Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x_Edgar_Davids

Как установить форум Invision Power Board?

Рекомендованные сообщения

Залазь тогда в папку webservers/home/localhost/www/, заливай туда файлы. В броузере набирай http://localhost/install/

Дальше следуй инструкциям по установке.

Поделиться сообщением

Залазь тогда в папку webservers/home/localhost/www/, заливай туда файлы. В броузере набирай http://localhost/install/

Дальше следуй инструкциям по установке.

Чё то не получается как ты сказал! Вот мой форум посмотри: http://pkondrat.ucoz.ru/ipb_v2.1.3RUSIBR.rar

Поделиться сообщением

Значит так господа... Я вам все распишу к завтраму и все расскажу. Это касается, Edgar Davids и Sanchess. :D

Поделиться сообщением

Лично я только что установил на своем локальном хосте за 10 минут. Именно тот форум что скачал по Вашей ссылке.

Посмотреть Вы можете на моем локальном хосте по адресу: http://uwb.myftp.org/IPB/

Процесс установки элементарнейший, думаю нажатий 10 мышкой.

Поделиться сообщением

Лично я только что установил на своем локальном хосте за 10 минут. Именно тот форум что скачал по Вашей ссылке.

Посмотреть Вы можете на моем локальном хосте по адресу: http://uwb.myftp.org/IPB/

Процесс установки элементарнейший, думаю нажатий 10 мышкой.

Вот нас скоро этому научат!!! :D

Поделиться сообщением

1. Положите папку UPLOAD вашего архива (того что я скачал по вашей ссылке) в директорию www вашего локального сервера.

2 Запустите PHPmyadmin и создайте базу данных под именем например IPB

3. наберите в броузере http://localhost/install/ (это если Вы содержимое папки UPLOAD положили в корень Вашего сайта)

4. Нажмите далее

5. Введите имя пользователя и пароль используемый Вами в PHPmyadmin, а также введите имя созданной ранее БД.

6. Введите имя пароль и e-mail будущего администратора.

7. Форум установлен. Удалите instal.

Вот и все.

Так сделал я.

P.S. Оказывается там есть большой installation guide....

Поделиться сообщением

1. Положите папку UPLOAD вашего архива (того что я скачал по вашей ссылке) в директорию www вашего локального сервера.

2 Запустите PHPmyadmin и создайте базу данных под именем например IPB

3. наберите в броузере http://localhost/install/ (это если Вы содержимое папки UPLOAD положили в корень Вашего сайта)

4. Нажмите далее

5. Введите имя пользователя и пароль используемый Вами в PHPmyadmin, а также введите имя созданной ранее БД.

6. Введите имя пароль и e-mail будущего администратора.

7. Форум установлен. Удалите instal.

Вот и все.

Так сделал я.

P.S. Оказывается там есть большой installation guide....

Ну вот я не понял

А вот первый пункт надо тока папку оплоад полодить в www или весь архив?

Я вот второй пункт не понял!

Поделиться сообщением

Ну вот я не понял

А вот первый пункт надо тока папку оплоад полодить в www или весь архив?

Я вот второй пункт не понял!

1. Зачем архив? только папку upload и главное - распакованную :D

2. У вас установлен phpMyadmin? Это средство позволяет легко управлять базами данных. Для IPB это необходимо так как в своей работе он использует БД. Поэтому перед установкой надо создать базу данных. Пустую базу данных, которую Вы потом пропишите на следующей странице, а там уж все сделают за Вас.

Я просто кратко написал. Если что не понятно, то по каждому пункту можно развернуто написать если есть необходимость.

Поделиться сообщением

1. Зачем архив? только папку upload и главное - распакованную :D

2. У вас установлен phpMyadmin? Это средство позволяет легко управлять базами данных. Для IPB это необходимо так как в своей работе он использует БД. Поэтому перед установкой надо создать базу данных. Пустую базу данных, которую Вы потом пропишите на следующей странице, а там уж все сделают за Вас.

Я просто кратко написал. Если что не понятно, то по каждому пункту можно развернуто написать если есть необходимость.

Да есть такая необходимость! Мне этому всему надо научиться!!! У меня установлен денвер. :D

Поделиться сообщением

Да есть такая необходимость! Мне этому всему надо научиться!!! У меня установлен денвер. :D

Я так понял, что у Вас в принципе одна загвоздка. Вы скорее всего не работали с phpMyadmin. Если ошибся то извините.

Я не пользовался Дэнвером. Я все ставил отдельно. Поэтому не знаю где у этого денвера что лежит.

Скажите в www есть папка phpMyadmin? если есть то наберите http://localhost/phpmyadmin/

войдите используя root задайте пароль, создайте БД.

а вообще сложно вот так писать... В таких случаях хорошо Radmin использовать, ну в или в режиме онлайн общаться

Поделиться сообщением

Я так понял, что у Вас в принципе одна загвоздка. Вы скорее всего не работали с phpMyadmin. Если ошибся то извините.

Я не пользовался Дэнвером. Я все ставил отдельно. Поэтому не знаю где у этого денвера что лежит.

Скажите в www есть папка phpMyadmin? если есть то наберите http://localhost/phpmyadmin/

войдите используя root задайте пароль, создайте БД.

а вообще сложно вот так писать... В таких случаях хорошо Radmin использовать, ну в или в режиме онлайн общаться

Ну да в папку www, есть phpadmin. Короче мне просто нужна инструкция куда как войти и что куда положить и т.д. Мне надо научиться ставить это Г, а то я уже больше месяца мучаюсь с этим!!!

Поделиться сообщением

Ну да в папку www, есть phpadmin. Короче мне просто нужна инструкция куда как войти и что куда положить и т.д. Мне надо научиться ставить это Г, а то я уже больше месяца мучаюсь с этим!!!

Не переживайте. Один раз сделаете и будите как я ставить за 10 минут.

Я думаю через аську поставили бы за полчасика.

Но во-первых сейчас поздно, и вдруг Вам к утру подробную инструкцию уже дадут. Хотя гораздо эффективнее общаясь онлайн все делать. Так можно оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию.

Поделиться сообщением

Ну дайте мне эту инструкцию!!!

На каком пунтке представленного мною списка Вы остановились?

Что сделали и что не получилось?

Поделиться сообщением

На каком пунтке представленного мною списка Вы остановились?

Что сделали и что не получилось?

Ну я не понял второй пункт. я не понимаю как создать базу даных

Поделиться сообщением

Ну я не понял второй пункт. я не понимаю как создать базу даных

Вы в phpmyadmin войти можете? он Вас настроен?

Поделиться сообщением

Вы в phpmyadmin войти можете? он Вас настроен?

Блин жалко что у вас не денвер, :lol: а то бы сразу бы всё объяснили, понятно, что да как...

Поделиться сообщением

чёт у меня туды не заходит :D

Поделиться сообщением

чёт у меня туды не заходит :D

Он новерно уже его убрал! Вчера я его видел ;)

Блин, ну кто нам объяснит как ставить форум???

Поделиться сообщением

_________________IPB.rarБу-га-га, я смотрю вы меня ждали. :) Сорри что вчера не выложил инструкцию.

Вот вам, читайте. Я все подробно описал. =) С картинками. :) Что непонятно, отписывайте сюды ;)

P.S. chernenko Я попрошу вас не мешать мне объяснять этим людям как установить форум. Поскольку ваши попытки разъяснить им суть вводят их в еще большее недоумение.

Они почти ничего не знают о MySQL, Apache, PHP. А тем более о phpmyadmin. Я считаю некоректной фразу о настройке phpmyadmina, поскольку они ничего НЕ ЗНАЮТ об этом. Без обид. Дайте мне спокойно разъяснить что к чему. Спасибо. :)

Поделиться сообщением

_________________IPB.rarБу-га-га, я смотрю вы меня ждали. :) Сорри что вчера не выложил инструкцию.

Вот вам, читайте. Я все подробно описал. =) С картинками. :) Что непонятно, отписывайте сюды ;)

Ура я форум установил!!! Шикарно!!! Шикарная инструкция!!! Спасибо!!! Ждём продолжения как ставить форум в сети и в инете!!! Спасибо!!! :)

Поделиться сообщением

чёт у меня туды не заходит :)

Он новерно уже его убрал! Вчера я его видел :)

Блин, ну кто нам объяснит как ставить форум???

Просто он мне не нужен. Поэтому я убрал из настроек форума даные о его БД. Вот он к ней и не может подконнектиться.

_________________IPB.rarБу-га-га, я смотрю вы меня ждали. ;) Сорри что вчера не выложил инструкцию.

Вот вам, читайте. Я все подробно описал. =) С картинками. :) Что непонятно, отписывайте сюды :)

P.S. chernenko Я попрошу вас не мешать мне объяснять этим людям как установить форум. Поскольку ваши попытки разъяснить им суть вводят их в еще большее недоумение.

Они почти ничего не знают о MySQL, Apache, PHP. А тем более о phpmyadmin. Я считаю некоректной фразу о настройке phpmyadmina, поскольку они ничего НЕ ЗНАЮТ об этом. Без обид. Дайте мне спокойно разъяснить что к чему. Спасибо. :)

Пожалуйста, у меня и без этого есть чем заняться. :)

Скажите, может мне показалось, у него база данных получается без пароля? :)

Вот вам, читайте. Я все подробно описал. =) С картинками. :) Что непонятно, отписывайте сюды :)

Вообщето я бы не назвал это попытками что либо изъяснить. Я лишь привел перечень необходимых операций, которых достаточно для достижения результата.

Поделиться сообщением

Andermat

А если я захочу далить форум то как это сделать, просто удалить все файлы и всё? Если можно то пожалуйста дайте ещё инструкцию как установить русификацию форума, админки, всех кнопок... А вот IPB 2.1.4 также устанавливается как и 2.1.3? Прочто я ща хотел поробовать установить 2.1.4 но там надо русификацию установить... Вот он: http://pkondrat.ucoz.ru/IPB.2.1.4.Rus.NoIBR.rar

Поделиться сообщением

Оки, я все распишу. А с руссификацией посложнее будет, попробуй найти IPB уже руссифицированный. Если не получится, я напишу подробно как руссифицировать форум и админку.

P.S. chernenko А с этого все и начинается. Сначала тебе говорят:" Вот это хорошо, а вот

это плохо". А потом ты уже сам понемногу начинаешь соображать что к чему. Я всего-лишь рассказываю им принцип действия, а потом они уже сами все сообразят. ;):)

Поделиться сообщением

Оки, я все распишу. А с руссификацией посложнее будет, попробуй найти IPB уже руссифицированный. Если не получится, я напишу подробно как руссифицировать форум и админку.

Вот сдесь всё есть и сам форум и руссификация форума, админки, кнопок: http://pkondrat.ucoz.ru/IPB.2.1.4.Rus.NoIBR.rar

Поделиться сообщением

Так короче форумы я научился устанавливать на локалхост, а теперь как поставить форум на хостинг? к примеру на www.jini-net.ru?

Поделиться сообщением

Так короче форумы я научился устанавливать на локалхост, а теперь как поставить форум на хостинг? к примеру на www.jini-net.ru?

Точно также.

Копируете папки. Заливаете базу данных. Или Вам опять инструкцию? :lol:

Поделиться сообщением

Скажите, может мне показалось, у него база данных получается без пароля?

Да ну и что? все равно там все в зашифрованном виде...

Edgar Davids, чтобы залить форум на сервак:

создаеть в директории www папку forum. Заливаешь туда все, что есть в архиве (изначально). Потом заходишь в Командную строку (там где-то у тебя должна быть ссылочка), если не найдешь, обращайся в саппор. Ну так вот, в командной строке пишешь: CREATE DATABASE 'FORUM' (асли че неправильно, поправьте :) ) Тебе созадут БД и датут все сведения о твоей БД. Потом набираешь в окне браузера: www.твой_сайт.jino-net.ru/forum/install, а в появившемся окне вбиваешь все свединия о твоей БД. Должно работать...

Ах, да! чуть не забыл... удали потом папку install

Поделиться сообщением

Точно также.

Копируете папки. Заливаете базу данных. Или Вам опять инструкцию? :)

Конечно инструкцию! :) А то веть нифига не пойму... :)

Поделиться сообщением

Может я чего то не понимаю... У него пользователь root, про то что его надо запоролеть в инструкции ему не сказали... Если он разместит сайт в локалке то набрав его http://его_сайт/phpmyadmin я получу доступ к его БД.

Edgar Davids, чтобы залить форум на сервак:

создаеть в директории www папку forum. Заливаешь туда все, что есть в архиве (изначально). Потом заходишь в Командную строку (там где-то у тебя должна быть ссылочка), если не найдешь, обращайся в саппор. Ну так вот, в командной строке пишешь: CREATE DATABASE 'FORUM' (асли че неправильно, поправьте :) ) Тебе созадут БД и датут все сведения о твоей БД. Потом набираешь в окне браузера: www.твой_сайт.jino-net.ru/forum/install, а в появившемся окне вбиваешь все свединия о твоей БД. Должно работать...

Ах, да! чуть не забыл... удали потом папку install

Зачем ему заново форум ставить, когда он на локальном компе установил? проще перенести БД и скопировать папки... Тем более если он уже настроил его под себя...

Поделиться сообщением