Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

продают Х52

Рекомендованные сообщения

Тут чел один хочет продать Х52 немного юзанный. Парень купил ...полетал немного...с большими перерывами и бросил. Говорит В магазе он 4900. Хочет продать типа за 4000.

Скока он реально стоит? Кому надо? Хороший джой? Мож себе взять? У меня щас Тандмастер- в чем у них основная разница?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Дорого продаёт http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...00&pnam=X52. Я бы брал за 2500, не больше.

..а остальные вопросы ??? )))) :lol:

Поделиться сообщением

он готов отдать 2700. Я думаю мона дожать до 2500

Поделиться сообщением

джой хороший. сам на таком уже год летаю. Много кнопок и ручек для настроек оружия и вспомогательных функций. меня устраивает. с остальными сравнить не могу так как пользовался.

Поделиться сообщением

джой то хорош но уних есть такая особенность и называется она не линейность осей X,Y. в плане точности он хорош. в плане долговечности тоже за счет бесконтактных датчиков хола в место штатных резисторов которые со временем начинают шуметь.

если интересует как бороться с нелинейностями то есть такие датчики называются они марсы, делает их ВКБ. стоят они порядка 1500 рублей. итого 2700+1500=4200 суперджой -в хорошем смысле этого слова.

Поделиться сообщением

джой то хорош но уних есть такая особенность и называется она не линейность осей X,Y. в плане точности он хорош. в плане долговечности тоже за счет бесконтактных датчиков хола в место штатных резисторов которые со временем начинают шуметь.

если интересует как бороться с нелинейностями то есть такие датчики называются они марсы, делает их ВКБ. стоят они порядка 1500 рублей. итого 2700+1500=4200 суперджой -в хорошем смысле этого слова.

А где ты в х52 резисторы нашёл? :huh:

Поделиться сообщением

А штатные -это тады ХДЕ? и у кого?(не бери близко к сердцу)

Поделиться сообщением

я в плечи беру :rolleyes: . я сравнивал х52 с холами и обычный джой на резюках. а в х52 тоже есть резюки аш 5 штук если не ошибаюсь + 1 датчик оптопары

Поделиться сообщением

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=38...c_t=82067#38889

скачиваем файлик, там много всякой ерунды про х52, в том числе и как убрать нелинейность..

Впервые появилось здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40261&page=3, пост 53

Поделиться сообщением

я просто в шоке. так и есть. переделка с моими корявыми рука занела 20 минут. все заключалось в том что надо лиш всего отвертка, супер клей, и два самореза со старой аудеокасеты + внемательно прочетать инструкцию. джой тестор нарисовал отчетлевые ровные круги. нелинейность пропал.

tuxracer большое тебе спасибо за предоставленую информацию. с меня пивасик :)

Поделиться сообщением

Джой Х52 полное гавно брать не стоит, лучше выкини сразу! Качество китайского тазика, вечно светящаяся новогодняя ёлка, не линейность резисторов и полное отсутствие эргономики, в зад такое устройство за такие деньги, хочешь сайтек бери Эву, ну или на кройняк авиатор при условии что на палку резинку натянишь а то рука будет скользит как сасиска получится) А трастмастер ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ ДЖОЙ! Эргономика лучшая на моей памяти, даже лучше микрософта, только резюки не долго живут у меня они жили ровно 11 месяцев и их на свалку, если есть желание и руки растут не из попы то траст мастер идеал.

ЗЫ: кто щас будет писать что если палка у х52 гамно то руд шедевр отвечу что и руд гавно))) Лучше руда чем у СН нету!

Поделиться сообщением

Насчет РУДа от СН полностью поддерживаю. Сам себе его собираюсь брать.

Поделиться сообщением

Парни, речь ведётся о Х-52. А Х-52 Pro сильно отличается от просто 52-го? Киборг ЭВО был у меня. Но зодолбала такая трабла: РУС стал двигаться рывками на небольших углах отклонения. Пробовал поджать центрирующую пружину- не помогло, набил смазки тоже не помогло, так теперь и валяется разобранный. Может неудачный попался (54$).(((((

Поделиться сообщением

Так это у тебя резюки зашумели, можно в них WD-40 капнуть, говорят, помогает.

Поделиться сообщением

Да, не Андрюх, когда поджимал пружину стяжками ход становился лучше но ухудшалось центрирование РУС-а. Видимо надо не укорачивать поджиманием пружину, а подобрать такую же по высоте, но более мягкую, чтоли. Но где их взять((((.

Поделиться сообщением

Парни, речь ведётся о Х-52. А Х-52 Pro сильно отличается от просто 52-го? Киборг ЭВО был у меня. Но зодолбала такая трабла: РУС стал двигаться рывками на небольших углах отклонения. Пробовал поджать центрирующую пружину- не помогло, набил смазки тоже не помогло, так теперь и валяется разобранный. Может неудачный попался (54$).(((((

Х52 про почти не отличается от Х52 обычного, дизайн у про изменили лампочки разноцветные налепили дизайн сделали под веяние моды - чёрный как мобильник у всех)) По заверению сайтека нелинейность убрана, но на практике она также присутствует как и в обычном х52! А насчёт эвы так если она стала голову морочить и не чинится то накопи 1500рублей и купи новую, быть может повезёт с партией будет дольше жить, обыно эвы долго живут не напрягаясь. А х52 возьмёшь и будешь гемороить то руд подкрутить то лампы задолбают то ещё чо нить......

Поделиться сообщением

Джой Х52 полное гавно брать не стоит, лучше выкини сразу! Качество китайского тазика, вечно светящаяся новогодняя ёлка, не линейность резисторов и полное отсутствие эргономики, в зад такое устройство за такие деньги, хочешь сайтек бери Эву, ну или на кройняк авиатор при условии что на палку резинку натянишь а то рука будет скользит как сасиска получится) А трастмастер ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ ДЖОЙ! Эргономика лучшая на моей памяти, даже лучше микрософта, только резюки не долго живут у меня они жили ровно 11 месяцев и их на свалку, если есть желание и руки растут не из попы то траст мастер идеал.

Несогласен. Сменил Трастмастер АБ2 на Х52+педали, сижу и радуюсь. Нелинейности тупо не ощущаю, точность повысилась в разы. Осталось только к педалям привыкнуть и настроить по-человечески.

Поделиться сообщением

А я на АБ с вибратором стрелял намного лучше чем на сайтеке на больших расстояниях и точности на аб за глаза!

Поделиться сообщением

ребят я наверное воздержусь от плохого и хорошего потомучто я заказал марсы. буду х52 обгрейживать. да нелинейность также пресуествует и после переделки предложеной пилотом tuxracer. круги в джой тесторе стали более округлыми, нелинейность убирается примерно в половину. посмотрим что будет на марсах

Поделиться сообщением

Гы, а я х45 осваиваю, круги в джойтестере как циркулем получаются))), лучще чем у эвы, хотя разрешение по осям показывает очень маленькое.

Поделиться сообщением

я стоял перед выбором х52 или 45. взял что подороже, но не все золото то что блестит. увы еще раз убедился

Поделиться сообщением

А я на АБ с вибратором стрелял намного лучше чем на сайтеке на больших расстояниях и точности на аб за глаза!

У меня за 3 года сменилось 3 ил 4 АБ. Обычных. Без вибратора. И сейчас единственными плюсами АБ вижу только эргономичную ручку и может ещё её короткий ход. По функциональности АБ с сайтеком рядом не валялся.

Поделиться сообщением

У меня за 3 года сменилось 3 ил 4 АБ. Обычных. Без вибратора. И сейчас единственными плюсами АБ вижу только эргономичную ручку и может ещё её короткий ход. По функциональности АБ с сайтеком рядом не валялся.

я выкинул 6 АБ, 2 с вибратором, 2 эвы, 1 х45. И думаю щас ещё авиатор выкину ибо дерьмо. А вот насчёт функциональности скажите мне кнопки на тойже эве функциональны и удобны?Кнопок много но толку нуль ибо пользоваться ими не возможно! На трасте кнопок хоть и мало зато все работают! И их хватает за глаза! Единственная беда трастмастера это то что резюки максимум год живут без помех.

Поделиться сообщением

ты скажи куда выкинул, а то дай пилотам клавишникам полетать. пусть себя вирплами почувствуют. кокпит сами смастерят

вопщем разкидал сегодня свой сайтек х52 весь по запчестям. устранил все люфты

Поделиться сообщением

Все выкинутые джои были убиты напрочь! В некоторых пару раз сам резюки менял, ну и там по мелочи! Так что боюсь на них уже нет смысла никому летать))) После моих стараний лучше на клаве летать))

Поделиться сообщением