Hawk964

DC++ хаб выборгского района

Рекомендованные сообщения

Владелец указанного ниже DC-хаба в настоящий момент не является активным клиентом КТ, всвязи с чем хаб не работает.

По примеру других районов и так как у меня уже давно в другой сети существует DC++ хаб, думаю запустить его и в нашем выборгском районе.

Адрес его таков dchub://10.115.25.25

В последствии в этой теме наверное создам мини фак по настройке к хабу, ответы на вопросы.

На данный момент к этому хабу имеют доступ пользователи Корбины-Телеком, Озерки.нет и Цифраком.

FAQ аka ЧАВО (ЧАсто задаваемые ВОпросы) ====================================================

Где скачать дистрибутив?

StrongDC++ 2.05 (eng + rus) скачать 3.92 Мб.

А какие еще есть хабы?

http://dchublist.ru/

Как поменять ник?

Файл -> Настройки -> Общие -> Ник. После смены ника надо перезайти на хаб. Для этого нажмите кнопку с двумя зелеными стрелками на панели вверху.

Как расшарить папки?

Файл -> Настройки -> Общие -> Шара. Выберите папки, которые вы хотите расшарить. После того, как закончится хэширование файлов, они появятся в списке ваших файлов.

Ничего не могу скачать, и поиск на дает никаких результатов? Вероятно у вас установлен фаервол, и он настроен блокировать все входящие соединения. Тем не менее можно настроить DC++ и в такой ситуации. Для этого зайдите в настройки (меню Файл -> Настройки), откройте страницу "Настройки соединения" и переставьте режим в "Брандмауэр (пассивный режим, худший вариант)". Теперь нажмите OK и перезапустите DC++ (закройте и откройте заново).

Как отменить закачку?

Нужно открыть очередь закачек (меню вид - очередь закачек), выбрать ненужные закачки, щелкнуть на них правой кнопкой мыши и выбрать в всплывающем меню команду "удалить".

Медленно качаются файлы. Можно как-то ускорить?

Скорее всего можно. DC++ умеет качать файлы параллельно с нескольких серверов, но к сожалению эта опция выключена по умолчанию. Надо ее включить. Для этого идем в настройки (меню Файл -> Настройки) на страницу "многопоточная закачка".

Там нужно поставить:

Разрешить: Автоматический

и СБРОСИТЬ галку с "Не начинать новый сегмент если скорость выше".

потом нажать ОК и перезапустить DC.

Если это не помогло, значит либо загружена сеть, либо пользователь, с которого вы качаете файл, установил ограничение на скорость отдачи.

У меня английский интерфейс, ничего не понимаю, хочу русский

Лезем в настройки (меню File -> Settings...), открываем страничку General/Appearance и вписываем в поле "Language file" путь к файлу russian.xml

По умолчанию он лежит в папке c:\program files\StringDC++\Settings\russian.xml

можно воспользоваться кнопочкой Browse... для поиска файла.

Перегружаем DC++.

Я скопировал в расшаренную папку новые файлы, но их не видят пользователи.

Обновите файл-лист через меню Файл -> Oбновить файл-лист или нажмите Ctrl+E. Если этого не сделать, то файл-лист обновится автоматически в течении часа.

У меня высокая загрузка проца, что мне делать?

Для понижения загрузки проца рекомендуется СБРОСИТЬ следующие флажки в настройках:

1. на странице "Дополнительно" сбросить "использовать маленький буфер передачи" (use small send buffer)

2. там же сбросить "разрешить безопасные сжатые передачи"

Кроме того, первая опция вроде как ещё и увеличивает скорость скачивания

У меня не работает поиск! Я хочу найти фильмы, набираю в строке поиска *.avi - и ничего!

Клиент не понимает подстановочные символы. Попробуйте набрать в строке поиска просто avi.

А что показывают значки рядом с никами?

Зеленый значок - просто пользователь.

Синий (или, белая галочка в синем круге) - пользователь с которого вы уже скачивали файл-лист.

Кирпичики - пользователь подключен в пассивном режиме.

Красный значок за кирпичиками - пользователь, как и вы, подключен в пассивном режиме, и обмен данными между вами невозможен.

Ключ - админитратор хаба.

Красный шар - скорость скачивания с этого пользователя более 100КБ/с.

Я пытаюсь зайти на хаб, но мне пишет что-то про мой ник.

Возможно, пользователь с таким ником уже существует. Смените ник (как сменить ник см. выше).

Когда я пробую загрузить файл, появляется сообщение "No free slots". Что делать?

Остается только ждать или искать нужный файл у других пользователей т.к. все слоты у данного пользователя заняты.

При попытке скачать данные, появляется сообщение "File is not available". Что делать?

Пользователь, у которого вы хотите скачать данные, убрал их из "share",ищите другого пользователя с нужным фаилом.

Скачал папку с DVD фильмом, но несколько файлов (.IFO) не скачались

Откройте настройки StrongDC++ (через меню Файл->Настройки), зайдите на закладку "Очередь" и выключите там опции:

Пропускать файлы нулевого размера и Не скачивать файлы, уже находящиеся в шаре

В каком случае меня могут забанить (выкинуть) с хаба?

За несоблюдение правил на хабе. так что читайте правила хаба, на котором находитесь.

Какая разница между Active и Passive Mode?

Пользователи в "Passive Mode" не могут соединяться с другими пользователями, кто находятся в "Passive Mode", это так же касается поиска.

Какими командами можно пользоваться на хабах ?

На каждом хабе разные команды, это зависит от скриптов установленных на хабе. Есть так же встроенные в DC команды которыми вы можете пользоваться на любом хабе независимо от установленных скриптов. Команды набираются в окне главного чата хаба.

/join <hub>...............присоединение к хабу

/ts.............................проставляет время каждого сообщения, повторная команда отключает показ времени

/showjoins................показывает пришедших и уходящих в основном окне, повторная команда отключает показ

/search (x)...............поиск x

/clear.......................очищает основное окно

/away (message)....отправляет сообщение в авто-ответ

/back.......................выключает команду

/away /slots (x)..................изменяет количество слотов на x

/grant.....................открытие grants a slot пользователю с которым вы приват чате

/close......................закрытие активного окна

/refresh..................обновление общих файлов

/help.......................встроенные в DC команды

/dc++.....................информация о DC и ссылка где можно скачать DC

/fav /favorite.........добавляет активный хаб в "избраное"

Странные значки в скобках возле ников, что это?

- <++ V,M,H/y/z,S[,O]>

V - версия используемой программы

M - статус пользователя,

А - актив,

Р - пассив (за firewall)

H - количество хабов на которых находится пользователь

x - количество хабов на которых вы не зарегистрированый пользователь

y - количество хабов на которых вы зарегистрированый пользователь

z - количество хабов на которых вы оператор хаба

S - количество слотов для скачивания.

O - если общий upload - ниже этого значения DC , откроет другой слот

Connection refused by target machine

Если вы видите эту надпись при попытке зайти на хаб то это значит, что хаб не работает или на хаб большая нагрузка, в этом случае попробуйте перезайти

При попытке взять список файлов пишет Connection Timeout

Такое может быть, если файерволл блокирует DC. Проверьте встроенный в XP файерволл, или другой (Kerio, Outpost, Norton Personal Firewall, Zone Alarm, Sygate, и т.д.) или попробуйте перейти в Passive Mode / Active Mode

Your nick was already taken, please change to something else!

Перевод: Ваш псевдоним уже используется, выберите другой! Говорят у дураков мысли сходятся и бывает, что хаб глючит и скидывает соединение (часто замечено на хабах работающих на YHub). В этом случае вы остаетесь зарегистрированными на сервере... и при попытке реконекта возникает это сообщение

Как делать ссылку на форуме для DC++

Сделать это очень просто - открываете в клиенте DC++ свой список файлов("Файл" - "Открыть свой список файлов"), находите файл с фильмом, щёлкаете правой кнопкой по нему и выбираете "Копировать" - "Копировать магнет-ссылку в буфер обмена". Полученную ссылку вставляете на форум с помощью тегов, вот так:

[url=ВАША_MAGNET_ССЫЛКА]Текст_для_ссылки[/url]

Изменено пользователем LimSoft

Поделиться сообщением

Что то с корбины нет никого на ентом хабе, а с тех кто там, не скачать ничего, потому как они из другой сети!!! :lol:

Да и вообще не понять кто там где... Может нафих... И отделить озерковцев нафих от корбины - всёравно с них толку нет, только если глупый флейм почитать в чате...

Поделиться сообщением

Residend, Москва не сразу строилась. Да, хаб в основном озерковский и качать можно разве что с тех, кто имеет внешние адреса. Просто машина работает на одну сеть, почему бы не поработаь на обе сетки. Думаю оптимизма тут было бы не больше, если бы на хабе присутсвовало бы 5-6 человек. Так хоть себя общением можно развлечь. Ну а корбиновцам я советовал бы ставить префикс [COR] чтоб понимать, с кого можно качать, а с кого нет.

Поделиться сообщением

Что то с корбины нет никого на ентом хабе, а с тех кто там, не скачать ничего, потому как они из другой сети!!! :)

Да и вообще не понять кто там где... Может нафих... И отделить озерковцев нафих от корбины - всёравно с них толку нет, только если глупый флейм почитать в чате...

Гоу на Цнтральный хаб. ;) Там накачаешься. :)

А вообще выскажу свое имхо: не вижу смысла в таком районном хабе. "Чисто побазарить" можно и на интернет-хабах. :)

Поделиться сообщением

Ну так с центрального и качаю... Но смысл некотрый есть, на случай отключения центрального хаба например, будет какая-никакая, но альтернатива!!! )

Купчинский например уже нормально там народу, но он отрублен ввиду того, что спам в личку сыплет!!!

Поделиться сообщением

О недостатке работы одного единственного хаба в озерках было понятно с самого начала. Да на главном хабе всегда будет больше народу и шары, но вот отвалиться наш район от центра, и будет хоть какой-нибудь резерв.

Поделиться сообщением

Residend, спам в личку отключается ЭЛЕМЕНТАРНО:

при заходе на хаб вываливаются 2 голубеньких окна? Хистори и Рулес? Щелкаете правой по обоим и отправляете в игнор :P Более эти спамы при заходе появляться не будут.

Hawk964, прикольная альтернатива: без возможности обмена файлами; на которой почти никого из Корбины нет. Кроме того нет отлаженной системы префиксов. С таким же успехом можно назвать резервным интернет-хаб "пиво Медведам!" и аналогичные.

далее. Центральным хабом Корбины в СПб наконец-то КОНКРЕТНО занялись те, кто должен этим заниматься. Полностью устранены проблемы с заходом. Неожиданные падения также уходят в небытие. Резервом является скорее Купчинский - по ТРАДИЦИИ. :D Причем, резервом, постепенно умньшающим свое значение.

Изменено пользователем Tavarisch Goodwin

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin, Я весьма рад, что в отличие от ряда других провайдеров в корбине этим плотно занимаются сотрудники, а это не частная инициатива определенных пользователей. Сидеть на моем хабе дело сугубо добровольное. Можно сидеть и на хабе "пиво медведам". Я от этого хаба имею и свои меркантильные интересы: если кто-то из корбиновцев на нем сидит: значит меня еще не порезали :) А вот лишний спам от роботов действительно напрягает. И потом, почему должен существовать альтернативный хаб у фрунзенского, калиненского, приморского района, а у выборгского нет? Я понимаю, что с глобальным роутингом, необходимость в данном хабе уже не такая катострофическая. Ну и всеж надеюсь, что число корбиновцев на моем хабе будет прибывать.

Поделиться сообщением

Hawk964, так может лучше было бы ОТДЕЛЬНО для Корбиновцев? Именно так в остальных районах.

Поделиться сообщением

Что-то туплю.

Попытался подключить DC++

Ругается, что не может открыть порт TCP

и невозможно создать распределение портов NAT

отключил фаэрвол, попытался настройки поменять, всеровно фигня какая-то

Может кто поможет

СПб, Выборгский р-н.

Поделиться сообщением

С нового года хаб закрываю. Не хочу оказаться замешаным в пособничестве к распространению нелицензионного контента <_<

Ну впринципе, да и в корбие хватает своих хабов, думаю многие не сильно и потеряют, что я пропал. Один фиг тусовалась у меня дюжина народа. Озерковцам имхо будет сложнее :)

Поделиться сообщением

Ну вот такоо челвека и обидели-это в ОЗК одн из лучших ресурсов!!!

Взяли и обидел-не хорошо (

Поделиться сообщением

brick-spb, Все претензии к тем, кто голосовал за ЕР, или не пришел на выборы...

Поделиться сообщением

Так пора уже убить эту тему... Во всяком случае из прикреплённых... Хаба то нет совсем!

Поделиться сообщением

Ну вдруг кто в выборгском районе захочет создать хаб, адрес готов, бери да вбивай в статику :D И раскручивать особо не надо.

А простенький фак по дусе имхо вполне себе полезен. Хотя на форуме уже есть отдельно раздел по питерскому офф хабу.

Изменено пользователем Hawk964

Поделиться сообщением

Как мне эта Корбинка достало всё сделано через одно место,могли один раз всё сделать нормально чтоб ни кто не жаловался и ругался!То у вас лицензионные программы не идут,хоть и щас их нельзя актевировать (типа у вас IP адрес Amsterdam) и выдаёт ошибку то что мы не прилегаем к России,и

теперь DC++ не хочет запускатся,выдаёт ошибку типа Ваш ник не соответствует правилам хаба! Поставьте префикс [x] перед ником.

Т.е. ваш ник должен будет выглядеть так: [x]Ваш_ник

Всё время было нормально,а теперь полная лажа.

Чё вы там делаете и о чём думаете Corbina,но я вами разечарован,и за что вам народ платит деньги,что даж самые популярные программы не можете наладить и настроить.

Изменено пользователем Жека-SPB

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к сетованиям Жеки.Уже четыре месяца только и делаю что парюсь с настройками,надоело,карбина лажа!!!!!

Поделиться сообщением

Странные вы какие-то. Я еще не успел подключиться, как уже настроил себе маршрутизацию, причем еще на тот момент я был подключен и к другим 2м провайдером. Причем все настроил вполне легко в свой локакльной сети. А уж когда я весь огород отключил, так настроить на одном компьютере одну локалку и интернет, вообще не составляет труда. Коль у вас так лопается мозг, подключайтесь в интерзет/цифру. Там вам настраивать маршрутизацию не надо будет, да поднимать впн сесию. И вообще странно, дорваться до этой этой ветки, но не прочитать простейших вещей по настройки локалки.

Поделиться сообщением

Как мне эта Корбинка достало всё сделано через одно место,могли один раз всё сделать нормально чтоб ни кто не жаловался и ругался!То у вас лицензионные программы не идут,хоть и щас их нельзя актевировать (типа у вас IP адрес Amsterdam) и выдаёт ошибку то что мы не прилегаем к России,и

теперь DC++ не хочет запускатся,выдаёт ошибку типа Ваш ник не соответствует правилам хаба! Поставьте префикс [x] перед ником.

Всё время было нормально,а теперь полная лажа.

Чё вы там делаете и о чём думаете Corbina,но я вами разечарован,и за что вам народ платит деньги,что даж самые популярные программы не можете наладить и настроить.

По поводу ДС++: для особо сообразительных существует Дс-клиент с конфигуратором+куча различных батников для автоматической прописки маршрутов. Ежели вы и ими не способны воспользоваться, то тут уж явно виновата не Корбина.

По поводу Стима: были официальные комментарии сотрудников. Проблема в нелюбви Стима к частому обновлению данных о диапазонах IPов.

Поделиться сообщением

Странные вы какие-то. Я еще не успел подключиться, как уже настроил себе маршрутизацию, причем еще на тот момент я был подключен и к другим 2м провайдером. Причем все настроил вполне легко в свой локакльной сети. А уж когда я весь огород отключил, так настроить на одном компьютере одну локалку и интернет, вообще не составляет труда. Коль у вас так лопается мозг, подключайтесь в интерзет/цифру. Там вам настраивать маршрутизацию не надо будет, да поднимать впн сесию. И вообще странно, дорваться до этой этой ветки, но не прочитать простейших вещей по настройки локалки.

Не всем дано. Представь, есть люди в русских селеньях, которые не знают что такое ип-маска, муршрутизация и нат. А кто-то не знает как сделать транзисторный радиоприемник и т.д. А вообще, надо помнить две простых истины:

1) Не знаешь как сделать - будь готов заплатить.

2) Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.

Поделиться сообщением

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

что это значи? не как не могу зайти на хаб!

Поделиться сообщением

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

что это значи? не как не могу зайти на хаб!

ipconfig /all

route print (netstat -r)

tracert dc.spb.corbina.ru

И думать до просветления.

Поделиться сообщением

ipconfig /all

route print (netstat -r)

tracert dc.spb.corbina.ru

И думать до просветления

спасибо за четкие обьяснения, но я ни х... не понял. можно по подробней, чтобы не "думать до просветления"

Поделиться сообщением

спасибо за четкие обьяснения, но я ни х... не понял. можно по подробней, чтобы не "думать до просветления"

Вышеприведенное это команды для ОС Windows. Их надо запустить и смотреть результаты (вывод их работы).

Поделиться сообщением

hoha25, alexadmin, устные предупреждения за разборки в общей теме. в следующий раз, пожалуйста, через личку.

Поделиться сообщением

<Corbina-Telecom> Ваш ник не соответствует правилам хаба! Поставьте префикс [x] перед ником.

[21:15:47] *** Соединение закрыто

выскакивает срозу после соединения Но ник виден правельно

Поделиться сообщением

Пишет что ник не соответствует правелам хаба,что-то надо перед ним ставить????

Пишет что ник не соответствует правелам хаба,что-то надо перед ним ставить????

Поделиться сообщением

Хе, у меня есть хаб, и находится он в в Выборгском Районе... Готов принять знамя "районного хаба" из рук павшего товарища (привет Хавку).

dchub://10.115.134.34/

Хаб несколько про-анимешный и межсетевой.... ну думаю сойдет, территориальный принцип соблюден. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас