструкции но выдает ошибку когда перехожу к пункту 4

(4. Открываем браузер и набираем там http://localhost/forum/intall/install.php (если копировали файлы в папку c:/webservers/home/localhost/www/forum/) или http://localhost/intall/install.php (если копировали файлы в папку c:/webservers/home/localhost/www/).)

Not Found

The requested URL /forum/intall/install.php was not found on this server.

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/localhost/www/forum/intall/install.php, которого не существует.

и действительно по тому адресу на диске Z нет файла install.php

Я что-то не так делаю, подскажите плиз

Поделиться сообщением

jony-pbp,

попробуй так http://localhost/forum/install/install.php

удивительно но ща тыкал от фанаря разные варианты, правильный оказался - http://localhost/forum/install/

:lol:

Поделиться сообщением