Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zenia88

Corbina или NETBYNET?

Рекомендованные сообщения

Да злых языков хватает тут и там.. Вся замануха в локальных ресурсах :lol: Одних порталов штук 50+ разных на любые темы, когда уходил с корбины тут был только 1, и то как сейчас вижу и его платным пытаются сделать. B) Подтверждение: Раз - http://forum.netbynet.ru/index.php?showforum=218 , Дваз - http://www.netbynet.ru/home_users/services/net_sources/ . Тут даже спорить не о чем просто надо видеть, ну а если его просто нет в районе как это у меня было во время корбины, то да - остается только пытаться себя переубедить в обратном :lol: Удачи!

Поделиться сообщением

подтверждать какими-нибудь циферками хотя бы, а так - замануха!

Ну а какие цифры-то нужны?

В корбине у меня 30 mbps unlim, в NBN - 100 mbps lim. Как их сравнивать?

Поделиться сообщением

GarryTom, заметьте, NBN здесь никто не опускает, нравится, пользуйтесь!

А использовать информационную площадку другого прова в целях рекламы своего?

Жалоба: "У меня ничего не работает (кривые руки)"

Альтернатива: "Переходите к нам! У нас проблем не будет! (Добросовестная конкуренция)"

Поделиться сообщением

В каком смысле "своего" и "другого", если я многолетний пользователь Корбины?

Поделиться сообщением

В каком смысле "своего" и "другого", если я многолетний пользователь Корбины?

Ну вообще-то я выразил свое мнение по теме.

Не правильно, наверное, что адресовал свой предпоследний пост Вам.

А вот этот уже Вам, прошу извинения, сказано было не про Вас.

Поделиться сообщением

хочу подключиться к инету в Гальяново, подскажите как там работает билайн?

Насколько хорошая связь и все остальное

Или может там все плохо и нужно искать другого прова, того же nbn например.

Кстати кто знает как он там работает?

У него локалка больше чем у билайна, реальный ip там дают бесплатно?

(конечно скорость там ниже за 450 руб чем тут, но может есть другие преимущества)

Кстати скорость там симметричная?

У меня работает и билайн и нетбайнет одновременно.. и там и там по 20 мегабит тарифы..

Что могу сказать..качество услуги в гольяново на высоте и у того и у другого провайдера, на билайне перерывов в предоставлении услуг небыло почти, максимум минут 15 может раз 5 наверно за год, у нетбайнет был один перерыв наверно около получаса (авария общая какая то) и один раз около 3 часов ( оные проблемы были когда переводили район на PPPoE)..Сейчас все ровно и там и там...

Пинг (для геймеров это важно, мне по сути нет) и там и там одинаковый примерно - 3мс до яндекса, буржуйнет не пинговал ибо опять же не геймер и мне это не нужно.

Скорость и там и там полностью и в любое время соответствует тарифной.

Наблюдения за год примерно использования и того и другого провайдера..

Да, железки стоят качественные, не SOHO, посему могу оценивать именно качество услуги, многие за проблемы прова ошибочно принимают глюки дешевых роутеров и завирусованных компов.

Поделиться сообщением

У меня работает и билайн и нетбайнет одновременно.. и там и там по 20 мегабит тарифы..

Что могу сказать..качество услуги в гольяново на высоте и у того и у другого провайдера, на билайне перерывов в предоставлении услуг небыло почти, максимум минут 15 может раз 5 наверно за год, у нетбайнет был один перерыв наверно около получаса (авария общая какая то) и один раз около 3 часов

Могу сказать, что Вам повезло. Уже лет пять, наверное, являюсь клиентом Корбины. И скорость никогда не соответствовала заявленной. У меня скорость постоянно колеблется около 400 кбит/с. Отвалы происходят примерно раз в два месяца, на несколько часов. Если проблема не глобальная, решать не торопятся. Ещё и слушать не хотят, что у тебя какие-то проблемы. Ответ стандартный: "Сам дурак". Каждый месяц, а летом каждую неделю, звонят предлагают заплатить больше. Последний раз, без уведомления сменили тарифный план на более дорогой (реальная скорость не изменилась). Вирусов в сети очень много. Фаервол надрывается. Особенно заметно по выходным.

ЗЫ Дело не в моём компьютере. На только что установленной системе тоже самое.

Поделиться сообщением

В районе Люберцы-Жулебино NBN купила местного прова Тесонтел провайдер был отвратительный пол года с ним промучился и ушел в корбину теперь радуюсь жизни без каждодневных разрывов и недельных перебоев связи.

Поделиться сообщением

torrent-ом.

Скиньте скрин торрента, номер договора.

Видимых причин для медленной скорости нет, посмотрим что можно сделать

Поделиться сообщением

torrent-ом.

Низкая скорость меня беспокоит меньше всего. Я не смотрю фильмы онлайн. Беспокоит меня отношение к клиентам. В Корбине такого не было.

Вот вернусь я домой, а интернет не работает. Провод оборвали или хаб помер - линк на сетевухе не горит. (На второй тоже не горит). А в службе поддержки мне предложили пересоздать ВПН-соединение. Объяснения слушать не желают. От разговора осталось ощущение, что меня послали.

Номер договора: 089-271-0576

ЗЫ Почистите тему, что-то я её загадил личным вопросом.

ЗЗЫ Соответственно скрин сбросить не могу. Потому как он там, а я здесь. :-D

Поделиться сообщением

torrent-ом.

Низкая скорость меня беспокоит меньше всего. Я не смотрю фильмы онлайн. Беспокоит меня отношение к клиентам. В Корбине такого не было.

Вот вернусь я домой, а интернет не работает. Провод оборвали или хаб помер - линк на сетевухе не горит. (На второй тоже не горит). А в службе поддержки мне предложили пересоздать ВПН-соединение. Объяснения слушать не желают. От разговора осталось ощущение, что меня послали.

Номер договора: 089-271-0576

ЗЫ Почистите тему, что-то я её загадил личным вопросом.

ЗЗЫ Соответственно скрин сбросить не могу. Потому как он там, а я здесь. :-D

На вашем доме проводились работы по модернизации кабельного хозяйства компании, на данный момент должно всё работать нормально.

Если проблема сохранилась заводите заявку , придёт техник и всё исправит.

Поделиться сообщением

Я могу вам описать историю связанную с netbynet.:

Началось моё знакомство с netbynet после покупки роутера который не поддерживает L2TP соединения и я перешел с beeline на netbynet. Сразу же начались неурядицы в види CRC ошибок. Техники ходили ко мне в течении месяца примерно каждые два дня проверять свой кабель. Договаривались иногда что бы я присутстваовал дома но.... они даже не заходили и не звонили, я звонил после этого в техподдержку и сказали что они были... т.е. я отпрашивался с работы что бы просто придти пораньше домой получается. Через полтора месяца без интернета они перепротянули кабель, но все равно скорость была маленькая. После баданий с персоналом netbynet я написал письмо их директору и направил его по факсу к нему в приемную, в этот же день мне сами позвонили с их техподдержки устранили проблемму, скорости правда были заоблочные 70 мб ко мне и примерно 40-50 от меня. Счастье было не долгим (примерно две недели) начались опять сбои, опять начали ходить сотрудники netbynet как к месту поломничества. После очередной поломки снова должны были придти сотрудники netbynet, но я раньше вызвал beeline и они просто взяли провод и переключили его к beeline всё заработало, но я забыл что вызвал neybynet и они пришли и опять воткнули провод к себе и снова ничего не работало... еще потом позвонили поинтересовались работает ли интернет, я ответил конечно же нет и сказал что не нуждаюсь в их услугах более (т.е. где то с ними я мучался 2,5-3 месяца). С горем пополам подключили меня на beeline, работало нормально всё но тут в один прекрасный день всё потухло... после прихода мастеров beeline оказалось что провода нет совсем и кто то его срезал, предпологаю что это netbynet. Теперь вот сижу жду пока beeline решит проблемму с протяжкой провода!

Поделиться сообщением

Вчера в подъезде работали netbynet. Почти сразу после их ухода пропал интернет и телевидение. Звоню в билайн - говорят, что украдено оборудование. Возможно, что это просто совпадение. <_<

Поделиться сообщением