Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabiyaka

Для обладателей Нивы.

Рекомендованные сообщения

Нива 99 г.в. Инжектор.

Стоит спорт бензин фильтр, карбюр поставил наших инженеров, говорят не плох, заметил что машина лучше идет, после того как его поставил. Покрышки Наши КА 15 вроде, в этом году выпустили, хороши, как алл сизоон...

Думаю поставить блокиратор на раздатку, макс скорость была 134 (как и в паспорте) :santa2:) Так что делемся опытом.

Поделиться сообщением

Нива 99 г.в. Инжектор.

Стоит спорт бензин фильтр, карбюр поставил наших инженеров, говорят не плох, заметил что машина лучше идет, после того как его поставил. Покрышки Наши КА 15 вроде, в этом году выпустили, хороши, как алл сизоон...

Думаю поставить блокиратор на раздатку, макс скорость была 134 (как и в паспорте) :blink:) Так что делемся опытом.

Боюсь друг тебя засрут здесь как обладателя отечественного афто... ИМХО здесь одни иномарщики.. заходи на lada.cc там тебя поймут ;)

Поделиться сообщением

Боюсь друг тебя засрут здесь как обладателя отечественного афто... ИМХО здесь одни иномарщики.. заходи на lada.cc там тебя поймут :blink:

Ты так уверен что засрут.Например у меня тоже Нива.

Поделиться сообщением

KONF,

А мне всеравно :rolleyes: Чес слово. Просто у кого она есть тот зайдет и поделится, а у кого нет пройдет мимо если понимающий человек. Да и нива совсем не плохая машина, скажем для дачника, единственный минус, это то что не вращаются сразу 4 колеса, а вращаются те колеса которые весят в воздухе, всегда это раздрожало...

Saня,

Слушай а сколько ты отдал за шумоизоляцию?

Говорят инжектор больше ест на 100 км, сколько у тебя выходит?

Я вот счас думал возле задних сидений снять старый пластик и нарастить как бы подлокотники с большими карманами и вот слыхал про усиление сидений, поеду узнаю насчет этого, а то у меня сломалась сиделка пасажира, удивитеьно, но уже вторая. Кстати не скажешь в чем преимущество коротких зубей?

Поделиться сообщением

KONF,

А мне всеравно :rolleyes: Чес слово. Просто у кого она есть тот зайдет и поделится, а у кого нет пройдет мимо если понимающий человек. Да и нива совсем не плохая машина, скажем для дачника, единственный минус, это то что не вращаются сразу 4 колеса, а вращаются те колеса которые весят в воздухе, всегда это раздрожало...

Saня,

Слушай а сколько ты отдал за шумоизоляцию?

Говорят инжектор больше ест на 100 км, сколько у тебя выходит?

Я вот счас думал возле задних сидений снять старый пластик и нарастить как бы подлокотники с большими карманами и вот слыхал про усиление сидений, поеду узнаю насчет этого, а то у меня сломалась сиделка пасажира, удивитеьно, но уже вторая. Кстати не скажешь в чем преимущество коротких зубей?

Вообще шума изоляция обошлась в копейки т.к после покупки машина стояла в гараже около месяца - перебиралась, салон был полностью снят. Первом делом его пролили веществом похожие на смолу (не смола) а потом обклеен шума изоляционными листами.

Говорят инжектор больше ест на 100 км, сколько у тебя выходит? Около 9.5 по трассе при скорости 100км/ч (на зимней резине при тех же условиях около 8л ).

Кстати не скажешь в чем преимущество коротких зубей? меньше шума + скоростные преимущества(не большие).Есть и минусы она меньше служит.

Но а сидения енто у всех беда с ними.

Поделиться сообщением

Я вот тут с ней намучился недавно, менял почти все бочки под капотом. раздрожает что все крышечки паластмассовые, все заменил на лежезки, еще бак для тормозной жидкости, постянно подламываются зубья снизу, уже 3 штуки поменял. Еще проблема с задним омывателем, просто беда, старый задел и сломался, а новый встает, но брызгает криво... тоесть струей вверх, может сталкивался с этим? Я вот думаю еще заехать в магазин "Нива", там может что интересного для технического обслуживания посоветуют.

Насчет инжектора, то не намного ест то больше у меня по трассе 9 л, по городу если в пробке то 12, если потоком то 10-11.

Тогда я с шумоизоляцией не буду заморачиваться, собираюсь брать новую машинку, а ниву навено для дачи оставлю, на рыбалку сьездить на пляж куда нить. Еще думаю поставить верхние прожектора, ничего об этом не слышал? Говорят удобная штука, да и освещает хорошо.

Да еще думаю вместо бампера поставить трубы толстые, а то бампер после кенгурятника и заднего колеса весь погнулся, да и кенгурятником она ела больше, да и тежелей. Так что советую снять. Даже когда покупали, то после эксплуатации пожелели что потратили на все это дело лишние деньги. Щас лежит надачи без нужды.

Да и пороги тоже, подстава еще та, когда лазил по снегу, то садился вечно на них, площадь больше и приходилось всегда подкапывать, щас вроде ничего не мешается :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не хочешь лишнее железо за пиво отдать? У самого нету Нивы, все как-то на десятках ездию ))) Но у брательника в семье 2 Нивы, одна 21213, другай 2120(все равно это нива, только просторная))). Этой осенью перебрал всю Ниву, перекрасил... Ну вроде бегает, но уже опять цвести начинает...

Насчет фанарей, то это попадалово на лишнее прав до полутора лет и штраф до 1 500 р... Если кому-то интересно поспорить, то могу найти в КоАПе статью, это все к синим писалкам относится, которые недавно запретили. Насчет труб да ну их, колхозно смотрится, если машина для ралли, то там да, а так фигня, ну и опять же ГАИшники достать могут, правда статью я тебе не назову )) Но поверь, не стоит ) К тому же если упрешь такой трубой в кого-нибудь, то ему будет очень неприятно, а с бампером мог обойтись маленькой царапинкой или вообще без нее...

Поделиться сообщением

На счёт навесных порогов они меня выручали. Как-то раз зимой провалился в яму и повис на нём, тем самым остался жив порог. На счёт люстры на крышу хотел поставить, но потом времени не было (говорят хорошая штука).

Ещё у меня стояли пассажирские стёкла раздвижные, но они буквально через год потекли, пришлось снять.

А меня проблема всегда ломается датчик холостого хода и пару раз менял бачок где скапливается испарения горючего.

Поделиться сообщением

http://www.vaz.ee/fotobaza/Lada_Niva/Niva_02_A.jpg

http://www.vaz.ee/fotobaza/Lada_Niva/Niva_05_A.jpg

http://www.vaz.ee/fotobaza/Lada_Niva/Niva_07_A.jpg

http://www.vaz.ee/fotobaza/Lada_Niva/Niva_08_A.jpg

Вот красавица )) Ну я бы конечно салон в красный не стал бы делать, сделал черным )) Но в остальном классно сделано ) Еще я бы покрасил окантовки стекл в черный, смотрелось бы современней, да и стекла стали бы казаться больше ) Но это лично моя хотелка ))))

Поделиться сообщением

Blacks,

Фонари не запрещены, если это заводская комплектация, а сделать ее заводской не составит труда, да и ГАИшникам мучиться с табой не захочится.

Насчет труб, то ненаю что колхоз, видел тут на Ниве трубы, оч симпотично, правда вот если ког онить зацепишь, то тебе то ничего, а вот тому кого задел. Был случай на Пятницком шоссе, поехали семьей на дачу, встали на перекрестке и тут глухой удар в зад машины, ну выходим смотрим стоит волга (тогда еще не было ОСАГО) с раскуроченным передком, а у меня даже бампер не погнулся... Ну я говорю мол езжай давай, что мне ничего не погнул, что тут разводить мыльную историю, все дружно и разьехались.

Saня,

Я у себя все подноготную поменял на зарубежных производителей, причем которые производят детали специально для Нивы... А когда был в Греции, так у них целый салон "Нива" называется и там они разбираются на Ура.

У меня еще проблема с баком, тоесть там датчик левый стоит какой то и всегда скочит бензин на поворотах, не в курсе есть ли борт компы для нив?

Blacks,

Ссылки не открывваются :tease:

Поделиться сообщением

Бортовые компьютеры точно есть. А вот датчик уровня бензина он на всех почти Нивах не правильно показывает.

Поделиться сообщением

Zabiyaka,

Фонари не запрещены

Это ты про что? Про люстру на крышу? Если про нее, то давай на бутылочку спорим, что запрещены я тебе найду статью в КоАПе и из ГОСТа цитаты приведу ))) И тебе новые познания и мне пивко )))))

Поделиться сообщением

Blacks,

А чего мне спорить :blink: У меня это по професии, был случай когда такой прецидент был, а именно ехали на тоете пикапом и там стояла люстра, так вот, нас остановили и заставели платить штраф, на что последовала цитата "Если это заводская комплектация машина, а именно для раллийных гонок, то не запрещается" на что товарищ ДПСник отошел в сторонку и пошел дальше срубать себе на пиво, так вот я тебе еще раз повторяю, что если данная конструкция предусмотрена в данной модели по тех. характеристикам, то это разрешено, так же как и противотуманки и тому подобное. Я имею ввиду люстру.

Saня,

Не подскажишь в какую он стоимость и где возможно его приобрести, а то совсем замучался, бензин криво показывает, масло вечно проверять, темп движка точно не узнаешь никогда....

Оч хотел бы, а вот ездию смотрю, а найти никак не могу :blink:

Поделиться сообщением

Точно не знаю, сколько стоит у меня не стоит. А посмотреть можно в Южном порту

Поделиться сообщением

Saня,

Завтра заеду гляну...

Надеюсь не так дорого :huh:

Да и еще ты не разбирал заслонки для вентилятора? А то у меня залипают, да и когда включаешь холодный всерано дует теплый, вот думаю разобрать торпеду все смазать и сделать прямые пути на обдуф.

Поделиться сообщением

нива была первой машиной, на которой сам ездил.. (то бишь, не считая всяких жигулей в детстве с отцом)..

в то время начал увлекаться стрит рейсингом.. и нива попала под раздачу.. :huh:) к счастью, эпоху ара-тюнинга она пережила...

да и не заряжали мы её почти.. в карбе были увеличенные жиклёры, плюс ускорительный насос с двумя писалками от 9ки.. и делали выпуск в сталлкере...

в таком виде она выигрывала на 402 метра у стандартных зубилок и не очень сильно заряженной классики.. ))

согласен, нива - не гоночная машина.. но что было - то было :huh:)

поищу её фотки, может, найду чего

Поделиться сообщением

плюс ускорительный насос с двумя писалками от 9ки..

XAMeLeoN,

а где моно найти карбур с увеличиными жиклерами.

и поподробнее расскажи про насос. Мож и поставлю.. Поставил себе амортизаторы итальянские с 2 усилением, оч хорошо и высоко :huh:

Поделиться сообщением

Saня,

Завтра заеду гляну...

Надеюсь не так дорого :huh:

Да и еще ты не разбирал заслонки для вентилятора? А то у меня залипают, да и когда включаешь холодный всерано дует теплый, вот думаю разобрать торпеду все смазать и сделать прямые пути на обдуф.

Если найдёш скажеш почём.

Да и еще ты не разбирал заслонки для вентилятора? нет но у меня таже беда залипают

Поделиться сообщением

жиклёры можно покупать отдельно.. или пилить стандартные :) насчёт карбов с увеличенными не знаю, не искал..

насчёт носика ускорительного насоса.. на этом рисунке деталь 2..

http://www.di-mart.com/img/advice/EQ9fkr2609.jpg

его надо было гнуть, чтобы обе трубки лили в одну камеру.. но я бы не рекомендовал, на самом деле.. практически ничего не заметишь, а вот свечи будут загаживаться.. переливает всё-таки такая конструкция..

Поделиться сообщением

Blacks,

стояла люстра, так вот, нас остановили и заставели платить штраф, на что последовала цитата "Если это заводская комплектация машина, а именно для раллийных гонок, то не запрещается"

Раньше за это штраф был 50 рублей, смысла еще с вами связываться ))) А сейчас это уже скромных 1500 р и полтара года на метро, так что смысл с вами повозится есть ) И развести на сотню зелени ) И никакой суд уже вас не спасет... Сертификаты и прочее сделать тебе не получится, по ГОСТУ установка ПФ выше фар ближнего света запрещена, например у Сани как раз неправильно фары установленны ), такие машины не годны для эксплуатации на территории РФ, не важно где они произведенны и для чего сделаны(ралли, гонки и тд)...

Поделиться сообщением

Blacks,

:) Спорить не хочется.

Я бы тебе все объяснил, тут долго, а то что суд не спасет, то зря так думаешь.... Просто тут писать все долго, да и все моменты не ухватишь, будет время можно пересечься поговорить. А так я тебе говорю что можно, а у Сани комплектация раньше появилась закона, так что это не его проблемы и к нему, со стороны ДПСа, придраться не смогу, так что одним словом лепят законы дурацкие, а народ отдувается.

Saня,

РЕшил проблему с обдувом :blink: Прямые дорожки сделал и откуда идет горячий воздух, там ножиком чуть расточил пазы, теперь летает и наконеч начало дуть по углам... Русский климат контроль получился :o Думаю если поставлю воздухо заборник, то летом будет кондишен Русский :yahoo: моно будет ездить с закрытыми стеклами.

Сегодня видал Борт компутер на НИву, стоит он 1600 вроде, похож на компутер для ВАЗ 2112... Но вроде ставиться этот комп только на инжектор :o Тоесть тебе повезло. Видал в центре... На Пражской что ли... Там магазин НИва специализированный, добрые продавцы, подскажут все и расскажут, подсказали масла, что бы раздатка не гудела, буду пробывать :) Потом отпишу как оно...

Поделиться сообщением

Blacks,

:) Спорить не хочется.

Я бы тебе все объяснил, тут долго, а то что суд не спасет, то зря так думаешь.... Просто тут писать все долго, да и все моменты не ухватишь, будет время можно пересечься поговорить. А так я тебе говорю что можно, а у Сани комплектация раньше появилась закона, так что это не его проблемы и к нему, со стороны ДПСа, придраться не смогу, так что одним словом лепят законы дурацкие, а народ отдувается.

Saня,

РЕшил проблему с обдувом :blink: Прямые дорожки сделал и откуда идет горячий воздух, там ножиком чуть расточил пазы, теперь летает и наконеч начало дуть по углам... Русский климат контроль получился :o Думаю если поставлю воздухо заборник, то летом будет кондишен Русский :yahoo: моно будет ездить с закрытыми стеклами.

Сегодня видал Борт компутер на НИву, стоит он 1600 вроде, похож на компутер для ВАЗ 2112... Но вроде ставиться этот комп только на инжектор :o Тоесть тебе повезло. Видал в центре... На Пражской что ли... Там магазин НИва специализированный, добрые продавцы, подскажут все и расскажут, подсказали масла, что бы раздатка не гудела, буду пробывать :) Потом отпишу как оно...

Я себе ER добовляю и в раздатку и в остальные дела хорошая штука советую

Blacks

Сколько езжу не разу не придирались к моим противотуманкам, так что это всё фигня

С наступающим Новым годом

Вернусь не скоро

Поделиться сообщением

Saня,

А как именно ты его применяешь? Говорят надо в бензин и в масло?

Поделиться сообщением

Сколько езжу не разу не придирались к моим противотуманкам, так что это всё фигня

Ну к противотуманкам на кенгурятнике наврятле придираться начнут, но к люстре будут... Речь в общем не о том, что придираются или нет, речь о том, что штраф очень хороший за это удовольствие... У меня народ с синими габаритами и неоном под днищем ездиет, хотя за это первое очень активно сейчас взялись, а второе всегда менты не любили... Но пока ездиют

Поделиться сообщением

Ну к противотуманкам на кенгурятнике наврятле придираться начнут, но к люстре будут... Речь в общем не о том, что придираются или нет, речь о том, что штраф очень хороший за это удовольствие... У меня народ с синими габаритами и неоном под днищем ездиет, хотя за это первое очень активно сейчас взялись, а второе всегда менты не любили... Но пока ездиют

Бред... Есть 3 знакомых, у всех неон под днищем, а у одного люстра весит на бампере переднем, нормально, ниодного штрафа, да и сказал бы у них машинки к который есть к чему придраться... Насчет габаритов синих, зеленых, красных, то зха это надо оч силно карать, во первых по глазам жутко бьет, а во вторых иногда не поймешь с переди у него они горят или сзади на номере... Ужасная штука...

Насчет штрафа, то я думаю это чистая условность, если даже сейчас за пьянство берут 2 к рублей, да и права за пьянство отбирают если только в дтп попадешь, хотя к какому ДМПснику попадешь... Их тоже можно понять в зарплату в 8 000 тыщ ублей, не охото особо стоять и у кого то что то отбирать, когда можно получить 2 тыщи рублей.

Поделиться сообщением

Zabiyaka,

ну ЗП сейчас в ментовке подняли, так что думаю иДПС получает штук 14... Условность она конечно условность... Но речь о том, что "нарушаем гражданин" )

С Новым Годом Вас ) Чистой дороги, без пробок, ну и чтобы машинка Вас всегда радовала )

Поделиться сообщением

Blacks,

А что поделаешь когда хаконы тупые издают...

Поделиться сообщением

Почему тупые... Я полностью согласен... И поддерживаю, да фары дополнительные круто, на крышу круто... Да вот только когда взади тебя такое чудо на ночной дороге едит приятного мало, еще красавцы, которые наставят ксеона и светит он у них черт знает куда, точнее светит он точно, в глаза встречным и попутным водителям. Противотуманки должны быть под бампером, на то они и противотуманки, чтобы быть ближе к земле и освещать путь. Смысла люстры на крышу не вижу, это только по ночным лесам лазить, но кто из нас там лазиет? Всякие синии габаритики и писалки, неонки и прочее, только мешают, пусть неон включает когда на сборе пятничном стоит среди пацанов, а на дороге пусть лесом идет... Все что мешает окружающим зло, с ним надо бороться... Еще ладно с тонировкой, себе заклеил сам не видишь сам и словишь кого-нибудь, о себе говорю кстати... А когда самому поласато, а других напрягаешь, то это нехорошо...

Поделиться сообщением

Blacks,

К сведению ксенон светит более щидящим светом нежели чем "ЛАмпа Ильича" :rolleyes: М по глазам он особо не бьет, насчет люстры, это где ты видел таких клоунов? Сколько ездию у всех у кого люстры не разу не видел что бы с ними по дороге шпарили. Насчет противотуманок, то они и из под бампера могут в глаза светить, как поставишь, скажем я поставил вчера на бампер маленькие противотуманки и нормально четко на дорогу.

Народ у кого сколько оборотов стоит? Я вот думаю до 11 поднять, а то как то 5 совсем тухло, машина иногда не схватывается. Еще щас думаю салон внизу обложить железом, а то пластик весь разбился и брызговики на колесах пошире саморучно сделать.

Еще мож кто ставил подстаканник в ниву, посоветуйте который бы держался?

Еще для не курящих, могу скинуть инфу по тому как сделать ящичек вместо пепельницы, кстати удобная штука, сбросишь туда жвачек и конфет, едешь жуешь :cray:

Поделиться сообщением

Blacks,

К сведению ксенон светит более щидящим светом нежели чем "ЛАмпа Ильича" :pray: М по глазам он особо не бьет, насчет люстры, это где ты видел таких клоунов? Сколько ездию у всех у кого люстры не разу не видел что бы с ними по дороге шпарили. Насчет противотуманок, то они и из под бампера могут в глаза светить, как поставишь, скажем я поставил вчера на бампер маленькие противотуманки и нормально четко на дорогу.

Народ у кого сколько оборотов стоит? Я вот думаю до 11 поднять, а то как то 5 совсем тухло, машина иногда не схватывается. Еще щас думаю салон внизу обложить железом, а то пластик весь разбился и брызговики на колесах пошире саморучно сделать.

Еще мож кто ставил подстаканник в ниву, посоветуйте который бы держался?

Еще для не курящих, могу скинуть инфу по тому как сделать ящичек вместо пепельницы, кстати удобная штука, сбросишь туда жвачек и конфет, едешь жуешь :pray:

Поднять до 11 что? обороты двигателя? :pray: оч. интересно. еще турбину от самолета незабудь поставить.

Поделиться сообщением