Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabiyaka

Для обладателей Нивы.

Рекомендованные сообщения

Речь идет о холостых оборотах? тогда они должны быть 800-1000, 500 это мало, поэтому смело поднимай...

Поделиться сообщением

Да седня надо бут заняться. Еще никто ненает где оптика для нивы продается? Мне б переднюю заменить, только не стандартную.

Поделиться сообщением

Народ, тут человечек подсказал, что кузове нивы, со стороны салона, надо залить все пустоты монтажной пеной, тогда и вибрация пропадает и шум уменьшается, пробовал так кто?

Установил освещение, что то вроде журнального фонарика, однако получился целый прожектор.

Все дело мне обошлось в лампу за 45 рублей (из Оби) 4 батареек (думаю запитать данный фонарь от аккамулятора, хотя посморим как проявят себя батарейки) и двухсторонеенго скотча (50 рублей в магазине Арсенал). Дальше взял лампу, взял 2 сторонний скоч, обрезал по краям и пришпондорил на крышу... проехался по кочкам и неровнястям, удивительно но держится крепко, думаю чуть ее усилить, но позже, дальше тест на яркость, я то думал она будет еле еле светить, но когда я закрыл гараж и выключил свет, то я понял что повесил ее не зря, лампа освещала весь салон, а на передних местах, можно было без особого напряжения читать книгу.

Дальше смотрим фото :rolleyes:

Скочт

Приклеиваем скотч

Лепим на крышу

Внешний вид.

Тест на свет, плохо видно, фоткал с телефона

Вид сзади, лампа включена, включон свет в гараже.

post-5490-1136578642_thumb.jpg

post-5490-1136578714.jpg

post-5490-1136578751.jpg

post-5490-1136578774.jpg

post-5490-1136578814.jpg

post-5490-1136578847_thumb.jpg

post-5490-1136578883.jpg

Поделиться сообщением

вибрация никуда не пропадёт, потому что не короба вибрируют, а трансмиссия.. :pray:) (если я тебя правильно понял и если про них шла речь) шум может быть и уменьшится..

З.Ы,у меня отец в короба заливал отработку с чем-то ещё.. мовиль, кажется.. за 8 лет машина не сгнила абсолютно (днище активно не осматривал, не было возможности) (плюс обрабатывал кузов соляркой.. правда, не думаю, что она лучше хорошего антикора :crazy: ) :)) только чуток спереди снизу, под бампером, где скол не заметили и не обработали

Поделиться сообщением

Вибрация всмысле различных частей. Таких как пластик, где то шурупы. Щас занялся тем что обивку обворачиваю в трямку.

А так раздатку отрегулировал :drink: теперь только шумит.

Антикором 2 раза проходил, машина за 6 лет даже нигде ржавчиной не покрылась.

Поделиться сообщением

Народ может кто видел приборную доску где тахомент и спидоменр рядом расположены для нивы? Буду оч благодарен если подскажите <_<

Поделиться сообщением

Вибрация всмысле различных частей. Таких как пластик, где то шурупы. Щас занялся тем что обивку обворачиваю в трямку.

А так раздатку отрегулировал :unknw: теперь только шумит.

Антикором 2 раза проходил, машина за 6 лет даже нигде ржавчиной не покрылась.

Ты как раздатку регулировал? Открутил, проехался и обратно прикрутил?

А насчёт шумов, то лучше всего шумкой бахнуть под пласти, но ето дороговато!

если шумкой заинтересуешься, то вот ссылка

http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5080

Поделиться сообщением

да на 3 скорости максимум 60 км, доехал и сразу прикрутил.

Поделиться сообщением

Молодец! А то знаш некоторые так посмотрят, подвигают и прикрутят, тип отрегулировали.

Поделиться сообщением

Да есть такие :spiteful: Щас вот немного подрегулировал карбюр, проложил пародию на шумку, своего производства, машина гуд стала бегать, вот только покрышки забиваются :rolleyes:)) а так как вездехот прет, 130 уже незаметно, только гудит немного, думаю заменить защиту картера, она трещит и проложить 2-ю шумку возле торпеды...

Поделиться сообщением

Да есть такие :rulez: Щас вот немного подрегулировал карбюр, проложил пародию на шумку, своего производства, машина гуд стала бегать, вот только покрышки забиваются :))) а так как вездехот прет, 130 уже незаметно, только гудит немного, думаю заменить защиту картера, она трещит и проложить 2-ю шумку возле торпеды...

А как она трещит!? Ты уверен, что ето она?

Поделиться сообщением